Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Дневник травника (aka откровения доктора Пилюлькина)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kazak - offline Kazak
25-05-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От любопыства занесло на вторую страницу форума.
Бли-и-и-ин, кто хочет помучаться ностальгией или узнать "как это было" очень советую перечитать раздел ветку "Добро пожаловать!". Это же ужасть просто, как это все начиналось. Мы сейчас вобще полные халявщики по сравнению с теми игроками. Сидим практически на всем готовом, а вот раньше... Ежели через год Лейн еще на столько же круче станет, это получится почти Мечта.

Ой, народ, только не разводите сентеменции, или как их еще там, в этой ветке. Идите разговаривать про более зеленую траву, более голубое небо и более желтое солнце в то самое "Добро пожаловать!"
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=55842

JimmyM - offline JimmyM
25-05-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"nach oben" и "Baja".

на какой интересной смеси языков говорят эти темные эльфы: сначала ирландский, теперь еще немецкий, испанский... хм...

Kazak - offline Kazak
10-06-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давненько не брался за дневник. Главным образом из-за проблем со связью. Не хочется лишний раз умирать. Приходиться сидеть в безопасных локациях, докуда не могут добраться монстры. Мне прошлого "почти инфаркта" хватило, когда после прыжка в Спотыкаловку я остался без коннекта. Из-за похожей ситуации 2 раза подряд не донес чучело до Пелды из Репного. Еще чуть-чуть, и тот вконец обозлится на Mr.Kazak.
Иследовательские экпедиции в выходные тоже не заладились. Пару раз специально пытался отправиться и опять, как на зло, не было И-нета Поэтому писать о чем-то новом не получается. Только периодически возвращаюсь и правлю свой список сделаных квестов.
Осталось одно, продолжать сидеть рядом с квестодателями и собирать экспу. Надеюсь так поднять Mr.Kazak до 25го уровня, чтобы потом серьезно заняться плотничеством. Хотя Ольгерда с его заоблачным уровнем нам конечно не догнать.
Кстати о квестодателях. Фаголир из швейной мастерской перестал давать задание про шелк. Либо серьезно понизили вероятность выпадывания этого квеста, либо вообще отменили. Последние 20 попыток Mr.Kazak предлагалось отнести платье, добыть лисью шкурку, получить деньги по расписке. Очень был разочарован - перекрыли мой любимый источник денег и экспы. Пришлось переквалифицироваться. Mr.Kazak отправился на пасеку за бабочками и бросил клич знакомым об оптовой закупке мотыля. Потому что в силу упомянутой уже причины, самому этим заниматься в овраге рядом со злобными летучими мышами, слишком опасно. Теперь наш хоббит пасется рядом со стариком Хедом, периодически скармливая ему по паре насекомых.

Weoure - offline Weoure
10-06-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Kazak вероятность шелка похоже таки снизили, но квест еще остался

Буча - offline Буча
10-06-2004 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



да не... не отмеянили и ничего не убирали, просто не выпал квест, и не такое бывает..

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
11-06-2004 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У квестов нет заданной вероятности выдачи. Все квесты одного NPC имеют равную вероятность 1:<количество квестов у данного NPC>. Если долго не выпадает какой-то квест, это может объясняться одной из следующих причин:
1) Квест намеренно убрали из игры или по ошибке стерли при апдейте (таких случаев в истории игры пока не было)
2) Просто не везет.

Лично я сегодня квест с шелком сдавала, так что его точно не поломали. Но до этого меня тоже с неделю гоняли с расписками и платьями. Бывает... Не стоит забывать, что вероятность выдачи расписки каждый раз никак не зависит от количества расписок, выданных до этого

Kazak - offline Kazak
22-06-2004 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно - просто не везет. Мне квест с шелком снова попался, даже два раза. Зря поднял волну
Если принять что Фаголир просит шелк в 25% случаев, то какова вероятность того, что 20 раз подряд он про него не вспомнит? Кто тут у нас самый грамотный - посчитайте.

Подведу итоги за прошледшие 11 дней. Искомый 25 уровень (300 тыс. экспы) был достигнут 22 июня 2004 года. За полторы недели удалось набрать порядка 50 тысяч экспы, сидя около старика Хеда. Mr.Kazak лишь изредка бегал на пасеку за бабочками. Большое спасибо Кук и Malik за предоставленную возможность массовой покупки мотыльков. А то бы пришлось потратить в 2 раза больше времени на зарабатывание нужной экспы.
Как и обещал, уже вложил 100 пунктов на плотничество. Вот потерплю еще чуть-чуть, досдаю остатки насекомых Хеду и отправлюсь в Эолен заниматься рукоприкладством по дереву Хотя сам в нетерпении - хочу знать, сколько же всего получится пунктов на распределение. По-моему, Mr.Kazak окажется первым серьезным плотником с профильным расовым бонусом. С хоббитской точки зрения жалко, что нет профессии повар или кулинар. Там бы наш расовый бокус был просто заоблачным

Видел новый для Mr.Kazak квест от Нили с просьбой отнести записку Проту. Ничего сложного , просто пройтись пешком по Лейну и получить +100XP +5GP.

Т.к. Хед довольно часто выдавал амулеты лесного бога, пришлось бегать на пасеку к Адмлити за соответствующим квестом (см. 2-ю страницу дневника с описанием квестов). По дороге заметил в Эолене изменения. Эльфы наконец-то устроили турнирную площадку в стороне от дороги. До этого приходилось проводить поединки прямо на тракте. А еще около Эоленской гильдии телепортаторов появился новый телепорт с названием "К осеннему листу". Надо будет как-нибудь сходить, посмотреть повнимательнее.

Weoure - offline Weoure
22-06-2004 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Я конечно не самый грамотный, но попробую. Возпользовавшись полиномиальной теоремой получим, что вероятность того, что квест НЕ БУДЕТ выдан 20 раз подряд равна 0.75^20, то-есть приблизительно 0.003, а значит сама вероятность - 0.3%. Кажись так.

JimmyM - offline JimmyM
22-06-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я убедился в несовершенстве теории вероятностей, когда мне, в былые времена, свежесделанный доспех с качеством 112 два гоблина сломали c четырех ударов, что по теории вероятностей быть почти не может

P.S. Кстати, уважаемый хоббит забыл упомянуть об изменениях в Репном

Kazak - offline Kazak
26-06-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Kazak yдалось наконец-то добраться до деревообрабатывающего цеха в Эолене. Купили 4 древесины и попробовали сделать лук. На экране вижу "Всего для распределения: 102". Тихо выпадаем в осадок. Тупо смотрю на эту красоту минуты полторы, пытаясь понять в чем дело. Считаем...
+ 100 от умения плотника
+ 20 от топоров
+ ? бонус от статов (Все нужные, и ненужные тоже, характеристики >50 пунктов)
+ бонут мастерской в Эолене (точно какой не помню)
+ 5% расовый бонус
Минимум, должно было получиться больше 130 пунктов без запретов.

Тут я стал копаться и обратил внимание, что у Mr.Kazak и с защитой в ближнем бою не все в порядке. -80, хотя каждый плотницкий топор дает только -30. Т.е. максимально у Mr.Kazak пеналити к защите не может превышать -60+10(от статов)= -50.

Думал я думал, ничего не придумал кроме того, что есть какие-то поправочные коэффициенты, которые рассчитываются относительно перегрузки персонажа по весу. Но у Mr.Kazak максимальная грузоподъемность =28, а текущая загрузка инвентаря вместе с топорами и древисиной была =26. Как вариант, возникло мнение, что в расчетах коэффициента участвует, точнее - не участвует, поправка от умения Грузоподъемность. Эта мирная профессия у Mr.Kazak размером в 50 пунктов. Т.е. чистый "допустимый" вес, без учета этого умения составляет где-то 19 пунктов....
Пока я писал все эти размышления, отправил Mr.Kazak домой и сгрузил оба топора в сундук. Текущая загрузка 6 единиц. Потом вернулся в цех и увидел ... "Всего для распределения: 79". Что за #$%^@@ !!!
Поматерившись от души еще минут пять, благо вокруг меня небыло никого, кто меня мог бы слышать, я попробовал этому найти новое логическое объяснение. В голову пришла мысль - что я просто попытался заняться плотничеством в не очень подходящем для этого месте. Все таки слова "цех" и "мастерская" имеют разное значения. В качестве доказательства этой идеи был организован поход без топоров в плотницкую мастескую непосредственно в г.Лейне, которая расположена чуть севернее очень хорошо знакомой мне швейной мастерской... "Всего для распределения: 68" Ах ты #$%^@@ !!!
Все дальше говорить уже не о чем.

Вобщем, сегодня в Лейне я поиграл не в RPG, а в квест. Причем неудачно.

PS: Зато теперь сам точно знаю, что Эоленский бонус к плотничеству +10.

JimmyM - offline JimmyM
26-06-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кол-во пунктов = (Скилл + бонус статов/5 + бонус кузницы)*(100 + расовый бонус)/100 - 50 {+ бонус от запрета рас = 5*кол-во запретов}

бонус статов = сумме значений [профильная харатеристика - 50]
максимум для плотника = 30

бонус предметов, кажется, прибавляется ко второму множителю, там где расовый бонус

Kazak - offline Kazak
27-06-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На юго-восток от нор пауков, между устьем реки и старой пристанью, есть проход на полуостров с поселком Bucaneer's Den (логово пиратов). Весь поселок окружен стеной, в которой есть только одни восточные ворота. Население поселка неразговорчиво. Никто из 3 попавшихся аборигенов с Mr.Kazak даже словом не обмолвился. Ну хоть послали бы куда-нибудь, и то привычнее себя было бы чуствовать. Надписей и табличек тоже никаких нет, поэтому пришлось все обходить самому.
В правом верхнем углу поселка пустующее здание. Внутри него никакие действия не доступны.
Прямо напротив входа в поселок стоит сооружение, напоминающее питейное заведение с 6 столами столами. Тут работает "поиск".
Внутри остального огороженного участка по краям вдоль стены расположены шесть домов, окруженных цветниками. По закладке "Действия" там выбираются две опции "сундук" и "почта". Т.е. это по существу те же стандартные лейнские номера в тавернах, только пустые. На цветнике можно собирать траву... ммм... трава. Там наверное живут контрабандисты-травники, очень похожие на д.Пилюлькина
В центре поселка стоит здание с такими же возможностями телепортации, как в г.Лейне.

Все. Как я понимаю, вся эта красота стоит просто так и пока никак не используется.

Kazak - offline Kazak
27-06-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=== ЭОЛЕН ===
1. таверна "Осенний лист"
2. кузня
3. деревообрабатывающий цех
4. гильдия телепортаторов
5. магазин
6. дом Тимдаримиэли (лестница)
7. турнирное поле
8. почтовое отделение
9. двухэтажное здание

На втором этаже свой план расположения комнат. Поднявшись на 2й этаж из здания под номером 9, вы окажетесь в комплексе из комнат, соединенных между собой мостиками и лестницами. Так, например, отправившись со 2го этажа здания номером 9 на запад, вы придете в комнату с лестницей на 3й этаж, которую охраняет эльф Фэвэ 10 уровня. На третьем этаже, справа от этой лестницы, расположена знаменитая эоленская лаборатория, где работают алхимики и каллиграфы. Кроме нее, на 2м и 3м этаже, ничего для себя интересного Mr.Kazak не обнаружил.


JimmyM - offline JimmyM
27-06-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kazak На форт буканеров наложено заклятье иллюзий, поэтому там мало что видно...ходят слухи, что лучшие маги Лейна уже работают над этим Раньше, говорят, его вообще не было видно, поэтому на картах он не указан, - думали, что старый форт погрузился в море...

Дантин - offline Дантин
27-06-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Что за заклинание такойе???

Изменено: Дантин, 27-06-2004 в 14:49

JimmyM - offline JimmyM
27-06-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дантин Ну ты и вопросы задаешь, откуда мне, простому дварфу такое знать... Наверное кто-то, по лейнской традиции, случайно уронил там какой-нибудь волшебный посох - вот заклятье и наложилось...

Riss - offline Riss
27-06-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ни Я!

Weoure - offline Weoure
27-06-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Дантин известное дело что за заклятие - великое и тайное

Riss чем докажешь???

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
01-12-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



JimmyM
Сдается мне, что в тот форт тайно Нгута ходит, что-то ищет ... Наверное, тот самый посох -- чтобы уронить его в центре Лейна

Riss - offline Riss
01-12-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer ни чего у него не выйдет - там ограничение на силу, у кого больше 50, тот посох поднять не может.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
02-12-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Riss
Ну мы же не знаем, какая сила у Нгуты

Riss - offline Riss
02-12-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer ну левой он порядочно вышибает хитов, если попадёт.

Nik Hoksmur - offline Nik Hoksmur
29-04-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В четверг, 28.04 состоялся поход на пауков. В составе двух че.. э... личностей - меня и Besor. Итог с моей стороны - убито 4 твари, добыт только 1 шелк, израсоходовано кучка свитков. Главное, что вынес - это идти группой, совсем не то, что одному, даже если группа из двоих. Есть куча мыслей - пополнить книгу заклинаний, свитки писать другие, и т.п.
В ближнем бою, оказывается, я - щенок. Ну, против паучков. Или не так действую.
Планируется провести нечто подобное в след. четверг, в 14 часов по Лейну. Встреча - на главной площади. Хотелось бы, чтобы светлый маг присоединился - ну нет у меня их заклинаний. или щитовик - тоже не помешал бы - бойцов я смогу подлечить, если что.

Кусок лога, после моей последней "смерти", повествование Besor-a (у Мохнача какой-то мой свиток остался)
Besor атакует Мохнач в Живот (Блочный лук): Атака:
1d100*(100+277)/100=37*(100+277)/100=139 Защита:
1d100*(100+70)/100=12*(100+70)/100=20 попадание. Болевой шок: 7/1d100=42.
Базовые повреждения:0/4-6=6 Всего 21 хитов
Besor атакует Мохнач в Голова (Блочный лук): Атака:
1d100*(100+277)/100=58*(100+277)/100=218 Защита:
1d100*(100+70)/100=44*(100+70)/100=74 попадание. Болевой шок: 7/1d100=62.
Базовые повреждения:0/4-6=4 Всего 20 хитов
Скрытность: Неуспешно.
Besor убил(а) Мохнач
С трупа Мохнач Besor взял(а) Звериная шкура
Это тот что тебя убил.
Besor использовал(а) Свиток
8/d100=4 Besor пытался(ась) наложить эффект Дрейн HP на Страховид.
Неуспешно.
5/d100=43 Страховид наложил(а) эффект Нанесение повреждений на Besor.
Besor -25 HP.
Страховид убил(а) Besor
Следующим оказался я сам(.

Weoure - offline Weoure
10-05-2005 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Nik Hoksmur 14 часов по Лейну это сколько?

Besor - offline Besor
10-05-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Weoure
14 часов по Лейну это 18 по Москве. Когда говоришь глянь на время).

Текущее время: 22:08 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru