Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » "заморочки" которые помнят вечно...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Goga - offline Goga
Cool11-10-2001 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"заморочки" которые помнят вечно...

Камрады квестовики, собственно сабж... головоломки и все такое.
в action/3d-action говорят об оружии которое помнят вечно...

Alexvn - offline Alexvn
11-10-2001 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Сейф в LightHouse. Ыыыыы...

cs - offline cs
12-10-2001 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Козел в Broken Sword.

Зереша - offline Зереша
12-10-2001 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



вы бы давали пояснения, что к чему...

дохлая крыса в Bad Mojo... ;-)

Alexvn - offline Alexvn
12-10-2001 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



LightHouse - клон Миста, выпущенный Сиеррой лет пять наверное назад. Одной из головоломок в ней был сейф, который нужно было открыть. Давались довольно туманные подсказки в виде цифр. Так вот даже разгадав комбинацию, сейф можно было открыть только в том случае, если перед набором комбинации покрутить колесико замка в разные стороны перед тем, как выставить его на ноль. Убийство, а не паззл

Goga - offline Goga
Smile12-10-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riven - это ужас, кто помнит что там надо было крутить шары, и слушать звук и еще понять что за зверь этот звук издает и только намного позже из целой кучи животных выбрать нужных 5 и в правильной последовательности нажать камни с изображением этих животных. ровно 6 -ть часов проходился Riven c 3 разными солюшенами на руках (2 человека, 1 оказался слабым и после 4,5 часов "отошел" ).

Я собственно что еще хотел спросить...
Скажите честно кто проходил Riven на 100% сам, без подсказок, солюшенов и т. д.
Я просто всегда утверждал что это невозможно

cs - offline cs
14-10-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто.

Mefistofel - offline Mefistofel
02-01-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошел ривен без подсказок в Англиийском варианте, как только вышел. В русскую не играл

Brazilec - offline Brazilec
02-01-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, козел из первого сломанного меча, это что-то. Пол года мы сидели на этом месте, пока не нашли солышен.

Goga - offline Goga
02-01-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mefistofel
Вот это действительно круто (без подколок)
Я с дружбаном по 3 (одновременно) солюшенам проходил, так чуть с ума не сошел (я и дружбан )
тема с шарами, которые звучат как животные это нечто

Я восхищен

Mefistofel - offline Mefistofel
04-01-2002 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



единственное что я помню было непонятно с цифрами потому что, если я помню то отчет там начинался не с 1 как у нас, а с 0. Вот это был действительно очень большой гемор.

Goga - offline Goga
04-01-2002 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты бог. Я снимаю перед тоблой шляпу.
Я всем говорил: Кто пройдет без солюшена сниму шляпу. Вот значит время пришло.

bobsky - offline bobsky
04-01-2002 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A помните в Ecstatica (хотя это и не совсем квест) в самом начале была неубиваемая обезьяна?Она еще периодически появлялась потом и единственным выходом было паническое бегство... Вот это была заморочка Но мне ее таки удалось заколбасить, скинув с моста в начале игры...

А вообще - для меня в квестах всегда были заморочками ситуации, связанные с pixel-hunting (это старые сиерровские квесты типа space quest, larry) и с отсутствием логики (этим особенно neverhood страдал)

Зереша - offline Зереша
04-01-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пиксел-хантинг встречается и в нынешних квестах... Особенно пиксел-хантинг в полной темноте а-ля Некрономикон.

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - не надо о грустном....

Зереша - offline Зереша
Smile04-01-2002 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
не расстраивайся, вот придет эра 3dquest пиксел-хантинга не будет больше... ;-))))

Alexvn - offline Alexvn
04-01-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Будет полигон-хантинг...

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Alexvn Зереша - он уже... object-hunting... В "Полном Улете" я им уже насладился...

Зереша - offline Зереша
04-01-2002 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл а разве это плохо? object-hunting более интеллектуальное занятие ;-)

Марцелл - offline Марцелл
04-01-2002 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - в общем-то, не плохо. Если он правильный - как в том же "Полном Улете", когда, скажем, объект виден только с близкого расстояния и не виден издалека. А если он как в "Легендах о рыцарстве", когда надо повернуться в строго определенной точке на строго определенный градус и только тогда можно будет произвести нужное действие - то нафиг.

acidgames - offline acidgames
08-01-2002 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Leisure Suit Larry 7

JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
13-01-2002 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



Larry7 -молочко бобра так и недостал
фауст-надо было какуюто фигню сшить
мист -это вообще кошмар поэтому я в такие игры не играю
монки исланд-драка на корабле с пиратом(обмен фразами-не прошел)
а вообще в любом квесте я встречаю непреодолимые трудности

Goga - offline Goga
14-01-2002 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня всегда "граблями" были звуковые паззлы.
Neverhood, Riven, Шизариум

Myst правда "прохавал"

Mefistofel - offline Mefistofel
Wink14-01-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2JAMNIGHT:
Может тебе стоит начать играть в что-нибудь другое, где не надо думать! Например в 3Д Action

2Goga:
Преклоняюсь, потому что учитывать, что я прошел Мист 3 и Ривен без Солюшена!
Пройти Мист без помощи мне не удалось из-за загадки в ракете. Но вероятно это потому что у меня нет слуха играть на клавишах

Goga - offline Goga
Smile14-01-2002 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mefistofel
Мист 3 я тоже прошел без солюшена, а ривен.... ривен...
см. выше

Мист:
С пианино я прошел тоже не на слух (сам Бетховен). там были указаны номера на клавишах (я смутно помню) и например если была на клавише 8, то ползунок тянешь на 8 делений (главное что бы рука не дрогнула и не проскочила несколько делений сразу .
А вот в метро (если можно так назвать) заблудился и не сразу выбрался.

Вообще я в RealMyst играл, обычный Myst пока в образе лежит. Надо будет залить да "погонять"

Текущее время: 04:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru