Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Myst 3:Exile
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
Гы....ты доиграй до конца и всё поймешь.Тем более что дневник считается.С помощью него очень много всего становится ясно.
А так как ты щас описал Мист можно всё что угодно описать.
Last Express:"Игрок едет в Восточном Экпрессе.Происходят Загадочные события.Задача игрока выжить и распутать этот клубок тайн."

Finist[SR]
http://www.mysterium.ch/index-e.html

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile20-05-2001 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Вот я и говорю, что он многого хочет от игр. Но, правда, все равно, если в игре бедноват сюжет, то она должна же притягивать к себе чем-то другим. Хотя бы загадками и головоломками.

Jazz

Спасибо за ссылку Будет время, обязательно скачаю.

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - не-а, не пойдет )) В Мисте просто никаких событий не происходит - потому и сюжет такой простой. А в TLE как раз событий, вляющих на развитие сюжета, очень много. Даже концовок несколько.

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



События произошли до вступления игрока в действие.Но это не значит что их не было.Сюжетная линия очень четкая.
Кстати чтоб ты знал это вообще целая вселенная.

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Finist[SR] разве многого? Сюжет не хуже чем в TLE или Blade Runner, графику не хуже чем в Атлантиде-2, музыку не хуже чем в той же Атлантиде или Lost Eden. Задачки (НЕ паззлы) не хуже чем в GK1, ПолисКвесте, КингКвесте... Что тут нереального? Все это уже было, надо просто брать лучшее.

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - ой, да ладно тебе.. Вселенная, скажешь тоже... BattleTech - вот вселенная. Или Warhammer...

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Гы....вот как раз где-где....а логики в мультяшных квестах ну просто никакой.
А Атлантида провальна по сюжету и концепции.Ничего оригинального.Blade Runner-нудный.

Ну как,нормально я ?

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Тебе дать сслыки почитать???Странно что ты не в курсе....

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile20-05-2001 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Марцелл

Так напиши им письмо! Ведь многие так поступают, предлагая дать совет или предложение для будущей игры. Может быть если поступить так, то, когда игра выйдет, ты увидишь в ней все, что хотел.

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - не играй по моим правилам - проиграешь ))))))) В ПолисКвесте логики нет? Или в Габриэле первом? )) А в Атлантиду-2 ты вообще не играл, так что нечего тут про провальность сюжета )))) К тому же про нее говорилось только в разрезе музыки, гы-гы ))

Не, не нормально )) тренироваться тебе еще и тренироваться ))

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile20-05-2001 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Jazz

Да ладно, чего уж теперь. Обсуждение одной игры медленно перетекло к обсуждению других игр, их достоинству и недостаткам. А про Мист 3 уже и забыли, почти Хотя, нет, нет, и возвращаетесь к нему.

Я сказал уже свое мнение, повторяться не буду. Одно лишь могу сказать, у каждого свое мнение и вкус, за это человека судить нельзя, но поспорить можно

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 23:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так ты точно так же только что о Мисте


з.ы.А в Мультяшных квестах логики действительно нету.Ни в одном причем.

З.ы.ы.Всё я ушел.Всем спасибо за флейм

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - в курсе я, в курсе. Только ерунда это все. То, что написано за пределами игрового поля - не считается. Но даже если считать - Мист выглядит просто песчинкой на фоне названных мной. А я ведь тольконачал перечислять полноценные игровые Вселенные. Продолжить?

Finist[SR] - кому "им"? Чтобы "они" приняли предложение от геймеров, это предложение должно прийти в стольких экземплярах от разных людей. И то далеко не факт, что к нему прислушаются - вспомни печальную участь хотя бы Warcraft Adventure.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile20-05-2001 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Марцелл

Да знаю я, знаю, что одно письмо не решает роли в создании игры, особенно если оно не несет ничего толкового с точки зрения разработчиков.

Не буду я дальше продолжать флейм, а то топик быстро туда перейдет. Лучшее или худшее уже было сказано здесь, дальше нет смысла перемывать косточки игре

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Какие же рассуждения имели место этой ночью... ;-)
Имхо ведь любой сюжет можно уложить, Атлантида 2 тоже укладывается в 2 строчки. Myst все-таки скучный квест. Вот сейчас я в e-shope заказал Journeymen Project 3 -- вот и сравним еще разок, хоть движок там послабее, пазлы намного логичнее, а концепция и управление просто копия Myst 3...
И еще ни одна из упомянутых игр недотягивает до атмосферных -- во как завернул!

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По-моему атмосфера то как раз есть в каждой из этих игр...А самые логичные паззлы в 7Госте
Потому что классика

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В 7 госте пазлы может, и логичные, но они совершенно не интересные и банальные. Основаны на классических некомпьютерных головоломках и честно говоря, не очень-то и вписываются в игровой процесс. Между тем каждая головоломка квеста должна быть (что называется) на своем месте. К тому же (на мой взгляд) должно все-таки существовать несколько путей решения головоломки.

И возращаясь к Мист 3 -- собственно, что в игре намекает на то, что нужно наводить резкость? Я не нашел никаких намеков на это (с лифтом было намного логичнее)... Поэтому встает вопрос о том, а нужна ли вообще головоломка с наведением резкости (ну, или составная часть головоломки)?

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Насчет 7Гостя полностью согласен.

А почему тебе кто то должен на это намекать?Ведь ясно что если картинка не четкая,и есть возможность её сделать четче,что это надо сделать

И потом в отличие от многих остальных игр в Мисте не известно условие задачи....задача играющего по мимо решения сначала понять условие задачи.

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В Мисте еще не понятно, зачем эту или другую задачу решать вообще. Вот что самое странное... Да и потом -- тот факт, что в Мисте не известны условия многих задач, делает ее неквестовой игрой. Однозначно! ;-)
И еще совершенно нелогичной. В квесте одна задача должна вытекать и с другой и принципы, зачем ты это делаешь, должны быть абсолютно прозрачные... В том же Journeymen Project 3 покинуть одну эпоху и локацию можно, лишь завершив все в ней, что нужно. А здесь остается какое двойственное чувство -- вроде бы многое сделал, но некоторые совершенные операции вроде бы остались не законченными (по крайней мере, так показалось). Скажем, свернув от стеклянного домика в сторону, я обнаружил пень с каким-то зверьком? Зачем этот зверек там, как он мне понадобится? Для чего? Не понятно. Уже лучше было бы вообще скрыть эту локацию и сделать ее доступной тогда, когда этого потребует сюжет.

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша

А зачем мне в GK1 идти вперед по сюжету?Нафига?В Мисте(в 3ем) задачи ты решаешь чтоб найти 3 символа которые нужны чтоб вернуть книгу.
Насчет неквестовой никто не спорит.И это есть гуд что Мист-не квест в чистом виде.
Смысл задачи как раз не должен быть ясень....в этом вся и суть.Что ничего не ясно.Сначала надо изучить...потом понять принцип....потом взаимосвязь разных девайсов....а потом вот уже и решение.


Вот понять зачем тебе нужен этот зверек и есть смысл этой задачки. Есессно сразу ничего не понятно....не в Тетрис ведь играем...

the_Dark_One
Smile21-05-2001 07:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



Скромное предложение: это очень интересная дискуссия, но она ушла от топика... Может перейдём в тему про "изменивший вашу жизнь квест"?

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я бы на самом деле закончил эту дискуссию.А то не видно согласия и окончания ей

игорь - offline игорь
Post21-05-2001 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Робяты!
О чес спор!
Myst III класная игра!
Ну есть претезии. Да , еслибы был нелинейный сюжет, полностью 3D графика, железо которое все это поддерживает ( и деньги на это), все выглядело бы лучше.
Но!
Какая атмосфера, какая музыка!
Игра классная, прошел 2 эпохи ( оккрыл книги ко всем), пока нравится.
Есть такое понятие - иглрабельность.
Мyst III игарбелен на 100%. Поверте.
Р.S.
комраду Марцеллу (слеварю-сантехтику)
Может пора сделть форум конкретно о квестаъ игры, а о не её достоинствах или недостаках!
P.S.S
комраду Jazz - спасибо за подсказки, надеюсь, дальше мы не будем дискутировать по поводу игры, а просто будем помогать тем кто не так догадлив !

Марцелл - offline Марцелл
Smile21-05-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Мyst III игарбелен на 100%. Поверте - не поверю.

надеюсь, дальше мы не будем дискутировать по поводу игры, а просто будем помогать тем кто не так догадлив - и не мечтай, голого техсаппорта тут не будет. )

Может пора сделть форум конкретно о квестаъ игры, а о не её достоинствах или недостаках! - сделай - кто тебе мешает. Только сейчас прибежит Мефистофель и будет злобно ругаться за то, что тут рассказывают, как паззлы решать

К(о)синус - offline К(о)синус
Post21-05-2001 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
первая веселая фраза за весь флейм

Текущее время: 13:57 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru