Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы: задавайте здесь любые вопросы по BG и форуму
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
elkim
Smile10-10-2000 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: А рейнджеру что положено и как это получить?
A: Квест Death in Umar Hills. Рейнджеру полагается рейнджерская "кабина". См. Стронгхольды

Asvas
Smile11-10-2000 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Тут имеется праща +2 с описанием, что она при использовании добавляет силовой бонус. Вопрос - что, на все метательное оружие бонусы за экстрасилу не идут?
A: На метательное как раз идут (топоры, кинжалы, дротики(?) )А на стрелковое не идут.

Alexvn
Smile11-10-2000 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Q:Расскажу я вам историю... С вопросом.

Однажды ночью, прогуливаясь по кладбищу, я услышал шум из одной из могил. Поковырявшись в ней, я откопал человека, которого некие злодеи похитили, а получив выкуп - закопали живьем. Человек дал мне красненькую тряпочку, оторванную от одежды одного из похитителей.

В дальнейшем удалось выяснить, что красный дядька обитает на мосту. После встречи со мной дядька заскучал и скрылся в доме, куда немедленно зашел и я, став свидетелем сцены навешивания красному дядьке по самое немогу двумя другими злоумышленниками.

Раз и навсегда успокоив дядьку, двое неизвестных покинули негостеприимный домик, но я был быстр и, последовав за ними, быстро им отвыкнул похищать и закапывать людей. После чего, вернувшись в дом, на втором этаже я обнаружил еще одну пленницу, которую и освободил.

Покопавшись в вещах, я обнаружил письмо, в котором злодеи назначали встречу с родственником пленницы для передачи выкупа. Встреча назначалась в полночь перед Coooper Coronet. Долго я гулял перед упомянутым заведением - наверное, всю ночь. Никто так и не пришел.

Кому-нибудь удалось встретиться и получить выкуп?

A: Удавалось. За это снимают 2 репутации и дают в качестве выкупа серебряные панталоны. Применение им пока не найдено.

Otly
Smile12-10-2000 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Как установить Бонус CD
A: скачиваем с
ftp://l1.lviv.net/pub/gam/CollectorsCD.zip
ftp://l1.lviv.net/pub/gam/PreorderCD.zip
или CollectorsCD и PreorderedCD
Просто разархивируем куда-нибудь и жмем setup (а если в winzip'е, то и разархивировать не нужно). Больше никаких действий выполнять не надо... (BG не должен быть запущен во время инсталляции)
Появляется продавец Jolius в Copper Coronet с юго-восточной стороны длинной жаровни что в центре зала и продавщица Deidre в Advenrurers Mart наверху над лестницей.

------------------
Остановите Землю, я сойду...

CdRip
Unhappy12-10-2000 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Как убить Thaxll'ssillyia в Temple Ruins ?
A: Сдедовать одной из драконоборческой стратегий:
1) Кастовать CloudKill и Ice Storm издали
2) Поставить 20 ловушек и убить дракона одним залпом
3) Использовать спец способность монаха убивать одним ударом (Q. Palm)
4) Кинуть в него кучу Chromatic Orb с надеждой на парализацию или парализовать Яновским черепом.
(стрелять черепами можно и из Light Arbalet of Speed)
Перед этим хорошо бы кастануть на него Magic Resistance - поставит ему MR в 20%, если потом ее еще и Lower Magic Resistance то вообще в ноль уйдет.
5) Кастануть на него Greater Malision и Febblemind и искромсать ножиком.
6) ???

При этом на всех колдануть Haste (1 заклинание).

CrAZiK
Smile14-10-2000 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть пара вопросов...
1-й Когда выполняешь квест для воров (с Маеваром) меня послали к магу Едвину, я отказался убивать дядьку, он натравил на меня народ а сам исчез... У дядьки дома дверь всегда закрыта, этого урода Эдвина не найти, что делать ?
2-й Так есть ли возможность выполнить квест с культом слепых если перебил всех сразу, а потом тока в низ пошел ? А то я не могу найти выхода, у меня есть место на карте Лэйр этого одноглазого - нехорошего, а пользы - 0 НЕ зайти...

Nort
Question16-10-2000 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли в бою увидеть сколько жизни, стренча и тп. в общем подробную инфу о врагах? И если можно, то как это сделать?

Megaprog
Question17-10-2000 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Где искать сбежавших из партии персонажей? Они ведь могуть прихватить с собой какой-нибудь квестовый предмет!
A: Если персонаж сбежал сам (например, от того, что вы ему нахамили, или если его репутация не устраивает), то проститесь с ним навеки, либо загрузите сейв. Когда Вы сами увольняете NPC из партии, то он сообщает, где его можно найти.

SergIS
Smile17-10-2000 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшой хинт( может немного не в тему)
В подводном городе Sahuagin( туда попадаешь, если с острова не сразу в Underdark сунуться, а поплыть с пиратом, который вас туда привез) есть Beholder, охраняющий сундук с ключом-зубом. Так вот, если его просто придавить, то получаем 4000 экспы и все, а если поговорить с ним чаром с приличным Wisdom, то боя можно избежать и получить уже 15000 экспы не марая рук.

XenoX
Question21-10-2000 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Где находиться Jаn Jansen!
A: В Government District примерно в середине карты. Занимается нелегальной торговлей. Присоединяется, если помочь ему отмазаться от мента.

Q: К кому лучше обратиться: к вампирам или ворам? Мне вампиры симпатичнее, но за них экспу дают больше...
A: Насчет экспы беспокоиться не стоит - все равно вся не полезет. У воров больше полезных вешичек, когда их выносишь, но вампиры очень нехорошие... А на сюжет то, кому платишь, никак не влияет .

Q: Так как там Aerie? У неё к концу крылья не отрастут??
A: Нет.

alex-and-r
Smile22-10-2000 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



Вот еще вспомнил вопрос.

По AD&D непосредственно.

Что такое "hit dice" (если правильно помню) у монстра. То есть у некоторых заклинаний в описании присутствуют описания дамэйджа в зависсимости от этого параметра монстра. Кроме того при вызове элементалей заклинаниями есть различные степени вероятности вызвать элементалей с разным вышеупомянутым параметром (опять же возможно я неправильно написал то о чем спрашиваю). У меня есть подозрения, что этим nDn hit dice'ом определяется максимальное число HP.

В общем если сможете - напишите ответ.

Mako
Smile23-10-2000 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть кучка вопросов можно ?
Q1: Однако, В доме гнусных Harperов нашел в сундуках тело друга Кзара, но до этого также Кзару скормил птичку (точнее Кзара птичке), а что было бы если ему до ентого показать труп его дружка??
A1: К сожалению, труп появляется в харперском логове только после смерти Кзара. Видимо, единственный способ спасти Кзара - отказаться от его квеста.
Q2: Еще вроде на Мостках, в кожевенном доме нашел письмо шараду о чём не понял (вроде про имена и думать лень), там же можно в доме рыбака поживиться вещичками.
A2: В UM возле таверны среди торговцев стоит неприметный хмырь. Что бы он опознал тебя, как своего, надо купить у него определенную книгу - №1 по списку, затем назвать имя - №5 по списку. Осторожно! На любые другие ответы и слова он уйдет совсем. Хмырю отдай рубашку из чел. кожи. (by Wiz) Дополнение Из рубашки получается кожанка +5 с magic resistance 25%, но носить ее могут только злые, потому делать ею особо нечего, разве только если злым вором играть. Кроме рубашки для производства кожанки нужна кровь серебряного дракона, который встречается в 5-й главе, так что раньше 6-й главы это сокровище сделать нельзя
Q3: Во втором кожевенном доме, двери с трапами там нашел золотые ребра куда их, золотую Еву делать??
A3: Это запчасти от знаменитого Demilich'a. Где его искать, как его убивать, и что в нем интересного написано в теме Руководство по избиению особо страшных монстров
Q4: Завaлил Дракона и Ко в Umar Hills осталось куча вещей диск солнца, ключи, туманный камень, который говорят от дракона помогает - ничего подобного как жрал так и жрал пока ему 12 медведей и львов, неговоря о волках и собаках с усилением не скормил, пока пауком не отравился. Куды теперь девать?
A4: . Выкинуть . А камень помогает, если у вас не баг конечно. Мимо дракона нужно просто пройти...не пытаясь с ним заговорить . (by Otly)
Q5: Может не допонимаю чего-то, но как 3 набалдашника из замка Наили использовать? Куды токо не пихал и в голову и в ухо, к кузнецу ходил не работает молчит сабака, сомнения закрались форма их больно подозрительная зачем они для молодой дэвушки.
A5: В замке Налии ищи подвалы за потайными дверями. Там есть спец. печь для сплавления 3 набалдашников, в двух шагах от того куска, что был зарыт в могиле. Тыкаешь на печь, имея 3 оных, и получаеш супер-flail. (by Wiz)

Melenis the Haarvenu
Smile23-10-2000 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q:Кто знает, как в Underdark'e выполнять квест Cолауфейна(поиски дочки Матроны)?
Вынесла всех Mind Flayer'ов, все двери открыты, кроме тех, за которыми мы сами сидели. Никакой темной эльфийки нигде не видели. Солауфейн не разговаривает ("Я думаю о будущем. Идите на фиг."). Что делать, не знаю, т. к. квест, вроде, сюжетный.
Mind Flayer'ов слейером бить классно...
A1: У вас похоже не так как у меня с этой дочкой... Солафейн мне сказал прийти в северо-восточный угол карты. Мол там рядом город mind flayer'ов и мы перехватим дочку на подходе к городу. Отправился туда. Солафейн сказал, что я очень вовремя пришел и запустился скрипт. Появились mind flayer'ы (3-4 штуки) и дочка. Убил этих майнд флэйров и квест выполнен. Т.е. в их город вообще для этого квеста не заходил.
А может вы опоздали на встерчу с Солафейном? Там вроде 12 часов всего давалось на выполнение (или я с другим квестом путаю...)(by Otly)
A2: Квест Солауфейна (поиски дочки Матроны) действительно сюжетный.
После получения задания от Солауфейна, выходим из города, переходим через мостик, далее почти строго на юг. На расстоянии приблизетельно в пол карты, чуть правее за скалой будет стоять Солауфейн. Тут освобождение дочки и происходит (см. Otly выше).
(by Wiz)

Все верно. Я только не проперла, что надо подождать, когда этот хмырь поколдует, и сразу полезла в дырку. В этом случае квест безвозвратно проваливается.

hllev
Red face24-10-2000 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Чем можно зарулить Iron Golem? Ни как его не могу завалить.
A1: Об этом теперь написано в теме Руководство по избиению особо страшных монстров
A2: Мне понравился совет, вычитанный на BG2 Dungeon: големы очень тупые, и обычно сражаются с тем, кого выбрали, до победного конца, если им ничего не мешает (то есть, цель не убегает). Весь вопрос в защите - уж больно они чувствительно дерутся.
Поэтому тактика следующая: вешаем на мага Stoneskin и применяем Polymorph self. Одна из доступных форм для полиморфа - Mustard Jelly. Это такой комок слизи, у которого очень большой резистанс к crushing атакам (которые и применяют големы). Полиморфимся в нее, и нападаем на голема (при себе иметь несколько бутылочек для лечения и с антидотом, если попадешь в ядовитое облако, выпускаемое големом).
Если есть другие големы, быстренько расправляемся остальной партией с ними, и нападаем на него аккуратно сзади, чтобы он не заметил...;-) Лучше всего долбить его оружием с типом атаки crushing - молотами, булавами и т.п. Но если их нет - можно бить чем прийдется: мечами, топорами... главное, чтобы оружие было не меньше +3. Пусть больших повреждений мы ему так не нанесем, но пока он пытается разобраться с нашим магом, можно его спокойно добить ))
Я так завалил не только железного, но и алмазного голема из Windspear Hills (by Utgarda Loki)

Otly
Smile24-10-2000 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:В городе mind flayer'ов дверь к их мозгу у меня заколдованным mind flayer'ом не открывалась... Поэтому пришлось в Slayer'а превратиться (я этого всячески избегал...а то вдруг однажды назад не вернешься ). Или может это глюк с дверью был?

A:У меня все двери открылись mindflayer'ом. Так что у Вас либо глюк, либо плохо старались. Дверь открыватеся сама, когда mindflayer возле нее как следует погуляет. У меня в один из проходов (по глупости пришлось этот город 3 раза прходить) вообще забавно было: один Flayer, основательно порезанный Blade Barrier'ом запаниковал, начал бегать туда сюда по комнате и сам дверь открыл без всяких уговоров.(by Melenis)

Justin
Smile27-10-2000 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Насчет воровского stronghold'a.
Я как то отлучился из Athkatla, дней на 10-15, по делам. Взносы Renal'у естевственно не платил и вернувшись в город увидел над головой надпись о том, что Renal мол устал ждать и закрыл мою гильдию. Один из моих замов сказал, что это все очень печально, но я могу поити к Renal'у и попросить восстановления в должности (второй кстати как ни в чем ни бывало сдал все награбленное за прошедшие дни и предложил заново раздать ЦУ своим ворам). Renal сказал, что за 4к он меня запросто восстановит. Я отдал 4к, он ответил что все в порядке и я могу возвращаться к работе, однако после нажатия End Dialog над головой высветилось уже знакомое сообщение о том что гильдию закрыли за неуплату, при попытке поговорить с Renal'ом он начал повторять тот же самый диалог взял еще 4к мне снова показали сообщение о том что гильдию закрыли (и она действительно так и не открылась).
A: Это баг. Излечивается недавно вышедшим патчем.
Я в принципе могу обойтись и без гильдии, но все же хочется чувствовать себя принадлежашим к Shadow Thief'ам и орать Never cross the Shadow Thiefs умирающим врагам
Если у кого такое было подскажите пожалуйста можно ли от этого лечится или фраза "Заплати налоги и живи спокойно" действительно имеет смысл?

Kotjan
Question29-10-2000 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Вопрос такой: один мой друг начал ходить BG2 дуалом Berserker/Mage (7/8). После того как он прошел первый лабиринт и обворовать все окрестные магазины, ему понятное дело захотелось отдохнуть от трудов праведных. И вот он просыпается отдохнувшим (запомнившим свои заклинания) и обнаруживает что не может кастовать ни одного спелла причем кольчуги на нем нет, да и вечером он особо на пиво не налегал .

В чем дело?.
Может это баг, или вся магия с легкой руки Bioware была причислена к Ranged Weapons?

A: По поводу магии то где-то читал что она действительно считается дистанционным оружием,могу и ошибаться пусть поправят.( by negative )

hllev
Smile29-10-2000 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Квест похорон отца Nalia?
Пришел поговорил и что дальше, его не засчитали, если уйти то Nalia через какое-то время свалит.
A: Пусть сама Налья там со всеми поговорит.

Kotjan
Smile01-11-2000 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:А по поводу Bersercera еще один глюк - можно раздать 5 звездочек на Ranged Weapons, например на Long Bow.
Отсюда вопрос, а где же Disadvantages? (если таковым не считать немного неудобное обращение с магией ).
A:Так у него из минусов по моему только то, что после когда крыша назад вернётся он слабеет сильно и усё (by Fiodor)

Alibu
Question03-11-2000 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q1:В северсах в локации Темпл есть дверь закрытая, замаскированная. Вором не берется. Подскажите, как туда попасть?
А1: Ключ от этой двери находится у Тазока в Windspear Hills.
Q2:Где же все-таки находится дом с личем, которому золотые руки-ноги нужны, в доках, или в трущобах?
А2: Дом с личем находится в доках между гильдией Mae'Var'a и таверной Sea Bounty.

Roland
Smile04-11-2000 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q1: При выполнении квеста Культ лишенного глаза.
В подземелье, в самом низу, в храме обитает Эмпатическая манифестация
(играю в руссифицированную BG) ни убить, ни что либо с ней сделать не могу. Ч то делать? Куда податься?
A1: да уж перевели, так перевели... Поговорите с Diseased One и заходите в Ancient Temple: бороться с Empathic Manifestation традиционными способами бесполезно, лучше полечите его (пару скроллов вы найдете в нычке в центре здания). (by Chikitos)
Q1:Для дальнейшего прохождения нужна половина жезла, где ее взять?
A2:Вторая половина жезла лежит в логове самого Unseeing Eye

TYRION
Smile04-11-2000 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: У меня есть маг 12 уровня.Может заучить два заклянания 6го уровня.Но такое ощущение что он наглухо отупел.Он не может ЗАПИСАТЬ В КНИЖКУ ни одного свитка.Не 6 не 5 не 4 и т.д. уровня.
S-9
D-18
W-18
I-10
c-17
Помогите,а то столько крутых свитков,а воспользоваться не могу
P.S.Зато Налия спокойно все эти свитки запомнить может....
A: Intellect = 10 ?!!!!! гнать такого мага надо.

XenoX
Question05-11-2000 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди подскажите как монаху лучше драться?Руками или оружием у меня 12 уровень??
И вооще как вы думаете монах лучше чем просто файтер на 20 уровне?

Krom
Question13-11-2000 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Какими оружием и спеллами бить големов?
A: Некоторые големы биются только оружием с дамажем типа Crushing. Заклятья как правило не действуют (ниже 6-го уровня).

gapon
Smile14-11-2000 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Пропрыгал до Underdark почти не выполнил никаких побочных квестов (около 5 выполнил) Скажите пожалуста смогу ли я их выполнить потом уж больно хочется
A: Да

Текущее время: 13:17 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru