Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Twin lamps-кто они
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Cougar - offline Cougar
05-04-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lusky StaR >>Есть, заведи блакнот:<<
Несмешно.
Мяу интересует конкретная, консольная команда, которая вернет значение.

Tusya - offline Tusya
07-04-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касается пропавшего раба в Суране, то его хозяен говорит о ловком таком мужике, который ему помогает в поисках; у него еще имя какое-то мудреное . Потом идешь к работорговцу и говоришь с ним на тему этого мужика, оказывается, что в переводе это имя и есть имя раба! Идешь к хозяину-пьянчуге в таверну, рассказываешь. Вряд ли до него доходит смысл, но денег он тебе дает.

Lusky StaR - offline Lusky StaR
07-04-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cougar
Других способов я не знаю. Сам по такому принцыпу блакнота около пол игры прошел. Уже 37 рабов освободил.

З.Ы. В морровинд солюшен есть тема "Уголок читера". Там по поводу команды и спрашивай.

Cougar - offline Cougar
07-04-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lusky StaR, Несомненно идея гениальная, но мяу придеться переигрывать заного, а на данный момент, мя там прожил >800дней, как-то не охото все делать заного...
Насчет читерства, то нет, мяу не люблю играть с читами, а узнать количество освобожденных рабов - это не чит, а законное право.
Ну да ладно, если отыщу простой способ тогда сюда закину.

Lusky StaR - offline Lusky StaR
08-04-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cougar
Да, идея не конгениальна, но увы я помочь не чем не могу.

я не люлю читерство
Там обсуждается консоль

Dimonchuk - offline Dimonchuk
12-04-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть способ узнать точное количество освобожденных мною рабов?

Достаешь консоль (~), пишешь sv (show variables) - появятся "вариации". Кол-во рабов -- slavesfreed=n

ljex ulmar - offline ljex ulmar
13-04-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



переменная FreedSlavesCounter

уважаемые аболиционисты - мне нужно знать как можно больше квестов на освобождения рабов
я делаю маленький мод по объединению усилий Двух ламп, там мало чего нового будет, но хочу сделать зависимость от всех выполненных квестов двулампской направленности.
Ну и по мелочи - некоторые предметы (счетчик освобожденных, ключ, отпирающий любые кандалы и еще кое-что.
знаю про:
рабинна (которая наркокурьер)
рии-джа
раб у дрена
раб около альд велоти
раб в суране

есть еще?
подскажите, плиз

ljex ulmar - offline ljex ulmar
13-04-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и тех, что восстали у тераны можно туда же

ljex ulmar - offline ljex ulmar
16-04-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



70% работы сделал. Будут желающие потестить, когда доделаю? Надеюсь через пару дней...
Там много диалогов и я от проверок этих помногу раз уже офигел слегка

Cougar - offline Cougar
17-04-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimonchuk ..sv..
Спасибо.

ljex ulmar>>Будут желающие потестить, когда доделаю?<<
Мя хочу потестить!

А краткое описание того что уже сделал кинуть можешь?

Изменено: Cougar, 17-04-2003 в 09:26

ljex ulmar - offline ljex ulmar
17-04-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том-то и дело - неделю сижу, делаю, а сегодня начал смотреть - ничего особенного...
1 связал квесты на освобождение рабов в одну линию, например, помогаешь рабинне, рии-джа и пр. - рейтинг (по которому приходят подарки от двухламп) растет.
2 новый перс в аргонианской миссии озадачивает просьбами
3 ильмени дрен теперь просит помочь арвелам в любом случае (в оригинале - если спасти раба с плантации дрен до получения квеста, квест на Дж'Саддху никогда не выполнить)
4 маленький артефактик - хаджитский shortblade
5 свиток, по которому узнается кол-во освоб. рабов
6 часики (ну это так, к слову)
7 практически все рабы в наручниках (а их около 2х сотен) могут быть освобождены по ходу линии. (так же могут возникнуть проблемы с хозяевами, если таковые окажутся)
8 членство в Двух Лампах и возможность стать у них (у нас)) шишкой
9 может еще книжек пару, если успею
10 три (пока) задания, которых не было, касающиеся, естественно, освобождения рабов.
11 только сейчас придумал - можно сделать представительство эльсвейра (чувствую - неделей не обойдется)))

вобщем, я понимаю - скучища и там нечего делать настоящему герою - пусть они с даготурами борятся.
а мы, хаджиты, по мелочи так... друзей ослобонять, сахар трескать...

у меня версия 1_С, так что и мод будет соответствующий

Cougar - offline Cougar
17-04-2003 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ljex ulmar>>на Дж'Саддху никогда не выполнить<<
Несмотря на это, мяу его всетаки выполнил.
Это тот который стоит на территории какого-то храма? В верхней части карты? (Забыл как город называеться) Его еще нужно проводить через город минуя шпиков?
Если именно этот квест, то помниться тот порабощенный сбежавший личность, нехотел со мною общаться и вежливо "прощался". Но т.к. квест у меня был, то... мяу просто насильно, используя заклинание, оттащил его до корабля (убил всех "шпионов" разозлив перед этим.)
И... квест выполнился! И раб стал болтливее.

ljex ulmar>>маленький артефактик - хаджитский shortblade<<
А можешь еще и лонг сделать? например - с предысторией что он пренадлежал порабощенному хаджитскому воину, и его конфисковал (неважно кто)... и его надо спереть. ?

Можно еще артефактный хаджитский шлем привезенный с их родины, контрабандистами. С дырочками для ушек.

Как мяу понял, ты сделал так, чтобы не было безцельного освобожнения рабов - всех освобождать по заданиям? Это было бы очень неплохо.

Можно еще квест сделать от Двух Ламп, чтобы в Домах рабовладельцах, вроде хлаау и т.д. нужно было-бы стать грандмастером и издать указ об отмене в доме рабства. Что например автоматом дает свободу некоторому количеству порабощенных. Но это так мысль.

по 11 пункту - отличная идея - у аргониан же миссия есть? Так чем хаджиты хуже? Можно в стиле Мораг-Тонг их запрятать (как никак аболиционисты и все такое ) Поставить торговца, который сахар и скуму берет по себестоимости как Скамп.

ljex ulmar - offline ljex ulmar
18-04-2003 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cougar
по порядку.
=Если именно этот квест, то помниться тот порабощенный сбежавший личность, нехотел со мною общаться и вежливо "прощался".=
А что, он даже при наличии квеста прощается? В редакторе наблюдал, что после сдачи квеста на ПрячущегоНогуУДрена квест на Саддху не материализуется, в результате Саддха прощаеся...

=А можешь еще и лонг сделать?=
Льекс с 3дмахом не дружит, сам модели не делает, пользует то, что есть, считает, что есть и так очень много всего, вар...
И не очень представляет, вар, катай-рат с длинным хлеборезиком.
Когти - наше оружие, Льекс хотел сделать так, чтоб урон от когтей сразу давил на красную полосочку в обход зеленой... Но это, наверное, неосуществимо на данном этапе...

=Можно еще квест сделать от Двух Ламп, чтобы в Домах рабовладельцах, вроде хлаау и т.д. нужно было-бы стать грандмастером и издать указ об отмене в доме рабства. Что например автоматом дает свободу некоторому количеству порабощенных.=
Нее, эти данмеры никогда не откажутся от рабства. Хлаалу - самые гибкие, поэтому идут на поводу у империи, которая это официально рабство не поддерживает. Отсюда, вар, их лояльность к нам.

=Поставить торговца, который сахар и скуму берет по себестоимости как Скамп. =
Хотелось бы успеть написать книжку о разоблачении скуума... мне кажется, это империя замутила и подсадила... чтобы империть в колониях... хаджитам нельзя поедать/попивать(?)скуума - у хаджитов есть сахар, скуума портит хаджита... торговать скуума - играть на руку империи, мммм.... Слишком много параллелей, вар...
Даже данмеры понимают это: =она спорит с основными общественными устоями, и говорит, что скууман вовсе не ДОЛЖЕН отказаться от сахара, это всего лишь выбор, который следует сделать пристрастившемуся к скуума.= исповедь поедателя (с) олдос хаксли
Вообще, если Cougar хочет, он может что-нибудь тоже сделать, книжку написать, вар, или еще что... Льекс один с трудом справляется...

Ashkar - offline Ashkar
18-04-2003 22:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твин Лампсы сидят в Аргониянской Миссии
Они тама все-Твин Лампсы
И вобще неинтересно ето-животных освобождать.
Они же без людей подохнуть

Cougar - offline Cougar
21-04-2003 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashkar Твин Лампсы сидят в Аргониянской Миссии
Мя думаю ты прав лишь отчасти, Две Лампы не "сидят" там, а базируеються. Да ктому же они не бездействуют, они постоянно странствуют в поисках порабощенных сородичей и не только...

Ashkar Они же без людей подохнуть
Cougar *недобро смотрит на Ashkar, теребя ручку даэдрической катаны*:
Вы, сударь.., так сильно беспокоитесь о нас? Право не следует, мы как нибудь сами... разберемся.

ljex ulmar А что, он даже при наличии квеста прощается?
Видишь ли.., мяу допустил ошибку... еще до получения квеста на пристани мяу сдал друга Дж'Саддху одному шпиону, случайно. Правда мя им всем отомстил за обман.., мяу мстительный. Наверное поэтому Дж'Саддха, нехотел идти со мною... А ПрячущегоНогу из поместья Дрена мя освободил тоже с применением свитка, правда уже после того как ДжСаддха заупрямился идти со мною, но до того как мяу ДжСаддху заставил пойти...

ljex ulmar катай-рат с длинным хлеборезиком
У мяу навыки "без доспехов" и "без оружия" развиты до 100, Но мяу любит свою даэдрическую канату, она у мя с самого начала Пути, и очень часто мяу выручала... как можно с ней расстаться? Это так же тяжело как отказать в помощи очень хорошему другу Анасси

ljex ulmar если Cougar хочет, он может что-нибудь тоже сделать
Спасибо за предложение, мяу подумает над тем чтобы можно было сделать, и прикинет свои возможноснти относительно написание небольшой книжки а может нескольких. Или Льекс хотел предложить мяу тему?

ljex ulmar - offline ljex ulmar
23-04-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cougar
У мяу навыки "без доспехов" и "без оружия" развиты до 100, Но мяу любит свою даэдрическую канату, она у мя с самого начала Пути, и очень часто мяу выручала...

очень хорошо, но зачем тогда Cougar'у еще один длинный ковыряльник? на них нет недостатка, все их любят, найти можно разных и много...

Спасибо за предложение, мяу подумает над тем чтобы можно было сделать, и прикинет свои возможноснти относительно написание небольшой книжки а может нескольких
книжки - это всегда хорошо, а хорошие - вдвойне.
тема - обустройство элсвейрской миссии, например... льексу думалось ее в подвал аргонианской запихать, но мало ли... если Cougar хочет, пусть ее построит...

Текущее время: 22:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru