Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » GeForce 4 Ti 4200 vs Geforce 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alex Spade - offline Alex Spade
10-08-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



GeForce 4 Ti 4200 vs Geforce 3

На выбор для компа с Celeron-1000МГц и 384 Мб памяти предлагают

GeForce 4 Ti 4200 за 1500 рублей
или
Geforce 3 за 1000 рублей

Что бы такое выбрать? Ибо говорят, что GF4 может подтормаживать такую систему.
Могу ещё и оперативную память подкупить.

PS Игратся планируется в разрешении 800*600 (85Гц), может быть 1024*768 (75Гц). Больше всё равно монитор не держит...

Alexvn - offline Alexvn
10-08-2005 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alex Spade

GeForce 4 Ti 4200 в любом случае лучше, чем Geforce 3.

Кроме того, видеокарта подтормаживать систему не в состоянии - узким местом у тебя в любом случае будет процессор и память (если не докупишь, конечно).

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2005 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Никакую систему она подтормаживать не будет, и GF4Ti естественно лучше.
Кстати, могу продать Ti4200 (правда 64mb) за 1000 р.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-08-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Как бывший владелец ГФ3 могу смело утверждать, что ГФ4 намного лучше. Но всё же ГФ3 в некоторых играх показывал результат намного лучше, чем даже Радик 9600 ХТ.

Alexvn - offline Alexvn
19-08-2005 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



shaihkritzer
Но всё же ГФ3 в некоторых играх показывал результат намного лучше, чем даже Радик 9600 ХТ - в какой игре? Думаю, это могло произойти засчет серьезного упрощения картинки в силу отсутствия поддержки каких нибудь шейдеров или чего нибудь подобного.

Jameson - offline Jameson
20-08-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиксеьные шейдеры есть на гф3. Но это первый блин, учтите.. Кроме того, если есть на обеих видеовыход, я уверен что на четвертом гефорсе он лучше, потому что на третьем он не может показывать фильмы одновременно с работой монитора.
Тарантул он, кстати, не сказал, сколько видеопамяти на видяхах, что ему предлагают.

Per - offline Per
21-08-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson он, кстати, не сказал, сколько видеопамяти на видяхах, что ему предлагают.
Для ГФ 3 и ГФ 4 будь у них 64 или 128 Мб - пофигу.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-08-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Alexvn в какой игре? - это не всегда бывает, но бывает. Не редко старые видяхи выигрывают у новых. В игре midtown madness 2 древнейшая карточка ATI Rage Fury 128 pro показывала лучший результат, чем тот же ГФ3. На ГФ3 абсолютно без тормозов шли такие игры, как HalfLife2, Doom 3 & FarCry, выставленные на МАКСИМУМ все возможные настройки графы! Печально известный Xenus в режиме 800х600 и даже 1024х768 на средних настройках спецэффектов тормозил лишь в местах подгрузки (при въезде в города, и т.д.). В NFS Underground 2 ГФ3 не тормозила на 800х600 и все настройки на максимум. Даже помнится случай у кого-то альфа Сталкера пахала на ГФ3, хотя разрабы трубили, что минимальная поддерживаемая карта - ГФ4.

Alexvn - offline Alexvn
21-08-2005 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



На ГФ3 абсолютно без тормозов шли такие игры, как HalfLife2, Doom 3 & FarCry, выставленные на МАКСИМУМ все возможные настройки графы! - ой Будь это так, никто бы новых карт не покупал, сидели бы все с GF3 за 30 баксов и радовались Вернись на землю, вобщем

Не редко старые видяхи выигрывают у новых - это происходит либо в тех случаях, когда устаревшая игра просто не умеет корректно работать с новыми картами, либо если при использовании старой карты картинка выдается сильно упрощенной (засчет отсутствия каких то спецэффектов, более низкого разрешения, отключения антиалиасинга, фильтрации и тому подобных штук). То есть при прочих равных условиях такого произойти не может - это противоречит логике

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-08-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Alexvn Будь это так, никто бы новых карт не покупал - ну FarCry был в 1024х768 + в воде отражалось всё (ландшафт, объекты и т.д.), что было в настройке Ultra High отражений. Могу даже скрин выложить, но в оригинальном размере и качестве он на форум не влезет. Правда, если в редакторе карт построить пирамидку из ~100 физических объектов и заставить их взаимодействовать - проявлялись тормоза.

это происходит либо в тех случаях, когда устаревшая игра просто не умеет корректно работать с новыми картами, либо если при использовании старой карты картинка выдается сильно упрощенной - в случае с MidtownMadness2 фишка была в какой-то интерпретации рендеринга в опциях игры, которая категорически отказывалась воспринимать карточки от нВидии...

Jameson - offline Jameson
21-08-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ну, может ты про топовую конфигурацию гефорса 3, а тут предлагают ти200 - в фаркрай на максимуме не погоняешь, хотя красиво шел, халфа вторая теряет многие эффекты, хотя не думаю ,что на ти4200 их будет сильно больше. Но вода там безшейдерная будет. Про дум3 на максимуме мне вообще смешно слышать. Хотя пройти можно.

maxmm - offline maxmm
21-08-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Celeron лучше брать Radeon. nVidia загадочным образом начинают тормозить систему в процессе загрузки(во многих играх)(т.е. винт уже стоит а система еще 10-15сек о чем-то думает)
Это чисто мои наблюдения.
На тех-же мамах с P4 такого небыло.
p4vp-mx, p4p800-e delux, GeForce 2-mx , FX5500, FX5700, Radeon 7000,Radeon 9600Pro , Radeon9800.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-08-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Jameson у меня и был ТИ200... Дум3 лучше всех шёл, лишь в местах большого скопления ботов подтормаживал. ХЛ2 - вообще грех жаловаться. В это тяжело поверить, но это правда. Зачем мне вас всех намахивать из-за какого-то ГЫфорса?

Jameson - offline Jameson
22-08-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фиг знает. Может это для тебя не тормоза. для меня все, что ниже 30 кадров -притормаживания.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-08-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Jameson ну кадры я не отсчитывал, да и теперь не смогу, даже если бы хотел, но игралось в перечисленные игры неплохо. Но некоторые, особенно Driv3r, ооочень тяжело шли, глюк на глюке...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-08-2005 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Не знаю о каком именно GF3 идёт речь в первом посте, но могу совершенно ответственно заявить, что GF3Ti500 со 128 метрами на борту на раз два заруливал GF4200 с такими же 128 метрами на борту (вопрос стоял так же как и здесь, что бы взять недорого и что лучше из этих двух, за одни и те же деньги). Уже подобное обсуждение было и ссылки на хобот я давал, кому интересно можете сами порыться в архивах 3Dитогов и убедиться в этом, поскольку я, как и shaihkritzer собственноручно сбором статистики не занимался, а то что говорю щупал собственными руками.
К вопросу о поддерживаемых технологиях инет к вашим услугам. Убедитесь, что GF3 и GF4 отличаются совсем не так, как GF4 и скажем GFFX. Есть новый технологический уровень и доработка технологий, если кому-то неясно о чём речь.

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ya-Warlock
Совершенно ясно, о каком GF3 идет речь в первом посте - ибо GF3Ti500 со 128 метрами на борту стоит дороже любого GF4200, и уж никак не в полтора раза дешевле.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-08-2005 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Совершенно ясно - совершенно не ясно, если ты ориентируешься на цену. Поскольку подобный спор уже был и я тратил время на поиск этих карт и приводил конкретные цены в Москве со ссылками на прайсы. Цены были равными. Повторно искать желания нет. На память порядок цен был 65-70 доларов за OEM карточку (не 64Мбт варианты).

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-08-2005 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Посему если автору предлагают GF3Ti500, то тут и думать нечего, если же нет то нужно остановиться на GF4200. Думаю резюме должно где-то таким.

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ya-Warlock - перечитай первый пост: Geforce 3 за 1000 рублей

По информации на прайс.ру по Москве 64-мегабайтный GF3Ti500 стоит 71 доллар, а самый дешевый 4200 со 128 Мб - 50 баксов, а 1000 рублей, насколько я помню - это вообще 33 доллара

Но с резюме согласен

Текущее время: 16:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru