Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Connectix Virtual PC - исполнение желаний?!! :)))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Skiminok - offline Skiminok
Thumbs up31-03-2003 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Connectix Virtual PC - исполнение желаний?!! :)))

Второй день нахожусь в эйфории! Наверное нечто подобное чувствовал Алладин, наконец разобравшийся в управлении лампой.
Оказывается проблема старых игр решается просто и изящно при помощи этого небольшого, объемом всего 20 мб, пакета!
Запомните это название: Connectix Virtual PC.
Программа создает на вашем компе под управлением ХР произвольное количество виртуальных компьютеров - лишь бы места на харде хватало. Каждый компьютер - файл, "запускаемый" эмулятором. А уж внутри - можете инсталлировать что угодно: хоть DOS, хоть Win98, хоть Unix, хоть OS/2...
Вот посмотрите, как у меня в окне ХР запускается Win98!



"Жесткие диски" виртуального РС - тоже виртуальны, а значит: что бы не произошло внутри виртуальной машины - реальные диски и реальная ОС не пострадают. Если система крэшнулась - никаких переустановок и деинсталляций! Стер файл-компьютер да и все! Откат изменений в системе - точно такой же: стираешь замусоренный файл, а на его имя переписываешь (из загашника) предусмотрительно сохраненный компьютер с чистой, только что установленной виндой!
Игры и программы категорически не переваривающие ХР, отлично идут В ОКНЕ этой самой ХР! Эксперимент ставил на двух "капризулях": стареньком PhotoFinish'e и на "Агенте Хопкинсе". Первый под ХР вылетал с фатальной ошибкой, второй - даже инсталлятор не хотел запускать. На виртуальном компе оба идут ОТЛИЧНО!
Что касается быстродействия... Не могу судить объективно - машина уж очень быстрая и мощная. Но на глаз заметил только несколько более медленную загрузку винды...
Так что очень похоже, что эта программка - то, чего все любители старых, но хороших игр, столько ждали!


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Dionket - offline Dionket
31-03-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего-то я не понял выбора раздела для этой темы
Прога действительна хорошая, я на ней с Линухом игрался и старый софт приходилось юзать, который под ХР никак не хотел инсталиться/запускаться. По поводу игр на Virtual PC - глюки со звуком довольно часто (похрипывания, прерывания) и тормоза с графикой, так как никакого ускорения не то что 3D, но и 2D, все обрабатывается процессором. Старые игры с небогатой графикой бегают нормально и радует возможность запуска DOS-игр в окне или на весь экран, но с нормальным рефрешем.
Кстати объем в архиве около 10 метров, последняя версия 5.2, конкурирующая прога - VMware, но лично мне она как-то не понравилась.

Skiminok - offline Skiminok
01-04-2003 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Dionket
Чего-то я не понял выбора раздела для этой темы
Согласен, тема не совсем "в тему", Однако проблема запуска старых игр (и в особенности - квестов) на современных навороченных тачках, ИМХО, очень наболевшая... По крайней мере, спрашивают об этом часто. Думаю, лишней эта инфа тут не будет!

Изменено: Skiminok, 01-04-2003 в 08:35

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
13-04-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Skiminok
да ставил я себе эту фигню...не приперло....

Текущее время: 01:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru