Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Вопрос к Вежливому Бульвинклю и другим камрадам, любящим квесты...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
the_Dark_One
Smile06-06-2001 11:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
Доказывай
А я попрошу тебя идти в кваку играть - приключений себе на *опу искать

Марцелл - offline Марцелл
Smile06-06-2001 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - что доказывать???

а чего - не приключение, что ли? )) носимся по подземельям, монстров стреляем... простенькие паззлы в стиле "найди ключик и сунь вон в ту дверцу" ))) даже подобие инвентори есть - там стволы и патроны лежат ))))))))))))

the_Dark_One
Smile06-06-2001 11:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Jinx
Просто квесты не охватывают такого объема событий как рпг. Обычно это короткие периоды жизни персонажа. В РПГ же проходит как минимум месяцы.
Неправда. Полно недолгих РПГ.
Eye of Beholder
Stonekeep
System Shock 1 и 2

the_Dark_One
Smile06-06-2001 11:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
Дык так и Диггер адвенчура

-----
Доказывай, что Квака - адвенчура
То, что ты сказал 0 не катит.

Марцелл - offline Марцелл
Smile06-06-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - согласно _моему_ определению - не адвентюра ))

DVCh - offline DVCh
Smile06-06-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jinx

А никто и не говорит, что доля RPG или стратегии велика в SC2 и SC3. Но она есть. В SC2,конечно,можно было не апгрейдить корабль,но тогда его скорость/маневренность была такой,что к планете фиг подрулишь. А экспа,кстати,лишь одна из характеристик жанра RPG,пусть и одна из важнейших.
Элемент стратегии в SC3 - где поставить базы,на каких из них делать корабли и т.п. Все-таки разработчиками это в игру было заложено.
И какие корабли брать в эскадру,кстати,тоже элемент стратегии (хотя это и к RPG можно отнести) ,общий для обеих игр - правда,в SC2 сие было важнее - слотов меньше было...

А из перечисленных морских игр экспа,кроме Корсаров,есть еще в Uncharted Waters.

Марцелл - offline Марцелл
Smile06-06-2001 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - не буду ничего доказывать... ибо мы еще не устаканили определения адвентюры. Квака была просто примером того, что нельзя относить игру к данному жанру, основываясь всего лишь на переводе термина.

Teargas
Smile06-06-2001 11:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



Отсюда можно скачать Star Flight 1: http://www.gamingdepot.com/StarFlight.htm

А отсюда Star Flight 2: http://www.gamingdepot.com/StarFlight2.htm

Кстати, Star Control III у меня лицензионный и продавался он вместе с Star Control II, так что у меня имеется в виде PDF-файла довольно объемный sci-fi-рассказ, повествующий о войне, восстании клонов Androsynth, вступлении в Лигу и.т.п. Руль

the_Dark_One
Smile06-06-2001 11:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
Согласно твоему определению, не адвенчуры:
* Last Express и Titanic - явные ограничения по времени.
* Aliens - точно не помню, но вроде там было игровое ограничение по времени. Когда стоишь - прибежит враг и застрелит.
* Hero's Quest - характеристики героя присутствуют.
* LBA - там тяжесть на спиной мозг возлагалась немалая. Одни ужимки и прыжки в подземном храме с кучей ловушек под Цитадельным (если я правильно помню) островом чего стоят. Экшен элементов там было много, но игра из-за этого не перестала быть адвенчурой.

-------
Отбивайся

Марцелл - offline Марцелл
Smile06-06-2001 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - блин, на второй круг пошли? (( Про TLE и Титаник уже говорил. Hero Quest - тоже... Aliens - не видел LBA - гибрид квеста и аркады.

the_Dark_One
Smile06-06-2001 11:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Teargas
ёптыть... ты в Москве??? Дай переписать SC3, тот что с SC2 вместе!

Teargas
Smile06-06-2001 11:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вы будете смеяться, но в лицензионную версию SC2 положили кряк, сделанный на основе того самого, от Mad Scientist of Law and Order Party [THG] '92!

the_Dark_One
Smile06-06-2001 11:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
Я знаю, что говорил. И я тебе отвечал... но это - фигня всё, т.к. своё определение-то ты править всё равно не захотел .
А по нему - не подходят эти игры...

Гибридов нет. Есть первооснова. А она у ЛБА - адвенчура

Кроме Алиенс ещё игры с ограничениями были. Тока вспомнить надо...

Teargas
Дай переписать, пылызы

Марцелл - offline Марцелл
Smile06-06-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - не было конструктивных предложений - потому и править нечего было. Критику учту, но не вижу, что и как менять

Teargas
Smile06-06-2001 12:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



the_Dark_One
Дык не в Москве я . Вообще говоря, SC3 я забросил на третий день - занудство страшное и после великолепного SC2 третья часть показалась совершенно неиграбельной. Не на что там смотреть.

Кстати, на underdogs вроде как есть рипнутая версия.

Teargas
Smile06-06-2001 12:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да, совсем забыл, по Star Control есть прекрасный ресурс The Pages Of Now And Forever: http://www.classicgaming.com/starcontrol/

the_Dark_One
Smile06-06-2001 12:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Teargas
SC3 я прошел - и правда интересного мало.
Мне сам диск перекатать желательно... А ты где сам-то?

Марцелл
Дык я же сказал - игры не подходят под твоё определение =&gt; tLE, Titanic, Aliens, HsQ, LBA - не адвенчуры. Соответственно внеси изменения/поправки. Иначе, твоё определение не проходит. Как я уже говорил, место про временные ограничения вообще убрать надо. Временные ограничения не убивают в игре адвенчуру.

Марцелл - offline Марцелл
Smile06-06-2001 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - в третий раз говорю - Титаник подпадает, ибо временное ограничение не является основой геймплея и встречается лишь однажды, в конце игры. Это просто элемент аркадности. такой же, как и драка с сербом. Но при этом ты не говоришь, что Титаник - файтинг.
И я признаю гибриды жанров )

the_Dark_One
Smile06-06-2001 12:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
цитата:
Адвентюра есть игра, в которой задача игрока сводится к неторопливому (отсутствие временнЫх ограничений - как явных (5 минут на прохождение этапа), так и игровых (будешь стоять на месте - прибежит враг и пристрелит))

1. Где тут слова про временное ограничение, как основу гейплея.
2. Много ли ты знаешь игр с временной основой геймплея? И много ли из них можно даже с натяжкой назвать адвенчурами?
3. Я выделил слово ЭТАП, т.к. в Титанике давалось ограниченное время именно на прохождение ЭТАПА.

А я- не признаю

------
Парируй

Марцелл - offline Марцелл
Smile06-06-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One в Титанике вообще этапов нет )) Эта фраза как раз и использовалось для того, чтобы отсечсь шутеры с аркадами.

две штуки TLE и Laura Bow II, кажется

DVCh - offline DVCh
Smile06-06-2001 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл

К этому списку GK3 тоже можно добавить.
И может быть,первую Laura Bow - но тут я уже не помню...

Neevklid - offline Neevklid
Smile06-06-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого, какая тут активность пошла...
the_Dark_One И сравнение такого построения надо проводить не с кино (где и правда каша), а с наукой биологией...
Я уже говорил буквально по этому поводу. Автоцитата: "классическая классификация", будь то одноранговая или древовидная (см. биологию), работает только на устоявшихся закрытых множествах".
Т.е., брать в пример биологию можно только исходя из тезиса, что индустрия перебесилась, устоялась и перешла на штамповочно-конвейерное производство, а более-менее новаторские игры нас не интересуют. Так?
Ведь стоит появиться чему-то новому - и жесткая классификация рушится.
(Если в биологии, к примеру, запустить производство новых видов методами генной инженерии с той же частотой, что и релизы игр, то вся стройная биологическая классификация пойдет коту известно куда).

Neevklid - offline Neevklid
Exclamation06-06-2001 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Так может, внести РПГ под тёплое крылышко адвенчуры, как поджанр?

YE-S-S! Опередили, блин!

Далее следует объект пинания :

К жанру А. относятся игры, в которых есть главный герой-личность, а игровой процесс представляет собой раскручивание повествования об этом герое, причем вникание в суть этого повествования необходимо для прохождения игры.
RPG - не все! - сюда подходят, а квака - нет.
P.S. Герой может быть не один.

the_Dark_One
Smile06-06-2001 15:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл
Про Титаник. Как же это не этап??? Самый натуральный этап. Этап игры, когда корабль тонет...

А я ещё несколько знаю, Prince of Persia и Фоллаут например... в Сиерровской адвенчуре Urban Runner тоже вроде всё надо было быстро делать


Neevklid
индустрия перебесилась, устоялась и перешла на штамповочно-конвейерное производство, так?
Так. Жанры оформились. Изменения в геймплее теперь на уровне поджанров.

Ведь стоит появиться чему-то новому - и жесткая классификация рушится
Ничего принципиально нового не появляется.

К жанру А. относятся игры, в которых есть главный герой-личность, а игровой процесс представляет собой раскручивание повествования об этом герое, причем вникание в суть этого повествования необходимо для прохождения игры.
Кстати, очень хорошее дополнение... Но увы, не совсем верное. А как же адвенчуры где НЕ один главный герой? А как же адвенчуры, где суть повествования НЕ необходима для прохождения игры. И те и другие есть. Простые примеры:
1. Gabriel Knight - два героя.
2. Первые квесты Сьерры о Ларри. Суть повествования - не важна.

* Но что хорошо, кваку уже отсеяли

the_Dark_One
Smile06-06-2001 15:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Стоп, героев может быть много... не два.
тогда,
1. не GK, а I Have No Mouth, But I Must Scream
герои IHNMBIMS - личности?

Другой пример, Gordon Freeman из HL - не личность?
Пилот Маверик из космосима Wing Commander - не личность?
Наконец, Creature из B&W - не личность? Млин, сколько ж я из этой твари Личность ковал

Текущее время: 13:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru