Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Кому то тут нравится Ария?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Blind Guardian - offline Blind Guardian
17-11-2003 19:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Быть того не может! Из митала на МТВ только HER да тн митал!

np: Burzum - War

Demonaz - offline Demonaz
18-11-2003 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Blind Guardian Я те говорю. Потом по программе смотрел - передачка называлась "центр риффа". Там сначала хард какой-то невразумительный крутили, а потом - вот.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
18-11-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



DarkElf de Kadan
Угу... Именно так и было...

а недвано тут показывали Paradise Lost, Mudvaine, Cold, Ephel Duath и что то там еще малокальское

Blind Guardian - offline Blind Guardian
18-11-2003 15:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Надо будет заценить такую мощную программу
-=Wraith=-
Ну старый Потеряный Рай уже ближе к Дипеш Моду, нежели к миталу

np: Bathory - Blood On Ice

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
19-11-2003 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Blind Guardian
Опопсели ребята - опопсели...

Now playing: Thyrane - Human Weed

Blind Guardian - offline Blind Guardian
19-11-2003 08:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Ох и не говори... Как посмотришь на нынешнее творчество Старых Добрых команд - аж плакать хочеться

np: Blind Guardian - Barbara Ann

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
19-11-2003 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Blind Guardian
Про Метлу - ваще ноу комментс.
а об остальных можно долго перечилсять...

Та же Ария опосела в конец... Любая уважающая себя хеави группа (про блек и т.д. я ваще молчу), не будет крутить свои клипы по гребанному МТВ... Себя не уважают... Видать резко упал рейтинг - решили поднять...

Winamp is not active.

Тарантул - offline Тарантул
19-11-2003 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



- Ага, кажется, я начинаю понимать, откуда появился термин «коняшки» применительно к ритмике, так часто используемой группой «Iron Maiden»... Но все-таки, как ты думаешь, почему так много пишущих о музыке людей утверждают, что «Ария» «дерет» все подчистую у «Iron Maiden»?

Владимир Холстинин: Я же почти ответил на твой вопрос. Большинство наших журналистов музыки-то никакой толком не знают. Услышали один раз - «Iron Maiden», и давай нас склонять. Триольный ритм играли еще «Deep Purple», массу аналогичных моментов можно найти и у «Jethro Tull». Вот хоть бы раз написали, что я содрал что-нибудь у «Jethro Tull". Хоть какое-то разнообразие... Оригинальная логика: а если бы «Ария» играла кондовый рок-н-ролл, то получается, что мы обдираем Чака Берри? Во всем мире дискуссия на эту тему давно закончена, У нас же нет такой цели - скопировать один в один западные варианты. Получается все равно по-русски. Если вдруг получаются какие-то русские гармонические или мелодические обороты, мы их не выкидываем. И в то же время находится немало людей, которые тут же заявляют, что это в духе «Iron Maiden» или «Judas Priest» <...> Кто-то, кажется Брайан Мэй из «Queen», сказал: «Люди должны гордиться тем, что на них большое влияние оказали другие, а вовсе не пытаться скрыть это и не заниматься самоистязанием». Те же «Queen» долгое время не могли отделаться от обвинений в копировании «Led Zeppelin»! Хотя сейчас это кажется смешным - «Led Zeppelin» и «Queen»!


И теперь вопрос уже от меня: Неужели не приятно иногда послушать тот же Iron Maiden с неплохими русскими текстами? Конечно, неприятно - тому кто вообще в принципе не слушает подобной музыки. Но зачем тогда поносить Арию за то, что она не играет "тяжелее" или "злее"? Она играет классический хэви - и этим всё сказано.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
19-11-2003 10:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Никто и не поносит старый добрый хэви-метал, я лишь утверждаю, что Ария - попытка клонирования. Может иногда удачная попытка, но не более того.
ЗЫ А вы слышали когда-нибуть айрон мэйден в исполнении арии? нет?! - знаете почему? да потому, что отличались они бы лишь грязным звуком у Арии

np: Bathory - Outro

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
19-11-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Тарантул
Она играет классический хэви - и этим всё сказано.
Да сколько уже можно говорить то?
Ария - хард рок... Никакой это не хеави метал... Тем более классический...

Тарантул - offline Тарантул
19-11-2003 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



- Виталик, ты - главный «арийский» композитор. Позволь в таком случае поинтересоваться и у тебя, почему «Арию» столь часто упрекают в похожести на «Iron Maiden»?
Виталий Дубинин: Ты тоже так считаешь?
- Ну, положим, я так не считаю.
ВД: Не знаю, если только по ритмике. Ведь у «Арии» совершенно другая мелодика, все песни распевные - такого у «Iron Maiden» никогда не было и быть не могло. Встречаются, конечно, какие-то похожие моменты. Дело в том, что «Iron Maiden» -очень специфическая группа. Иногда я не сразу могу распознать какую-нибудь другую группу. Что касается «Iron Maiden», то за счет их специфических ритмов и индивидуального звучания они определяются мгновенно. Таких группы в мире, по-моему, всего две — «Iron Maiden» и «Ария».

(Гм, скромно )

Blind Guardian я лишь утверждаю, что Ария - попытка клонирования. - участники группы признавались, что когда Ария только организовывалась, ими двигало желание играть музыку, которая не только будет им самим нравиться, но и будет коммерчески успешной, "как у IM", которые как раз гремели тогда и у нас. Но думаю, уже после второго альбома это сознательное клонирование отошло на второй план - группа уже была достаточно популярной, и потребности в каком-то клонировании не было. Просто им самим этот стиль пришёлся полностью по душе, им нравилось творить именно в этом стиле.

-=Wraith=- Ария - хард рок... Никакой это не хеави метал... Тем более классический... - почему хард рок? Кто сказал? Везде она фигурирует как хэви

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
19-11-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Тарантул
На заборе написано, а там этого нету...
Понял к чему я?

Blind Guardian - offline Blind Guardian
19-11-2003 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Ну мой друк, этож митал - всем миталам митал! Ты послушай гитарные запилы, ударные - металические звуки кругом! Уж если это не митал - я даже не знаю что и считать миталом
Тарантул
Ну отмазки участников сего коллектива еще ничего не значят Да и если послушать несколько альбомов как следует, а затем Айрон Мэйдена - ну так похожи, что прям триндец! А обложки к дискам, а шрифт, которым там слово Ария пишут? Да плагиат это чистой воды!

np: Bathory - The Woodwoman

Тарантул - offline Тарантул
19-11-2003 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Blind Guardian Да и если послушать несколько альбомов как следует, а затем Айрон Мэйдена - ну так похожи, что прям триндец! - ну дык стиль-то один А песни у Арии всё же узнаваемые (не все, ессно) - что не может не радовать.

А обложки к дискам, а шрифт, которым там слово Ария пишут? - кстати, к первым двум альбомам обложек сначала вообще не было Но вообще, конечно, похожи. Что же касется шрифта, то тут вообще смешная история. Художник, которому тогда поручили сделать шрифт для Арии (она тогда уже (ещё?) имела статус официозной "филармонической" группы), сделал совершенно одинаковую стилизацию для Арии, Чёрного Кофе, и ещё какой-то группы. Тогда всё этим шрифтом писали в отечественном тяжёлом стиле

Словом, заимствования есть, но в основном всё это подразумевалось на раннем этапе. Затем, я всё же думаю, схожесть каких-то отдельных моментов определялась именно схожестью стилей, но никак не постоянным воровством идей.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
19-11-2003 12:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>ну дык стиль-то один
Ну, мой друк, хэви-метал настолько разнообразен, что аж дух захватывает! Что, например Джудас Приста трудно отличить от Дио, например или от Мэновора?

np: Iron Maiden - Fates Warning

Svartkladd - offline Svartkladd
19-11-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Дык, кому-то тут нравится Ария?
А то оффтоп уже ушёл в бесконечность...

GUUD - offline GUUD
20-11-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
Это начинает забавлять, чесслово У Арии достаточно песен похожих на IM, но это не делает их хуже. Я сначала слушал IM а только потом услышал Арию. Они Разные. Мне нравится Ария. Не все- максимум песен 10, подозреваю самых попсовых. Но точно также мне нравится Mannowar, Iron Maiden, Blind Guardian, Black Sabbath, ранняя Metallica. Но это совершенно не мешает присутствию в моем плейлисте Pink Floyd, Jethro Tull, King Crimson, Led Zeppelin, Deep Purple, Наутилус, ДДТ. Эти мне тоже нравятся. А еще мне нравятся Nightwish, Cardigans, Garbage, Prodigy, Roxette, КиШ (этих я бы отнес в первую - вторую часть списка, но компетентные "товарисчи" будуть кричать, что попса.), поздняя Mttallica, Rammstein. К современному nu-metall и индастриалу я тоже очень хорошо отношусь. Мне не ясно, почему если попса то фигня. Я вполне обойдусь без визга гитар, если песня без них хороша.
Кстати, был пост про Slipknot - Так они мне на пару с Korn чуть-чуть нравятся, пофиг, что почти не умеют играть. Одна песня у каждой из этих груп меня вставляет. Самые попсовые песни, но такова моя поперская судьба.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
20-11-2003 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Всё Ария тырит у IM. Реально (слушал дни и ночи) мне Iron Maiden нравилась в 7 классе, ещё метлу, слэйер слушал. Одноклассник припёр кассету арии, я послушал два раза - закинул в дальний угол. Сейчас у меня валяется ария в мп3, порой слушал IM, потом арию, или наоборот - так лучше видно весь их плагиат . Хреново "сочиняет" тов. Дубини, то л и дело Мэйдены лихо размеры меняют - Infinite Dreams, например. Ария нашла свою нишу - слушают её 12 - 15 подростки, старше - редко. Не в обиду Тарантулу сказанно. Это я из своих наблюдений вывод делаю, которые были проведены в родном гоповском городе Новосибирске.

Music - Lacrimosa - Stolen Herz

Blind Guardian - offline Blind Guardian
20-11-2003 16:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GUUD
Ну я вобщето не говорил, что если попса - то херня. Есть и попса неплохая, качественная - Диму Боргир тотже - слушать приятно, играют хорошо, качество записи на высоте, но нет той злобы и ненависти как например в Мардуке = вот и не цепляет. Вроде все хорошо - но не то, послушал и забыл. Толи дело Бурзум - впечатываеться в мозг, хочеться КРОВИ... Ой и че это я

Лебедев К.В
Ну наконец-то еще один незамутненный глупым фанатизмом разум! Даешь свабоду ат придрассуткофф!

np: King Diamond - Emerencia

Svartkladd - offline Svartkladd
20-11-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Лебедев К.В Infinite Dreams божественная вестч! + моя любимая песня у мейденов, как текстом, так и музыкой
Music - Lacrimosa - Stolen Herz

Svartkladd - offline Svartkladd
20-11-2003 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Blind Guardian Толи дело Бурзум Сколько у них там участников сейчас в тюрьме сидят?

Blind Guardian - offline Blind Guardian
20-11-2003 16:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Один сидит... Но он и там музыку пишет - клавишные себе выбил, да и побег тут недавно учинил А то что в тюрьме - ну и что, зато есть такие замечательные альбомы...

np: King Diamond - No More Me

Demonaz - offline Demonaz
20-11-2003 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Blind Guardian Да ну его, бурзум ентот. Оставляет впечатление тупости и... даже слов нет. Бякость, короче

GUUD - offline GUUD
20-11-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ххе 12 - 15 летние подростки щас в основном слушают то, что они считают рэпом. Ария отличается от IM.
Просто и та и та группа частые гости моего плэй листа (ну, подумаешь, IM всего раз в 10 чаще там оказывается).
Кстати не очень последовательно - Ария копирует IM и её слушает аудитория 12-15 лет.... ты знаешь много людей которые спокойно в 12-15 лет Iron Maiden слушают??

Svartkladd - offline Svartkladd
20-11-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Blind Guardian Они, как я знаю, pagan/black?

Текущее время: 02:54 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru