Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 12. Двенадцатый онлайн-Чемпионат лиги RuGPL.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Gaus - offline Gaus
18-09-2009 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ездить втроем 2 часа, низачто.

Поддержу Лича, две более короткие гонки лучше.
А лучше ничего не трогать...

По трассам - ехать надо стандарты и пару аддонов (с одним новым, т.к. новые трассы все же нужны), но не надо нам "шарадов" страшных.

romanov - offline romanov
18-09-2009 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем здесь про-лонг и 2 часа? Я решительно не могу взять в толк! Про-лонг в монце это 21 круг, не вижу смысл делать гонку короче!

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
18-09-2009 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу смысла катать квалу целый час, сделать квалу 30 минут или меньше, 15 минут вполне хватает чтобы сформировать стартовое поле, и две гонки - про-шорт и про-лонг, старт второй гонки с реверсом.

romanov - offline romanov
18-09-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NW.VeTeR

+1. Думаю что 20 минут для квалы оптимально, и реверс тоже в тему. Это и что-то новое и не особо напряжное, да и если убился в 1 гонки есть шанс отыграться во 2, так что тут одни плюсы, думаю это лучшее решение для нашего чемпа

Maxtron-S - offline Maxtron-S
19-09-2009 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я против двух гонок на этапе.


__________________
Racing Legend - сливки автогоночного жанра

Kokka - offline Kokka
21-09-2009 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю что 20 минут для квалы оптимально
Особенно в Нюрбургринге где первый круг 9 минут идет, а на втором - втыкаешься в какого-то не вовремя растянувшегося посреди трассы камрада Не надо говорить "я не втыкаюсь". Все втыкаются. И ошибки во всяких Флюйгплацах тоже никто не отменял.

В Спа тоже ниче. 3 минуты круг... 7 кругов... Трасса известная, участников много... Примерно по 2-3 аварии на пилота во время квалы. Причем после КАЖДОЙ аварии по-хорошему, надо начинать круг ЗАНОВО. Ниче так? Посчитайте, в среднем чтобы сделать более-менее круг надо проехаться 3 круга. Первый - "просто круг", второй - первая попытка ФЛ, третий - вторая.

Неа, бабоньки. Не хватит вам 20 минут. Полчаса было мало, сделали час. Было долго. Потом сделали 45 минут - вот тогда и было это самое... оптимально.

А если еще учесть тех, кто в пробке застрянет (реальной) или у кого в трамвае батарейки сядут (в реальном). Я имею ввиду опоздавших. Тада ваще фан.

Также, оч интересные будут 20-минутные квалы в тех длинных местах, где вы собрались ездить (Мачверк, Йокимаа, Йанаккалла и тд).

З.Ы. Это все так, в воздух. Делайте 20 минут, конечно.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
21-09-2009 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, спутали пролонг с грандприхом. Сорри.

Так по жизни ж ездили пролонг, чего вдруг встал этот вопрос?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
21-09-2009 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нэрбургринг это исключение, 3 круга вполне хватит для квалы. Возможно что все "втвкаются", все в равных условиях, имхо лучше потратить лишние полчаса квалы на одну короткую гонку, это веселее чем "втыкаться" целый час. И кто может сказать что в нюрбурге сможет проехать более 2-х кругов на своем пределе "не воткнувшись". Вообще можно сделать только по одному быстрому кругу в квале, уверен что в большинстве случаев результат будет такой же как и после часа квалы, но иногда будут случаться ситуации, когда алиены будут ошибаться и будут вынуждены стартовать сзади, что добавит интереса.

В Спа 7 кругов более чем достаточно. Кто опоздал, тот, как говорится, не успел.

Boy Serge - offline Boy Serge
21-09-2009 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не пинайте, но ИМХО квала-то и не особо важна У нас ведь не Ф1, где обгонять нельзя, КЕРС всех уделает и слипстрим мешает.
То, ради чего на квале нужно потеть и тратить силы на старте можно отыграть за секунды.., а можно и проиграть, если уфастлапиться до состояния квадратных глаз.
Тем не менее придираться к существующему формату - время тратить ни о чем. Если б ГПЛ позволял легко и просто провести Qual-гонку на несколько кругов, да потом по щелчку мышки сформировать стартовое поле - это да, а так о чем речь?
Может лучше устаканить набор аддонов единым волевым решением?

Kokka - offline Kokka
22-09-2009 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NW.VeTeR, вот видишь как забавно? Тебе вот пофиг на квалу. А мне например, не пофиг. Как делить будем?

И кто может сказать что в нюрбурге сможет проехать более 2-х кругов на своем пределе "не воткнувшись".
Минимум четверых знаю. Светик, Пелотег, Личик, Гррчег. Еще Уоллег и Миха. Если сконцентрируются. Я на "своем" пределе тоже ехал не втыкаясь (я имею ввиду без единой помарки), 5 кругов подряд. Свидетель есть - ВаЛео ) Приехал третьим из восьми по-моему финишировавших. Почти минус сделал

Вообще можно сделать только по одному быстрому кругу в квале, уверен что в большинстве случаев результат будет такой же как и после часа квалы
Странное заявление. Какой "результат"? ПБ что ли? Тут место на старте гонки разыгрывается. И 45 минут квалы не хватает, 19 из 20 участникам чтобы занять подиум на старте. В 100% случаев

Я как-то в Монце-65 потел на этих фастлапах и выпотел (последним кругом в квале) 2е или 3е что ли, место на старте. А выпотевал из 11го. А на 8м или 9м месте устроили завал. И почи все там сошли. В том числе умники, которые думали что проскочут. Поэтому для меня квала имеет смысл.

Понятно, что супербыстронахам, которыми все без исключения тут являются пофиг на квалу. И пофиг на место на старте. Т.е., читай "пофиг откуда стартовать - с высоким шансом попасть в завал, стартуя сзади или с низким, стартуя в голове пелетона". А завал будет.

потратить лишние полчаса квалы на одну короткую гонку
Есть шанс потратить лишние полчаса, глядя из лобби, как едут другие. Вылетев на 1-2 круге из-за кого-то. А такие будут. И на старуху бывает...

Кстати, нормальный человек ездит в квале две сессии: первая на легкой машине для места в сетке. Вторая на полностью заправленной машине, чтобы освежить в памяти ее поведение на трассе. Это минимум 6 кругов. В один не уложиться. Объяснять почему? Или понятно?

на старте можно отыграть за секунды
С большей вероятностью можно не отыграть. Шанс улететь в хвосте пелетона на старте в разы выше, чем в голове. Ой, повторяюсь


Приносить в жертву качество зачетной гонки ради непонятных "еще полчаса погонять" - глупо.
Устраивать две зачетные гонки по двум разным трассам в один уикенд - глупо.
Да и по одинаковым тоже странно - что, с обеих гонок очки в зачет пойдут? Нафига метаться после диагноза?

А если чешется именно "давайте погоняем", то лишние полчаса погонять можно и после зачета.
Регулярно гоняли, помнится. Незачем впутывать сюда Чемпионат.

Ваще конечно обалдеть можно. Каждый год открывается такая тема и начинается обмусол какого-то уже устоявшегося, логичного правила. И почему-то всегда находится кто-то кому первому это правило почему-то показалось "неправильным". Отчего просто не принять работающие, проверенные временем устои? Нахрена эта чехарда с укорачиванием квалы? Особенно странно слышать это от новичков, которые только собираются ехать. "Я считаю..." Ну проедь свой первый Чемп в пятерке лучших - и считай потом. Чего заранее-то считать, когда ни опыта, ни понимания процесса толком нету? Это не пикапы во ВРОКе. Это Чемпионат. Тут другая логика поступков у всех.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
22-09-2009 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Резюмирую, коротко.

Тот, кому квалификация не нужна - пусть подходит к началу гонки. Так Лич и Пилот делали, помнится.

А тот, кто не хочет стоять с самоуверенными "отцами" рядом в хвосте пелетона, пусть идет на квалу и берет место спереди.
Чтобы не играть в русскую рулетку в хвосте пелетона с "отцами", которые вздумают "за считанные секунды" объехать тех, кто будет совсем не в настроении их пропускать.

А навязывать всем и тем более, узаконивать свое "понимание" ненужности квалы - не надо.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
22-09-2009 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В защиту длинной квалы отмечу, что наверное добрая половина пелотона в РуГПЛ учит трассу в практике. Соответсвенно поддержу реплику Кокки - "кто уверен в себе приходите к концу квалы".


Кстати, вспомнил зальзбург ринг из 65-ого чемпа, я бы его и на 67 проехал.

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
22-09-2009 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, Я вообще никому ничего не навязываю, я лишь сделал предложение на предложение совсем не новичков проезжать две гонки. И я проехал свой первый чамп в пятерке лучших, так что следуя твоей логике могу писать "Я считаю..."

Меня вообще все устраивает в регламенте, я внимательно читал посты других, и лишь на 5 странице обсуждения вставил свои 5 коппек, я не первый кто предложил две гонки.

Kokka - offline Kokka
22-09-2009 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я не про тебя и писал. Я писал про тенденцию. Временную. Которая имеет место каждые 2-3 месяца перед началом каждого Чемпионата

Посты последних 2 страниц по-моему, снижают значимость Чемпионата. ИМХО "ехать две гонки" с мыслью в голове про "если убился в 1 гонки есть шанс отыграться во 2" - просто снижение качества евента как такового.

Зачем это нужно? Суть евента Чемпионата в том, что человек тренировался для ответственного события. Какая "вторая гонка"?

Почему ее не сделать после зачетной в виде фан-заезда?

Зачем укорачивать квалу?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
22-09-2009 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во. Тока Кьялами первой уже утомила


Kyalami
Rouen
[add on] Albi
Mosport
Monza
[add on] Lime Rock Park
Monaco
Nurburgring
Watkins Glen
[add on] Oulton Park
Silverstone
Mexico
Monza
[add on] Brands Hatch
Zandvoort
Spa-Francorchamps


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
22-09-2009 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тока Кьялами первой уже утомила
должна же быть хоть какя-то традиция я в прошлом сезоне первый этап пропустил, кьялами для меня первый раз будет (надеюсь), опять две монцы, других трасс нету разве хотя монца это сплошной фан и все её знают.

ЗЫ
как печально что ругпл остался без сайта чемпионата, неужели всем пофиг, что всю историю гонок ругпл слили? Если нет возможности восстановить сайт на пержнем месте, я готов предоставить хостинг и домен rugpl.ru кто имеет связь с владельцами сайта посодействуйте! нужно восстановить сайт.

LICH_klava - offline LICH_klava
22-09-2009 17:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я по аддонам попробую завтра отписаться

romanov - offline romanov
22-09-2009 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Я так понимаю, что это я позволил себе вольность говорить, что я считаю...

Но все же. Мне лично, по-большому счету, все равно, квала будет 20 минут или час, одна будет гонка или две, я просто хочу гонять, всЕ равно все в равных условиях.

Kokka - offline Kokka
23-09-2009 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NW.VeTeR
нужно восстановить сайт.
Сейчас попробуем...

опять две монцы
Ну 2 Монцы и 2 Глена это чисто мое изобретение, чтобы народ активизировался и было хотя бы на одну-две активные гонки больше. Если мешает вторая Монца - выкидывайте. Но по-моему, в прошлом году вполне проканало. Я не знаю посещаемость, но может кто-то может посчитать сколько на Монцах было относительно других трасс? В общем, думаю на Монцу раза в два больше народу придет, чем на "мегаинтересный новый аддон". Это уже временем проверено неоднократно.

Я так понимаю, что это я позволил себе вольность говорить, что я считаю...
Не совсем правильно выбрана реакция на мое высказывание. Я говорил "в общем", не имея никого конкретного ввиду. Я указал на тенденцию.

Я хотел сказать о том, что всегда появляется человек, не совсем понимающий нужность того или иного организационного момента, и своими высказываниями пытающийся понизить его значимость. Вместо того, чтобы подумать и понять, зачем этот гвоздь забит именно в этом месте. В прошлый раз пытались выкинуть из календаря Монцу и чего-то придумывали с машинами.

Слава Богу, поняли важность Монцы и отвергнули дурацкую (ИМХО) экономическую систему, но зато придумали классную "добровольно-принудительную" рассадку. Которая пошла только в плюс - КХБ на трассе заметно прибавилось и народ освоил трудные машины. Теперь пытаются сделать две гонки вместо одной. А еще убрать или сократить "нафиг ненужную" квалификацию. Мама, роди меня обратно!

Я просто отстаиваю свои идеалы

Еще раз предлагаю. Тем, кому квалификация не нужна, или кому хватает 20 минут: приходите к началу гонки или за 20 минут до ее начала. Не надо ничего укорачивать. "Это нужные веревочки" (с)

Давайте лучше 1965 Чемпик обсудим?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 23-09-2009 в 08:18

Kokka - offline Kokka
23-09-2009 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mosport
Silverstone
Watkins Glen
Monza
Snetterton
Zandvoort
Rouen
Kyalami
Monaco

Убраны Спа и Ринг, как сонные. Можно подумать об удалении Руана. Но по-моему, он "в тему" вписывается.

В качестве аддонов, классические:

Jops Siffert - техничное кольцо, с занятными перепадами высоты. Довольно опасное, правда. Первый поворот и правый поворот после "ямы".

Sandown - короткая трасса со скоростными участками и очень интересными медленными связками.

Cadwell Park - очень скоростное кольцо (для 1500 куб.см. машин) с интересными поворотами и перепадами высот.

Keimola - классика РуГПЛ-65 и АЧ/65. Драйвовое кольцо со скоростными участками и техничными эсками.

Также, можно попробовать Дандрод.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
23-09-2009 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Когда Спа была сонной? Для меня лично гонки в Спа заканчивались с ощущением "как уже все чтоли". Про Ринг можно дискутировать, но я хочу наконец его минуснуть

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
23-09-2009 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убраны Спа и Ринг, как сонные. Можно подумать об удалении Руана.
это для мода 65?

Gaus - offline Gaus
23-09-2009 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, да Кокка ты про 65?

Kokka - offline Kokka
23-09-2009 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, про 65
Кстати, я не помню почему мы удалили Ринг из АЧ65/1. В принципе, он довольно интересен и на 65 тоже. Я как-то поторопился объявлять его "сонным"

Можно вернуть.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
23-09-2009 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гхм.. давайте подождем обсуждение 65-го %) в любом случае самое ближайшее время его не буит

что касаемо 67-го: Костя, Альби и БХ в топку. Альби на 65-м едется намного веселее чем на 67-м, а БХ вообще ни к селу ни к городу. Короткий Лайм не слишком рулит. Есть варианты получше. Еще один пункт: по датам календарь у тебя ни капли не сбалансирован (собственно у тебя дат даже нет и, например, монако и ринг подряд - это как то мягко говоря...) + было официальное пожелание наличия Соли в календаре. Возможно поменять Зандвоорт с Руаном: Руан вторым этапом, Занди последним.

Про Кьялами первой: во-первых ирл она и была первой, во-вторых в первом РуГПЛ первым этапом была именно РуГПЛ Кьялами. Трех-четырехлетняя традиция, говоришь?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 23-09-2009 в 17:04

Текущее время: 12:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru