Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Tsar - offline Tsar
07-06-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
В принципе, если бы действительно было 30 энтузиастов, было бы, конечно, только лучше, но применительно к РУГПЛ мне на сегодняшний день неинтересно.

Я хочу чтобы отдельные личности перестали возвышать ГПЛ за счет принижения других симов.
И еще, как я уже говорил, мне непонятна связь между наличием/отсутствием какой-либо Российской лиги и популярностью симулятора "в общем", которую непонятно к чему привел Лич, спровоцировав 2 страницы бесполезного обсуждения.

Kokka - offline Kokka
07-06-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
ИМХО, выяснять "лучший" сим неправильно DeathTrack и StuntRacer все равно - как рулили, так и будут рулить
Одному нравится одно - другому другое...
Но мне лично кажется, что ты слегка... эээ... резковато высказываешься Ну и реакция соответствующая. Я не прав?

Tsar - offline Tsar
07-06-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Мне лично всегда казалось, что в Наскаре толкотня как таковая не столь фатальна, как в том же ГПЛ. В ГПЛ обычно контакт приводит к 90% сходу минимум одного из толкающихся. В Наскаре мне кажется, несколько проще с этим вопросом.

Несколько проще. Я это говорил выше, но в общем и целом, чтобы не начинать "несколько, да не очень", "примерно так же" и прочее в духе "на сколько это - несколько?", я не стал уточнять, т.к. в общем и целом контакты в условиях кчества связи многих Камрадов - зло.

Kokka - offline Kokka
07-06-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я когда говорил "не настолько фатальна", то подразумевал тем, что если один из толкающихся начинает прикладывать значительные усилия предотвратить ситуацию не сходя с траектории (читай - смягчить удар) - в его силах спасти и себя и свою "жертву" или хотя бы кое-как доехать до пита и починиться. В ГПЛ же при контакте на скорости 5 кмч машина взлетает под небеса... Выжить почти нереально

Tsar - offline Tsar
07-06-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
ИМХО, выяснять "лучший" сим неправильно DeathTrack и StuntRacer все равно - как рулили, так и будут рулить
Одному нравится одно - другому другое...
Но мне лично кажется, что ты слегка... эээ... резковато высказываешься Ну и реакция соответствующая. Я не прав?


А кто выясняет лучший сим?
Высказываюсь резковато? Бывает, если "достать". Но в данном случае, несмотря на то, Лич не к месту не к месту упомянул то, о чем я выше сказал, а Дью завел свою любимую шарманку в духе "ГПЛ forever, всем остальным до него далеко", вроде как резкости не заметил. Впрочем, если не согласен - давай цитаты.

Tsar - offline Tsar
07-06-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Я когда говорил "не настолько фатальна", то подразумевал тем, что если один из толкающихся начинает прикладывать значительные усилия предотвратить ситуацию не сходя с траектории (читай - смягчить удар) - в его силах спасти и себя и свою "жертву" или хотя бы кое-как доехать до пита и починиться. В ГПЛ же при контакте на скорости 5 кмч машина взлетает под небеса... Выжить почти нереально

Ну так это только "+" Наскару, нет? Большой/не очень (т.к. как в реале все равно не потолкаешься) - не суть.

VIP - offline VIP
07-06-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не вижу разницы ГПЛ/Наскар/любой другой сим.

Разница между Наскар и ГПЛ все же есть небольшая, в пользу первого, но незначительная, а вот на счет других симов, есть реальные улучшения в этом плане. Так многим тут ненавистный LFS, привлек меня не в последнюю очередь именно своими возможностями мультиплеерной борьбы. Во-первых, в кузовах действительно возможны небольшие касания и толкотня, но и в опенах ( мрт) получаются вполне реалистичные небольшие контакты либо борьба реально в нескольких сантиметрах, группами по 3-5 машин вместе. Ни в одном симуляторе я подобного не наблюдал. Я даже уверен, что именно такой мультиплей с системой столкновения является одним из основополагающих успеха LFS. Кстати именно это и позволяет в LFS стартовать по 10-15 машин с места и обходится без завалов в первом же повороте. Как правило, аварии там происходят только в пикап гонках с откровенными дебильными детишками.
ps. Не расценивайте как рекламу LFS, просто решил немного поправить слова Димы

Tsar - offline Tsar
07-06-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LICH_klava - offline LICH_klava
07-06-2005 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
я не "привел" Просто зайдя на камрад обратил внимание, что в ругпл внезапно постов стало больше-и вспомнил твое замечание А флуд развели уже те, кто реально не может одинаково спокойно относиться к обоим симам

Dewrat - offline Dewrat
07-06-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во что превратилась ветка с обсуждением Солитуда, мда-а-а...

А некоторые (ну не будем показывать пальцем) ещё почему-то время от времени обвиняют администрацию во флуде и трепачестве. Правда конкретизировать отчего-то не получается. Что есть "флуд"? Бессодержательные посты в большом количестве. Кто скажет, что администрация пишет бессодержательные посты, пусть первый закидает меня булыжниками...
Не нравится, что порой много написано? По принципу "многа букф, нечетал"? Ну так и не читайте. Кому интересно - тот будет читать, а кому интересно, чтобы форум по 5-6 дней простаивал без единого ответа, как это было в худшие времена - дело ваше, никто читать не заставляет.
Похоже, что некоторые нововведения были введены зря. Принципы демократии в управлении, что подразумевает под собой гласность и дискуссионность, видимо как для страны, так и для отдельно взятого форума не подходят. Попытки в дискуссии найти то или иное решение определённой проблемы или качественно разобраться в том или ином инциденте, у некоторых, похоже, вызывают стойкую аллергию. Вероятно, пора с этим завязывать и переходить на старинные диктаторские методы.

Костян
Dewrat, блин, ну неужели нельзя было спросить прям тут, на форуме? Или если один из админов не может выполнять свои обязаности, по каким-либо причинам, остальным админам фсё пофиг - ведь это не их обязаности? Нельзя так. Это наша общая Лига РУГПЛ, и всем нам надо её любить и уважать.
Да ну... у меня своя таблица была, я её и предпочёл повесить и обновлять, чем с таблицей сайта разбираться, писать кому-то и прочее.
Странно, что ты этого не замечаешь.

Kokka - offline Kokka
07-06-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Кто скажет, что администрация пишет бессодержательные посты, пусть первый закидает меня булыжниками...
Да вот эта цытата из бессодержательного поста

Lookeron - offline Lookeron
07-06-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Похоже, что некоторые нововведения были введены зря. Принципы демократии в управлении, что подразумевает под собой гласность и дискуссионность, видимо как для страны, так и для отдельно взятого форума не подходят. Попытки в дискуссии найти то или иное решение определённой проблемы или качественно разобраться в том или ином инциденте, у некоторых, похоже, вызывают стойкую аллергию. Вероятно, пора с этим завязывать и переходить на старинные диктаторские методы

"Принципы демократии" всегда были наиболее неприятны и неудобны именно для того, кто пытается их применять при управления чем-либо. Но это не значит что от них надо отказываться там, где они действительно полезны.
Прямая демократия при решении административных вопросов в сетевом сообществе вообще говоря никому нафиг не нужна. Почему - я уже неоднократно объяснял: ее основная функция в экономическом обществе - защита от произвола власти. А так это одна из наименее эффективных форм управления. Администрирование же в сетевом сообществе никакой личной выгоды принести не может. Основную выгоду от своей деятельности администратор получает в качестве рядового члена этого сообщества. Поэтому защищать от него интересы остальных незачем.

Однако привлечение к разбору инцидентов боссов команд было гениальной идеей. Прежде всего потому, что привлекло внимание всех к структуре, механизму, причнам почти каждого инцидента (объем для одних только администраторов непосильный - хотя бы из-за отсутствия стимула). Во-вторых, таким образом гораздо больше народу привлекается к элементам администрирования. И может быть главное достижение - люди перестали просто так пользоваться услугами администраторов, а наконец начали поднимать вопрос об их замене. Появились даже первые добровольцы в это ярмо. И уже можно позволить себе робкую надежду, что рабство нынешних администраторов закончится раньше, чем им угробят интерес к симрейсингу. Спасибо, друзья.

Изменено: Lookeron, 07-06-2005 в 17:48

bigol - offline bigol
07-06-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... А в чем заключается в данный момент работа администрации? Сервер лежит на светлане, если я не ошибаюсь. Поэтому работа остальных админов сводится:
1. Объявить трассу? Это делали и без админов.
2. После гонки по протестам и без них представить список инцидентов для голосования, потом напомнить, если кто не проголосовал.
3. Вести статистику.
4?
По-моему, если не отвлекаться на посторонние (и околопосторонние) пространные обсуждения, то эти функции вряд ли могут кого-то напрячь. И уж говорить о "рабстве" и "непосильности" как-то имхо не к месту

VIP - offline VIP
07-06-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Истина, где-то в середине. ИМО Lookeron преувеличивает значимость админов, а bigol слишком ее занижает.

Lookeron - offline Lookeron
07-06-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, тогда может займешься? Тебе бы я доверил. Со Светланом, думаю, тоже можно договориться. А через годик-другой повторишь, что тебя это нисколько не напрягает.

VIP
Lookeron преувеличивает значимость админов

Про значимость я вообще-то ничего не говорил. Хотя она намного больше чем затраты нервов и тем более сил. Взять хотя бы печальный пример РНЧ.

Изменено: Lookeron, 07-06-2005 в 18:06

Lookeron - offline Lookeron
07-06-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуй разовью мысль. Затарты на админство действительно не велики. По крайней мере по сравнению с затратами на собственно гонки. Но энергия на это берется за счет небесконечного вообще-то интереса к данным конкретным гонкам, основанного на желании получать от них удовольствие. И после чуть ли не первого же потребленческого окрика "а почему не обеспечил?" или "как посмел так решить?" превращается уже в чистый альтруизм. Потому что все удовольствие на этом и заканчивается. Потому что если никому не нравится то что у меня получается, то что мне мешает уйти рядовым участником в какую-нибудь забугорную лигу или вообще в другую серию?
Если действительно считаете что все настолько элементарно, и я вам поэтому что-то обязан раз уж за это взялся, то че б не сделать самим - лучше? Только тогда уж так, чтоб никто не мог придраться. И "держать улыбочку", когда вас за это будут оплевывать. Потому что желающие поплевать на тех кто их обслуживает почему-то всегда находятся, а делаете вы для них все-таки такой пустячок, что они таки правы, раз уж им не понравилось: уж могли бы и их заодно ублажить, раз это вас нисколько не напрягает.

Изменено: Lookeron, 07-06-2005 в 19:00

bigol - offline bigol
07-06-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron тогда может займешься?
Ты либо забыл, либо сознательно игнорируешь мое нынешнее семейное положение. Я бывает 10 кругов за 2 недели не имею возможности проехать для тренировки. Так что - нет, административные функции сейчас не для меня. И, кстати, часть этой работы я делал в начале чемпионата - например, создавал топики с указанием даты, трассы и т.п., не будучи никаким админом Еще момент - админам нужно иметь возможность как можно быстрее располагать серверным реплеем, а вусловиях повременки и диалапа на 28800 - это проблематично.
что мне мешает уйти рядовым участником в какую-нибудь забугорную лигу или вообще в другую серию?
Я так понимаю, что мешает желание гоняться именно здесь, ибо если такового нет - то держит тебя чистой воды мазохизм, некотрыми ошибочно принимаемый за альтруизм
Еще раз повторю - по-моему, такие не очень отягощающие дополнительные функции люди добровольно принимают на себя не в ожидании вороха благодарностей и наград, а просто потому что "могут и хотят", ну и желательно "знают, как лучше". Как любое "доброе дело", для очистки кармы

Kokka - offline Kokka
08-06-2005 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь мой ответ

Изменено: Kokka, 08-06-2005 в 01:55

Tsar - offline Tsar
08-06-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Про значимость я вообще-то ничего не говорил. Хотя она намного больше чем затраты нервов и тем более сил. Взять хотя бы печальный пример РНЧ

А можно подробнее - чем он печальный и какая связь с затратами сил и нервов?

Lookeron - offline Lookeron
08-06-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А можно подробнее - чем он печальный и какая связь с затратами сил и нервов?

Печальный тем, что серия закончилась при наличии желающих продолжать ездить. А связи с затратами в этом аспекте - никакой. Вероятно.

bigol
Ты либо забыл, либо сознательно игнорируешь мое нынешнее семейное положение

Да здесь как бы у всех симрейсинг - не главное дело в жизни.

часть этой работы я делал в начале чемпионата - например, создавал топики с указанием даты, трассы и т.п., не будучи никаким админом

Правильно, админство состоит только из выполнения функций. Служить мальчиками для битья тем, кто расстроен техническими проблемами, итогами гонки или кому хочется чтобы на форуме говорили о другом и по другому, в число этих функций не входит.

вусловиях повременки и диалапа на 28800 - это проблематично

Ну у меня 31200 - это принципиальная разница?

такие не очень отягощающие дополнительные функции люди добровольно принимают на себя не в ожидании вороха благодарностей и наград, а просто потому что "могут и хотят", ну и желательно "знают, как лучше". Как любое "доброе дело", для очистки кармы

Можно цитату, кто и как здесь говорил о благодарностях и наградах? "Хотят" - это ты тоже загнул. Единственное желание которое здесь присутствует - чтобы все не затухало, а продолжало крутиться. То, что оно деятельное, а не требовательное - не вина, за которую следует бить.

Изменено: Lookeron, 08-06-2005 в 10:05

Tsar - offline Tsar
08-06-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Печальный тем, что серия закончилась при наличии желающих продолжать ездить. А связи с затратами в этом аспекте - никакой. Вероятно.

Я так и не понял - как пример чего была приведена РНЧ?

Lookeron - offline Lookeron
08-06-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я так и не понял - как пример чего была приведена РНЧ?

Как пример роли администраторов. Не стало администраторов - не стало РНЧ. Хотя никто кроме них не расхотел этим заниматся.

Tsar - offline Tsar
08-06-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Аааа. Понял. Согласен, нет руководителей/организаторов - дело не идет.

bigol - offline bigol
08-06-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Да здесь как бы у всех симрейсинг - не главное дело в жизни.
Главное-неглавное, но если это любишь - время находится. А вот с грудным ребенком - не находится, как ни хочу. При прошлогодней занятости я бы все ваши функции один выполнял не напрягаясь
Ну у меня 31200 - это принципиальная разница?
И как ты справляешься? Наверное на работе имеешь возможность реплей утянуть? А я - нет. А если и ты нет - зачем брался?
Можно цитату, кто и как здесь говорил о благодарностях и наградах? "Хотят" - это ты тоже загнул. Единственное желание которое здесь присутствует - чтобы все не затухало, а продолжало крутиться. То, что оно деятельное, а не требовательное - не вина, за которую следует бить.
Почему загнул? Вон Кокка хочет, однозначно Желание чтобы не затухало - присутствует у многих. Так что если кто захотел стать "лучшим из многих" - прекрасно, но вместе с благодарностями иногда и пинки встречаются.

Lookeron - offline Lookeron
08-06-2005 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
При прошлогодней занятости я бы все ваши функции один выполнял не напрягаясь

Тем не менее табличку по чемпионату тогда почему-то взял на себя не ты, а Dewrat. "Бы" не катит. Мы имеем дело с тем что есть, а не тем что могло бы быть если бы.

Наверное на работе имеешь возможность реплей утянуть? А я - нет. А если и ты нет - зачем брался?

В основном я имею свой. Но с диалапом я слукавил - он у меня халявный, поэтому в пределах трех-четырех часов могу и домой серверный реплей вытянуть. Но могу и на работе, а потом перенести. Но брался независимо от этого и даже не умея обращаться с серверными реплеями. Если б ты такой умный предложил лучшую альтернативу - выбрал бы ее конечно. И сейчас еще не поздно. Вперед, я весь внимание.

Желание чтобы не затухало - присутствует у многих. Так что если кто захотел стать "лучшим из многих" - прекрасно, но вместе с благодарностями иногда и пинки встречаются

Давай не передергивать. Хотеть чтоб не затухало - одно, хотеть самому это все тянуть - совсем другое (о чем и речь), а хотеть таким образом стать "лучшим из многих" - и вовсе твоя выдумка. Если судишь по себе, то зря. Если нет, то в таких вопросах попросил бы ограничиться более достоверными сведениями.

Текущее время: 10:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru