Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Настольные РПГ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Wild_Angel
Thumbs up08-11-2000 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настольные РПГ

Люди расскажите про настольные РПГ. Может кто подскажет правила какой - нибуть игрушки...

VVSector
Smile09-11-2000 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, даже не знаю, может все это кому-то покажется чистым ламмерством, но относительно моего опыта это выглядело так:
Имеется книжка, но не совсем обычная, на русском видел только одну в издательстве "Азбука" году в 97 выходила.
Фишка в том, что сюжета как такового нет, а есть несколько тематических разделов: "Встречи в тавернах", "Бои" и т.п.
Ты выбираешь себе перса, что в принципе абсолютно идентично процессу генерации оного в BG, за тем лишь исключением, что все делаешь в ручную: кидаешь кости, пишешь все это на бумажке и в путь!
На форзаце книжки нарисована карта. Ты в точеке "А".
Во вступлении написано что собственно говоря произошло и куда тебе в принципе неплохо было бы попасть.
Дальше ты движешся в искомую точку "B" поминутно открывая нужную страницу и читая, что с тобой происхоит.
Встечая врага ты можешь дратся кидая кубики за него и за себя, а можешь и убежать.
По ходу игры ты можешь объединяться с другими партнерами или уничтожать их.
Цель игры дойти до точки "В" и замочить Главного гадского гада (гы-гы-гы).
Играть лучше толпой человек 4-5, в длинные государственные праздники типа Нового года, в месте, где есть пиво и никто никуда не спешит.

bgrooshin
Smile09-11-2000 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



в принципе, оно, наверно, так и есть, но что-то слюни не текут при чтении.
лучше составь сам(а) свое мнение www.rpg.net.ru
там про настолки - как грязи

Dragon_Gold
Wink16-11-2000 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то мы когда в настолки играли, одно выяснили - классная вещь, не надо ждать по три года пока выйдет, возможности безгничны, только... Водящего нужно с оригинальной и бесконечной фантазией И чтоб было совсем интересно он должен быть немножко садистом
А правила сами придумывайте... Сюжет из головы, два кубика и поехали ) Ну еще 2 таблицы по взаимозачету ударов и брони и характеристика перса... После 3-4 летней игры (как я помню) начинаешь страдать непомерным количеством (около 20) характеристик перса и придумывать какую-нить лабуду вроде точечного удара в голову двуручником (надо было 3 раза по 6 выкинуть) А другой раз мы всю ночь с водящим в покер проиграли на "золото" из игры

Wild_Angel
Smile16-11-2000 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело все в том, что я вообще про настолки знаю по наслышке, а жаль. Попробовать хочу по настоящему. Партию нашел... правила скачал... а как начать не знаю. Заталкивать в желающих поиграть Player Hand Book по принципу "Ну, Васенька, ну еще ложечку" мне до смерти надоело. И вообще, когда игрок видит, что от него еще в придачу что - то требуется кроме него самого, то его пыл резко охладевает. Я может быть буду DMом (если повезет). Если знаешь, скажи, как заинтересовать людей с первых минут, чтобы они ждали с нетерпением следующей сессии?

night StaLker
Smile17-11-2000 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот где бы отыскать правила (желательно на русском) для некромунды или горкаморки ?

Dragon_Gold
Smile18-11-2000 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wild_Angel
Ну эт только от водящего зависит... Мда... Вот у меня, к примеру, сколь не пробовал, ерунда получалась. Все оч. бысто становились _черезчур_ крутыми...

Werewolf
Post21-11-2000 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я бы с удовольствием начитался handbook'ов и поучаствовал - вообще читал про настольные RPG очень много, но это ж всё теория

Так что, будете собираться - не забывайте

Wild_Angel
Smile26-11-2000 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ладненько, премьера прошла успешно... Партия заинтересовалась. Где етперь можно найти хоть какую - нибуть компанию, чтобы связать сеттинги в единый сюжет.

Duke
Unhappy28-11-2000 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



А вот в Краснодаре, у нас, я нигде не видил Magic: The
Gathering! =(
2 AleXX, ты же всё знаешь , а знаешь где в Краснодаре "Настолку" Magic: The Gathering купить?

Kventin
Smile12-12-2000 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас в городе был один клуб настольных ролевых игр , назывался " Острова " , вначале все было круто , тот кто нас водил , у него была хорошая фантазия и еще у него было , что самое главное чувство юмора , но потом прошло три года и народу что то все приелось , я из клуба ушел . Но вот в феврале мы отмечали пятилетие клуба , сделали турнир на железе , было круто , мне даже как старичку преглашение прислали . А насчет переводов ....... А найди ты такую игрушку , называеться " Заколдовка " , там все правила , можно эту базу взять за основу , а потом ее улкчшить . Чего греха таить , у меня есть эта настольная игра и когда мы собираемся попить пивка у меня дома , тоже играем , так сказать показываем , что есть еще порох в пороховницах . Ну с вышеск4азанным мнением я согласен , нужен заводила , тот кто хорошо ведет игру и еще не пьян до состояния не стояния . а настолки - это интересно Особеннов хорошей компании

gyiom
Smile30-12-2000 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МногоУважаемые Господа! Если Вы заинтересованы в хождении по "больной фантазии Dungeon Mastera" то милости просим писать мне любимому!А так рекомендую CORE RULES CD-ROM+EXPANSION PACK of AD&D rules-там есть все для ленивого-как игрока-так и DMa.!%)))))

------------------
D'Omme

Turmalin
Wink02-06-2001 22:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Реально Настольные РПГ-рулез!!!Я сначала тоже тыркался тыркался
и не кого нати не мог...Потом попробовал понравилось, хотя ДМ плоо был...Тепер уже сам вожу партии...Короче дыра еще та не заметишь и там с головой и HB:-)

kayaker - offline kayaker
Smile04-06-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с предыдущим оратором

Kayaker с www.rolemancer.ru

skm - offline skm
Smile04-06-2001 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настолки, всё-таки, менее доступны, чем компьютерные игры. А жаль, я бы поиграл с удовольствием.

Текущее время: 15:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru