Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Помогите! Windows98 se останавливается при завершении работы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
buldos - offline buldos
Unhappy21-10-2001 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите! Windows98 se останавливается при завершении работы!

Ребяты! Помогите! Когда я в меню пуск выбираю команду "выключить компьютер", то после появления на экране монитора "завершение работы windows" компьютер останавливается! А у меня корпус ATX!!! т.е. самому никак не выключить! Windows 98 пробовал ставить с разных дисков, однако этот "глюк" повторяется. Подскажите! Что сделать надо. ( если можно, то по-подробнее!)
Заранее СПАСИБО!

Igorvs - offline Igorvs
22-10-2001 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



была уже подобная тема...
Помнится глюк был , Microsoft даже патч выкладывала.
Это наблюдается с ATX и Win98SE PE
Поищи на сайте Microsoft - пачт есть

buldos - offline buldos
22-10-2001 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо,брат!

Mx - offline Mx
23-10-2001 01:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Патч-то есть, но после его установки ничего, у меня например, не изменилось. Та же проблема. Только вот я не понял. Что значит самому никак не выключить? Там что, вообще кнопки нет? Если есть, то её надо 5-7 сек. подержать, тогда выключится.

Munchkin - offline Munchkin
23-10-2001 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настроить энергопитаение в биосе. А материнская собственно ATX?

buldos - offline buldos
23-10-2001 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Munchkin Да! Мать ATX! А в каком разделе находиться?

Igorvs - offline Igorvs
23-10-2001 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mx
Помогает патч- проверено ни на одной машине.
А насчет кнопки питания , автор темы, думаю, не дурак и сам знает про нее. Вопрос был именно про корректное выключение компа при выходе из виндов. Но тогда приходится смотреть при запуске на синее окно скандиска.

Munchkin
Все настроено правильно, но винда некорректно обрабатывала выход на АТХ, почему и был патч написан и выложен Microsoft на сайте.

Mx - offline Mx
23-10-2001 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Вообще-то по-моему ошибка на самом деле только в том, что при завершении работы винда не показывает завершающую картинку. Но это ещё не значит, что комп некорректно выключен. Дело может только в картинке... Я так думаю...

Diabolus - offline Diabolus
24-10-2001 05:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, патч, действительно, далеко не всегда помогает. Проверено ни на одной машине :-) Плавали, знаем.
Я вот, например, вырубаю комп не через старт-меню, а с помощью Alt+F4. Тоже, знаете ли, не панацея, но зависает всё-таки пореже.

Columbanus - offline Columbanus
24-10-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



вот здесь похожий вариант обсуждался

scrudge - offline scrudge
Smile29-10-2001 18:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наблюдал, это явление на одном железе, патчик не поможал, как оказалось при более тщательном исследовании была какая-то аппаратная несовместимость матери (Гигабита) с видео (ДжиФорсой), при замене видео на более старенькую, но проверенную ТНТ, поблем исчезла. Кстати видел описание этой проблем на сайте www.pchome.ru , кажется в разделе FAQ по железу. И еще такое могет возникнуть если машина работает не сама по себе, а яв-ся какой-нибуть рабочей станцией в локальной сети, в этом случае кажется надо что-то настраивать в сетевых настройках (что-то отключать)

buldos - offline buldos
29-10-2001 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Я заколебался, и поставил Windows Me! - на нем все в порядке!

Xpert - offline Xpert
30-10-2001 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правду говорят, топор - лучшее средство от головной боли.

У меня похожая проблема была, после установки заново Вынь98, при выключении б/п АТХ не вырубался.
Оказалось, что я сам через msconfig отключил LoadPowerProfile, и поэтому и не работало.
Есть у меня привычка, отключать из автозагрузки все, что не считаю нужным. Вот и напоролся.


__________________
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Hitman - offline Hitman
Lightbulb03-11-2001 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая фигня была:
Захожу в Свойства компьютера -> Устройства
А там в системных устройствах где "Поддержка АУП" "!" знак.
Зашёл в "Поддержка АУП" -> Настройка
и поставил галку перед "Использовать АУП 1.0"
ВСЁ.

acidgames - offline acidgames
17-11-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Поддержка АУП - А по английски ак? АУП???

У меня та же фигня, ставил два патча от MS - НЕ ПОМОГАЕТ!
Проблема разрешима или на некоторых компах бесполезно бороться?

tipson - offline tipson
18-11-2001 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Все просто. В настройках Электропитания находите вкладочку дополнительно->кнопки питания->при нажатии кнопки включения питания->компьтер выключить. И не надо никаких Пусков и альтов. Просто жмешь кнопарь и питание само выключается, Винда сама завершает работу, короче папский метод


__________________
обычно тут пишут что-то интересное...

acidgames - offline acidgames
18-11-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



По кнопарю то у меня отключалось. А я обновил БИОС от версии 1.0 до версии 1.7 и вроде сейчас не зависало при выключении. У меня маза "VIA Apollo KT266 PRO" и биос наверно был сырой так как плату брал вскоре после появления таковой на свет.

tipson - offline tipson
19-11-2001 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



acidgames видать.
а кто сталкивался с тем. что Винда вообще никогда не вырубается, то есть происходит завершение работы, а потом опять старт, и так по кругу.

Текущее время: 17:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru