Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Не ставится 98-й маздай
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-01-2003 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Не ставится 98-й маздай

Разделение винта - на скрине. Чтобы поставить 98-й, надо С: конвертить в FAT32, при попытке сконвертить - вылазит типа эта версия файловой системы не поддрерживается. 98-й нужен срочно и в обязательном порядке Как его впилить с такой ситуацией? Форматировать винт тоже низя.



__________________
На краю обрыва песня неземная
Музыка богов и голоса богинь
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин
© Ария

Adramelek - offline Adramelek
17-01-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Partition Magic.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-01-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Не, а я что, пальцем конвертить пытаюсь!? Скрин с Partition Magic и есть. У него-то эта ошибка и вылазит!

Dionket - offline Dionket
17-01-2003 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда мне надо было срочно 98-ую поставить, я просто поставил VirtualPC и в нем 98-ую винду, так же и по тем же причинам (совместимость с софтом) ставился Linux.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-01-2003 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Dionket
Что за виртуальній писюк, поподробней плз...

Onixxx - offline Onixxx
18-01-2003 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

Так ты что из XP пытаешься диск в NTFS сконвертировать в FAT32 ????!!!!!??!!!! Ну ты братец даешь! Диск С как я понимаю у тебя загрузочный (с него операционка загружается), поэтому ничего с ним ты не сможешь сделать. Только ты объясни почему нельзя форматировать? Почему бы не скинуть данные на диск D, и затем через загрузочную дискету не отформатировать в нужный тебе формат?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-01-2003 00:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Onixxx
Дык ось тады придётся переставлять, а по причине наличия некоторого софта, который потом неоткуда будет поставить(и dll и записей в реестре как-то многовато), я сего делать не сильно хочу. А другого способа нету что ли?

Dionket - offline Dionket
18-01-2003 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за виртуальній писюк, поподробней плз... - подробнее
Если кратко - в окошко у тебя отдельный ПК, его жесткий диск просто файл, его можно разбивать на разделы, форматировать, делать мультизагрузочным и прочее.....вообщем пробовать то, что на физическом HDD пробовать обычно совсем не хочется (если он конечно не пустой). Можно поставить прктически любую ОСь и даже несколько, будет в одном окне линух, в другом DOS, в тетьем 98-ая и т.д., сколько памяти хватит. Недостаток - тормоза, в основном графического вывода, так как видеокарта эмулируется процессором и работа с диском (помогает сделать фиксированный размер файла, а не динамически меняемый при заполнении виртуального диска).

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-01-2003 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



От скачнём сию байду и попробуем...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-01-2003 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Мдя, вещь конечно прикольная, но вот приладить к виртуальному 98-му маздаю сканер не вышло, посему пролёт

Onixxx - offline Onixxx
19-01-2003 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

Да вот только сейчас вспомнил! Существует программа для переноса всех (!) данных при переустановке Windows. Называется Altris PC Transplant Pro, но лично я ее не пробовал в действии, так что никаких гарантий дать не могу.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-01-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Onixxx
Вообще нормал, только не видит почему-то и половины установленных прог, и соответственно не хочет их переносить

Onixxx - offline Onixxx
21-01-2003 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

Попробуй поискать другие подобные программы, может и найдешь нужную. Кстати, а зачем тебе 98 нужен - напиши может и проблема решится!

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
21-01-2003 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Onixxx
Дык из-за сканера. Он у меня с вынь ХР вроде как насквозь несовместимый. Вот и приходится старьё типа 98-го маздая ставить

Onixxx - offline Onixxx
21-01-2003 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

Он у меня с вынь ХР вроде как насквозь несовместимый. Это ты откуда взял? Лучше напиши модель сканера - а там посмотрим совместим он или нет. Да и вообще половина сказок о несовместимости - это только сказки. У некоторых моих друзей такие - же "несовместимые" сканеры работают на XP прекрасно. Кстати ты драйвера пробовал новые ставить?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
21-01-2003 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Onixxx
Acer 340P, я тут даже топик делал по сеу поводу, его в списке совместимости нема даже Дрова качал, ставил - не пашет.

Onixxx - offline Onixxx
27-01-2003 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

Может тогда проблемы с самим сканером? Сбегай к другу и проверь. Вообще если тут поломка, то может быть 4 варианта:
1. Или провода идущие от сканера где-то не контачат.
2. Или дело в самом сканере.
3. Или драйвер плохой - вот ссылка если надо - http://www.nix.ru/download_from_ftp...ascanv3424p.zip - но тут 14 мегов надо качать (он универсальный - для 8 сканеров)
4. Или сдох параллельный порт

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
27-01-2003 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Onixxx
Так под 98-м же пахал.
1. Контачат, иначе не пахал бы принтер(он у меня через сканер подключен).
2. -
3. Вроде качал, но попробую ещё раз.
4. см. п. 1

Onixxx - offline Onixxx
27-01-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

(он у меня через сканер подключен). Может тут проблема? (В смысле винда определяет только принтер, а сканер установить не дает) Но скорей всего тут виноваты драйвера, так что пробуй опять!

Контачат, иначе не пахал бы принтер(он у меня через сканер подключен). Я конечно не уверен, но проверь провод питания на сканере. (то что принтер работает может ничего не значить у него ведь свое питание, а сигнал от него через отключенный от сети сканер может и пройти)

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
27-01-2003 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Onixxx
проверь провод питания на сканере - проверено, всё чинарём, а через отключенный сканер кстати принтер не пашет

Onixxx - offline Onixxx
28-01-2003 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

Тогда остались только драйвера. Кстати если пространства не жалко (или новые драйвера не помогут) можешь и 98 поставить - просто сделай отдельный диск, скажем F через Partition Magic (в результате ты отнимишь около 1.5 - 2 гигов от диска D) и установи туда 98, а потом через Boot Magic сделаешь загрузку систем - то есть можно будет загрузить или XP или 98. (только учти, что 98 NTFS воспринимать не будет - но это наверно ты и сам знаешь )

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
28-01-2003 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Onixxx
Винт 80 гигов Только как туда 98-й поставить? Как обычно загрузившись с сидюка не получается, С: должен быть в FAT32.

Onixxx - offline Onixxx
28-01-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

Ставишь проги PowerQuest - BootMagic и PartitionMagic, затем запускаешь Partition и
1. С помощью Resize Partition высвобождаешь с любого диска 1.5 - 2 гига пространства - так чтобы оно было unallocated.
2. Создаешь новый диск из этих 2 гигов, скажем F:, естественно в Fat 32, туда и ставишь Win98.
3. Через BootMagic создаешь список операционных систем, т.е. для твоего случая это будут XP и 98 и следуй дальнейшим указаниям. Если что-то будет непонятно - спрашивай или смотри readme - там он неплохой. Но я не знаю будет ли BootMagic работать с NTFS, если не будет, то вручную допиши в boot.ini - загрузку 98.

Onixxx - offline Onixxx
28-01-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III

Насчет дописывания вручную смотри http://www.ssga.ru/erudites_info/iz.../pub/izone2.htm - там есть довольно удачный пример + разъяснения.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
28-01-2003 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Onixxx
Да это я и так знаю, но установка 98-го маздая циничным образом не запускается, типа не может создать загрузочный сектор или типа того на диске С:. Посему установка как бы и не запускается.

Текущее время: 17:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru