Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » hmm5, компания за эльфов (5ая) вторая миссия - как?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
iuneWind - offline iuneWind
25-07-2006 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hmm5, компания за эльфов (5ая) вторая миссия - как?

Собственно - сабж
Всю игру особых проблем не встречал - пару миссий проходил со второго раза но проходил. тут же просто кошмар какойто - нас царек отправляет "просить прощение у драконов" - по заданиям надо захватить все демонские замки и собрать 20 изумрудных драконов.
Карта морская, на ней четыре основных острова включая наш стартовый и данжен. Даллее - сплошные траблы. Судя по всю по началу какойто скрипт держит АИ в узде - о нем не слухом не духом, первый месяц, пока мы отстраиваем замок и исследуют ближнюю часть данжена.
Гдето к концу месяца глав герой с армией примерно в 4 шаманов, 70 лучников и 20 энтов добирается до одного из демонских замков - проще всего через данжен пройти, но можно и на другой остров переплыть на лодке. Если на лодке то по острову носятся герои в кол-ве 3х штук, 1 с нормальной армией, все без проблем выносятся, главный герой обычно успевает слинять, но замок почти пустой и легко берется.
Все, дальше начинается полный финишь - в других замках аи сходит с ума и начинает планамерную атаку. Если взят центральный замок (который по подземелью проходится) и взят оперативно, то в нем можно купить неплохую армию демонов, однако первый же вражеский отряд насчитывает столько народу что маманегорюй. Постоянно мечясь между двумя замками - а демоны прут одновремено на оба и один всегда беззащитен какоето время можно сдерживатся, но через некоторое время приходит мегаотряд в духе "20-30 архдьяволов, 70 кошмаров, 40-60 владык, 200-300 псов, под сто сукубов" в то время как у меня примерно в три раза меньше. При этом мерзкий левелкап дает развится где то уровней на 5-6 всего, т.е. героем выкрутится тоже не получается.
Помучившись дня три я плюнул и включил чит Героем с бесконечными экшен поинтами пройти удалось без особых проблем
Но вопрос гложет - что же делать? может у меня глючит чего, или просто я какойто важный финт не заметил?
Переигрывал раз пять все одно - развиваю эльфийский замок, иду, беру демонский, дают квест на спасти драконов, и со всех сторон начинают ехать демоны. Вроде бы постоянно отбиваю полные армии - больше даже чем на 1-2 недели копления, но все равно приходит мега отряд и всему хана. Я же пока грызу обычные отряды скопится не успеваю. Левел у героя не растет 0 левекап карты.
Как вы это сумели пройти? Сложность - нормал.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-07-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А ты не пробовал оставить в стороне своё накопительство? Оно никогда никого до добра не доводило.

Mips - offline Mips
07-08-2006 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



перед битвой есть выбор кого из воинов оставить на поле. Если чувствуешь, что потеряешь драконов - не ставь их. Их на карте, на сколько я помню, 24 штуки. Так что есть небольшой запас.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-08-2006 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Здесь дело не в драконах а в корне неверной стратегии.

Не нужно сидеть и развивать замок. Я буквально на второй неделе уже плыл на корабле ко второму замку демонов (справа на карте).

Он - главная угроза. Затем брал средний замок и хапал драконов.

При такой схеме ни разу никто не смог мне причинить никаких неприятностей.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-08-2006 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Собсна на любой карте в Героях тактика отсиживания яиц в замке не рулила. Всегда надо действовать, действовать и быстро =)))

Jameson - offline Jameson
08-08-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кстати, я как раз первую миссию не могу пройти. За эльфов. Сижу, стерегу границу. Мне вынесли все посты, кромеодного, потому что в тот момент когда его попытались вынести ,я там был со своим героем.. На своей части карты почти всех убил, там в углу еще кто-то сотался, но мне остается тупое накопительство войска и наблюдение за врагом. Все посты я забрал обратно.. Думаю ,может не стоило? дождаться провокации, вторжения на свою территорию.. Потому что если я вторгаюсь на их теритоорию -мне говорят что я проиграл. Хотя у врага армия пока слабее..

kiryasp - offline kiryasp
15-08-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут потерял свои сэйвы, а дошел уже до второй миссии за эльфов. Может кто пришлёт сэйвы начала компаний и миссий?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-08-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот кстати, я как раз первую миссию не могу пройти. За эльфов.

Там сбой скрипта. Надо переигрывать. К тебе демоны должны припереться. Если не припёрлись - снова переигрывай.

Mips - offline Mips
23-11-2006 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



kiryasp, сэйвы(3kb) ещё нужны? до последней компании дошел (пару миссий) и забил.

Admiral Zaarin, там по-моему таймер идет когда демон должен прийти.

Jameson, выходить за границу и не надо. Демон прийдет - убьешь его на своей территории и всё.

Jameson - offline Jameson
24-11-2006 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips я пока оставил эту игру на второй миссии за эльфов. вот приверну патч 1.3, где демоны не смогут делать клоов от клонов - и попробую снова..

Jameson - offline Jameson
24-11-2006 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, про дарконов - там разве не так, что если теряешь часть, в слежующей нычке драконов оказывается больше?

Текущее время: 09:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru