Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Тактики/Прохождения/Советы и прочее :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Eocen - offline Eocen
29-09-2007 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё качаем с крестьян (там и перки полезные можно урвать на разветвлении классов), никого покупать не надо, по ходу миссий к тебе ещё присоеденяются. Да если даже и не с крестьян, а с полной армией, главное не быть для себя сюрпризом, и никаких диверсий а только цель (золотая стрелка, не зелёная). А ещё есть функция расформировать и получить деньги если уж совсем не хватает, но этого не потребуется. И дело не в элитных и сталкерах, а в невидимости, безответности удара и почти полного отсутствия у компа юнитов с обнаружением невидимых это и есть читерские способности, что не есть гуд. По ходу следования второстепенные герои работают смертниками (угу это кощунство, но оно работает). Фишек много ещё на то она и стратегия, я написал только общий план.
Читай внимательнее, не задавай вопросов на которые ответы есть. А то просто похож на спорщика ради спора.
Смысл в том что разрабам не мешало бы ограничить кол. разведки на войско или ослабить её, а то выходит следующие : Вот ещё одна стратежка где ты играешь против себя, тоесть постоянно себя ограничиваешь иначе не интересно.
P.S. всё, ушёл в аут, надоело уже постить=)

Molotov419 - offline Molotov419
30-09-2007 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я останусь при своем мнении, тоже надоело уже спорить.
Видимо у нас разные представления о рациональности.
Для тебя это прохождение почти всех миссий на золоте одними только ренджерами потратив при этом на игру минимум времени. Для меня же это прохождение всех миссий на золоте за минимальное количество ходов, а также возможность набрать к последним миссиям как можно более сильную армию.

"Читай внимательнее, не задавай вопросов на которые ответы есть". - тоже самое я могу сказать и тебе
"А то просто похож на спорщика ради спора" да да я похож на спорщика ради спора, а ты просто человек отстаивающий свою точку зрения... ЛоЛ

Изменено: Molotov419, 30-09-2007 в 12:37

skysword - offline skysword
01-10-2007 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eocen прав. Разведчики рулят, что у орков, что у людей (следопыт-адский перк). Попробую еще разок пройти кампании без единого перезагруза только с одними скаутами (штучек 10) и героями. Уверен на 80%, что получится на высоком и с золотом.

Molotov419 - offline Molotov419
01-10-2007 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не получится....
Т.к. во многих миссий ты просто не успеешь за скаутов на золото пройти, а уж тем более на высоком. Урон у скаутов, ренджеров и им подобным слишком мал, а ближе к последним миссиям (там надо отрядов 4-5 как минимум за ход убивать даже если старатся идти както в обход) эта тактика бессмысленна. Интересно посмотреть как вы будете последнюю миссию проходить при помощи данной тактики (пока к финальному демону проберетесь уже и бронза кончится )))
Еще добавлю...
Я проходил компанию за орков практически одними героями (еще пару тяжелых тролей было), это же не значит что эта тактика самая наивыгоднейшая. В игре есть много вариантов, и утверждать такие вещи типа: рыцари лохи (одназначно), разведики ваще турбо мега звери (странно что Eocen всех остальных юнитов в игре при этом не назвал лохами, ведь для него же остальные юниты вообще не нужны) -это все полный бред ))) Если вы хотите доказать свою правоту попробуйте победить меня в сетевой игре используя одних ренджеров... ыыы вот я посмеюсь блин)))
У меня складывается впечатление, что вам ребята просто лень думать, а тактика шесть или сколько там разведчиков для вас это просто предел мысли )) Еще у Eocenа прозвучала мысль о том что выгодно продавать юнитов за пол цены, чтобы купить разведчиков. Неужели три элитных ренджера лучше восьми пеших рыцарей? Или 4 сталкера лучше 8 тяжелых тролей?

Изменено: Molotov419, 01-10-2007 в 08:51

skysword - offline skysword
01-10-2007 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня складывается впечатление, что вам ребята просто лень думать, а тактика шесть или сколько там разведчиков для вас это просто предел мысли )) Еще у Eocenа прозвучала мысль о том что выгодно продавать юнитов за пол цены, чтобы купить разведчиков. Неужели три элитных ренджера лучше восьми пеших рыцарей? Или 4 сталкера лучше 8 тяжелых тролей?

Хм...
лучше)). Если в мультиплейере, то 8 Рыцарей никогда не догонят 4 рейнджеров. Хотя вторые намного дешевле. Если в кампании, то рыцари - всего лишь мясо.
Вообще тяжелую пехоту в игре сильно опустили. Рулят скауты,лучники,маги. Хотя в кампании пару-тройку "мяса" (в том числе и кавалерию), кроме героев, имел под рукой-исключительно хороши для захвата городов.

P.S. Урон от сталкеров и подобных им наиболее высок в игре (ибо яд и изнурение одновременно).
P.P.S. На высоком уровне сложности одними героями с двумя троллями даже не представляю как проходить на золото. Давай сыграем в мультиплейере (пока не имел этого опыта-даже не знаю как запускать правильно). 3/4 армии обязуюсь взять скаутов.



Рыцари-лохи! :-). Как конные, так и пешие. Рулят разведчики.

Воздух против прокачанных элитаров рейнджеров тоже не панацея (ибо не догоняют). Повторюсь с добавлением:Следопыт с сегментированным движением-адский перк.

Насчет юнитов-сам понял это только в кампании за орков (после людской). А то юнитов уже за второй десяток, а денег на апгрейд не хватает. Очень ценное подспорье.

Molotov419 - offline Molotov419
01-10-2007 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"лучше)).Если в мультиплейере, то 8 Рыцарей никогда не догонят 4 рейнджеров"
Сколько один ренджер ходов будут гасить рыцаря а уж тем более троля? Ты вдумывался? К этому времени эти рыцари захватят все твои замки и не имеет значения, догонят они тебя или нет))) А вообще если закрыть пешего рыцаря орлом то ренджеры против него бесполезны...
Для того чтобы сыграть в сетевой игре со мной присоединяйся к серверу в хамачи:
имя Кодекс войны2
пароль:вводить не надо
Первый серв к сожалению уже полностью переполнен.
Или просто скажи мне номер своей аси.

Lotar - offline Lotar
01-10-2007 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К skysword.
Это шутка/провокация да?
Ну не корректно сравнивать дирижабль и пеших рыцарей, так же не корректно сравнивать эл. разведчиков (ну не нравится мне слово рейнджеры ) и избранных рыцарей и паладинов. Тяжелую кавалерию и между собой то не стоит сравнивать. Каждый отряд хорош в определенной ситуации, на определенных картах, вообще очень многое зависит от обстоятельств.
Потом не стоит забывать, что для достижения победы, отряды армии или фронта обязаны действовать во взаимодействии. И связка между различными родами войск будет сильно зависеть от типа местности на карте (это всего лишь один из факторов.) Глупо на равнинных картах делать ставку на разведчиков, пусть даже очень грамотно обученных. Это так же глупо, как и все вкладывать в тяжелых рыцарей на лесистых, холмистых, болотистых картах. К тому же играть без боевых машин и стрелков тоже, на мой взгляд, проблемно. А кто будет их прикрывать? Уж не разведчики же?
Имхо – пустой спор. Из разряда «кто сильнее слон или кит?»

Molotov419 - offline Molotov419
01-10-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lotar
В данном споре я не говорил о том что ктото сильнее...
Я пытался доказать не рациональность использования в миссиях одних только разведчиков
По твоему посту я полностью согласен, думаю товарищи skyword и eocen будут другого мнения)))

Дубовый Щит - offline Дубовый Щит
02-10-2007 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новичек в данной игре, из всех воргеймов играл давным давно в Panzer General - еще в 95-х. Возник вопрос - для прохождения миссии необходимо ли выполнять доп. миссии и на что они влияют

Lotar - offline Lotar
02-10-2007 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дубовый Щит
Для прохождения миссий необходимо выполнять только основные задания, т.е «закрывать» желтый маркер. Все остальное делать не обязательно, но желательно За выполнение дополнительных поручений и захват всяких строений «не по пути», дают дополнительные отряды (вне ограничения на карту), неплохие артефакты, опыт, деньги.

skysword - offline skysword
02-10-2007 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lotar
Провокация.
+1 :-D
Я так и писал, что тяжи хороши в городах - прямым текстом. И конечно без осадников и стрелков с магами (против человека :-Р)-скауты непрактичны. Просто группа дистанционщиков с безостановочным ходом в 10-11 (по дороге и до 15 дойдет) клеток-это ужас! Это и была генеральная мысль. А в кампании у людей и орков есть 2 тяжа-герои. И поддержка в виде мага и магии артефактов. Воевать одними разведчиками-крайне странное суждение. Абсурд.

P.S.
Molotov419
А вы товарищ Молотов-не знаете, так не говорите!
Кадры - решают ВСЕ!

Дубовый Щит
Не обязательно, но они помогут добыть хороший артефакт или дополнительные возможности.

Дубовый Щит - offline Дубовый Щит
02-10-2007 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lotar skysword
Спасибо

Molotov419 - offline Molotov419
02-10-2007 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Skyword
"Попробую еще разок пройти кампании без единого перезагруза только с одними скаутами (штучек 10) и героями. Уверен на 80%, что получится на высоком и с золотом"
" Воевать одними разведчиками-крайне странное суждение. Абсурд"
Ты уж както определись уже.....
"А вы товарищ Молотов-не знаете, так не говорите!"
Я лиш высказал предположение...
"Я так и писал, что тяжи хороши в городах - прямым текстом"
Не вижу чето я этого прямого текста ))

Дубовый Щит - offline Дубовый Щит
03-10-2007 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по игре, перед началом очередной миссии есть ли необходимость покупать дополнительно юнитов или повременить, оставить на потом

Cher - offline Cher
03-10-2007 09:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дубовый Щит
Иногда приходится. Нисколько не пожалел о покупке ящера, как только он появился, перед очередной миссией за орков (середина кампании). В ней очень много летунов у людей, и, хоть в конце ещё даётся парочка ящеров, конкуренцию купленному (к тому времени почти 4 лвл) они составить уже не могли. Но чаще - полезнее апгрейдить собственные отряды, набравшие опыт. После примерно 5-6 миссии должны воевать только опытные войска.

eugene_bee - offline eugene_bee
05-10-2007 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую всех!
Дошел в компании за эльфов до последней (наверное) миссии, где надо свалить Фарраха. Все здорово, только как эту громадину убить? Переигрывал миссию несколько раз, уничтожил все ключи, но ничего не получается. Подскажите, плиз, что делать?

Xenotron - offline Xenotron
05-10-2007 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кампания за людей.
Были модернизированы в скаутов только 1 крестьяне. Сейчас у меня 5 или 6 рейнджеров. Все остальные были получены бесплатно. Как и все остальные юниты впрочем...

Моя стратегия - тупо скауты+пешие рукопашные войска. Скауты понятно почему, пехи имеют хорошие параметры и им пофигу лес, холмы и т.д. Остальные юниты малоэффективны по причине малого кол-ва юнитов, что можно одновременно юзать на карте.

eugene_bee - offline eugene_bee
05-10-2007 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд, нельзя отдавать предпочтение только одному или двум видам юнитов, так как чем больше ты используешь разных юнитов, тем больше вариантов для прохождения. Например, если ты тупо оставишь тяжа одного в чистом поле без поддержки, то его шансы выжить минимальны. Зато если прикрыть стрелковыми и летающими юнитами, то тогда нападающий огребает. Все зависит от тактики: я, например, часто играю от обороны, поэтому одни только скауты для меня не вариант. Опять же, если мне нужно с минимальными временными затратами захватить город, то скаутов использую в последнюю очередь. Зато они хороши для поддержки войска, разведки и тд. Используется даже способность сталкеров увеличивать ход соседних юнитов, чтобы быстро пригнать катапульты и иже с ними к точке назначения.
Короче, чем больше ты используешь возможностей каждого юнита, тем игра интереснее и многовариантнее... Такая вот мысль

olshi - offline olshi
12-10-2007 11:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eugene_bee
героями заприте его в углу и лучниками: штук 6-7 его уделают

skysword - offline skysword
15-10-2007 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите...
Засел плотно на миссии "Меч Маркуса". Три раза играл и не получается пройти миссию на высокой сложности, не потеряв ни одного юнита на золотой победе...,На серебре получается.
Может кто-нить подсказать стратегию?

гоблин - offline гоблин
20-10-2007 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так а не одскажите как пройти последнию миссию за людей (силент)

jango - offline jango
20-10-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гоблин
Не создавал бы много таких постов :/
Какая проблема в этой миссии?

гоблин - offline гоблин
21-10-2007 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jango да ни как проити не могу я уже тактик 15 попробывал всё никак не могу

jango - offline jango
21-10-2007 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гоблин
1)Попробуй разделить армию на 2 части: вся тяжёлая пахота, рыцари, арбалетчики, герои - идут к замку (1-ым ходом выносишь лучников на холмах), вторым отрядом из 2-ух разведчиков и лучника(и чтоб хотябы один имел перк обнаружения невидимок) + балиста (которая будет идти примерно между отрядами 1 и 2, также как и авиция) - зачищаешь лесок за речкой(1-ым ходом надо вражескую разведку потрепать, а то получишь по лбу на их ходу)
2)Должны быть хорошая авиция (2 наездника на орлах и боевой орёл, в идеале)
А далее всё завист от уровня сложности, т.е. от количества врагов. Допустим ты на среднем (угадал?), тогда всё просто: отряд 1 уничтожает приближающуюся каварелию + авиацию, затем 1-2 бойца и Бреннок бегут к замку, остальные идут к городку №2. Тем временем второй отряд заканчивает зачистику окрестностей городка №1, затем одного разведчика можно пустить терроризировать шамана за речкой, другого вести в сторону гордка №2, лучника можно оставить в городке и отстреливать мимо пробегающих гоблинов (перк +1 к дальности стрельбы приветрствуется), балисту ведём в сторону №2 (авиацию используй где хочешь). После захвата городка №2 веди войска к городку №3, и авиацию туда главное, подходишь к нему - показывают новую цель задания, захватываешь городок (доп. задание ) и авиацией + Бреннок + атакующими артефактами завершаешь компанию...
Если на харде, принцип такой же, только в обороне посидеть прийдётся пару ходов

Изменено: jango, 21-10-2007 в 17:55

гоблин - offline гоблин
21-10-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jango спасибо но уже сам прошол ... методом держи замок потом всеми силами мочи ашхуна и ты не унадал я пока новичок и играю налёгком только другая проблема силент за Альянс ! (у меня Силент проклятый город долго проходил орков , оооооооооооочень долго люди и теперь альянс )

Текущее время: 11:41 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru