Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » WinXP+DirectX8.1+AMD. Обратите внимание!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
Post05-12-2002 07:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP+DirectX8.1+AMD. Обратите внимание!

Камрады...

Встречаю данный сабж в разных темах практически
постоянно. Немного начал уставать от своих одинаковых
ответов. Поэтому пишу здесь. Кто не успел, тот опоздал...

Microsoft в сентябре официально заявила об ошибке в
коде DirectX 8.1 для процессоров AMD в системе Windows XP.
Ошибка заключается в том, что любые Direct3D-приложения
могут неожиданно вылетать в десктоп, жестоко глючить,
вообще не работать, работать, но очень криво итиси.
Два файла нужно поменять. Два файла: d3d8.dll и ddraw.dll.
Поменять их нужно в безопасном режиме. Версии файлов
должны быть не ниже 5.1.2600.29. В первом сервис-паке
версии: 5.1.2600.1106 - в этом и проблема - они нормально
не работают. Нужен второй (или третий, не помню) SP.

Что, почему, как и для чего делать, спрашивайте здесь...

Avatar - offline Avatar
05-12-2002 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Дык вроде всё нормально пашет с Direct3D. Сколько в UT2k3 играю и всё стабильно.
Но вообще рассказывай, интересно послушать...

Dark - offline Dark
06-12-2002 02:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Хе-хе... Тоже на D3D не жалуюсь.

>> Нужен второй (или третий, не помню) SP.
-- Так их же ещё и в помине нет!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
06-12-2002 05:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Дык может, UT не использует часть функций DirectX 8.1. На самом деле, это не принципиальный пример.
Вот Morrowind или, я слышал, GTAIII - лучшие примеры проблемы сабжа. Так что, кому как нравится...

Dark
А никто не жалуется на D3D. И я не жалуется и Хоронитель партий...
Просто данный факт (а это и есть факт) надо принимать как есть, а уж дальше действовать самому.
То, что >1SP просто еще нет - тут я, конечно же, попутал. Видимо, все уже вчера к концу рабочего дня
перепуталось: сервис и expansion паки, патчи, обновления директикс и правильные драйверы...
Моя ошибка, признаю. Но файлы директиксные, как и указывалось выше, имеют именно такие версии.
Значит, требуется их заменить. Пусть даже у некоторых камрадов это никак не сказывается на 3D.

Видимо, все настолько привыкли к обычному глюкавому состоянию 98-Me, что после перехода на XP до
сих пор еще осталась в голове одна вещь: а, вылетела игра, ну ладно, ничего страшного, итак уже много
поиграл... Ну и после стандартной процедуры навсякийслучайперезагрузка , не обращают на это ну
никакого внимания. Это же, камрады, один в один философская цитата из самизнаетеоткуда:
"Видишь ошибку в ДиректИкс? - Нет. - А она есть."

Dark - offline Dark
07-12-2002 02:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Играл в Morrowind и GTAIII - ни разу не вылетили.
Хотя сейчас мне похоже беспокоиться не о чем, ибо версии у меня 5.1.2600.44. Данные версии находятся в DirectX на диске с UT2003... Анрильщики - вперёд!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-12-2002 05:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Данные версии находятся в DirectX на диске с UT2003
Воооооооооооооооооооооооооот.
Видишь, разработчики прог сами знают, что как и для чего, когда и с чем это связано.

Dark - offline Dark
08-12-2002 03:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Alex Under
Разработчики игр ничего не знают. Просто так принято: если игра требует DirectX, поставляют вместе с игрой последний DirectX...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
08-12-2002 05:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Да ну? Разработчики как раз знают очень много чего. Может быть, даже больше.
И связано это исключительно с тестированием продукта перед его выходом на рынок.
Просто так принято: если игра требует DirectX, поставляют вместе с игрой последний DirectX...
Да нет, так не принято... Так нужно. Ведь если человек с ошибкой в ДНК возьмет игру, а потом
так и не сможет ее запустить... в общем, сам понимаешь.

Avatar - offline Avatar
08-12-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Мораль: всем ставить UT2k3

Alexvn - offline Alexvn
09-12-2002 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Никаких вылетов в Direct3D под XP у меня нет и никогда не было.
Как до установки SP1, так и после. UT2003 даже поблизости от моей машины не появлялся.
Нигде на сайте MS я не нашел упоминания о данной проблеме.
Откуда информация?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-12-2002 05:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ok.
Прочитал в сентябре в журнале "ПЛ".
На данный момент нашел данный сабж через Yandex.
http://www.hard-soft.ru/news.php?id=3106
со ссылкой на Microsoft:
http://support.microsoft.com/search...ew.aspx?scid=kb;en-us;Q321178
Почитайте и поймете, почему у вас могло ошибки и не быть...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
10-12-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Это всё конечно интересно, познавательно и т.д. и т.п., но где енти файлики слить бы?

Alexvn - offline Alexvn
11-12-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alex Under
А ты сам прочитал ссылку на Microsoft?

Во первых, там ни слова не говорится про процессоры AMD (вообще не упоминается).
Во вторых, внимательно читаем описание проблемы: Under very rare circumstances, games that use the Software Fixed Function Transform and Lighting functionality in DirectX 8.1 may stop responding (hang) while you play a game.
То есть ни о каких вылетаниях и жестоких глюках даже и речи не идет. Сказано ясно - игры зависают.
Ну а в третьих, там совершенно четко сказано: This problem was corrected in Windows XP Service Pack 1.

То есть ничего общего с тем, что ты написал в первом постинге данной темы, данная статья не имеет. Советую, прежде чем отсылать кого то к ссылкам, сначала ознакомиться с ними самостоятельно

P.S. Статья в журнале "Подводная Лодка" датирована июлем - т.е полгода с тех пор прошло уже, и сервис пака тогда еще не было и в помине. И вообще ПЛ - не самый авторитетный источник, честно говоря.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
11-12-2002 12:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Читал. Еще раз прочитал. Не упоминается. О вылетах речи нет. Жестоких глюков нет. Зависают.
Согласен, согласен. НО. В данной теме:
Дезинформации - нет. Неточности - есть. Гипербола - есть. Дезы - нет.
Общего имеет много чего - сама суть. Суть. Суть одна. Учитывая постоянные вопросы, связанные
с этим сабжем исключительно в разных темах kamrad.ru, решил немного углубить и почувствовать взрыв.
Правда, в итоге взрыв вылился в неуважение, а не к объективному ответу. От вас.

То есть ни о каких вылетаниях и жестоких глюках даже и речи не идет. Сказано ясно - игры зависают.
Ну а в третьих, там совершенно четко сказано: This problem was corrected in Windows XP Service Pack 1.

Не задумались над тем, что в данном случае не я все это придумал?
Это передача информации - вам ли это объяснять?

За совет спасибо. Хороший совет. Серьезно. Над этим я буду работать.

Датирована июлем? Как быстро это время... Да-а. Что ж, тем не менее - это факт.
А кто кого авторитетней - выбирает читатель. Пользователь ПК. Начинающий пользовать. А не специалист.
Это сложный вопрос. И не место ему в данном обсуждении.

Карты открыты. Информация донесена. Кто успел - проявил собственную инициативу.
Кто не успел - ничего, оказывается, не теряет. Если имеет при этом авторитетный источник. Или заимеет.

P.S. Почитал немного ваш сайт. Много интересного. Данного сабжа там нет?

Alexvn - offline Alexvn
11-12-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alex Under
Это не передача информации, а дезинформация натуральная

Даю аналогию.

Начальный тезис: зимой в некоторых случаях автомобили заносит на скользких участках дороги. для решения проблемы используйте зимнюю резину.

Информация в твоей переработке: в летнюю пору красные жигули все время переворачиваются, хлопают дверями и вообще отказываются ездить. Данная проблема возникает только при использовании зимней резины.

Похоже получилось? "Суть одна", как ты написал - и там, и там упоминается автомобиль и резина. Но информация в твоем изложении - некорректна. Я уж молчу о том, что вместо правильного способа решения проблемы (установка сервис-пака) ты посоветовал вручную менять системные библиотеки. Надеюсь, что никто из прочитавших эту тему твоему совету не последовал.

Есть такая поговорка подходящая к данному случаю: слышал звон, но не знаешь, где он

Правда, в итоге взрыв вылился в неуважение, а не к объективному ответу. От вас.
Нету никакого неуважения, напротив - ответ мой исключительно по существу и предельно объективен. Я изложил суть проблемы, показал твои фактические ошибки и предложил правильный способ решения этой проблемы

Тут ведь не конкурс "Найдите 10 ошибок в моем совете", проверять нужно информацию, прежде чем другим советовать.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
12-12-2002 05:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Перехожу на "ты".
Видимо, был не понят. Несколько необычно. Слово "подтекст" тебе незнакомо?
Передача информации в данном случае - это только то, что я передал информацию.
Все вправе принимать или не принимать или... поправлять, как ты. Это правильно.
А данными раскладами свыше ничего не добиться. Все хотят быть/казаться умными людьми.
Особенно на расстоянии. Все имеют право на свои собственные ошибки.
Но... я слышал звон и я знаю где он.
Я признал свою ошибку, ты ее поправил предельно объективно - об этом будут (глагол) другие люди.
В замене системных библиотек нет ничего страшного, если делать все правильно.
Официальный сервис-пак на пиратскую систему установится с последующей активацией.
Если ты знаешь универсальный ключ, всегда снимающий активацию - подскажи, будь.
Твоя аналогия верна.
Правильный способ решения проблемы? Ничего ты не предлагал. И этой - какой проблемы?
Проблемы сабжа или проблемы меня, как бестолково пищущего эти строки? И отнимающего время?
Информацию я проверил лично. На своей системе.
И у меня стало действительно все в порядке.

Alexvn - offline Alexvn
12-12-2002 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alex Under
Дезинформация - распространение ложных или искаженных сведений. Словосочетание "искаженные сведения" очень хорошо подходят в твоему постингу, с которого началась тема. Согласен?

Самостоятельная замена системных библиотек неквалифицированным пользователем - кратчайший путь к переустановке системы. Это тебе любой нормальный специалист скажет.

Тема установки сервис пака на пиратскую копию на этом форуме рассматривалась очень подробно - воспользуйся поиском. Ключи там тоже были.

Говоря о проблеме, я имел в виду ошибку, описываемую в статье Microsoft (НЕ в статье ПЛ - потому что описанной у ПЛ проблемы не существует, как мы выяснили ). Способ ее устранения был мной указан достаточно четко. Повторю: This problem was corrected in Windows XP Service Pack 1. Какие то неясности?

Информацию я проверил лично. На своей системе - особенно смешно, учитывая, что описанной в твоем постинге проблемы не существует.

P.S. Я очень прошу - воздержись от бессмысленных высказываний типа "Все хотят быть/казаться умными людьми", продираться сквозь них, выискивая суть в твоем сообщении, совсем непросто. Пиши по сути, не нужно философии, она не к месту тут

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
12-12-2002 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, почти убедил... и прошу прощения за высказывания.
Я когда перечитал, надумал поправить (нервы, понимаешь ), но не успел. Сейчас поздно.
По пунктам.
1. Согласен. Я передал искаженную информацию - признаю.
2. Неквалифицированный - согласен.
3. Поиском уже воспользовался - кое-что уже нашел. Но еще не прочитал.
4. Неясностей нет. И не было. Возможно, я поспешил.
5. Не думаю, что тебе очень уж смешно . В описанном мной постинге - проблемы не существует,
верно. Она существует несколько в ином варианте, но в данное время (я имею ввиду - уже конец года),
когда выпущен первый сервис-пак - ее уже нет. Но проблема на самом деле существовала. Лично у меня.
И добился я результата (в частности, только выключил частые вылеты в десктоп),
только переустановив d3d8.dll. Из сервис-пака.
С заменой системной библиотеки.
Со всеми соответствующими мерами предосторожности.
И помогло. Вот отсюда была такая уверенность.

Откровенно: я исковырял весь microsoft.com вдоль и поперек, но так и не нашел упоминание про AMD.
В контексте данного сабжа. Зато весь инет (достаточно где угодно набрать "ошибка в коде DirectX 8.1 AMD")
просто пестрит сообщениями об этом. Хочется узнать, где они - авторитетные источники?

P.S. Предлагаю . Достаточно. Редко на kamrad.ru встретишь убедительных собеседников. Спасибо.

Alexvn - offline Alexvn
12-12-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Согласен, что достаточно

Avatar - offline Avatar
13-12-2002 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Alexvn Флудер Я хотел сказать искатель правды
Alex Under Теперь перепиши свой первый пост и снова запость его

Jameson - offline Jameson
08-01-2003 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл в DNMP под ХП -никаких зависов. Без сервиспака. С ним - тоже.

Igorvs - offline Igorvs
08-01-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хватит Оффтопить. Тема закрыта.

Текущее время: 21:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru