Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Предложения по игре и просто идеи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Zira - offline Zira
19-09-2006 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо было бы иметь режим игры, подобный игре Capabella's Offroad Adventure -- где есть просто огромное пространство, по которому можно поездить в сласть и залезть в самые засадные места без каких либо ограничений (ну, поломки и заканчивающееся топливо конечно должны оставаться) или реализовать режим "покатушки", в котором можно будет выбрать количество машин-участников, уровень их подготовки и выбор территории, на которой игрок сам ставит где "съехать с асфальта" и где будет костер и ночевка. По достижении цели - видеоролик с посиделками у костра и ремонтом авто, затем обратно. Неплохо было бы реализовать "текущий ремонт" и при выезде "на природу" закупка запчастей и топлива. Так же на поведение машины должен сказываться вес "шмурдяка", в нее загруженного. Ну и что же за покатушки без троса товарища и т.п.
Ограничиваться одним лишь спортом сильно ограничит "играбельность" ИМХО.


__________________
"Под впечатлением аншлаг - Езда на спущенных внатяг"

Atlasoff - offline Atlasoff
19-09-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zira такое никто делать не будет, так как времени и усилий это стоит много, а отдачи никакой не будет. Нет, ну допустим будет. Допустим, ты пройдешь игру без этого всего три раза, а с этим десять раз. Тоесть эффект в три раза больше. Да, 10 раз поиграли и на полку. Ну где-то месяца два на это все ушло. И блогополучно забыли.
А вот относительно спорта - если есть с кем соревноваться(мультиплеер, другие виды состязаний) то это скорее всего не один год игры.


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

Zira - offline Zira
19-09-2006 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю. Я в мультиплеер врят ли буду играть. Потому и сужу так - со свой колокольни. Просто получить удовольство, которое нет возможности получить в реале, это может занять на долго. Меня во всяком случае.


__________________
"Под впечатлением аншлаг - Езда на спущенных внатяг"

23andrey - offline 23andrey
22-09-2006 01:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думал как развить у игрока чувство собствености к машине.
вот привожу пример модели игры:

1)нужно машину раздробить на пазлы. например на 20 частей.

2)создать остров или город.

3)раскидать пазлы(части машины) по острову.

Пусть игрок найдет части машины, принесет их в одну точку и соберет машину. Единственый способ поездить на машине это собрать ее. При этом можно сделать приколы пока игрок не нашел тормоза для машины, что бы мог ездить без тормозов. пока не нашел стартер заводил машину с толкача или как на полутарке рычагом. пока не нашел крылья, двери ездил бы без них. пока не нашел выхлопную ездил бы без нее.
Для разнообразия можно раздробить машины 3-х моделей. в итоге при сборке получиться гибрид.

У такой модели игры происходит развитие чувства собствености к машине.

А может уже и есть подобные игры только я один не вкурсе.

Atlasoff - offline Atlasoff
22-09-2006 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такая игра вряд ли будет нормальным автосимулятором. Или наоборот - будет нормальным симулятором но фиговым паззлом.
В общем, УАЗу это все не нужно. Это симулятор езды по бездорожью. И только.


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

23andrey - offline 23andrey
22-09-2006 23:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlasoff эта идея не для симулятора и вообще не для этой игры. Просто может в будущем пригодится. Вижу в этой идее перспективу.

Идея про пазлы не может быть смыслом всей игры, это всего лишь часть(фундамент) большой идеи.

Про то что фигово или нет много зависит от разработчика. Если постараются, все просчитают то получится.

Что такое машина в реальности - это просто собраный пазл.

Atlasoff - offline Atlasoff
23-09-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Что такое машина в реальности - это просто собраный пазл.


с этим я позволю себе не согласиться Слишком грубо сказано.


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

MidnightDragon - offline MidnightDragon
26-09-2006 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Этот пазл очень тяжело собрать своими руками


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

V632TT - offline V632TT
27-09-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно и я пофлужу? Может что-то в аддон пойдёт
1) автоблокировка - ерунда (тк включается тогда, когда пробуксовка уже началась). Нужны 3 принудительных блокировки, и чтоб включались только по порядку
Ручку уже сделали, значит и это сможете я в вас верю.
2) Если будет настоящая ночь (темно, савсэм темно) то нужна фара-искатель, и люстра освещающая всё на 180градусов впереди, ну и пара ламп сзади, чтоб выезжая из грязи не въехать во что-нибудь совсем страшное %)
Была тут ещё пара реализуемых идей (не моих)
1) Ближний/дальний (в сильный дождь и туман дальний должен мешать), противотуманки.
2) 2 лебёдки, на всех серъёзных внедорожниках их 2

PS А всёж возможность создания/подключения аддонов/карт/моделей надо упростить. Хочу какой-нибудь редактор. Ворд не предлагать

Atlasoff - offline Atlasoff
27-09-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



V632TT
ну что ты, какой ворд. Фотошоп!


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

Korvin - offline Korvin
28-09-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



2V632TT всёж возможность создания/подключения аддонов/карт/моделей надо упростить. Хочу какой-нибудь редактор. Ворд не предлагать

А ты имел опыт создания моделей?


__________________
****************

V632TT - offline V632TT
28-09-2006 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создания - нет, зато какой опыт подключения Я не о том, что нужно встраивать в игру 3DS MAX, я о том, что в ES, OFP над игрой можно издеваться как угодно, на них и надо ориентироваться. Самопал всё равно будет, но если он станет делаться на коленке, то с 99% вероятностью ничего интересного мы не увидим

Korvin - offline Korvin
28-09-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



2V632TT ничего интересного мы не увидим

посмотрим)


__________________
****************

M.A. - offline M.A.
29-09-2006 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



V632TT
пойграйте в игру, после делайте выводы...

V632TT - offline V632TT
29-09-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 M.A. Раньше не читали первые темы, а щас не читают даже то на что отвечают эээх. Повторю ещё раз. Я говорю не про игру а про то, что нормальный аддон на коленке не собрать. Ну да ладно, моё дело предложить...
ЗЫ Ушёл думать где достать денег на скачивание аддона

MidnightDragon - offline MidnightDragon
29-09-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ушёл думать где достать денег на скачивание аддона

Купи игру для начала...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Michalich_R86 - offline Michalich_R86
29-09-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читаю читаю и мне страшно становиться уже грезите этой игрой а вот выйдет она форум опустеет останусть только я Korvin у которого буду всё клянчить игру чтоб по почте (России) скинул

Грусно но это неизбежно приближается с каждым днём

кого обидел не судите строго


__________________
Руководитель движения геймеров в посёлке Самза в количестве одного человека тоесть меня

Korvin - offline Korvin
29-09-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



2Michalich_R86

Ну дык игра не ради форума, а форум ради игры)

Хыхы - сегодня играл целый день в чемпионат, прошел немного.. К релизу пройду всю игру и буду консультировать


__________________
****************

shex - offline shex
29-09-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Michalich_R86
Не факт,если игра окажиться стоящей и будет возможность создавать модели и аддоны,то форум работать будет,как и сайт.В пример могу привести игру Flashpoint,игра года 2000,но и сейчас на её сайтах умельцы выкладывают дополнения и аддоны,сам уже 5 лет в неё играю и не надоело,хочу чтоб игра Полный Привод:УАЗ 4х4 так же надолго вошла в мою жизнь

Antony3d - offline Antony3d
29-09-2006 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял, делается виртуальная кабина. Это очень важная вешь, которая может в корне поменять гейплей.

Собственно основные важные вещи.
1. физика головы пилота (она голова должна иметь массу, быть на пружине (шее) и сидеть на пружине кресле), на голову должны действоать все силы приходищие от колес через подвеску автомобиля и силы продольного и поперечного ускорения. А камера уже привязана к голове.

2. работающие приборы (тахометры, одометры, температурные датчики, это минимум, в идеале все что есть в реальной машине)

3. Возможность вертеть головой, и высунуться из окна.

4. Возможность настраивать точку камеры (ближе дальше, выше ниже - минимум) И обязаетльно регулируемый угол обзора (FOV), желательно вешающийся на кнопки как в LFS.

Равняться нужно на кабины в РБР, ЛФС, Рфактор, Наскар2003, ГТР, ГТЛ. Надеюсь вы видели все эти симы и изучали как это все реализовано там.

+ то что уже писали, побольше двигающихся объектов внутри кабины.

Звук - вторая важная вещь, ориентир - РБР, Рфактор, ГТР скрип подвески, разные звуке резины в разных режимах, увод, скольжение, качение, скорость, урары на кочках.

Как реализованы сцепные харрактеристики резины? Как идет обсчет углов увода (slip Angle), меняется ли пятно контакта в зависимости от приложенной нагрузки на колесо?

Повреждения. Должна быть регулировка повреждений от максимальных, как минимум как в РБР, там где на реальных повреждениях - первое дерево на 50 км/ч и привет радиатору минимум до минимальных, аркадных. Проще всего реализуется как в ГТР с помощью движка например, от 0 до 200%, и соответственно строиться коэффициент который и меняет силу повреждений.

Фидбэк, надеюсь разработчики тщательно настраивают эффекты и тестируют все на новых моделях рулей как минимум Logitech DFP, Logitech Momo, Trustmaster свежих моделей.

На мой взгляд без этих всех вещей, причем тщательно проработанных, сима - не получиться.

Искренне желаю удачи разработчикам. И надеюсь хоть пусть и получиться не сим, а Аркада, то хоть хорошая и интересная.

Еще хочется что бы была возможность выгребать из под колес грунт и зарываться.

Еще важна максимальная конфигурабельность игры, максимум настроек графики/звука/управления, и модо-пригодность - посмотрите что сейчас твориться в Рфакторе, моды и трассы делаются, и очень качественные, уже Вышло и Ф1 и Порши, и картинг и ралийные машины и трассы и кучи реальных кузовов, и никаких лицензий не надо.


__________________
Растёт

Изменено: Antony3d, 29-09-2006 в 20:39

Antony3d - offline Antony3d
29-09-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по большому счету, хоть и молодцы вы ребята, но вам бы в руки Движок от RFACTOR, вы бы наверное тогда смогли сделать настоящий сим. Там уже всё есть для этого. (крик души


__________________
Растёт

MidnightDragon - offline MidnightDragon
30-09-2006 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



В Cross Racing Championship 2005 была отличная кабина...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Korvin - offline Korvin
30-09-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



2Antony3d
спасибо за информацию, сейчас мы как раз в процессе создания ТД, поэтому любой совет и пожелание очень пригодится.

Реально полезная информация.


__________________
****************

23andrey - offline 23andrey
02-10-2006 22:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я правильно понял что камера в игре будет без мышки?

Известно что в RBR также отсутствует камера с мышкой, но если запустить RBR вместе с программой rbrcamhack3 то появляется возможность управлять камерой как угодно, мало того эта программа позволяет вращать камеру мышкой даже во время повтора(replay), это нужно для анализа ошибок.

Если в игре не будет управляемой камеры, то сделайте программу типа rbrcamhack3 это будет компромис.

Atlasoff - offline Atlasoff
03-10-2006 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d движок только не от rFactor, а скорее от GTR 2. На нем же выйдет и RACE. Это вторая версия движка, на котором сделаны GTR, GT Legends. Так вроде бы...


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

Текущее время: 06:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru