Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-16 '69X. Round 05: Stardust (22.11.2013 21:00 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
kadum242 - offline kadum242
23-11-2013 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнилось почему то...

"- Ну как вам наша машина?
- Ведро!
- Вы что?!!! Это же ФЕРРАРИ!!!!
Цитата из фильма RUSH ))

Шутка конечно! Ферра вчера вела себя просто отлично! Правда, вот где взять еще две секунды я так и не понял. В первой гонке пару раз ошибся (жаль... у нас с Димкой как раз борьба завязывалась, но не судьба...). А вот вторую гонку я ехал практически на пределе. Мне пришлось выложиться практически на все 100%, чтобы удержаться впереди Ромки. А ведь ведро то было не у меня, а у него... Вообщем, ничего не понимаю. Ну конечно не то чтобы совсем ничего не понимаю. Понимаю,конечно! Ромка с Петей стали еще быстрее и алиенистей. Думаю в этом то все и дело. Т.е. да! Все просто!
Не смотря ни на что обе гонки мне понравились. Трасса классная! Мод весьма приятен для пилотажа! ГПЛ вообще форева! Вообщем мне хватает. Я доволен! А если еще и удается побороться, ну или хотя бы по чувствовать прессинг за спиной или впереди, то вообще супер!!!

ЗЫ
вот репка моего лучшего круга (с крыльями 11-14) http://rghost.ru/50375153 . если кому интересно почему медленно... а если еще и подскажут где прибавлять нужно, вообще хорошо будет

Gaus - offline Gaus
23-11-2013 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я заметил, что при добавлении крыльев мне сложнее пилотировать эти машинки.

В стардасте я ехал с крыльями 7.5-9.

Какие соображения?

romanov - offline romanov
23-11-2013 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

У меня были крылья в итоге 12/15, а чем сложнее на больших ехать? По моему главное давать на га больше и тормозить поздно, причем на крыльях это также актуально как и ранние разгоны.
Единственное ощущение которое возникает при больших крыльях, что машина не разгоняется, потому важно поддерживать большую скорость в повороте, надо больше агрессии что ли. Но вот в стардасте это черевато, надо быть уверенным в машине для атаки.

Про себя говорить нечего, сил вчера хватило на полквалы, даже меньше на тот момент когда я показал свое время с 1:29 и оно было лучшим, потом все разладилось и ехать стало очень сложно, даже просто по прямой, к слову сказать я пароль Ромы смог запомнить только с 3 раза, состояние такое что я не я. Вторую гонку подряд.

Кстати после небольшого отдыха во 2 гонке на мс84 поехалось неплохо, учитывая что я ее вообще не пробовал сета не было, и за те 15 минут квалы, я ехал еще на посл круге примерно на время 1:30.1 но кончилось топливо на 4 секторе.
Сатрт 1 гонки был просто улет, так я еще не стартовал, да и еще одну фишку просек как на шифтере быстрее стартовать. Думаю что с таким стартом вообще ни у кого шансов нет. А вот на 2 старте в виду не пробы старта 1 оказалась слишком короткой и я заплясал, но 2 место сохранил, ехалось проще и приятнее брм, пусть и медленнее, но в последнем повороте просто въехал в стену как будто так и надо, бред. Вторая гонка подряд я не в форме, если дальше так пойдет то мне смысла ехать нет вообще, надеюсь что буду к след гонке в лучшем физическом состоянии.

Трасса действительно очень неплохая даже для онлайна. Но все таки требовательная к пилотажу и накату, для стабильной езды.

Кстати что у нас дальше по плану?

kadum242 - offline kadum242
23-11-2013 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я кстати тоже сначала прикатывался с крыльями 7-9. ехалось причем очень стабильно. но в день гонки решил прибавить крылья, чтобы увеличить грип. поставил 11-14. покатал 20 минут и скинул со своего бк полсеки. решил так и оставить. подумал что значит еще должен скинуть. но на квале вдруг стабильность куда то пропала. пошли ошибки. в итоге в гонке сделал заднее вообще 15. Так что плюсую к Димкину посту.
Возможно при увеличении крыльев начинает подвеску иногда пробивать. Наверное надо делать все более жестким, то тогда снова немного уходит скорость в медленных и средне скоростных поворотах. а вообще х.з. ...

romanov - offline romanov
23-11-2013 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242

Глянул твой повтор. Т1 едется в теории в пол, на практике не совсем, но сброс на 4 перебор. 1 сектор на ферре вроде 20.5 должен быть. т7 на 2 явно медленно поворот быстрее, Едешь чисто но как мне кажется из-за коробки медленно
Еще показалось что у тебя как то слишком стабильно машина едет, как правило это не дает ехать действительно быстро в поворотах. Просто кажется что ыт едешь с запасом, визуально нет атаки в поворотах, за исключением эсок на 2 секторе. На 3 секторе ты кстати из-за того что едешь т7 на 2 а не на 3 теряешь около секи только там.

kadum242 - offline kadum242
23-11-2013 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо! все по делу. т7 действительно у меня ну никак не шел.
слишком стабильно тоже верно. это скорее из-за того что крылья новые только поставил. еще не успел нащупать предел.
вообщем, все как я и догадывался. в моем случае нужно еще больше готовиться. катать трассу и крутить сет. правда на тюнинг сета порой может уходить очень много времени. не всегда, к сожалению, сейчас оно есть. Можно, думаю, будет все таки попробовать вариант с фиксед сетами как-нибудь. Но только на каких-нибудь простых машинах. На 65 например. Выкладывать сет заранее (за неделю). Тогда мы все свое время будем тратить только на прикатку трассы. На сет время тратить не надо будет, т.к. и нельзя. Только сет не должен быть слишком стабильным. Он должен немного лузить (это устоявшийся факт во многих лигах с НР2003). Можно например брать GH2 (ну или на крайняк GH1). Ну уж точно не ALI )
ЗЫ
Хотя все таки похоже есть у меня проблемы с быстрыми поворотами типа т1. Самый быстрый мой первый сектор был 21.37. 20.5 я врятли потяну. Ну а в остальном конечно нужна подготовка. Еще раз спасибо за анализ. Очень ценная для меня инфа.

romanov - offline romanov
23-11-2013 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242

да мне тоже интересно ехать на незнакомом сете, кто быстрее почувствует предел, только вот на счет стаба я не уверен, но сама идея мне нравится.

На счет т1 там надо коснутся тормоза, чуть позже начала грипа на асфальте, чуть отпустив газа а потом сразу впол, важно попасть на внутреннюю часть, иначе унесет в песок, хотя тут от поворачиваемости зависит. Да резкая рулежка там смертельна, пытатья ловить нет смысла рулем, надо чуть отпустить газ, руль ровно и машина сама поймается.

Sash2006 - offline Sash2006
23-11-2013 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242
И что?! Все равно ведро! ©

результаты в первом посте этой же темы


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 23-11-2013 в 13:46

romanov - offline romanov
24-11-2013 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что едем дальше, календарь на ближайшие этапы какой?

Sash2006 - offline Sash2006
24-11-2013 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Вы спрашивали, мы отвечаем!
календарь на ближайшие этапы:
6 декабря - 65
13 декабря - 65
20 декабря - ф2-67 или "66 до 2500cc"


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
24-11-2013 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А трассы? Стандарты?

Из списка Пети

7. Кеймола -65 - про лонг
8. Кадвел - 65 - про лонг
9. Дандрод - 66-про-лонг
10. Зольдер -66- про лонг- есть вариант ехать только на 3 литрах
11. Клермон -65- про лонг (имхо ни разу в чемпах не была, хоть и ранковая для нескольких модов)

Я бы предложил на 65 проехать Зольдер или Клермон, но он длинный может как раз 2 недели и подходящее время на подготовку.
Еще есть мои личные пожелания проехать длинные Заксенринг или Брно. Никогда не ездили их в чемпионатах, но желание такое у меня почему-то есть. Хотя может это и утопический вариант.

Ну и плюс еще кастл комби можно вспомнить.

romanov - offline romanov
24-11-2013 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

20 декабря у меня корпоратив.

Gaus

Я поддерживаю идею клермона, и 2 недели кстати очень даже. тока который 65 или шарад?

Gaus - offline Gaus
24-11-2013 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



65 конечно

Sash2006 - offline Sash2006
25-11-2013 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока в раздумьях, но ближайшие 2 этапа будут простые, это точно.
Скорее всего ближайшим будет или Сильвер, или Руан, а следующим Монца.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
26-11-2013 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предлагаю сначал проехать все таки клермон, а потом сильвер

Gaus - offline Gaus
26-11-2013 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покатал немного Клермон и Заксен, так что думайте. Я готов

Кстати Клермон мы катали пару раз - точно. Только очень давно.

---------------------------

Покатал еще немного Клермон - я за него

Изменено: Gaus, 26-11-2013 в 23:08

Sash2006 - offline Sash2006
27-11-2013 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уговорили. Поедем в след. пятницу клермон, после клермона сильвер.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
27-11-2013 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю в пятницу просто пофанить и проехать пару коротких гонок на 65.
Одну на Клермоне/Сильвере, а вторую попробовать новую Роуд Атланту 71. Можно считать это бета-тестированием.

Если есть желание, тогда я приготовлю файлик к пятнице.

Sash2006 - offline Sash2006
28-11-2013 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus готовь!
А гонку в клермоне/сильвере - ну не знаю. Посмотрим )


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
29-11-2013 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК перед гонкой все будет.

Как раз экспромт будет

Gaus - offline Gaus
29-11-2013 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Road Atlanta 71 beta

https://www.mediafire.com/?q3mhr4fluf1wua3

Пока в season.ini у меня такие строчки

[Event17]
name=CanAm Road Atlanta
shortname=CanAm Road Atlanta
trackShortName=Road Atlanta
trackDirectory=roatla71
flag=usaflg
month=7
day=11
numberOfLaps=75
startingGrid=4

Я так понимаю, что у нас никому не надо объяснять как ставить трассу?

Gaus - offline Gaus
30-11-2013 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо покатались.

Спасибо за тесты! Увидел несколько глюков

romanov - offline romanov
30-11-2013 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да трасса интересная, для борьбы в онлайне подходит, мне тоже понравилось, главное тормозов нет

Текущее время: 11:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru