Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Еще одна надежда - Post Mortem
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
sqr - offline sqr
08-12-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Дальше все сплошь спойлер тут.

necros
Правильную голову я нашел сразу, вместе c дубликатом. Когда входил в дом Алепина перед финальной сценой, в инвентори у меня торчало обу головы, но какая из них какая было неясно тк даже изготовительница фальшивой, Бебе, типа сама не могла их отличить.
В чем суть головы кстати не очень понятно, ясно только что она присутствовала при перемещении. Там вообще довольно много белых пятен имхо и главное как я уже говорил, мне лично так и осталось непонятно, кто такая эта самая Блейк.
Финал там однозначно открытый, и как я понял возможно следующие варианты (имея ввиду диалог за кадром потому что видео вроде одно и то же).
Макферсон бъет голову - в финале он говорит вроде бы с инспектором
Макферсон отдает голову - в зависимости от того убедил ли он инспектора в невиновности Хелоина в финале либо мать Хелоина говорит с жандармом (если не убедил), либо еще чего то (если убедил). Я не убедил, поэтому про третий вариант могу говорить только предположительно.

Кстати разве ритуал перемещения не произошел? Кауфман же новая ипостась Алепина.
Насчет предположения о том что один и тот же мувик в финале с разными тирами за кадром - это так задумано, вполне возможно. Хотя честно говоря с толку сбивает преизрядно. И не очень понятно что хотели сказать авторы передав голову Бебе (откуда она ее взяла?) и для чего та передала ее оккультитстке и что за хрень в конверте получила взамен.

necros - offline necros
08-12-2002 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Кстати разве ритуал перемещения не произошел? Кауфман же новая ипостась Алепина.
Имхо, он просто псих. Да и как бы он провёл ритуал без головы? Она - часть ритуала, её ж нацепить надо было на штырь между двумя ложами... К тому же, если б ритуал произошёл, тело старой ипостаси бы похоронили - а (как я понял) оно на ложе лежит уже с неделю...

Макферсон бъет голову - в финале он говорит вроде бы с инспектором
Вроде не с инспектором, а с частным сыщиком...

Хотя честно говоря с толку сбивает преизрядно.
Угу.

И не очень понятно что хотели сказать авторы передав голову Бебе (откуда она ее взяла?)
Тоже не до конца ясно

aleksander - offline aleksander
08-12-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел вот только что...
на счет финала, я видел всего два:
1. разбиваю тыкву, док в тюрьме, тетка висит, и т.д.
2. отдаю тыкву, док начинает волноваться и грозит убить...
показывают ствол крупным планом, выстрел... и док двигает кони. из за кадра выходит детектив в кепке, меж ним и Маком
идет диалог, мол пойдем обмоем это дело и они уходят. тетка
все так же висит...
В целом игра понравилась, только русификаторы нахрен весь кайф поломали.

Enok Radeht - offline Enok Radeht
09-12-2002 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aleksander
Т.е. тебе удалось освободить Хелоина из-под стражи?

sqr - offline sqr
09-12-2002 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Да и как бы он провёл ритуал без головы? Она - часть ритуала, её ж нацепить надо было на штырь между двумя ложами...
Пересмотри еще раз мувик похищения головы. Ее же "сестрица" Фей как раз во время ритуала вроде бы и сперла. Как раз со штыря и сняла. Как я понял переход к этому времени уже состоялся, хотя явных подтверждений этому вроде как и нету. В любом случая в мувике показан идущий процесс перехода (два тела на сталах, лучи между телами и головой и трампампам), потом Фей хватает голову и ноги. Думаю всеже переход был и в Кауфмане Алепин сидел с самого начала истории (письмо Хелоину писал уже Алепин в теле Кауфмана)

Вот еще темное место - каким боком оказался замешан хозяин кафе Хьюлот? Нафига воры притащили ему голову? Нафига он поручил Бебе ее подделать? Возможно воры хотели кинуть совего нанимателя (Блейк) и втюхать ей копию - непонятно.
И блин всеже - кто такая эта блейк и откуда она изначально узнала про всю эту бодягу с Алепином и головой.

aleksander - offline aleksander
09-12-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Enok Radeht
По ходу дела - да. Но до самого финала я сам этого не знал, т.к. Коп (Лебрун что-ли) уперался всеми четырьмя, и мычал, что мол нехватает доказательств для освобождения. А вконце вот так вот получилось. Этот друг в кепке еще в финале благодарит, типа если бы не ты, гнить мне в тюрьме.

З.Ы.
кто нибуть получал ответ на вторую телеграмму про Джонсонов???

sqr - offline sqr
09-12-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Enok Radeht
Насколько я понял, если в финальной сцене голову разбить - совершенно побарабану убедил ты инспектора или не убедил в невиновности Хелоина. Один хрен Кауфмана ловят и признают виновным.
А вот ежели ты голову отдал (самоубийца типа) - вот тогда два варианта и проявляются.

aleksander
У тебя в заключительной сцене, там где передается как бы настоящая голова, кто участвует (не голосом за кадром а сами персоны обменивающиеся кто)?

Enok Radeht - offline Enok Radeht
09-12-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Пересмотри еще раз мувик похищения головы. Ее же "сестрица" Фей как раз во время ритуала вроде бы и сперла. Как раз со штыря и сняла.
Хм. Это я как-то упустил...

Вот еще темное место - каким боком оказался замешан хозяин кафе Хьюлот? Нафига воры притащили ему голову? Нафига он поручил Бебе ее подделать? Возможно воры хотели кинуть совего нанимателя (Блейк) и втюхать ей копию - непонятно.
Ну, тут я думаю тёмных пятен нет. Он же известный поддельшик и завязан с криминалом. Голова - артефакт, денег стоящий немалых (видимо). Её можно продать. На крайняк, не её, так подделку (но видимо, всё же её).


aleksander
Интересно... какими же путями можно было Хелоина вытащить... мне не удалось


sqr
А вот ежели ты голову отдал (самоубийца типа) - вот тогда два варианта и проявляются.
Теперь ясно, угу.

sqr - offline sqr
09-12-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Enok Radeht
Он же известный поддельшик и завязан с криминалом
С самим Хьюлотом вопросов нету, барыга он и есть барыга. Непонятно кой черт дернул воров вообще ему эту голову тащить. Они ведь должны были просто передать ее Блейк. Тут то ли сами воры решили скрысятничать через Хьюлота, то ли просто решили выяснить через него что это за голова, а скрысятничать уже решил сам Хьюлот (взял у них башку с целью оценки и решил вернуть им копию). Это как раз и осталось за кадром.

Enok Radeht - offline Enok Radeht
09-12-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
А, ты вот о чём. Да, надо поразмыслить...

windomser - offline windomser
09-12-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто убийца-то ??!! Кстати в сотире Уайтов (507 комната) на раковине есть клок черных волос. Типа намек что Блейк и есть убийца ?? В

sqr - offline sqr
09-12-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



windomser
Убийца как я полагаю все же Кауфнер/Алепин. Краска для волос в раковине вроде должна указывать на то что убиенная Фей перекрашивала волосы в черный цвет для пущего закоса под Аделин, мифическую возлюбленную Алепина. Вообще все тут вроде указывает на то, что Блейк и есть эта самая мифическая Аделин, но с ней все равно как то мутно выходит.

aleksander - offline aleksander
10-12-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
В финальном мувике, я так понимаю все как у всех... Бебе отдает голову мутновидящей, а за кадром Мак с Хелоином болдтают за жизнь.
К стати именно из мувика я узнал про вторую голову. Так что количество голов
на финал не влияет. (я таскал их по одной и пачками).

Enok Radeht
Как я это сделал, сам толком не знаю... По ходу дела, после получения записки о похищении Софы, я пошел в ментуру. Перетер с копом, и я так понимаю, что вроде отдал ему все свои наработки. Случился мувик, в котором Хелоина "допросили" в моем присутствии. Лебрун высмеял все мои улики и послал меня подальше... А в финале вдруг появился Хелоин. Вот так...

windomser - offline windomser
14-12-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На диске (1 диск) есть директория \Textures\PortraitRobot, в которой есть файл SC980011-6.jpg. Один из этих файлов и есть фоторобот.

А про tga я немного опечатался.

CHRIS - offline CHRIS
21-12-2002 04:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



POST MORTEM полная руссификация. (фаргуса)
Фиксированна проблема в склепе Мистера де Аллепина с шифровальной книгой, после разгадки которой не включалась видео заставка.
http://chris-search.narod.ru/files.asp


__________________
CHRIS

golubtsov - offline golubtsov
27-12-2002 08:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть у кого-нибудь no-cd к этой игре? (Двухдисковая от Фаргуса.)

Спасибо.

Nexus - offline Nexus
30-12-2002 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди че мне делать с этой бабищей на фреске в бистро? Беру в руки свечку и тру по этой бабе и вокруг оной... Ничего не происходит

Где мне ей там потереть, чуть чуть ведь до конца игры осталось!!!

scsi_rdx - offline scsi_rdx
30-12-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nexus
НЕ НАДО брать свечку. Она должна сама оказаться в руке. Если этого не произошло, то ты не показал фотку головы Бебе. Покажи и все будет ОК.

marco - offline marco
02-01-2003 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нда. атмосфера отличная. после десяти минут игры настигает паранойя и каждого встречного начинаешь подозревать )
диалоги тож более-менее - с учётом скидки на то, что авторы попробовали симулировать нелинейность.
-
но загадки?!! ой, мамочки.. ворочать, зевая, в замке отмычки? сличать две картинки, типа "найди пять отличий" - такими загадками журналы для детей от пяти до семи изобилуют - им бы ещё туда "проведи ёжика лабиринтом к яблоку" вставить..

night - offline night
04-01-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то-то проблема у меня с заставкой умакета солнечной системы...качнул вышеуказанный патч...ни фига...Каспер показывает , что есть испорченный объект .........нет ли у кого -нибудь целого патча?
Заранее благода))

Nexus - offline Nexus
07-01-2003 03:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в инвентори нету фотки головы, хде её надо сфотографировать или взять???

А то лазию по всему Парижу и ничего не могу сделать нового!!!

Nexus - offline Nexus
07-01-2003 04:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чем открывается сундучок в шкафу, который находится в квартире Итанов???

windomser - offline windomser
07-01-2003 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сундук: в квартире Итанов есть посьер на стене: на нем в УГЛУ ВНИЗУ поищии ключ, однко в зависимости от прохождения ключ может быть и в отеле Орфей в комнате 507 и в сейфе у второго сыщика.
Nexus Вроде в этом сундуке и будет РИСУНОК этой башки.

Nexus - offline Nexus
08-01-2003 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я открыл сейф в кабинете Хэлоуина, а в нем его заметки по делу Итанов-Уайтов. В 507 нету кея. Вообщем я расстроен...

windomser - offline windomser
08-01-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nexus в квартире Итанов есть постер на стене: за ним поищии ключ Здесь смотрел ?

Текущее время: 16:19 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru