Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
04-11-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это уже нужно либо на блок питание грешить, либо на память ( это вообще редкая зараза, я себе планок 5 перебрал, пока все стабильно заработало, на разогнанной машине).

Б.П. Delta DPS-300TB rev. 02 300W - Лучше не бывает.
RAM 2 x 256 Mb Sumsung PC3200 (4x200MHz, 2.5-3-3-6CL) - проходит ночь тестирования в Windows Memory Diagnostic и GoldMemory v5.07 (про остальные "тесты" вроде TestMem я молчу)
Вообще ничего кроме видюхи не разогнано.
Самое главное - Doom 3 ни разу не сбоил. Ни разу! А уж видео и тем более память он поболее напрягает чем RBR. Doom 3 я так назвал, как монстра, а вообще-то, у меня не две игры работало, а много больше. Короче, RBR - большой оригинал.
А SP2 тут не причем, и одновременно, в каком-то смысле причем.
Расскажу.
Я увлекаюсь программированием. И когда поставил SP2, я впомнил всю родню Гейтса - некоторые мои проги перестали работать. И правильно! Когда я присмотрелся по внимательнее и капнул - исправил кучу ошибок, которые на SP1 каким-то ... работали (ну, конечно не просто "вот так" работали - а глюков привносили). Так что, SP2 это самый что ни на есть good - без ошибок все мое запахало.
По поводу SP2 точно выразился Russ Cooper из TruSecure Corp: "I hope it breaks more things than it`s already broken".
Ну, а я жду патчей. А пока..., есть Forceware 61.77 (жалко, что с глюком).


Помню, что до патча они были черными часто,
Не - у меня или серые или белые трещины. Все, других оттенков нет (не в смысле, что два цвета трещин - с текстурой все как раз хорошо - очень реалистична, я о ее освещении).

VIP - offline VIP
04-11-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca

Ну, если в железе уверен на 100%, то грешить можно только на SP2 ( который есть good ). Все же много жалоб видел, что именно после установки SP2 начались вылеты в RBR, да и с USB и соответственно с рулями тоже о проблемах писали. Поставь да другой раздел просто SP1 и погоняй там и все станет понятно.
ps. Проверил на счет трещин, есть такое дело с освещением на этих дровах. На других просто не проверял.

Изменено: VIP, 04-11-2004 в 16:04

Lookeron - offline Lookeron
04-11-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
А еще проще, в самой игре, на глаз, кнопочками специально для этого назначенными

Не, я совсем уж наощупь не люблю. А RBRDll, похоже, сейчас не сохраняет текущх настроек (хотя изменение этих параметров не отслеживал, только on/off). А если так, то удобнее сразу привлекать RBRdll.cfg.
Да, а параметры, про которые я говорил, - blurStrength и darkenStrength. По умолчанию они не 3 и 1 а 0.3 и 0.1.

Изменено: Lookeron, 04-11-2004 в 21:54

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
04-11-2004 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Езжу сейчас на Mitsubishi. У нее, как и у многих машин в RBR, в отличии от Subaru, при заносе, почему-то существует тенденция разворачиваться. В смысле, переднюю часть больше заносит. Такое впечатление, что передние колеса больше цепляются, чем задние.
Может это как то дифференциалами можно исправить?

Slideman - offline Slideman
05-11-2004 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
В смысле, переднюю часть больше заносит.
Ты хотел сказать заднюю? По мне так наоборот, избыточная поворачиваемость это хорошо, по этому любимая машина в игре Пежо 206

Bioforge - offline Bioforge
05-11-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть мнения какая лучшая машина в игре (по сумме все характеристик) после Subaru? Мне так кажется, что Mitsubishi Lancer, по крайне мере на нем результаты ненамного хуже чем на Subaru, а иногда даже лучше можно проехать. Toyota тоже ничего, но IMO проигрывает им в разгоне. Бонусные машины по мойму сильно уступают этой троице (Hunday так и вообще полный отстой), но Сitroen и Peugeot как мне кажется наиболее легкие в управлении. Про MG я не говорю ибо это другой класс.

Eiken - offline Eiken
05-11-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, камрады, нельзя же в самом деле так хорошо об игре писать! Прочитал ветку - теперь вот RBR лежит на столе, придется после работы руль покупать! Забуду про HL2 - буду вас во всем винить

VIP - offline VIP
05-11-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eiken
Ничего, ты тут еще всех материть будешь, когда ездить учится начнешь Это дело не одного дня и даже недели, если с нуля

Lookeron - offline Lookeron
05-11-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
(Hunday так и вообще полный отстой), но Сitroen и Peugeot как мне кажется наиболее легкие в управлении.

Я кроме Subaru смотрел только Toyotу, Puegeot и Hyunai. Последняя показалась самой простой и понятной, хотя, похоже, заметно уступает в скорости.

Slideman - offline Slideman
05-11-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
А у меня вот наоборот Субару чуть ли не на последнем месте стоит, уж больно подвеска у неё дубовая! Ну а лучшие для меня это Пежо и Ситроен (лучшая подвеска). Hyundai кстати очень даже неплохая машинка, зря ты на неё так

WG2004 - offline WG2004
05-11-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eiken VIP прав. Ті ещё материться будешь
Если ты вообще никогда не ездил в симы с рулём. Да и просто с рулём, или просто в симы, то игра будет сначала только раздражать. Зато потом, когда ты пообвыкнешь будет раздражать уже жена, которая жалуется на то. что время за компом становиться большим, чем время проведённое в милой беседе с ней-любимой.

RazzoR - offline RazzoR
05-11-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, что нет чемпионата 2WD. Люблю я передний привод. MG рулит Сделали бы Civic, Saxo, Corolla или VW Golf ещё... Может во второй части. А она будет, кстати говоря?

Penguin-beta - offline Penguin-beta
05-11-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая вот мысль. А не складывается такое ощущение что иногда упрощается расчет поведения раллийного болида на покрытии при снижении fps ниже минимума? Или же упрощенный расчет при слабом CPU.
Кто может поделиться своими наблюдениями?

Slideman - offline Slideman
05-11-2004 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Сделали бы Civic, Saxo, Corolla или VW Golf ещё...
Странный набор машинок... Уж лучше пусть будет как в JWRC, - Citroen C4, Ford Fiesta, Fiat Punto, Suzuki Ignis, Renault Clio

RazzoR - offline RazzoR
06-11-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slideman А так вот От балды Просто те, что участвуют в российских чемпионатах (Saxo, Corolla) и кое-что из других игр

Eiken - offline Eiken
06-11-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все ОК, матерился тока в начале, когда пытался как в CMR4 ездить. Доезжал до 2-ого поворота. Дальше почему-то слышал "It's sounds like gearbox is broken" Сначала думал что из-за перехода с клавы на руль - запустил CMR4, проехал - нифига. Теперь езжу тихо и спокойно - остался последний урок в Advanced
P.S. Статистика сходов:
Газ в пол - 10
Тормоз в пол - 10
Руль до упора - 10

Stargazer - offline Stargazer
06-11-2004 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пропадают текстуры (деревья, заборы и пр.) на системе W98, AthlonXP1700+, 256M RAM, Radeon 9000Pro128. Пробовал дрова 3.9, 4.3, 4.7. Менял DirectX 9b и 9c, пробовал игру с патчами 1.01 и 1.02 и без патча. Даже видеокарту менял на Radeon 9100 - все бесполезно, эффект тот же. :-( Школу ехать невозможно так как не видно куда ехать. Деревья моргают даже на заставке в окне справа от менюшки! Больше не знаю чего делать, ХР ставить не хочу. Может есть какое лекарство?

Lookeron - offline Lookeron
06-11-2004 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer, проверь, не форсированы ли в драйверах AA и AF. Для РБР они должны стоять в положении "выбрается приложением".

VIP - offline VIP
07-11-2004 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Это известная проблема серий 8500-9200 с РБР. Лекарства нет, некоторым помогала смена драйвера ( номер не помню). Другим не помогло ничего, кроме как смена видеокарты.
http://rbrally.gamenavigator.ru/for...60&page=3&pp=20

Ezdok - offline Ezdok
07-11-2004 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят , только что нарвался на этот форум.. Читаю только за сентябрь. До ноября еще не добрался. Читать много. Отсюда несколько вопросов парямо сейчас..

1. Я слышал что есть локализация RBR от Буки. Есть ли локализация сима скажем от С1 ? Тоесть какие диски лучше покупать ? Есть ли диски уже с пропатченой гамой , или апдейты придеться сосать из сети ?

Вопрос 2-й. Поддерживает ли симулятор педаль сцепления да еще чтоб назначалась с другого контроллера ? Есть идея сваять хорошие механические педали и оснастить их своим контроллером. Ждать пока разработчики сваяют руль с 3-мя педалями можно оч долго.

Ezdok - offline Ezdok
07-11-2004 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во , и еще вопрос , ктонить поделиться английской версией ? Я так понял будут проблемы с патчами..

WG2004 - offline WG2004
07-11-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok Проблем с патчами не будет. Устанавливаешь патч - русская версия становится английской, но с русской стенограммой. Пропатченых игр на дисках нет.
Stargazer У Меня 9200 и моргали текстуры на ХР. Помогли дрова каталист 4.5

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
07-11-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял, почему у меня редактор стенограммы не работал в RBRdll 1.3. Я его пытался включить только во время повтора.

Начал я править стенограммы. Ох…, и не легкая же это работа. И самое плохое, пока будешь переделывать стенограммы трассы уж точно все наизусть выучишь.
Пока, готова одна стенограмма Harwood Forest.
По мере готовности я буду выкладывать тут ссылки на новые стенограммы. Все стенограммы будут доступны на моей страничке по RBR (см. подпись).

Как быть с поправками к моим стенограммам я даже не знаю. Очень трудно обозначить конкретный поворот. Получается, изменения в стенограммы вносится больше не будут. Если кому что не нравится – есть RBRdll, берите и исправляйте.

ЗЫ
При изменении стенограммы я исхожу из обозначений поворотов как они описаны в мануале.
Единственное, о ручьях я уведомляю только если их надо проходить медленней.

ЗЗЫ
Учтите, ошибки штурмана в стенограмме – это нормально. Т.е. подправленные, отточенные стенограммы отдаляют реалистичность.


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

RazzoR - offline RazzoR
07-11-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. Реально смоделированы активные дифференциалы. Сегодня заметил в одном повороте (повтор смотрел, ралли Франции) что внутренее переднее колесо (правое в данном случае) полностью остановилось, а остальные вращались. Считай, авто вокруг оси этого колесо описало полукруг! КрутО!

Ezdok - offline Ezdok
07-11-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня видел RBR на 2-х дисках непонятно от какого издателя. Не от буки точно. Диск с русской и английской версией. Брать ??? Или чисто буржуйскую найти лучше ?

Текущее время: 15:01 << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru