Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » StarForce3, Alcohol и Daemon
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Phantom - offline Phantom
24-03-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarForce3, Alcohol и Daemon

В последнее время, в описании программ типа Alcohol и VDaemon, появляютя надписи об эмуляции дисков с защитой StarForce3 с помощью технологии RMPS. Насколько данные надписи актуальны? Кому-нибудь удалось создать и запустить копированный диск?

Ving - offline Ving
24-03-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Phantom
Лично я при помощи последнего Alcohol не смог сломать StarForce 3, a StarForce 2 спокойно.
Хотя может быть я что-то мог не так делать.

IGOREK - offline IGOREK
24-03-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom пошарья получше в нете я видел кто то в форуме говорил что сумел. Тока там еще упоминалось что скопировать возможно тока на болванку притом на болванку от определенной фирмы ...
а я когда пытался сломать Silent Storm по его инструкции у меня нифига не получилось!

Phantom - offline Phantom
25-03-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGOREK Все это какие-то единичные случаи. Если бы технология работала, то инфы было бы больше.Ving Да, SF2 переносится без проблем.

Phantom - offline Phantom
28-03-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В своих экспериментах я смог создать виртуальную копию диска с SF3 с помощью Alcohol120. При этом приходится физически отключать IDE CDR и RW драйвы.

Ving - offline Ving
28-03-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Phantom
а обычные СD?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-03-2004 01:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



В своих экспериментах я смог создать виртуальную копию диска с SF3 с помощью Alcohol120
аналогично, только копию делал с помощью BlindWrite v4.5.7 Образ работал под Daemon Tools с отключенными в BIOS контроллерами, на которых висят CD/CDR-RW драйвы.

если Златогорье 2 с защитой SF3, то скажу сразу - копия работала, но только записанная на RW болванке

Phantom - offline Phantom
29-03-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Златогорье 2 скорее SF2 или 3 бэтта. Я ее в свое время всем друзьям писал. Вот на Silent Storm была SF3.
Ving Что значит обычные сд? Физически выдергиваешь шлейфы из всех IDE CD драйвов. Писать я пробовал только на RW диски различных марок. Не получилось. А тратить десяток CD-R на эксперименты, как-то не тянет. Кроме того, я просмотрел много инфы в сети и никто не увлекается переносом SF3 на R диски.

Alexvn - offline Alexvn
29-03-2004 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кстати, обо всем этом весьма ясно говорится в nfo-файле:

Works burnt and mounted in both DTools v3.44 & A120%/52% v1.4.8.1222 virtual drives.
Please note that burnt copies will only work from USB, FireWire-1394 or SCSI DVD/CD ROM/сR/сRW drives. To play either mounted or from a burnt copy, you must disable all IDE DVD/CD ROM/сR/сRW drives by physically unplugging each unit.

Phantom - offline Phantom
29-03-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Как я понимаю, Кстати, обо всем этом весьма ясно говорится в nfo-файле относится к Gangland? Там еще что-то говориться о RMPS, вот только дальше разговоров у меня дело не пошло. И также на DTools v3.46 образ не заработал. Так что написать могут разное.
А хотелось бы поговорить не о конкретной игре, а о SF3 вообще.
Я например не понял причины по которой надо отключать драйвы. Странно почему защита срабатывает при их наличии!?
Еще я читал, что можно писать на RW диски схожие по цвету поверхности с оригиналом. На сколько это может быть верно?

Изменено: Phantom, 29-03-2004 в 13:11

Alexvn - offline Alexvn
29-03-2004 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Phantom - да, к Gangland, я как то упустил, что этот топик не о ней Прошу прощения.

Ving - offline Ving
29-03-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



_http://www.nht-team.org/home/
там на главной странице в новостях...
от 27 марта 2004

Demonaz - offline Demonaz
30-03-2004 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



У меня друг с помощью BlindWrite писал диски, защищенные StarForce 3 на обычном IDE-шном CD-RW. Все работает, единственное что, запускать диск надо с непишущего сидирома (или ДВД-рома)

tarik - offline tarik
31-03-2004 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



бла-бла-бла... и ведь еще надеются

Demonaz - offline Demonaz
31-03-2004 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



tarik ето ты о чем?

tarik - offline tarik
01-04-2004 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



DarkElf de Kadan - о бродящих в инете легендах про удачный взлом старфорса

Ving - offline Ving
01-04-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



tarik
и совсем не легенда...
ты сам пробовал-то?
а то . Понимаешь ли

tarik - offline tarik
02-04-2004 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Ving - а на фига? меня жаба не душит купить лицензию но насмотрелся на потуги других

Ving - offline Ving
02-04-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



tarik
угу, коли деньги лишние есть, то и жаба не давит

tarik - offline tarik
02-04-2004 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Ving - ну не лишние, но и не покупаю же по 50 евро за бокс

Demonaz - offline Demonaz
02-04-2004 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



tarik ты можешь сказать, каким Старфорсом защищены Демиурги 2?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-04-2004 02:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



tarik
о бродящих в инете легендах про удачный взлом старфорса
как можно взломать что-то, что не существует в природе?
Только обойти, да и то не всегда

ЗЫ А у меня до сих пор есть EXE-шник от HoMM IV, который позволяет в игру без проверки на защиту играть. Даже не знаю как это назвать ...то ли взлом защиты, то ли преднамеренное изменение кода программы в целях отключения проверки наличия защиты Одним словом игра слов получается

ЗЗЫ Сразу скажу. EXE-шник - не моих рук дело!

Phantom - offline Phantom
05-04-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Жаба душит покупать одноразовые игры. А пока не поиграешь не поймешь. В демку часто входит не все, да и разработчики начинают петь про то, что к релизу они все сделают по высшему классу. Вот и возникает вопрос посмотреть хотябы в вирт. копии и решить. У меня достаточно лицензионок отечественных производителей. А вот места под их хранение не так много

tarik - offline tarik
05-04-2004 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



DarkElf de Kadan - не играл и не имею желания

VorteX DrAgON - ну в результате то стар форс сломан? или все ограничилось подменой экзешника?

Phantom - не знаю, я по этому поводу сначала послушаю мнение друзей, почитаю форумы, а потом уже решаю брать или нет. Редко ошибаюсь...

Igorvs - offline Igorvs
05-04-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Народ! Хорош флеймить!

Текущее время: 09:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru