Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Alcohol 120% vs Star Force
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
D-REX - offline D-REX
06-12-2005 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alcohol 120% vs Star Force

Купил (нет правда - КУПИЛ) недавно Руссобитовсий DVD с игрой "The Fall" (глючная, ублюдочная - не об этом речь), диск защищён Star Force. Игра вылетает в среднем 1 раз за 5 минут. Перегружаться приходится каждые 10-15 минут. И при каждом запуске эта падла раскручивает диск минуты 3 для проверки подлинности. Шум, свист и жалко привод. Попробовал сделать образ в Alcohol 120% вер. 1.9.5 (build 3105) - не получилось. Это вообще в принципе возможно? Или нефиг пытаться? Если возможно - то какие настройки в Alcohol 120% надо использовать? Я по ламерской привычке что-то потыкал, а что не знаю.

larry1234 - offline larry1234
07-12-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, гиморное это дело.
Удобнее (конечно, по возможности) поискать отучалку игры от диска и искать патчи для избавления от глюкофф (мож есть на оф-сайте).

Tetsujin - offline Tetsujin
07-12-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D-REX
Можно попробовать последней версией алкоголя снять образ с измерением позицианирования данных (DPM) с высокой точностью и на малой скорости (10х можно даже меньше), тогда можно получить точную топологию диска и такой образ будет работать (если версия SF не самая новая), только сидюки отключить придётся. Только измерение DPM возможно не на каждом сидюке -(
А вообще старфорс редкое глюкалово - мне пришлось даже покупать другой сидюк, потому что на этом диск не распознавался (и это далеко не на старом комбо приводе Toshiba), купил вот Plextor PX-716SA (SATA) но пришлось посадить на SATA-->IDE , потому как на SATA-->SATA эти долбаные старфорсы не могут себя акивировать -))) (как и на SCSI сидюках)

humer - offline humer
14-12-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я делаю так.

1.купленный диск сую в дисковод и запускаю алкаша120
2.ставлю пропуск ошибок и снятие DPM скорость 1-4 для надежности
3. и жду пока создается образ
4.отключаю в биосе канал с сидюком или программой SFNightmare.exe
5.пихаю образ в алкаш120 (димон не должен стоять!!!) и играю
6.диск с игрой продаю

Пока это работает я буду покупать диски со сф3 (а перестанет, прекращу их покупать)
и буду ждать пираток!!!

Тьфу - offline Тьфу
11-01-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему это кактит с форсом до версии 3.6

Dart Raiden - offline Dart Raiden
03-02-2006 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте www.gsfdsf.ru подробно расписано как делать образы с дисков, защищенных СтарФорсом и есть все проги для этого. Я пробовал сделать копию "Паркан 2" - все получилось. Работает до версии Форса 3.7, но уже есть способы обойти и его.

Р.S.: Копия будет работать только находясь в непишущем приводе

Текущее время: 18:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru