Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 12. Двенадцатый онлайн-Чемпионат лиги RuGPL.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
romanov - offline romanov
02-07-2009 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Наверно да, дважды проводить каждую трассу все же не стоит, а монцу я готов хоть 3 раза ехать

LICH_klava

Сарте мне кажется подойдет, трасса то несложная и интересная для борьбы

Dewrat - offline Dewrat
02-07-2009 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Дью, с реверсом проблем нет. Ты по результатом первой гонки знаешь, на каком месте в обратном порядке ты должен стартовать. Учитывая, что старт с ходу, первый круг едется как разогревочный, на нем же все занимают нужные места.

Да путаница будет, 100%. И ещё завалы на прогревочном круге, пока все будут разбираться, кому куда надо встать. Ты же знаешь, как это всё у нас бывает.
Хотя с другой стороны, если серьёзно оттестировать эту схему и она покажет свою работоспособность и ошибкоустойчивость, то почему бы и нет...

у такого старта есть еще куча плюсов. В их числе-отсутствие перекруток движка на старте, меньше вероятность завала в Т1, что особенно обидно в "длинной" гонке и т.д.

А не проще ли просто запретить обгоны со старта и в Т1? Если мне не изменяет память, когда-то ведь так делали?

Изменено: Dewrat, 02-07-2009 в 11:45

Dewrat - offline Dewrat
02-07-2009 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
Я не думаю, что стоит проводить два чемпа одновременно. Даже если вторым будет 65-й, не все могут каждую неделю постоянно приходить.

Ремарка про "не все могут каждую неделю приходить" не совсем понятна. Никакой ведь разницы нет, будет ли при этом один чемпионат, или два. 65-ый, опять же (ну это уже избитый тезис) мог бы привлечь новых участников.

А ещё в регламенте когда-то было полезное правило о том, что "в зачёт чемпионата идут только очки, набранные в лучших 60% гонок от общего числа гонок в чемпионате". Я бы его вернул.

Кстати, в календаре, я посчитал, есть место для 30 гонок. Чего мелочиться-то? Когда-то и до 20 мая ездили, а здесь и май можно не брать. Для двух чемпионатов (например, по схеме 18+12) это будет вполне достаточно.

romanov - offline romanov
02-07-2009 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Кстати реально на счет нескольких лучших результатов идущих в зачет, так борьба будет острее, и просто постоянно доезжая в очках особо не на что будет претендовать, надо будет побеждать.

Да и реально можно около 25 гонок замутить в одном чемпе, из них в зачет идет штук 15 лучших резов, вот это тема будет

romanov - offline romanov
02-07-2009 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все таки я за 2 гонки, шорт и лонг, в один день, можно их немного подкоротить и все норм будет, в 2 часа все это вполне влезет, с учетом квалы. Думаю это не сильно напряжно

Sash2006 - offline Sash2006
02-07-2009 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat 1) в календаре есть место примерно для 30-32 гонок. На 2 чемпа хватит вполне. Проблема не в том, проблема в том что может получиться как в прошлом году с 66-м, который загнулся из-за нехватки участников, потому что большинство катали только 1 чемпионат.

2) с одним чемпионатом можно регулировать дистанцию между этапами. Перед более легкой трассой - неделя, перед более сложной - две.

3) мы и щас май берем чего его не брать?)

4) про 60% не зря вспомнил Правда, я думаю, 60% - мало... Может 80%?

romanov: один чемп делать из 25 этапов? Нее... Чай, не наскар катаем =)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

PRM - offline PRM
02-07-2009 15:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все таки я за 2 гонки, шорт и лонг, в один день, можно их немного подкоротить и все норм будет, в 2 часа все это вполне влезет, с учетом квалы. Думаю это не сильно напряжно

При наличии любых технических проблем с сервером можно легко выйти за пределы двух часов.

Miha_F1 - offline Miha_F1
02-07-2009 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2) с одним чемпионатом можно регулировать дистанцию между этапами. Перед более легкой трассой - неделя, перед более сложной - две.

Если никто за неделю не смог трассу хотя бы раз проехать, то за две недели тем более не проедет. Не вижу смысла делать перерыв 2 недели. Еще и практика у нас обычно час, за это время можно хоть немного прикататься.

Dewrat - offline Dewrat
02-07-2009 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
1) в календаре есть место примерно для 30-32 гонок. На 2 чемпа хватит вполне. Проблема не в том, проблема в том что может получиться как в прошлом году с 66-м, который загнулся из-за нехватки участников, потому что большинство катали только 1 чемпионат.

А какова была основная причина, почему не хотели ездить в другом чемпионате на 66-ом?

2) с одним чемпионатом можно регулировать дистанцию между этапами. Перед более легкой трассой - неделя, перед более сложной - две.

Можно, но не нужно. Не вижу особенного смысла в этом.

3) мы и щас май берем чего его не брать?)

Ну, насколько я вижу, последний чемпионат закончился в начале мая.

4) про 60% не зря вспомнил Правда, я думаю, 60% - мало... Может 80%?

60% - возможно даже много, а не мало. Это правило было включено в RUGPL-7 с моей подачи, и в чемпионате-67 вообще никто не потерял очков (всего было исключено три результата с 0 очков в каждом); а в чемпионате-65 пол-очка потерял Лич (потому что едва ли не в каждом этапе зарабатывал бонусное очко), и 7 очков - Grr, что, кстати, нехило уплотнило борьбу за первое место. В итоге всё равно Grr выиграл с 48 очками, а SF набрал 44.5. Финал, кстати, проходил в Монце, и перед ним у SF было 38.5 очков, а у Grr - 45, но с потенциальным вычетом 7 очков. Получалось, кто в Монце приходил выше, тот и выигрывал.
Правило себя в общем-то оправдало, хотя и одержавший 4 победы SF в итоге стал вторым (у Grr было всего 2 победы).

Sash2006 - offline Sash2006
02-07-2009 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А какова была основная причина, почему не хотели ездить в другом чемпионате на 66-ом?

Потому что трудно тренироваться на два мода и катать два мода, лучше сконцентрироваться только на одном чемпе для большей результативности. В итоге в 66-м сначала осталось несколько человек, потом надоело катать в полторы калеки и забили на этот чемп.

Ну, насколько я вижу, последний чемпионат закончился в начале мая.

В силу того, что планировали закончить его в феврале ))

60% - возможно даже много, а не мало.

Мне кажется в RuGPL 7 было не 15 этапов, а поменьше? Нет?

в чемпионате-67 вообще никто не потерял очков (всего было исключено три результата с 0 очков в каждом

Три результата из 13? Это не 60%... Или было много неявок?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Dewrat - offline Dewrat
02-07-2009 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
Потому что трудно тренироваться на два мода и катать два мода, лучше сконцентрироваться только на одном чемпе для большей результативности. В итоге в 66-м сначала осталось несколько человек, потом надоело катать в полторы калеки и забили на этот чемп.

Я этот вопрос хочу разобрать детально. Чего сейчас хотят гонщики? Раньше же спокойно катали на два фронта, и никаких проблем не было. Хотелось бы побольше мнений по этому вопросу.

Мне кажется в RuGPL 7 было не 15 этапов, а поменьше? Нет?

Немного поменьше.

Три результата из 13? Это не 60%... Или было много неявок?

Короче, чтобы долго не объяснять, выложу таблицы:





Пояснения: пустые клетки - неучастие в этапе; прочерк - сход; 0 - классифицировался и набрал 0 очков; жирным шрифтом - победитель этапа; синим цветом - обладатель бонусного очка; ячейка покрашенная в серый цвет - результат исключён согласно правилу о 60% гонок. В '67-ом в зачёт шло 8 гонок из 13. В 65-ом - 7 из проведённых 11.

Ну а также внизу указано общее количество участвовавших гонщиков на этапе, и в нижней правой оранжевой ячейке - суммарное среднее.

Sash2006 - offline Sash2006
03-07-2009 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, понятно. Неявки + сходы в основном исключались...

Ну а также внизу указано общее количество участвовавших гонщиков на этапе, и в нижней правой оранжевой ячейке - суммарное среднее.

блин.. щас бы так... 13 человек в ринге... с 6-ю финишировавшими...

Я этот вопрос хочу разобрать детально. Чего сейчас хотят гонщики? Раньше же спокойно катали на два фронта, и никаких проблем не было. Хотелось бы побольше мнений по этому вопросу.

Миха сказал, что его моды просто не тянут, если 65-й так себе, то 66-й и 69-й совсем. Не едецца и все тут. (хотя он 66-й не катал вовсе в том году)
Остальные участники прошлого года пока молчат.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
03-07-2009 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(хотя он 66-й не катал вовсе в том году)

Катал, первые две гонки из четырех проведенных.

LICH_klava - offline LICH_klava
03-07-2009 07:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дью, что проще еще вопрос, но очейа попробовать реверст и старт с ходу Тем более на овалах мы так фанили и никто не бился на прогреве и путаниц не было

Sash2006 - offline Sash2006
03-07-2009 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня, примерно в 21:00 Мск состоятся тесты на 66-м и 69-м, возможно, еще на миксе.
66-й: Андершторп
69-й: Мехико Сити
микс: Спа-Франкоршам, 67-й и 69-й.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 03-07-2009 в 13:07

Dewrat - offline Dewrat
03-07-2009 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Ну попробовать для начала конечно можно! Только участвующих должно быть не три человека.

romanov - offline romanov
03-07-2009 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Идея реверсивного страта достаточно интересна, на счет старта с ходу, наверно это для овалов было бы интереснее, вообще надо попробывать, меня просто беспокоит путаница, хотя после 2-3 этапов все привыкнут

PRM - offline PRM
04-07-2009 03:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброе утро!

У Sash2006 возникла идея по написанию нового сайта. Может быть, открыть для этого новую тему на форуме?

Вчера состоялись тесты, выкладываю реплеи, записанные с моего ПК.

http://narod.ru/disk/10579818000/TE...p_Qual.rpy.html

http://narod.ru/disk/10579822000/TESTS_Mex.rpy.html

http://narod.ru/disk/10579831000/TESTS_Spa.rpy.html

Gaus - offline Gaus
04-07-2009 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сайт то новый зачем?
Может старый поднять?

romanov - offline romanov
04-07-2009 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да тесты были классные, борьба 67 и 69 возможна на некоторых трассах и не на всех машинах конечно...

Да может и в правду лучше старый поднять, че их плодить-то?

PRM - offline PRM
04-07-2009 17:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт "поднять старый" идея тоже хорошая, но тогда вопрос, каким образом связаться с администраторами сайта (веб-мастерами), а также с разработчиками. Возможны ли вообще доработки старых сайтов?

Коротко опишу проблемы:
1. На сайте http://rugpl.simulators.ru/ - уязвимости в модуле регистрации и в модуле комментариев к гонке;
число страниц трасс строго фиксировано (нельзя просмотреть статистику по дополнительным трассам).
2. На сайте http://rugpl.simulators.ru/champ/index.php - отсутствует поддержка некоторых модов GPL.
3. Сайты (БД) не интегрированы друг с другом, общая статистика игрока по всем гонкам (общее количество кругов, подиумов, ...) на http://rugpl.simulators.ru/ уже не актуальна.

Sash2006 - offline Sash2006
04-07-2009 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



также можно было бы реализовать дополнительные идеи (как БД по трассам, например)...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
04-07-2009 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в ругпл катают единицы, делать новый сайт кажется совсем пустой затеей, темболее как мне кажется сайт справляется со своей задачей.

З.Ы.
http://rugpl.simulators.ru/ недоступен, видать процеес пошел

Sash2006 - offline Sash2006
04-07-2009 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, это обычная плановая недоступность... через примерно сутки все будет норм с сервером)))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
06-07-2009 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может к Скиллзу или Никодиму обратится и взять исходники сайта? Думаю можно профиксить недостатки.

Текущее время: 23:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru