Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 '67 Round 9: Mexico (15.02.07 21:00 & 16.02.07 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Горыны4 - offline Горыны4
16-02-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo В боксы отправляют не пострадавших, чтоб они им спасались, а нарушителей, чтоб они завалы устраивали не в т1 а в ессесе.

Ага, вот этот смайлик "" там очень кстати. Похоже на злорадство. Можешь сказать что ставить смайлики "это моё личное делои я ногами и рукми буду отстаивать это право",...хех... но пострадавшим от этого легче не становится так дэбильно закончить только что начавшуюся гонку я никак не мог представить....страшнее только закончить её загрузив квалификационную конфу с канистрой топлива в баке...

Лига...или League....1 фиг суть не меняется...я в осадке

Горыны4 - offline Горыны4
16-02-2007 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dzed гыгыгы, тады завалы начнутся ещё в боксах и старты имо тоже будуд проводиться там же

dzed - offline dzed
16-02-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да пох, что будет происходить в боксах, главное что те кто будет стартовать в нормальном режиме будут иметь гораздо бОльшие шансы, проехать больше одного круга. И еще, желательно кроме "гыгыгы" вносить свои конкретные предложения по исправлению имеющейся ситуации.

VaLeo - offline VaLeo
16-02-2007 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
не, ни разу не злорадство

смайлик это значит что шутка, в поддержку твоей шуточной мысли что "боксы спасают"

Я свою крайнюю гонку в ругпл, года два назад (о, ужас), в Мексике, тоже закончил в Т1

Горыны4 - offline Горыны4
16-02-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed я бы и рад (извини за "гыгыгы"), но у мя и исправлять то нечего, итак круглый "0", и в 23:00 не могу ехать. Насчёт системы--пускай администрация придумывает.

Хм, возможно, при такой системе либо весь пелетон будет стартовать из боксов, либо по прошествии времени не будет инцидентов--так что идея стоящая ...+добровольный старт из боксов.

VaLeo О...собрат по несчастью. Да-а, Мексика для дебюта--не самое лучшее место, скорее наоборот...а я так надеялся...

В Наскар что-ли податься--там хотя-бы не так бодаются...но и не так болид чувствуется...не-ее..гепеле из тхе онли труе

Slotracer - offline Slotracer
16-02-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пересадка Дзеда на более медленное авто это позорный факт и признание собственной импотенции

Boy Serge - offline Boy Serge
16-02-2007 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ребята я определенно в шоке! Гонка длиной в 100 метров! и стоило ради этого полчаса попу насиловать в квале??

Может стоит воскресить запреты на обгоны? поворота этак до 3го? или пейс-лап проезжать?
Лично у меня как-то мгновенно пропало желание вообще 67й катать - что будет в L'eau Rouge? лучше не думать.....

Kokka - offline Kokka
16-02-2007 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да полный дизастер! Еще и "модный" сервер, на котором дальше 4 машинок нихрена не видать... Блин. Семь жертв в течении первых 30 секунд гонки.

Менять сервер к чертям! Долой УКГПЛ!!!

Nicodim99 - offline Nicodim99
16-02-2007 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... всегда яйца мешают

Kokka - offline Kokka
16-02-2007 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ром, не хами. Вот это посмотри, потом разговаривай.

Nicodim99 - offline Nicodim99
16-02-2007 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты мне не указывай, когда разговаривать.

Kokka - offline Kokka
16-02-2007 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, пока твое хамство будет меня касаться - буду указывать. Я рад, что тебе ничто не мешает из 8 гонок доехать только в двух, а еще в двух выносить всех без разбору. Кроме тогог, я весьма рад, что тебя устраивает такое положение дел. Только то, что у тебя в итоге выходит, ИМХО не называется гонками.

Slotracer - offline Slotracer
17-02-2007 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот ещё один как мило

Nicodim99 - offline Nicodim99
17-02-2007 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не могу чаще финишировать - машинок то не видать, как ездить?

Но есть и приятный момент, за раз больше 4-х человек мне сложно вынести. Хорошо прицелиться, рассчитать отскок, траектории и т.д. можно только по видимым пепелацам.

Slotracer - offline Slotracer
17-02-2007 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати то что машинок невидать это оочень плохо.. очень но укгпл это наше всё. А почему оно так? может попросить поменять эту байду на сервере? А не стоит ли ехать на коке и в 21 00??? Ребят я ехать ночью это очень тяжко.

Изменено: Slotracer, 17-02-2007 в 11:43

Lookeron - offline Lookeron
17-02-2007 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смена сервера будет означать что мы переходим на полную самодеятельность и начинаем зависеть практически от одного человека. Мне одно время казался приемлемым вариант поставить удаленный хостинг на своем рабочем компьютере (чтобы сервер можно было пускать независимо от меня) и переехать ко мне, но после того как в СО РАН обрубили "лишние" порты, в число которых попали GPLные, понял что даже такой вариант слишком ненадежный.
Более-менее приемлемым представляется только если б на autosim.ru нашлась для нас пара слотов в неделю, но, во-первых, это по-моему очень много для них, во-вторых, я не знаю, будет ли это бесплатно.

UKGPL имеет свои недостатки, но они не мешали нам нормально ездить на этом сервере много лет подряд. И они компенсируются надежностью и возможностью в любой момент заменить пускальщика сервера. Что при возрасте и недостатках GPL особенно акутально. Боюсь что в случае чего всего месяца неопределенности с гонками может хватить на то, чтобы убить RUGPL.

Ограниченный обзор вперед дает катастрофические результаты довольно редко - всего для нескольких пилотов в сезон. Причем во всех этих случаях не факт, что при неограниченной видимости последствия были бы иными. Надо бороться в первую очередь с нелепыми инцидентами, а не пороть горячку над частью их последствий.
Ну и кроме того, надо будет посмотреть, кажется необходимые параметры могут настраиваться и при запуске сервера с нашей стороны.

Старт из боксов всем участникам "гоночного инцидента" на старте?.. Мне кажется, если не путать действительно гоночный инцидент (полную случайность) и обоюдную вину, то в этом нет необходимости. На старте у нас приоритетна осторожность. Если попытка активной борьбы со старта привела к инциденту, значит тот кто ее предпринял - виновен. Даже если непосредственно в процессе развития инцидента его вины не усматривается.


Насчет формы судейства. В примерно третьих, судейство выделенными судьями имеет тенденцию затухать. Я сейчас практически выполняю эту функцию, но это только потому, что мне кажется, что пытаясь вас заставлять самих заниматься разбором инцидентов, я делаю полезное дело. Как только мои функции сведутся к чисто карательным, я потеряю к этому занятию всякий интерес, как к абсолютно бесполезному.
Кто мне назовет хотя бы одного пилота, на поведении которого сказывались бы в первую очередь штрафы, а не стыд за содеянное? Не бывает таких. А для того чтобы этот стыд возник, надо понимать что виновен имено ты. А для этого разбор инцидентов должен быть публичным, с максимальным привлечением самих гонщиков.

Нынешняя форма судейства, пока вы ее не саботировали, работала очень неплохо. И ее действие все еще продолжает сказываться. 7 (!) чемпионатов было проведено в RUGPL к тому моменту, когда я возмутился тем, что пострадавшего обвиняют в том, что его зажопили, строго чаще, чем настоящего виновника (почитайте разборы инцидентов в RUGPL7; кому будет нужно, я выложу необходимые реплеи). Сейчас же никаких сложностей в разборе инцидентов этого типа ни у кого не возникает. И это еще не самый сложный тип инцидентов, в которых вы научились ориентироваться за последние полтора года.
Инциденты непременно должны разбираться самими участниками гонок. Чтобы они понимали причины этих инцидентов и учились распознавать предпосылки для них в реальном времени. Если тимбоссы не тянут постоянно и добросовестно выполнять свои судейские функции, то устраивайте ротацию, дайте другим членам команды соответствующие полномочия. Но никакого смысла в судействе, если оно будет проходить мимо вас, я не вижу.
Сводить его к чисто карательной функции - это, извините меня, полная х..ня. Это никому кроме самого судьи (для его саморазвития или самоутверждения) не нужно и ничему не способствует. Почему такая форма судейства и имеет тенденцию к затуханию.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
17-02-2007 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
так, может, не надо упираться рогами из-за личной неприязни?
как Kokka может вдруг не явиться, так и УКГПЛ может вдруг упасть (и уже неоднократно падал).

ездить на сервере Kokka , а если он будет отсутствовать, пересаживаться на УКГПЛ или другого "человека-и-парохода" из числа заинтересованных или сочувствующих (заранее отыскать 1-2 таких человек, по-моему, не представляет большой проблемы, благо коннекты нынче не те, что даже полтора года назад)

меня лично УКГПЛ ни разу не напрягает, но, судя по отзывам некоторых других пилотов, их напрягает весьма и весьма.

dzed - offline dzed
17-02-2007 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это, мне нужно окончательное решение, мне пересаживаться на другой тачан или нет?

Vadima - offline Vadima
17-02-2007 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сервер UKGPL - это все же надежнее, чем сервер Коккы в плане коннекта, для меня. Я могу отметить, что я Коккы я чаще "сваливаюсь", чем с ревера UKGPL, при этом мой способ соединения с интернетом и провайдер не меняется.

Так что я против замены сервера. Сервер UKGPL - это, пока может быть, RUGPL.

Насчет пересаживания Дзеда.
1. Он ездит не быстрее середнячков вроде меня.
2. В прошлом сезоне под конец я тоже попадал под барьер пересаживания, однако мне дали откатать на Игле до конца сезона.

Думаю, что Дзед не осложнит жизни средним гонщикам, а только будет достойным соперником. А также первый сезон он должен доездить на прежней машине.

Slotracer - offline Slotracer
18-02-2007 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неее ребяты укгпл надо держать.. это же халява. А есть мыло еохозяев? может написать чтоб они настройки бв там поменяли.. а вдруг..

самизнаетекто - offline самизнаетекто
18-02-2007 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



халява халявой, но там дадут ехать в 21?

я бы тоже предпочел начало этапа в 21 мск, чем в 23, если на то есть возможность.
даже с учетом того, что гонка в пятницу, 23 мск это весьма поздно и потому напряжно.

Горыны4 - offline Горыны4
18-02-2007 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто я бы тоже предпочел начало этапа в 21 мск, чем в 23,

Во-во, я за!

Vadima - offline Vadima
19-02-2007 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свободные времена смотрите на вебсайте ихнем. Мы катаемся в свободных окнах, в другие времена они либо сами катаются, либо также отдают другим лигам.

Почему именно эти окна отданы нам, знают сторожилы или Лук.

Lookeron - offline Lookeron
19-02-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, да, пересаживаться. Будем исходить из духа правила, а не буквы. Либо срочно докатывай GPLRANK и дай нам возможность исходить из буквы. Этот год первый, в котором люди при таких скоростях еще не имеют GPLRANKа. Когда принималось данное правило, такой вариант был упущен, так как интуитивно воспринимался как нереальный или непринципиальный (тогда в RUGPL люди чаще по своей инициативе исходили из духа правил, а не извлекали преимущества из недостатков буквы). Поэтому сейчас приходится принимать нестандартное решение. В даном случае я не вижу оснований предполагать что Монако может существенно повысить твой GPLRANK, а на более простых трассах ты уверенно уходишь в минус. Даже если исходить из того, что уже показанное тобой на Ринге время (почти +13) является "настоящим", минуса на других трассах загонят твой ранк существенно ниже порога пересадки. (я при Ринге +9 и более дохлых чем у тебя минусах на части других трасс имел ранк около +5)

Vadima
2. В прошлом сезоне под конец я тоже попадал под барьер пересаживания, однако мне дали откатать на Игле до конца сезона.

Пересадка делается в "пунктах пересадки", а не на ходу. Основания для пересадки dzedа возникли еще осенью, а прогнозировались еще летом, но он имел полное право откатать на Лотусе до "пункта пересадки" - нового года. Но не дальше. Во время новогодних каникул я не сообщил ему в явном виде, что пора пересаживаться, поэтому ответственность за нарушение регламента, возникшее из-за того что он оставался пока на Лотусе, беру на себя. Но нарушения регламента надо исправлять.

Изменено: Lookeron, 19-02-2007 в 11:09

Lookeron - offline Lookeron
19-02-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



добавлю здесь (20.02.07): самизнаетекто
как Kokka может вдруг не явиться, так и УКГПЛ может вдруг упасть (и уже неоднократно падал).

На этот случай у нас остается Kokka. Но он может не просто не явиться, а перестать появляться. Как перестали уже очень многие. Старый проверенный многолетней практикой сервер коллективного пользования в этом отношении надежнее. Я же приводил пример с собой, а я тогда находился как бы в более выгодном положении чем Kokka.

было:
Насчет окон на UKGPL. Когда-то мы ездили по субботам в 19 мск. Помню было обсуждение, на какое время из нескольких возможных вариантов переехать. Вариантов было немного, около двух. Пятницы 21 мск мреди них то ли не было, то ли она кому-то принципиально не подходила, и выбор пал на нынешний вариант.
Я иногда прикидывал, не затеять ли кампанию с попыткой переезда на другое время. Но, во-первых, было время когда LICHу более раннее время совсем не подходило (сейчас это кажется не актуально), во-вторых, я не мог сообразить, с какого конца потянуть. По хорошему, чтобы вырабатывать варианты на нашей стороне, надо бы знать, на что мы можем рассчитывать со стороны UKGPL. Но поскольку все приемлемые для нас времена там были заняты, для того чтобы это выяснить, пришлось бы сразу несколько лиг спрашивать, не хотят ли они подвинуться. Достаточных оснований для столь крупной суеты я не видел.
Но не исключено, что время с 21 мск в пятницу уже фактически свободно. Я постараюсь это выяснить, и тогда мы сможем обсудить, стоит ли переезжать на него.

Изменено: Lookeron, 20-02-2007 в 12:59

Текущее время: 04:51 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru