Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Формулы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
BlackCat75 - offline BlackCat75
23-08-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
А можна как-нить узнать все возможные в игре варианты смешивания (соединения) вещей чтобы вручную не перетыкивать?

Michalich - offline Michalich
23-08-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Все заработало!!!
С народа.ру почемуто не качается, но хорошо что с nm.ru работает.

Silicoid - offline Silicoid
24-08-2005 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2BlackCat75

Программа для просмотра всех рецептов в игре.

http://archiv01.nm.ru/MergeInfo.zip

P.S. В принципе ничего нового там не увидите, все рецепты в том или ином виде писались в Инете, единственая пользая посмотреть рецепты в Моде из соседней темы.

Изменено: Silicoid, 31-08-2005 в 03:25

BlackCat75 - offline BlackCat75
20-09-2005 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Спасиба, это помогло снять некоторые вопросы.

Понаглею ещё: если можна добавь в программу минимальные требования к персу который может соеденить (смешать) каждую пару предметов.

Silicoid - offline Silicoid
26-09-2005 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обновил программу

http://archiv01.nm.ru/MergeInfo.zip

Добавил показ навыка и его величины, которые требуются для смешения предметов.

Velpurr - offline Velpurr
26-09-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Silicoid
Добрый вечер, буду краток ;)
Ходят упорные слухи, что "кражи" барда, или, к примеру ниндзи - совсем не то же самое,
что "кражи" вора... В связи с этим - вопросЫ:

1. Имеет ли ниндзя 21 lvl те же самые шансы на удачное воровство, что и чистый
вор 21 lvl при прочих равных статсах?

2. А если вору 1 lvl прокачать (гипотетически) "кражи" до 100 и кидануться за юнита без "краж" (допустим, механик), и догнать до 21 lvl успех кражи будет такой же,
как у чистого вора 21 lvl (при прочих равных)? Иными словами, имеет ли навык "кражи"
свойство "тотальности" - то есть считается от общего lvl (так, как это происходит
с "мастером нокаута" у воина - если я всё правильно понял)?

3. И вообще: плиз, если не трудно - подробнее про "тотальность" :)

4. Тут вдруг закралось сомнение: а lvl вообще имеет значение?
Или только навык??? 8[ ]

Обнаружил некий хинт: если сгенерить "дешевого" перса, скажем воина, с таким
рассчетом, чтопри апе для смены класса на "дорогой" (лорд, самурай) ему будет нехватать
ровно по три пункта ровно в двух критичных для этого статсах, и кинуть их не в эти
критичные
параметры, и после этого сменить класс, то некритичные параметры
останутся поднятыми, а критичные заполнятся как бы "сами", появится надпись
"-6 штрафных очков", ну, то есть халявных ;)
Этого не произойдет, если сменить класс до поднятия статсов - критичные заполнятся
автоматом, из моих кровных 6-и :) Так же фишка не проканает, если будет нехватать
не ровно по 3, а например, 2 и 3, 1 и 1 или 3 и 0. И, вроде бы, при смене класса на
равнозначный по цене ХП (1000, 1200, 1400, 1600) или на более дешевый.
Абстрактный пример: воин 50 55 35 47 55 52 35 может получить
при апгрейде до самурая: 50 58 35 50 58 55 35
всего за один ап :)

Вопрос 5. Это баг или фича? Можно ли так извратиться и рассчитать,
чтобы каждый ап менять класс на всё более дорогой и получать по +6 халявы,
даже при бессмысленной/нецелесообразной смене класса? Если это фича, то в чем
проявляется действие этих "штрафных очков"? (Я не заметил)

Заранее спасибо. Был в изрядном ошеломлении, зайдя впервые на этот форум:
во-первых - масса ответов на вопросы, которыые меня мучали,
во-вторых - факт того, что он (форум) жив до сих пор. %) Вы делаете
большое и нужное (пусть - не многим) дело! Так держать!


__________________
В начале времен Звёздные Владыки сотворили три артефакта. Первым был Астрал Домайн...
Всё начиналось как обычная работа...

Изменено: Velpurr, 27-09-2005 в 19:07

Velpurr - offline Velpurr
27-09-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Test
меня вообще видно???


__________________
В начале времен Звёздные Владыки сотворили три артефакта. Первым был Астрал Домайн...
Всё начиналось как обычная работа...

Silicoid - offline Silicoid
28-09-2005 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Velpurr
Да видно видно не торопи события, я могу заниматься Wizardry только по выходным, в буднии дни я занят.

По поводу кражи посмотрю в близжайшее время, а по поводу "хинта" с параметрами это баг, однозначно. Почти точно так же можно заглючить игру при генерации перса, тоже в минусы уходит. Лучше не пользоваться такими дырами.

Velpurr - offline Velpurr
28-09-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
<...>это баг, однозначно<...>
Э-эхх... :( А точно? Похоже, сиртехи просто не успели
реализовать систему штрафных очков - ведь можно
сделать бишопа лизарда (или что-то в этом роде) - там
сразу в начеле будет минус сколько-то.
Вобщем, жаль. А то я думал, это такой бонус для особо умных ;))

ЗЫ. Критикал и скрытность - тоже "тотальны"? В том смысле,
что, прокачав на первом, можно кидаться уже произвольно
(с переходом этих навыков в разряд "недоступных", но
продолжающих действовать) и без потери "качества"?
А неявный критикал скаута? Или при смене класса этот навык
на-прочь теряется?

ЗЫЫ. Читал мысли. У Кунара: "ТЕСН - хороший пароль" (произносит
как <<Тех>>), Сакса: "HPIOU1 - интересный пароль", и Балброка:
"Пароль MATILDA" (Произносит <<Мэтилда!>>). Что бы это значило?
Нписи на эти слова никак особо не реагируют..

ЗЫЫ ЧТО ДЕЛАТЬ СМЁРТВОЙ ЛЯГУШКОЙ И СВЯЩЕННЫМ ТОМОМ??????
;]

Сорри за оффтопик..


__________________
В начале времен Звёздные Владыки сотворили три артефакта. Первым был Астрал Домайн...
Всё начиналось как обычная работа...

Silicoid - offline Silicoid
29-09-2005 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velpurr
Что бы это значило?
На базе ампаний в здании есть компьютер, вот там и нужно применять эти пароли и логины.

ЧТО ДЕЛАТЬ СМЁРТВОЙ ЛЯГУШКОЙ И СВЯЩЕННЫМ ТОМОМ?
Выкинуть и забыть.

Velpurr - offline Velpurr
29-09-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
На базе ампаний в здании есть компьютер, А. Thx.
Выкинуть и забыть. Сиртех не успел?


__________________
В начале времен Звёздные Владыки сотворили три артефакта. Первым был Астрал Домайн...
Всё начиналось как обычная работа...

Silicoid - offline Silicoid
03-10-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обновил:
http://archiv01.nm.ru/MergeInfo.zip

сортировка + исправление мелкого бага.

====================================

Воровство вещей

Бонус ловкости
Для Вора: DexBonus = 0.1 * DEX
Для остальных: DexBonus = 0.05 * DEX

База = Кражи + DexBonus + (LevelPerson - LevelNPC) * 5 + Unknow

Штраф = Кражи/4 - Вес - 0.01*Цена

Если Штраф>0 то Штраф = 0

Шанс = База + Штраф

Если Шанс>127 то Шанс = 127

Затем кидается кубик от 1 до 100

Если Шанс*2 < Кубик то Попался на воровстве
Если шанс < Кубик то не удалось своровать вещь
Если Шанс > Кубик то удалось своровать и не попался

Примечание:
- Unknow это небольшие неизвестные бонус и штраф
- LevelPerson это текущий уровень перса (написан под портретом)
- LevelNPC - это предположительно уровень NPC
- Воровство из карманов и из торговой лавки одинаково работают, в первом случае вещь выбирается случайно, а во втором она уже выбрана вами.
- Если воруется сразу несколько вещей, например стрелы, то берется сумарный вес.
- Вес берется только целое число, т.е. например 6.5 = 6
- Цена берется базовая, а не та за которую NPC продает ее.
- После умножения цены на 0.01 и вычисления бонуса ловкости дробная часть отбрасывается

Kermis - offline Kermis
10-11-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Выводы:
1. В первом ходу боя никогда не будет молниеносного удара.
2. Если перс пропустил ход из-за отсутствия цели, в следующем ходу молниеносного удара не будет!
3. Если команда двигалась в течении хода, то есть шанс что в следующем ходу молниеносные удары у самураев не выпадут даже если они атаковали в предыдущем ходу.

Короче говоря молниеносный удар выпадает только если атаки идут вслитняк, малейшее прерывание и обломс самураю.
Отсюда следует совет: Никогда не давайте самураю пропускать текущий ход, иначе в следующем ходу не видать вам молниеносного удара как своих собственных ушей


Забавно у меня сейчас получается. Надо бы команде подбежать и врукопашную побить супостата, она подбегает, самурай не успевает ударить за этот ход, в следующий ход он делает молниеносный удар. У меня уже штук 12 этих ударов набралось в нижнем монастыре. Специально решила просмотреть тему с этим ударом, потому что помнила, что вроде так не должно быть. Чем объяснить не знаю.

ma3ay - offline ma3ay
21-11-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
На днях решил занятся производством предметов для свежего прохождения - с целью добавить разных технологических ружей да бластеров, ибо вроде бы фантастика, а все с луками, пращами или в лучшем случае с мушкетами ходят.
Возникли такие странности - свежесделанные ружья да балстеры почему-то стреляют стрелами с соответсвующими звуковыми и видеоэффектами, а бластеры в инвентаре отображаются знаками вопроса (хотя используют для стрельбы правильные виды зарядов).
Есть ощущение, что помимо номера картинки, есть и ещё что, что определяет вид предмета в инвентаре. Скажем, все гаджеты имеют номер 134 и 135 (или около того).
Вопрос - как с этим бороться?

И ещё один вопрос - как установить цену на свежесделанный предмет? В твоем редакторе я такое поле не нашёл.

Silicoid - offline Silicoid
22-11-2005 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос - как с этим бороться?
Для создания вещей лучше всего использовать редактор Cosmic Forge. В ней есть специальные разделы для указания чем должно стрелять оружие, а также какие звуковые и графические эффекты должны использоваться при выстреле.

В моем редакторе этих настроек нет. Но можно выкрутится Надо скопировать вещь у которой эффекты подходящие для нового оружия, если надо стрелами, то копируем "Лук" и т.д. и потом изменять уже эту копию.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-11-2005 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid
ты бы не мог немного доработать CalcAttackRating?
хочется чтобы
1. ограничения скиллов/аттрибутов были 125, а не 100.
2. чтобы кроме Attack Rating калькулятор заодно показывал и количество ударов/серий - там исходные параметры практически те же, а формула тоже сложная.

ma3ay - offline ma3ay
23-11-2005 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid По поводу копирования я тоже подумал, но не помогает. Хотя, может, я неправильно копировал? Я экспортировал нужную вещь в дат-файл, а потом импортировал и редактировал.

Теперь попробую Cosmic Forge.

Arie - offline Arie
02-12-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь в курсе как считается опыт необходимый для набора следующего уровня ?
В каком виде задается скорость роста уровня (сколько опыта на уровень) в зависимости от класса ?
Таблица ? Формулы ?

Silicoid - offline Silicoid
06-12-2005 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты бы не мог немного доработать CalcAttackRating?
Доработал:
http://zetranger.nm.ru/CalcAttackRating.zip

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-12-2005 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid The requested URL was not found on this server.

Silicoid - offline Silicoid
12-12-2005 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Точно, перепутал сайты, вот здесь
http://archiv01.nm.ru/CalcAttackRating.zip

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-12-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Silicoid ты ещё и содержимое перепутал
в новом архиве есть новые исходники, но почкму-то старый экзешник.
Или предлагаешь самому пересобрать? чем?

Silicoid - offline Silicoid
14-12-2005 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




ты ещё и содержимое перепутал

:-)


чем?

Delphi 7.0 вполне подойдет :-)

Подправил архив...

L. Vmbrius - offline L. Vmbrius
26-12-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мафояк



Уважаемый камрад Silicoid! В программе MergeInfo последней версии (1.2, если не ошибаюсь) не только отсутствует сортировка, так еще и показываются заведомо неправильные рецепты Ты не мог бы проверить?

Alex_SAL - offline Alex_SAL
27-12-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Silikoid

Огромная просьба - сделай патч который снимет блок на критикалы Пращей

Я конечно могу развести на пару листов рекламы Пращи как оружия в принципе критического (начну на библию сслылатся ), но я чесно скажу - многие любят мечи и не любят топоры, кто но обожает кинжальщиков, кто то фанат рукопашников и не приемлит оружия в принципе - я тоже предпочитаю Мечи - топорам и уважаю рукапашников за неприхотливость - но пращу я люблю - за простоту, неприхотливость и универсальность.

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru