Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Прохождение. Ashbury.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Post21-08-2001 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Прохождение. Ashbury.

Если вы любите животных, то первым делом бегите к гостинице, на восток. Около её южной стены вы увидите мужчину, методично избивающего собаку. Поговорив с ним, можно выкупить собаку или пригрозить ему, тогда он оставит её вам. У неё нет инвентаря, однако она присоединяется невзирая на количество ваших компаньонов и прекрасно сражается. Если вы опаздаете, то он её просто убьёт.

Перед входом на кладбище стоит маг - он даст вам квест принести артефакт, из-за которого появляются зомби. Если вы проходите игру злым героем, то он может к вам присоединиться. Для выполнения квеста зайдите в склеп и спускайтесь в люк, находящийся неподалёку от запертой двери. За ней, кстати, стоят 2 Fire Elemental-a, если вы сможете с ними справиться, то получите достаточно много опыта. В катакомбах придётся сражаться с мертвяками, в последнем помещении вы увидите на полу магический драгоценный камень, в саркофаге же лежит уникальный mace. Отнесите камень Geoffrey и закройте квест.

Халфлинг-фермер (он, кстати, может сделать вас Throwing Expert-ом) попросит убить 3-х диких свиней. Следующее задание - перенести камни и сложить их в тележку, стоящую рядом с домом. Если у вас большая сила, то проблем не возникнет, в противном случае можно воспользоваться Strength of Earth или алкоголем.

Theodore, паренёк, стоящий на улице рядом с одним из домов, попросит вас принести броню, которую он заказал учёному, живущему в этом доме. Зайдите внутрь, убейте механического паука. В углу есть люк, внизу вам придётся сразиться с автоматоном, в сундуке вы найдёте броню и и схему, по-которой сможете собирать автоматонов сами. Отдайте Plate Теодору и получите награду.

Если у вас высокий интеллект, то мэр города попросит вас помочь ему решить вопрос со статуей. Заходите и поговорите с собравшимися людьми.

На севере стоит древний замок, населённый мертвяками. Очистив его вы можете получить опыт и собрать магические предметы. Будьте внимательны, сражаясь с Lord of the Damned в подвале - он постоянно производит новых Lord's Slave-ов, т.е. выманивать их поодиночке бессмысленно, придётся вступать в открытый бой сразу со всеми.

Гном-писатель в одном из домов расскажет вам о том, что закончил новую книгу, но откажется делиться подробностями. Вам ещё предстоит побеседовать с ним, когда вы получите квест от вдовы Виктора Миска из Каладона, однако до этого ещё далеко.

На улице, около таверны стоит эльф, торгующий магическими предметами. У него можно купит li'tani, а также магические перчатки +2DX.

В доках, на корабле, стоит капитан Тич, который отвезёт вас на Isle of Despair.

После возвращения с острова, продавец оптики может сделать вам очки, необходимые для входа в Wheel Clan даже если у вас нет схемы, однако вам нужно будет принести ему Cathorn Crystal. Если вы продали весь хрусталь, найденный в BMC, то направляйтесь на север от Ашбури по глобальной карте, около берега вы наткнётесь на SE Ancient Shipwreck. В инвентаре у одного из скелетов есть искомый камень, также их можно найти в Ancient Maze.

Изменено: Prince Dakkar, 26-08-2001 в 07:42

sqr - offline sqr
21-08-2001 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара вопросов.
1. Нужно ли как то освобождать кладбище от зомбей или весь квест в передаче камня
2. Есть у меня подозрение, что гнома писателя я приговорил. При движении партии в сторону кладбища на меня наскочил какой то чудик, толи гном то ли карлик и в драку без разговоров. Ну партия его и приговорила. Я таже добежать не успел. После этого на меня напала тетка из крайнего западного дома, что в спальном районе. Захожу в дом, а она на меня с палкой. Пришлось и ее вылечить. Так и не пойму что это было и чем грозит.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-08-2001 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



1. Надо просто передать камень.
2. Хм, массовая вражда с жителями может объясняться либо неблаговидным поступком, совершённым в городе (ты там никого не убивал, в таверне, например?), либо глюками игры.

Дополнение по поводу Firearms Master. Он стоит около домика на юге и отказывается вас учить в силу религиозных соображений и связанным с ними отсутствием пальцев. Однако сразу после разговора к вам подбежит халфлинг, который расскажет вам, что его жену захватили и передаст записку для несговорчивого учителя. Прочитав её, мастер заговорит иначе и согласится обучить вас, если вы освободите заложницу. Направляйтесь по тропинке к сараю на юго-востоке, внутри будет целая толпа бандитов. Первым делом убейте полуогра, избивающего даму, потом можно будет разобраться и с остальными. С предводителя, кстати, можно снять Machined Plate. Возвращайтесь к мастеру и завершайте обучение. Между прочим, у него в инвентаре лежит Looking Glass Rifle, причём зачем она ему нужна - непонятно.

sqr - offline sqr
21-08-2001 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не убивал и даже развел их проблем с памятником. Вот жешь блин, глючит похоже по страшному. После разговора с сектантом тоже никто не подбегает и ничего не просит. Сегодня попробую оживить этих чудиков, может чего прояснится

Корольчиха - offline Корольчиха
21-08-2001 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



За зданием мэрии стоит мужик в халате. Начинаешь разговор, называет ласково сынком и на этом закругляется. Это кто? Тоже мастер какой?

RuusianFrost - offline RuusianFrost
Exclamation21-08-2001 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет того что эксрерт Firearms вас не учит
мне просто кажется к нему надо приходить когда у тебя опыта будет достаточно !!!!
я сначала пришел поговорил ни каких гномов не появилось потом побродил поднял еще навык в стрельбе и поговорил
тут же прибежал карлик
и все закрутилось завертелось !!!!!!!!!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-08-2001 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну что надо иметь 5 в Firearms это даже не обсуждается. Хотя был у нас один человек, который имея эксперта и полностью прокаченный скилл халфлинга так и не дождался. Баг, ИМХО.

Serjikoff][ - offline Serjikoff][
23-08-2001 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, песика к себе можно и мертвого присоединить, для этого нужно выловит того садюгу, который его забил и обьяснить ему, что он редиска и пусть не мучает животину а то... после этого появляется иконка собаки. Вот только как оживить животину если проходишь техником, свитком воскрешения пользоваться он не могёт? А уровня для навыка не хватает...

Yellowka - offline Yellowka
23-08-2001 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так. Самое интересное, в тюрьме сидит чел, который после внесения за него залога, может сделать вас экспертом вором, но только этот гад постоянно спит в своей кровати в углу и говорить начинает только во время заварушки, после которой залог за него отдавать некому (вся стража перебита)
Попасть к нему в камеру у меня получилось только после взрыва динамита за его окном.
Глюки с гражданами, нападавшими были и у меня... народ видимо нервный пошел)
А тот чувак, за мэрией, это товарищ Поллока бандюка из Таранта (если замочили Поллока, то он вас катострофически боится)

sqr - offline sqr
24-08-2001 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yellowka
Глюки с гражданами, нападавшими были и у меня... народ видимо нервный пошел)

Интересно, кого я все таки замочил. Неиначе писателя.
Собаку, кстати я тоже вроде как прибил в самом начале поскольку сама первая начала. Я ее правда за волка принял и внимания не обратил, только подумал, чего это у них волки по городу шастают. Может им всем кто нибудь из моих нписей не понравился, хотя все вроде белые и пушистые, а сам я и вовсе ангел, только без крыльев. Ну или в мешке какая нить дрянь их пугала.

Liaser - offline Liaser
24-08-2001 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<Значит так. Самое интересное, в тюрьме сидит чел,<

Я с этим кадром (вором) говорил, он просит внести залог и тогда будет мне обучение воровству. Но разговор о внесении залога с охранниками не заводится. Мучался, мучался и бросил... Может я что-то не так делал?

Корольчиха - offline Корольчиха
24-08-2001 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Liaser
Может надо не с охранниками, а, скажем, с мэром поговорить?

Yellowka - offline Yellowka
25-08-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заключенный ясно говорит, поговори с надзирателем, из всех надзирателей самый разговорчивый начальник тюрьмы...
Я уже пробовал и нашатырным спиртом будить этого карлушу, но всё без толку, просыпается только на динамит или гранаты и есессно сразу "Чё будишь?", а я ему "Чё не спиться?" и понеслась душа в рай, его душа...

Kventin - offline Kventin
Question01-09-2001 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
SE Ancient Shipwreck. В инвентаре у одного из скелетов есть искомый камень
Нашел я это место крушения корабля , но никаких скелетов там нет
Подскажи пожалуйста , где именно эти скелеты , а самое главное камень то где лежит ? Я имею ввиду , как попал на локацию куда идти - вверх - вниз .......
Древний лабиринт не катируеться , так как все добро я оттуда вынес и продал .
А то никак не могу попасть в Клан Колеса .

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-09-2001 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Помню очень слабо, но, наверное, около обломков. На тебя должны напасть 2 скелета, у одного из них - камень. Сам то я изначально таскал по экземпляру всех камней, встречающихся в игре - вдруг для алтарей пригодятся

alt - offline alt
08-09-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати. скелеты появляются только ночью

Viy - offline Viy
08-10-2001 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
... Между прочим, у него в инвентаре лежит Looking Glass Rifle, причём зачем она ему нужна - непонятно


Если ты квест выполнишь, но от обучения отказываешься он ее дарит, иначе обучает и немного кармы забирает (за мучения)

Berserk - offline Berserk
07-11-2001 11:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
... Между прочим, у него в инвентаре лежит Looking Glass Rifle, причём зачем она ему нужна - непонятно


Кстати, я эту самую винтовочку спер. Сам я маг, но м-р Волингер весьма качественно с ней управляется Damage 40-40. С голема по 10 хитов снимает, зато оружие не портится!

foxxx - offline foxxx
08-11-2001 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу найти "древний замок на севере". Обошел все окрестности, ни фига нет. Есть рекомендации?

Shade - offline Shade
08-11-2001 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



foxxx
Он в городе на севере находится, а ты, наверное, за городом искал, иначе Обошел все окрестности - помогло бы.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-11-2001 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Berserk
Техников я с собой не таскал - зачем? Напарники были просто для компании, чтобы моему герою одиноко не было. Бои же всегда начинались с нажатия F5 - и удобнее, и спокойнее, и никаих производственных травм
Так что снайперка нужно только тем, кто любит стрелять, но не хочет учить Gunsmithy. А учитывая то, что патчем её испортили, то имеет смысл переделать этот экземпляр в Tesla Gun, собрать Droch's Warbinder и не тратить пойнты - такого комплекта вполне достаточно.

foxxx
Замок находится в конце извилистой косы, её начало между вокзалом и портом.

marco - offline marco
28-01-2002 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гам. есть мнение, что этот странный карлик, нападающий, и есть тот сосед, чьи были свиньи.
в связи с чем встает вопрос - можно ли его найти до этого и поговорить на предмет свиней?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-01-2002 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Я убивал свиней, но на меня никто не нападал...

marco - offline marco
29-01-2002 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> не знаю-не знаю )

Andriukha
03-06-2002 06:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



А у меня, когда свиней убиваешь, еще и Магнус кричит, что ему это все не нравится.
А потом уж и карлик.
Так что я свинок пожалел

Текущее время: 22:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru