Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Тихий звук в фильмах на DVD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question16-12-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тихий звук в фильмах на DVD

Совсем недавно поставил себе DVD-привод и столкнулся со следующей проблемой. Все фильмы, которые я просматриваю при помощи данного приспособления, идут с очень тихим звуком. Например, все музыкальные композиции и видеофайлы я слушаю при громкости «10», а вот, чтобы хоть что-то слышать в фильмах на DVD, приходиться выкручивать громкость на максимум «100», при этом всё равно слабо слышно.
Почему же так? Всеми виной пиратские диски или DVD-привод не корректно установлен в моей системе? Со мной такое в первый раз произошло, до этого были фильмы на обычных дисках, никаких проблем не было.
Звуковая карта приличная, поддерживает функцию 5.1, но я пользуюсь встроенными в монитор колонками, при этом раньше никаких нареканий не было.
Может, кто-нибудь уже сталкивался с аналогичной проблемой?
Буду весьма признателен, если вы поможете мне в ближайшее время, ибо из-за практически полного отсутствия звука от фильмов не возможно получить удовольствие в полной мере.


__________________
Игры всегда, игры везде.

madsurrge - offline madsurrge
17-12-2004 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем проигрываешь DVD? Если PowerDVD или WinDVD, то поковыряйся в их настройках. Хотя они по умолчанию усиливают звук в АС3.
Если используешь другой плейер в связке с кодеками, то поищи AC Filter (скорее всего находится в Control Panel) и увеличь там Gains до максимума. Плюс можешь там выбрать другие установки по вкусу.

Gothic - offline Gothic
17-12-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge Я эту проблема вчера ночью решил, так как не мог лечь спать, когда тут такое западло творится. Попробовал поискать решение в Сети, в основном советуют тоже самое, что и ты, то есть покрутить настройки или ещё что-то в этом роде. А в одном месте написали, что если пользоваться программой BlazeDVD, то всё будет в порядке, не надо крутить никакие настройки.
Что же, я скачал я официального сайта самую последнюю версию (3.5 Professional), установил её, и действительно, всё пошло с замечательным звуком. Кстати, программа сама по себе очень даже… Мне, конечно, все её функции не нужны, но думаю, что когда-нибудь со всеми разберусь, а уж тогда они станут полезными.

Кстати, до этого пользовался стандартным плеером, который входит в комплект Windows XP. И именно поэтому я грешил на DVD-диски, так как решил, что стандартный проигрыватель не может быть причиной плохого звука, а как оказалось, всё же может.

И всё равно спасибо за ответ. Думаю, что есть смысл оставить ссылку на данный вопрос в FAQ данного раздела, так как, если судить по количеству запросов в Rambler, то тема эта действительно актуальная. И самое обидное, что практически везде люди жалуются, что так и не смогли решить проблему простыми манипуляциями с опциями.

madsurrge - offline madsurrge
17-12-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня просто тоже была такая же проблема, как и у тебя Причем долгое время. В основном я пользовался Media Player Classic и BSPlayer из набора кодеков K-Lite Mega Codec Pack и в обоих была эта проблема со звуком. С PowerDVD все было пучком - звук был что надо.
Так вот, однажды решил посмотреть настройки AC Filter (тоже входит в Codec Pack) в панели управления и увидел там опцию Gains. Выставив ее на максимум я избавился от проблемы со звуком раз и навсегда

Gothic - offline Gothic
17-12-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge Да, получается, что мы с тобой друзья по несчастью. Но очень хорошо, что оба избавились от неудобств, хоть и разными способами.
Главное, что теперь всё прекрасно работает.

Текущее время: 10:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru