Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Full Throttle-бездарность?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
the_Dark_One
Smile27-04-2001 16:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл, никто особо Myst под квест не маскировал... Myst - паззл (или набор оных) с *вкраплениями* сюжета. Кстати, неплохой паззл и с весьма прикольной на момент создания графикой. Для многих - рулез (не для меня, но и за сукс я Мист не считаю).

А Фул Тротл и Киговый Квест - игры достойные. Весьма.

Jazz - offline Jazz
Smile27-04-2001 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



the_Dark_One
Извини,но Мист никак не набор паззлов.Паззлы-это 7th Guest.Разница я думаю понятна.

Зереша - offline Зереша
Smile27-04-2001 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а что тогда Incredible Machine и Pandora Box?

Марцелл - offline Марцелл
Smile27-04-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - нет никакой _принципиальной_ разницы... Если есть - расскажи.

Зереша - логические игры

Зереша - offline Зереша
Smile27-04-2001 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



хм, а пазлы и логические игры это разные вещи? ;-)

Марцелл - offline Марцелл
Smile27-04-2001 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - угу... паззл - часть другой игры, логическая игра - самостоятельное произведение )

Jazz - offline Jazz
Smile27-04-2001 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
Если Мист это сборник паззлов то тогда любой квест-точно такой же сборник Так как в итоге всё полюбому сводится к разгадке той или иной головоломки.Разница в том что в 7госте это дейсвительно набор классических паззлов.В Мисте же(как и в любом квесте имхо)головоломки не классического типа и обьеденены сюжетом и в итоге являются неким ЦЕЛЫМ.В этом и есть разница.

З.Ы.Хотя чего б я не сказал всё равно ты со мной не согласишься
З.Ы.Ы.Всё вышенаписанное не означает что Мист-это квест.Мист-не квест поскольку квесты умерли а Мист жив

Зереша - offline Зереша
Smile27-04-2001 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что вкладывается в понятие "Классические пазлы", как раз мне-то помнится, что встречаются там и не совсем классические.
А вот дуэль в обожаемом некоторыми ;-) Monkey Island это не разновидность пазла, головоломки или (как ее) логической игры.
p.s. Ничего, мы и Мист похороним...
p.p.s мне по почте пришло:

ИСТОЧНИК: РИА-Новости
ДАТА: 2001,04.27 17:04
В МОСКВЕ СОСТОЯТСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ПОХОРОНЫ "286-ГО" КОМПЬЮТЕРА

МОСКВА, 27 апреля. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. В субботу у Политехнического музея состоятся торжественные похороны "286-го" компьютера. На "могиле" установят памятник с надписями: "Здесь лежит немодернизированный комп" и "Он не мог войти в Интернет". Похороны пройдут в рамках акции "Молодежь за Апгрейд!".

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Российском союзе молодежи /РСМ/, акция проводится "в знак протеста против старых методов образования". Лозунги акции: "Новому веку - новые методы образования" и "Даешь Интернет".

После похорон "286-го" все сочувствующие научно-техническому прогрессу смогут посетить Политехнический музей - хранилище символов прогресса. Здесь состоится церемония награждения победителей конкурса Интернет-клубов, проводившегося в течение года РСМ и федерацией Интернет-образования.

Jazz - offline Jazz
Smile27-04-2001 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша
ну сложно мне обьяснить...но это паззлы построенные на основе шахмат имхо....с тортиком там...там где буквы надо было выстраивать...лабиринт и т.д.Наверное там есть исключения но суть от этого не меняется-каждый паззл сам в себе и к други никак не относится.

Jazz - offline Jazz
Smile27-04-2001 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я ещё в этот музей свои старые Маки отдал....а они их хоронят...гады!!!

Зереша - offline Зереша
Smile27-04-2001 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я люблю тортики ;-)))
...Но ведь пазл обычно обеспечивает доступ в новые локации, новые пазлы... И если на то пошло, то в том же Мисте пазлы не совсем сами в себе -- они ж все-таки связаны между собой.
А что в квестах надо запретить пазлы полностью???? Но тогда же ведь хождение по комнатам, да еще без всякого экшена вызовет неимоверную скуку!

Jazz - offline Jazz
Smile27-04-2001 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша
Так я как раз об этом и говорю!!!
В 7госте они в принципе не связаны(открытие дверей не в счет)в Мисте же они переплетаются в единое целое(как и в любом квесте кстати).

Зереша - offline Зереша
Smile27-04-2001 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



поняяяяятно... кстати, Myst 3: Exile появился в продаже 20 апреля -- однако ж 71 дол. в ешопе...

Jazz - offline Jazz
Smile27-04-2001 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А почему у пиратов его нету?И сколько там дисков?

Зереша - offline Зереша
Smile27-04-2001 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



возможно, на DVD (было бы замечательно--не только ж фильмы смотреть) -- хотя, может, и нет...

DVCh - offline DVCh
Smile28-04-2001 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Зереша

Есть такая пар...тьфу,такой квест - где всего 1 паззл (а экшен можно пропустить) - The Last Express. Знакомое название? Со скуки не умирал?

И,кстати, я не могу вспомнить ни одного паззла в Day of Tentacle.

ЗЫ Под паззлами я понимаю абстрактные головоломки (а-ля Мист и Гость).

DVCh - offline DVCh
Smile28-04-2001 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

На вкус и цвет... Я так умираю от скуки при разгадывании паззлов. Если не могу решить паззл (абстрактный,естессно) за пять минут - лезу в солюшен. А Мист меня усыплял в прямом смысле...

ЗЫ А как Day of Tentacle? Там тоже паззлов нет.

Зереша - offline Зереша
Smile28-04-2001 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А Day of Tentacle это Lucas Arts... Я право не знаю, на что у меня больше аллергия, -- на Lucas Arts или на Cryo ;-)

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile28-04-2001 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - Cryo - это для хардкорных игроков ))))))))))

Зереша - offline Зереша
Smile28-04-2001 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DVCh
умирал... tle мне не понравился...

DVCh - offline DVCh
Smile03-05-2001 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Зереша

А ты хоть Day of Tentacle видел? Я Lucas Arts и Cryo тоже не люблю. Но DoT - шедевр,ИМХО.

Текущее время: 08:40 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru