Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Современные конкуренты GBA.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
WildWizard - offline WildWizard
04-01-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Современные конкуренты GBA.

Недавно озадачился поиском карманной игровой консоли, но покупать устаревший и явно не стоящий своих денег GBA уже не хочется. Разве что ради большого числа выпущенных игрушек... Впрочем, речь не об этом.
Хотелось бы поинтересоваться конкурентами GBA.
С ходу припоминаю только gp32 (например gp32.narod.ru) - интересная платформа с неясными перспективами, да еще не вышедший Nokia N-Gage.
Комментарии?

skaner - offline skaner
04-01-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ни хрена , мне кажется - нету крупных конкурентов у ГБА , по крайней мере пока ,ну может быть какой -нибудь WonderswanColor да и тот в Японии , ты говоришь ''устаревший'' , а чего ты хочешь - 3д в реальном времени , дум3 и теккен , . раз уж говорищь слова '' устаревший '' ''не стоящий своих денег'' - ты хоть аргументируй позицию свою . если ''речь не об этом'' какого , ты вообще тогда такие слова говоришь ... ГБА отличная платформа , и я даже думаю ( это моё мнение ) что по качеству и геймплэю игры на ГБА ( пусть даже римейки с СНЕСА ) дадут фору многим ''блокбастерам'' с консолей нового поколения ... не хотел никого обидеть , но представь - ты купил gp32 - чёты с ним делать будешь mp3 слушать , а игры где находить . ну а n-gage неизвестно когда он будет ( у нас )
как на него дыбать игры , какие они будут , пока от нокии слышны только обещания о том что они порвут геймбой с потрохами . не знаю какие выводы из этого делать , решать тебе , я бы взял геймбой и не маялся дурью насчёт неизвестной корейской - кажется поделки ( gp32 ) , и невышедшим гибридом-мутантом ( нгейдж)

night StaLker - offline night StaLker
06-01-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gp32 конечно интересная штука ... но вряд ли это конкурент ГБА.
заказывать игры неудобнее и дороже чем покупать просто придя на рынок или в магазин ..

так что не парься .. ГБА хорошая консол с кучей интересных игрушек. Да выходит куча хлама .. но одной игры может хатить на месяц .. если играть в дороге

WildWizard - offline WildWizard
08-01-2003 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Устаревшая". Заглядываем в спецификации GBA:
проц: 16 MHz (!!! И вы хотите играть на нем в более-менее полноценные игрушки? Да даже кальки с SNES наверняка тормозят и графический сопроц. не помогает)
экран: 240 x 160 (!!!! смех. Как вообще игрушки с приставок конвертят на это убожество, у них же экран на телевизоре побольше будет...)
память: сказать страшно. сами смотрите.
А где храняться игрушки? Правильно. Убогие и дорогие картриджи.
Стоимость(все приблизительно. поправляйте): приставка = 80$, флешка для игр - столько же, если не больше.
Итого получаем сумму, за которую можно купить недорогой КПК или тот же gp32 и получить mp3, эмуляторы GBC и NES ну и т.д.
Вот потому до сих пор и не купил...

WildWizard - offline WildWizard
08-01-2003 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут наткнулся на фотографии нового чуда: GBA SP. Пока нет спецификаций сказать что-либо сложно. Если экранчик останется такой же убогий, то оно явно не стоит своих денег. Зато вроде появилась подсветка.
здесь картинки: GBX.ru
Может быть, кто-нибудь знает спецификации?

WildWizard - offline WildWizard
08-01-2003 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ложная тревога.
Все осталось как и раньше. Просто нинтендо хочет заработать _еще_ немного денег, продавая то же старье за новую цену.

skaner - offline skaner
08-01-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не понимаю какого хрена ты затеял эту тему , сравнивать тех.х-ки , зачем это надо , надоело уже втолковывать тупицам , что приставки берутся только из-за игр , а не из-за 32 Мгц вместо 16 , какого хрена ты опускаешь ГБА ( ты вообще хоть играл на нём ) , бери свой кпк за 80грин ( да вот тамто графика будет улётная ) , при выборе холодильника тоже смотри на мощность его мотора там или ещё чего-нибудь , а лучше думай как его использовать в кач-ве мебели а не в для хранения продуктов. какого хрена ты пришёл в этот раздел форума для тебя же есть раздел ''помощь ламеру'' (или закрыли его чтоли ) или ''помощь IT-гопникам''. если хочешь брать gp32 или КПК , бери , кто тебе мешает но не надо опускать нормальную игровую платформу , при этом кроме слова ''убожество'' никаких аргументов не использовать.

WildWizard - offline WildWizard
08-01-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слово "убожество" использованно единственно с целью улучшения доступности текста таким неуравновешенным людям, как вы, не сильно уважаемый мною skaner...
А речь, собственно, шла о том, что не стоит платить 160 баксов за железяку, с реальной стоимостью 20$. И никакие игрушки (кстати, весьма недешевые) этот факт для меня не перекроют.
Лучше уж тогда добавить немного и купить КПК с эмулем этого самого GBA.

GRRR - offline GRRR
08-01-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWizard
том, что не стоит платить 160 баксов за железяку, с реальной стоимостью 20$. И никакие игрушки (кстати, весьма недешевые)
gba на горбушке стоит меньше 100 грин
картридж 10 грин (с адванс игрой от 20)
на картридже от 1 до 36 игр ...

Лучше уж тогда добавить немного и купить КПК
детям кпк давать рано... угробят... будешь шарить в инете, ромы скачивать, настраивать... охота сисадмином быть?

gba - нормальное специализированное устройство... а для мр3 я тоже куплю cd-плейер с поддержкой, а не кпк, тоже специализированное устройство...

WildWizard - offline WildWizard
08-01-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> gba на горбушке стоит меньше 100 грин
Это вместе с флешкой, что-ли?? А без нее какой смысл...
> детям кпк давать рано...
Да какие дети, мне бы для себя, вот и выбираю, а некоторые кидаются аки звери, кричат тут - вот им бы я кпк не доверил - дети...

GRRR - offline GRRR
08-01-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWizard
без флэшки... как разговор на горбушке про флэшку заводишь, то часть как на врага смотрит, часть как на бессовестного лгуна... типа придумают же... флэшка сейчас продается на молотке, сто грин плюс диск с ромами и кабель

смотрел кстати официальный список аксессуаров для gba... флэшки не нашел.
www pricegrabber com search_attrib.php/page_id=393/ut=c35ba6be93f38387
точки сам расставь, а то ссылку забанят

по ощущениям - все хорошо, но экранчик темноватенький, но это от игры зависит... может, новый GB SP (он вроде с подсветкой) дело поправит...
ты бы пропробовал эмуль для него, может и играть не станешь...

skaner - offline skaner
08-01-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



quote>Да какие дети, мне бы для себя
ну слава богу.

йопты да покупай ты свой кпк , бл.нах. , закрывай эту тему и езжай , а то раскупят... тебе рано вообще в тематические форумы выходить , сиди во флейме и рассуждай на темы , зачем мне холодильник если я не курю ., или типа этого .
человек создал тему , с первых строк опустил ГБА , и просит посетителей форума ''Консоли'' ( а многие здесь я знаю имеют в наличие ГБА и с удовольствием в него играют) помочь ему с выбором ''конкурентов гба''., ладно тут у нас не секта поклонников геймбоя , но и плевать в хате не надо ,
да я неуравновешенный , меня выводят из себя такие как ты , ты ''троечник'' который хочет убедить окружающих что он профессор.

WildWizard - offline WildWizard
09-01-2003 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2skaner (долго зевает, смотрит сквозь skaner'а)

Честно говоря, не хочу я ничего из современных кпк брать. Какие-то они странные: батарейки на пару часов и вездесущий виндоус. Но, видимо, неплохой вариант, если не принимать во внимание малую приспособленность этих устройств для игр.
Наверное, остановлюсь на ГБА с флешкой, хоть и несуразно дорого это дело. Или закажу за ту же цену gp32 и поставлю на него эмули GBC, NES, SEGA да Spectrum какой-нибудь - тоже забавно, да и проги под gp32 можно будет попробовать писать. Блин, не решил еще Чего же Nintendo спят - давно уже пора обновлять их GBA, тогда и вопросов бы не возникало...

GRRR - offline GRRR
09-01-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWizard
а зачем обновлять-то... игр хороших куча, продаются как пирожки у метро, приблуд дополнительных наделали типа сохранителя и мр3...
ГЛАВНОЕ как, во что обновлять - учитывая большую специализированность консоли? это же походная консоль... можно, конечно, и дома играть, но я в snes-игры и на писюке могу поиграть, если очень захочу (а ребенок изредка так и делает)

Motorbreath - offline Motorbreath
Post24-07-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 WildWizard
А ты видел НОРМАЛЬНО работающие эмули ГБА для КПК? А знаешь какой проц у КПК должен быть, чтоб фпс для комфортной игры хватало ... по слухам 400+ ! А сколько стоит кпк с таким процом - 300-350$ и выше ...
В возможность игры в ГБАшные игры на gp32 мне вообще верится с трудом ...
Рекомендую купить б\у ГБАшку (сам так поступил). Можно взять в районе 50$ + пару катриджей дадут в придачу (мне так еще и крутейшая подсветка досталась). Играюсь в основном в JRPGшки(в том числе и в аркадные Castlevania - РУЛЕЗЗЗ!!!) в транспорте и в свободное время(когда не дома) и кайфую. Сначало думал флэшкой обзавестись ... но, в принципе, игр мне пока что и так вполне хватает ...

Зереша - offline Зереша
24-07-2003 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Честно говоря, не хочу я ничего из современных кпк брать. Какие-то они странные: батарейки на пару часов и вездесущий виндоус. КПК не для игр создавался. А не нравится виндоус -- бери пальму.

А сколько стоит кпк с таким процом - 300-350$ Ну это сравнительно недорогие КПК.

Motorbreath - offline Motorbreath
24-07-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть и дешевле ... вот например:
Cassiopeia BE-300 WindowsCE 166 МГц 16 Мб - 179.00$
Но мало вероятности что на нем чрез эмуль что то заработает ... : (
http://www.palmstore.ru/view_item.p...1&cid=11&iid=20

Текущее время: 12:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru