Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую лучше видюху приобрести?
Какая видюха лучше?
Голосование окончено.
radeon 9500pro 0 0%
radeon 9600 0 0%
geforce 7800 0 0%
geforce 6800 0 0%
geforce 6600 0 0%
Всего: 0 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Murninator - offline Murninator
Arrow09-10-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую лучше видюху приобрести?

Камрады, собираюсь видюху купить, а какую не знаю, сейчас у меня стоит geforce fx5700, подскажите,plz.


__________________
я просто хочу жить

Tilaris - offline Tilaris
09-10-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варианты ответов - супер.Никак не могу определиться, что лучше - Radeon 9500Pro или GeForce 7800.=)

По делу:

Если не брать в расчет цену, то 7800, конечно.

Per - offline Per
10-10-2005 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator : сколько денег на видяху?

Murninator - offline Murninator
10-10-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Приобрести видюху могу только до 500$.

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
10-10-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



до 500 - это, конечно, здорово ...
Правда, можно купить до 200 и летать в максимальном качестве будет все, что успели к настоящему моменту навыпускать. Серьезно

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
10-10-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а если хочется потратить все 500, то gf6800
На 7800, думаю, не хватит

multivak - offline multivak
10-10-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
500$? Да ты чё камрад? Ты лучше по сусекам поскреби и хотя бы за 600 купи а то сам понимаешь скоро dnf выходит а я тебе отвечаю что с ним как раз 6800 реально тормозить будет. Оптимизация, все дела, сам должен понимать.

Per - offline Per
11-10-2005 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicolas Gray Правда, можно купить до 200 и летать в максимальном качестве будет все
Могу тебя уверить ,что ты заблуждаешься...
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...-1600-pcie.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...-1600-pcie.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...-1280-pcie.html
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...-1280-pcie.html
Покажи мне видяху за 200 баксов, которая летает в этих играх????
Nicolas Gray На 7800, думаю, не хватит За 500 можно взять 7800ГТ
Murninator Покупай 7800ГТ...

Murninator - offline Murninator
11-10-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что вы думаете об картах radeon x850pro и x850XT? Какая лучше и лучше ли они по-сравнению с 7800GTX(G70)

Murninator - offline Murninator
11-10-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per А чё означает sli 2на256mb 430/1200?
multivak Я не понял что такое dnf и эту фразу:Ты лучше по сусекам поскреби...

Per - offline Per
11-10-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator А чё означает sli 2на256mb 430/1200? 2 видяхи объединены в СЛИ

Я не понял что такое dnf
Дюк Нюкем Форева

Ты лучше по сусекам поскреби... Товарищ тебе предлагает ещё деньжат добавить

А что вы думаете об картах radeon x850pro и x850XT? Какая лучше и лучше ли они по-сравнению с 7800GTX(G70)
850ХТ лучше.
Но 7800 лучше.

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
11-10-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Покажи идиота, который играет в таких настройках ?

P.s. GF6600gt (500/1000), Athlon 64 3000+
Far Cry (1280*1024, UHQ) стабильно 60 fps. Мало ?

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
11-10-2005 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
А что вы думаете об картах radeon x850pro и x850XT?
ATI при маркировке чипов использует след. суффиксы, означающие модификациюисходных частот: SE, Pro, XT
XT - самый навороченный вариант (SE - урезанная версия). Правда, не вижу смысла платить за фабричный разгон

Per - offline Per
11-10-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicolas Gray P.s. GF6600gt (500/1000), Athlon 64 3000+
Far Cry (1280*1024, UHQ) стабильно 60 fps. Мало ?

Анизотропия была включена? Антиалиазинг был включен?
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...-1280-pcie.html
Глянь вот сюда.. 1280*1024 ,где твои 60ФПС? 26,1 всего навсего. Будешь про АФ и АА говорить ,что нафиг не нужны ,как раз нужны ,глупо имея относительно производительную видяху не пользоваться АА и АФ ,конечно не обязательно их на максимум ставить (найти компромисс между производит-ю и качеством) ,но ты сам сказал
и летать в максимальном качестве будет все, что успели к настоящему моменту навыпускать.
Максимальное кач-во предусматривает тяжелые режимы (АА+АФ)
Так что не бросайся словами ,можешь камрадов в заблуждение ввести...
Кстати Фаркрай не такая уж современная игра...

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
12-10-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Должен отметить, что не считаю оправданным включение анизотропии конкретно в Фар Край {О пользе FSAA спорить не будем: это отдельная тема }. Что же касается максимального качества, то под ним всегда понимаю только хорошо заметные визуальные отличия (ни для кого не секрет, что тот же Фар Край в максимальных и в средних настройках детализации - небо и земля)

Ладно, тогда другой пример:
Вторая Халва. 1280*1024, UHQ (ес-сно), шестнадцатикратная анизотропия и шестикратное полноэкранное сглаживание (все, как тебе нравится) - 45-50 кадросекунд
Может Халфа и не новая игра... Но требования у нее вполне...

P. S. Словами бросаться не привык, это ты напрасно, камрад.

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
12-10-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Будешь про АФ и АА говорить ,что нафиг не нужны ,как раз нужны ,глупо имея относительно производительную видяху не пользоваться АА и АФ

Ну да, нужны. Правда, в большинстве игрушек исключительно, что называется, для понтов Ибо при достаточно динамичном процессе и то, и другое заметно слабо.

И вот еще что...
Ты наверное слышал о соотношении "цена/производительность" ? Осторожней давай советы. Как бы самому камрадов в заблуждение не ввести...

multivak - offline multivak
13-10-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Объясни мне малограмотному если у меня разрешение экрана (lcd) 1280x1024 и разрешение картинки тоже 1280x1024 то что мне добавит антиалиасинг?

LazyFox - offline LazyFox
13-10-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak а какая связь АА с разрешением?
сколь помню, АА используется для размывания промежуточными подкрашенными пикселами "ступенек", возникающих при рисовании контрастных наклонных линий на дискретном поле. Т.е. чем выше разрешение (мельче пикселы и незаметнее дискретность), тем он, конечно, меньше нужен..
а в динамике, когда глаз не успевает рассматривать эти "ступеньки", да тем более на lcd при "естественном АА" за счет инерционности (пикселы, окружающие двигающиеся объекты, запаздывают с зажиганием и гашением, т.е. как раз и дают промежуточные оттенки на границах контрастных объектов) - наверное, действительно в АА не очень много смысла.. имхо.. смотреть надо

multivak - offline multivak
13-10-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
в смысле что интерполяции у него нету. нету у него кривой глючной мониторной интерполяции.

LazyFox - offline LazyFox
13-10-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak дык, АА обсчитывается на фрейме, т.е. до показа (а значит и до мониторной интерполяции, и никак ее не учитывает), для указанного разрешения фрейма..
этой технологии уже туева хуча лет, она появилась задолго до того, как lcd (вместе с интерполяцией) пошли в массы..

multivak - offline multivak
13-10-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
слушай я малограмотный но все же не окончательно т.е. не все еще потеряно. я имею в виду что любой антиалиасинг может при неправильном разрешении криво размазаться монитором.

LazyFox - offline LazyFox
13-10-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak при неправильном разрешении криво размазывается все, не только последствия АА
я просто связывания АА с разрешениеми (физическим-заданным) в вопросе не понял, об чем и спросил... ну да и ладно..

multivak - offline multivak
13-10-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Ты чего скандалишь а? Тебя злые модераторы из флейма выгнали? вот бы только бы влезть куда нибудь и порядок навести.

LazyFox - offline LazyFox
13-10-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нигде нас, паладинов, не любят

Murninator - offline Murninator
13-10-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, я считаю, что вы перешли на другую тему, так вот ещё вопросик: видюху какой фирмы лучше приобрести, радеон или geforce, в общем я пока остановился на 3 картах:
1) GeForce 7800GTX(G70)
2) Радеон x850pro
3) Радеон x850XT
Какую лучше брать, камрады? К тому же я не уверен, что смогу купить карту около 500$, возможно только до 11000 штук. (Можете предложить свой вариант.)

Текущее время: 05:50 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru