Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » ЛУЧШИЕ Quest / Adventure / (Puzzle) всех времен, народов и компьютеров...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Amigo
Thumbs up14-10-2000 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЛУЧШИЕ Quest / Adventure / (Puzzle) всех времен, народов и компьютеров...

Камрады, задам вопрос, который задавался, наверное много раз, а какие QUEST/ADVENTURE/(PUZZLE) вы считаете Лучшими с большой буквы, тоесть те, которые действительно вас удивили, воспроизвели впечатление, а не просто понравились...
Несколько слов об этом:
1. Знакомство с этим жанром у меня, наверное началось с сериала DIZZY на [ZX], помнится с каким нетерпением ожидалась очередная часть этой игры. Последняя часть, очень неудачная, на мой взгляд, вышла на компьютере [AMIGA].
2. Затем, на той же [AMIGA], я увидел UNIVERSE от Core Design, вот это был наверное самый первый настоящий QUEST со своей неповторимой атмосферой некой ирреальности, параллельные миры и все такое...
3. Самое сильное впечатление в свое время на меня произвела игра DREAMWEB - мрачный техномистический триллер с непредсказуемым окончанием, где погибает главный герой...
4. На [PC] отмечу, благодоря своей оригинальности что ли, NORMALITY от Gremlin; VERSAILLES от Cryo; the NEVERHOOD от Dreamworks; TOON STRUCK от Virgin; the DIG, FULL THROTTLE от LucasArts; SHIVERS от Sierra.

Сергей Лосев
Smile14-10-2000 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего из вышеперечисленного ;-)
На мой взгляд, самая лучшая атмосфера все же в Zork: Grand Inquisitor, да и вообще игры из этой серии заслуживают самых высоких оценок. Квесты Cryo - это несерьезно, энциклопедии какие-то, в основном. Квесты Lucas Arts - так себе. Вот Gabriel Knight 1, 2, 3 плюс Phantasmagoria 1 от Sierra тоже заслуживают внимания!!!
А я еще я натолкнулся на квест Interplay "из света и тени" - скучновато, но все ж играбельно (хотя и не шедевр)

Марцелл
Smile14-10-2000 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Сергей - чем же тебя так нуднятина и тупость Фанты привлекла, а? И подленький вопросик - а ты сам-то в Версаль играл? ))

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

pcdvd
Angry14-10-2000 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Марцелл
Ну ты даешь, Фанту назвать нудной и тупой.
Это на мой взгляд одна из лучших игр Sierra, наряду с Gabriel Knight 1 и 2.
Может 2ая Фанта и не особо интересной была, но первая...
Я купил ее на лицензии года 4-5 назад и прошел в тот же вечер, когда никого небыло дома, уже стемнело и на улице шел дождь...
К седьмому акту у меня сердце колотилось в такт музыке, это единственная игра при игре в которую (первый раз) мне было непосебе,
можно сказать даже страшно.
Не могу сказать что игра зацепила своим сюжетом, но своей атмосферой и графикой (на тот момент времени), это точно.
Не буду ругатся, просто хотел сказать что ты не прав.

Марцелл
Smile14-10-2000 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2pcdvd: Ты второй, кому она понравилась. Честно. Первый - Сергей Атмосфера - так себе, меня не затянула, во всяком случае. По сравнению со, скажем, Blackstone Cronicles, вообще никакая. Главная героиня - дура каких мало. У меня даже не хватило сил доиграть, что с квестами бывает крайне редко. Паззлы - ничего особенного, во всяком случае голову особо ломать не приходится. Реализация - тоже не ахти, даже для того времени.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

тетя Мура
Smile14-10-2000 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласна с PCDVD,что играя в Ф-1 умереть со страху можно,но я не любитель повышения адреналина и поэтому моей игрой оказался Gabriel-3.
Потом в порыве я откопала G-1,но графика была уже не той,хотя сюжет не уступал триллеру.И прав Лосев, Sierra была и осталась непревзойденной в этом жанре,хотя и другие тоже by time to time радовали нас.

TV-J
Smile15-10-2000 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Last Express, Full Throttle, Grim Fandango, Atlantis II, Ацтеки, Мист и Райвен. А с Зорком Великим Инквизитором у меня одно расстройство, но все равно доиграю. И еще Loom мне нравится.

Big_Joe
Thumbs up15-10-2000 21:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



Конечно Blade Runner... Ну и Larry 6&7, Wetlands, Maniac Mansion.

Сергей Лосев
Smile16-10-2000 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, объясните, что в ентом Blade Runner выдающегося? Уже через полчаса надоедает...

Марцелл
Smile16-10-2000 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Лосев: объясню, если ты сначала объяснишь, что выдающегося в твоих любимых ГК3 и Полном Улете

P.S. материал получил?

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

DVCh
Smile16-10-2000 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл

Ну,мне тоже нравится первая "Фанта-с-самогоном". Классный был квест, и нечего на него баллоны катить. И, кстати, атмосфера там сравнима с Blackstone Chronicles - а ведь Фанта вышла на четыре года раньше.

Марцелл
Smile16-10-2000 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2DVCh: нравится - и ради бога, я что, против? Я вообще поражен - за 4 года ни одного поклонника не встретил, а тут вон сразу вас сколько ))

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Amigo
Unhappy16-10-2000 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то уважаемые камрады у Вас сводится разговор к тому во что играл мне то и круто... Идея опроса понять какая игра действительно произвела на Вас впечатление (И чем?: первая в вашей игровой практике, не мог оторваться днями и ночами, новизной идеи, e.t.c.), а не играл, прошел, следовательно она мне была интересна... Как может впечатлить, имхо, RIVEN после MYST'а, если это банальный скучный сиквел, и вообще, любой сиквел, если там нет ничего кардинально нового...

P/S
Стоит ли обсуждать пристрастия друг друга, если на вкус и цвет камрада нет? Хотя хотелось бы узнать аргументацию, а чем собственно такая банальность как ... Вас зацепила?

Марцелл
Smile16-10-2000 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Amigo: ну что ж, попробуем:

1. Версаль: первый edutainment, потрясающая для своего времени графика, возможность экскурсии, великолепная музыка, энциклопедия.
2. Неверхуд - единственный и неповторимый, что тут объяснять. К тому же совершенно чумовой саундтрек.
3. Титаник. Первый нелинейный квест.
4. ГЭГ - первый русский квест, в который я играл. Первая любовь не заюывается
5. ПиВИЧ-1. Первый квест, к созданию которого я некоторым боком причастен
6. Атлантида-2. До сих пор считаю его непревзойденным по графике. Можно вообще не играть - просто бродить по мирам и смотреть, смотреть, смотреть...
7. Ларри-1. Первая встреча с компанией ростовских программеров, руссифицировавших множество сьерровских квестов.
8. СпейсКвест 5. Лучшая, на мой взгляд, серия про Вилко - играл не отрываясь бесчисленное множество раз. Сейчас вот всеми силами пытаюсь затормозить свой К6-400, чтобы поймать Клиффи, улетевшего в космос.
9. Блейд Раннер - апофеоз квестов, игра, максимально приблизившаяся к реальной жизни. Играть в нее нельзя - в ней надо жить.

Уфф...

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

DVCh
Smile19-10-2000 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moй TOP.

1.Space Quest 1 и Larry 1 - первые увиденные мною квесты.
2.Countdown - первый квест, который показался мне лучше Сьерровских. Идея с потерей памяти и медленным восстновлением - до этого я такого не встречал. Отличные видеовставки. При этом квест занимал мега 3,кажется. И сохранки меньше килобайта!
3.Phantasmagoria - великолепная атмосфера, интересный сюжет. Ночью играть было ну очень страшно...
4.Day of Tentacle - ну что здесь скажешь...Классика.
5.Monkey Island 1 - аналогично.
6.The Last Express. Почти идеальный квест. Лучше ничего не было и не предвидится.
7. Time Quest, Spellcasting'и - достойные наследники текстовых квестов.

Big_Joe
Smile19-10-2000 12:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Сергей Лосев
Ты наверное даже и в зоомагазин не зашел? А вообще в этом квесте все хорошо. Даже, я бы сказал, отлично... А ты про полчаса...

DVCh
Smile19-10-2000 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Big_Joe

Лично мне в Blade Runner не понравилось большое количество экшна - я про это уже говорил (кстати, в китайской забегаловке мне так и не удалось отпрыгнуть от кастрюли, хотя я знал про этот эпизод). После нескольких таких эпизодов мой интерес к этому квесту угас весьма быстро. Да, и жуткий пиксель-хантинг в компе при обработке фотографий. Миллиметр вправо-влево - и фиг ты получишь искомый увеличенный фрагмент кадра.

Марцелл
Smile19-10-2000 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2DVCh: так, возвращаю тебе твою же фразу - "нечего баллоны катить" )) Тем и велик BR, что не надо ломиться по одной сценарной ветке. Не смог отпрыгнуть от кастрюли - и не надо, иди другим путем. И нет там никакого жуткого пиксель-хантинга - все вполне пристойно. Просто додуматься тяжело до того, что камера, неподвижно висящая под потолком, способна обогнуть клетку для фотографирования лица девочки и выехать на улицу, дабы заснять номер машины )))) Не видел ты _настоящего_ пиксель-хантинга ))

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

DVCh
Smile20-10-2000 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл

Неее,пиксель-хантинга я насмотрелся достаточно. За 12 лет столько квестов пересмотрел... В BR пиксель-хантинг в том, что если ты несколько ошибся в размерах выделяемого фрагмента кадра, то снимок комп не выдаст - проверял. В остальном к интерфейсу претензий у меня не было (ну разве что субтитров нет, а говорят там персонажи,скажем так,не слишком разборчиво ).

А если в BR экшн игнорировать (где это возможно), то далеко не уйдешь... Насколько я помню, эпизод с кастрюлей - один из ключевых, и открывает доступ к нескольким сценарным веткам - причем самым интересным.

Марцелл
Smile20-10-2000 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2DVCh: не буду спорить сейчас насчет кастрюли - ключевой это момент или нет, ибо не помню. В выходные постараюсь проверить. Однако же в свое время я его прошел примерно по 10 различным веткам, в том числе и с минимумом экшена.
На мой взгляд, не такой уж страшный экшн в BR. Скажем, в Братьях Пилотах-2 все было гораздо хуже: прыжки по коровам, попытки зацепиться зонтиком за поезд ((( Из совсем свежего - Готика Марса и In Cold Blood: мало того, что слишком много пальбы и прочего, так еще и реализовано жутко неудобно.

P.S. А _настоящий_ пиксель-хантинг - в бета-версиях ))

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

ZAlex
Thumbs up20-10-2000 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И немного о PUZZLE

Ну, наверное, редко встречаются геймеры, неигравшие в TIM/TIM2 (The Incredible Machine).
Кстати, есть у кого The Incredible Machine 3 ?

И вот недавно разжился старинным пазлом Toons.
Лучше-б я этого не делал! Ребенок на ушах стоит, супруга делит с ним машинное время. Доходит до обид и слез. А уж воплей "Нет, не так!", "Давай я сделаю", "Я же говорил(а)!" и т.п.

Такая вот печальная история.

Big_Joe
Exclamation20-10-2000 10:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Что-то я не припомню эпизода с кастрюлей, напомните, плз...

DVCh
Smile21-10-2000 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Big_Joe

Это в китайской забегаловке, в начале игры - ты идешь на кухню, пытаешься говорить с поваром, а он опрокидывает на тебя кастрюлю с супом и убегает. Догнать его невозможно. Но если от кастрюли отпрыгнуть (что мне не удалось) - то можно догнать повара и с ним побазарить.

Big_Joe
Smile21-10-2000 11:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



В упор не помню:rolleyed:
Самое классное место в БР - заброшенный дом с игрушками...

Morgoth
Smile30-10-2000 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа,человек тему дал,а вы эпизод про кастрюлю вспоминаете...
а MYST не играл что ли никто?а Zork Nemesis?Broken Sword?
Journeyman Project?a Lighthouse?7th Guest,наконец...
и хочу поспорить с камрадом Марцеллом на тему количества
фанатов первой "Фанты"-заверяю,мил-человек,вы мало общаетесь
с НАСТОЯЩИМИ квестоманами...

Текущее время: 07:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru