Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion 1.5 концепт
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2006 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



jediroman
Тебе очень нужны эти дарктруперы? По-моему, штурмовики из 501-го лучше.
А то и другое нельзя что ли?

Таркин - offline Таркин
14-04-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где: магма труперы, радтруперы? Если на планетах планируете энвайромент, то без них - никогда и никуда. Я, конечно, понимаю, что это просто концепт, но совесть-то надо иметь! Все впихнуть все равно невозможно...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2006 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Таркин
Если это концепт, то слово "совесть" тут совершенно не причём, создаём идеальную игру.

А количество видов войск пока в пределах разумного для hi-end стратегий последних лет, ничего особенного.

Таркин - offline Таркин
14-04-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А количество видов войск пока в пределах разумного для hi-end стратегий последних лет, ничего особенного.
Надо еще об их применении подумать. А то напихаем кучу юнитов, а половину из них можно будет и не использовать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2006 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Таркин
Ну вот прикинь задача захватить копи Мустафара. Кидаешь обычыных труперов, они горят в лаве. Приходиться покупать магматруперов. На заболоченной местности обычные труперы мрутъ, покупаешь свомптруперов. Сильная радиация на станциях/планетах/городах - покупаешь радтруперов.

В хозяйстве лишь бы был подходящий энвайромент, в котором могут действовать практически исключително данные юниты (обычные слишком быстро/легко умирают).

Gordairoge - offline Gordairoge
26-04-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то уже фашизм получается.
Да какая разница-то игрок этого не видит, игрок видит только результат – растущую популярность себя на планете, а уж чем там занимаются те, кто повышают популярность, это остается за кадром...

СЗР, а лучше "Владыка" на орбите... + ультиматум - или вы за нас, или мы вас мочим
Это конечно тоже может получиться, типа делим планету на секторы и при обнаружении деяний против игрока в каком-нибудь секторе в нем уничтожается все живое, но это тоже попахивает фашизмом. А вообще, не самое верное решение, присоединиться-то они в таком случае скорее всего присоединятся, а вот что мы получим в результате такого присоединения – это еще под вопросом, впрочем скорее всего получится Альдераан-2(3/4/5/6/...).

Ну думай, думай. Только не затягивай.
А ситх его вообще знает, я-то тут при чем, это надо коллективным разумом решать, мое дело – движок, поддерживающий те или иные фичи, а с кем воевать, это уже не ко мне. Вонги – это просто сторона конфликта, хотите, воюйте с вонгами, хотите, с тенями или ворлонцами, да хоть в баттлмехами... Только если будете включать, заранее предупредите, если у них есть какие-нибудь хитрые технологии, которых нет у наших обычных сторон.

изображения этих кораблей больше одного ракурса
Лично мне нужно минимум три и еще желательно, чтобы было какое-нибудь представление о форме объекта, а-то по чертежам не всегда понятны некоторые детали модели... Впрочем, это возможно из-за некоторой специфичности того, что я моделил...

гросс-адмирал Траун
Приходиться покупать магматруперов. На заболоченной местности обычные труперы мрутъ, покупаешь свомптруперов. Сильная радиация на станциях/планетах/городах - покупаешь радтруперов.
Ну, не знаю не знаю, получится гигантские списки юнитов из которых используемыми будут несколько типов, остальные же останутся только чтобы были... Да и с кем эти труперы воевать будут? Магмаребело-то нет, как впрочем и свомпребелов с радребелами... Ну ладно свомптруперам я еще могу представить применение, но на Мустафаре если я не ошибаюсь никого кроме бактерий нет... Да и радтруперам придется воевать разве что с тараканами...

Gordairoge - offline Gordairoge
26-04-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***** до следующей такой метки – пост из изначальной темы про Ребеллион 1.5, если кто читал тот пост, это можно не читать
Вот что, товарищи концептописцы, я предлагаю не создавать сейчас детальное описание погодных условий всех 500-т планет и не составлять список всех когда-либо упоминавшихся прототипов кораблей, а подумать над концепцией балансирования Империи и Восстания согласно канону. Т.е. Империя – могучая военная машина, имеющая фактически неограниченные людские и материальные ресурсы, а повстанцы – незаметные и тихие, их главное оружие это не могучие многотысячные флоты, а дипломатия и терроризм(т.е. небольшие мобильные группы, беспрестанно жалящие Империю). Придумать, какие типы миссий могут помочь Восстанию в сложном деле борьбы с Империей, вот что действительно нужно...

Например я предлагаю ввести комплект вооружения(+броня, 2 в 1) как ресурс не ресурс, но что-то подобное. Оружие производится на заводах и складируется на планетах... Т.е. если мы хотим натренировать солдат, то нам нужно во-первых – население для конвертирования в войска, вооружение(!!!) и академия, ну и конечно много времени. В случае разжигания восстания на планете нам нужно завести на нее вооружение и сформировать народное ополчение/партизанов. Или, если планета не особенно гарит присоединяться к нам, то завезти вооружение и деньги, раздать населению оружие и деньги и только потом получить ополченцев/партизан. И конечно же(и почему "конечно же"...) оружие можно перевозить контрабандой( "конечно же" потому, что идея контрабанды нравится, но ничего путного в голову про нее не идет, в частности что, как и кем/чем контрабандизоровать – непонятно...)

Также возможно стоит ввести что-то типа следов преступлений, сейчас обрисую по порядку:
Игрок направляет на планету отряд диверсантов(героя) например для устранения нелояльного героя, с целью приведения к власти лояльного героя. Если операция проваливается, то тут отдельная песня, можно в принципе как попасть в плен к врагу с последующей вероятностью расколоться на допросе(или не расколоться), так и погибнуть или смыться ни с чем... А вот в случае удачного исхода операции остается вероятность наследить: сильно(1), средне(2), слабо(3), незначительно(4) или не наследить(5), в результате придется проводить миссию по заметанию следов. Немного подробнее про степени наслеживания:
1 – фактически провал, равносильно тому, что Вейдер на общественном приеме, т.с. в прямом эфире на всю галактику, рубит пополам мечем неугодного героя. Миссия с одной стороны выполнена, но провал налицо... Заметать особенно нечего, тут за дело должна браться пропаганда на местах...
2 – следов много но на первый взгляд они не видны(т.е. на приеме резко выключился свет и камеры, а Вейдер использовал форс-грип), любая миссия шпионажа противника на планете(или может спецмиссия "расследование") приведет к всплыванию подробностей... Заметать и заметать...
3 – следы есть, но их надо искать и искать, противнику придется попыхтеть, чтобы доказать причастность игрока к смерти героя... Мол Вейдер грипанул героя после приема... Можно достаточно оперативно замести следы, но и есть возможность не заметить факта того, что наследили...
4 – противник замучается копать доказательства, причем, прямых улик против игрока нет, только домыслы и косвенные доказательства... (Вейдер Силой уронил что-нибудь естественное(например кирпич с прогнившей крыши) на героя) Шансы заметить собственные следы малы.
5 – все сделано чисто, подкопаться не к чему(герой подавился вишенкой от коктейля, а Вейдер просто пролетал мимо на своем разрушителе...)
Естественно, уровень игрока в глазах галактике падает по-разному(если всплыли доказательства): 1-сильно везде(в принципе, на территории игрока может и подняться на особо фанатичных планетах), 2-слабо везде, 3-слабо нейтралы и противники, 4-незначительно нейтралы и противники, 5-никак.

Может сделать так, чтобы планеты при присоединении не сильно изменяли свой уровень приверженности? Т.е. мы конечно с Империей, но это еще не значит, что мы ее беззаветно любим, просто мы не хотим проблем/так решил наш правитель. По мере существования рейтинг приверженности постепенно растет, например на один пункт раз в несколько месяцев. А если мы проводим постоянную пропаганду и планета просто наводнена агитбригадами, то рейтинг растет куда быстрее. В результате, планета, рейтинг приверженности которой становится равен 90 или может даже 95 становится оплотом Империи в галактике и на все незаконные акции Империи в галактике отвечает не падением лояльности, а ее ростом. С ребелами все несколько сложнее, планета поддерживающая ребелов это сигнал для Империи, что что-то она делает не так(в частности, скорее всего что-то не то с показателем количество построенных в секунду Разрушителей и натренированных войск). Повстанцы должны держаться в основном за счет поддерживающих их героев, а уже потом за счет сочувствующего населения планет...

Совсем мы что-то забыли, что в галактике не только люди, но и другие существа живут, по идее Империя может нанимать в армию только людей, остальные планеты могут служить как фабрики/верфи, места сбора налогов, но никак не пункты пополнения личного состава. Ребелы же вольны нанимать(присоединять) кого угодно и попутно наверное таки должны вести переселение народов, чтобы не остаться без Вуки и Каламари.

Может за Империю сделать Императора аватаром игрока? Если не во всех режимах, то уж тогда сделать режим, когда игрок Играет роль Императора и соответственно, игра кончается со смертью Императора...

И еще т.с. впечатления о EaW, надо сделать так, чтобы игрок не строил на планетах в начале игры... Не знаю как это написать, вообще, это уже предлагалось, но после EaW я окончательно укрепился в этом мнение, сейчас уточню:
Возможность строительства должна быть, но постройки должны строиться долго и стоить много(не дни, а месяцы(годы???)), а для получения нужных ему предприятий игрок должен обращать взор на нейтральные(и враждебные) планеты. Т.е. в начале игры в галактике не должны быть только голые планеты как в EaW!!! Галактика должна быть более-менее обустроена, должны быть планеты, где преобладают жилые города, промышленные планеты, планеты-верфи. Игрок должен не думать, где бы мне найти ресурсы на то, чтобы построить суперверфь за пару-тройку дней игрового времени, а должен вести переговоры по присоединению планет имеющих нужные ему предприятия или заказывать нужную ему технику у нейтральных(пока еще нейтральных) планет, если переговоры идут туго... Именно в присоединение должна состоять суть, что впрочем не значит, что игроку нужно запрещать строить свои постройки, затратив немало ресурсов и времени игрок вполне может построить собственное предприятие...
Например, в EaW про Куат написано, что на планете кастовая система, знать живет отдельно, а рабочие живут в трущобах и недостойны даже взгляда высокородных владельцев верфей, ну и где это отражено в битвах на поверхности? При моем подходе можно накидать на одной стороне планеты высокоуровневых городов, а на другой несколько городов первого уровня и кучу заводов и верфей.
*****

Я вот что подумал про мегаполисы, надо бы приблизительно вот так делать:
Промышленные мегаполисы производят технику, истребители, корабли и войска. Делятся на разные типы:
-Промышленный комплекс: производит технику и истребители
-Верфь: производит корабли, возможно, связана одним промышленным комплексом, образуя с ним единое целое производство кораблей.
-Академии: бывают разных типов:
--Академия(А): тренирует дипломатов, техников, шпионов
--Академия Космофлота(АК): тренирует экипажи кораблей и капитанов
--Академия Вооруженных Сил(АВС): тренирует наземные силы, генералов наземных сил, диверсантов и может быть(брррррр не хочу)экипажи для техники и пилотов.

заводы и верфи - это гражданские структуры?
Верфь – я и сам под вопрос поставил, да и завод тоже непонятно... Ситх их знает... Я вот что думаю, если на заводах работают техники(т.е. без техников завод не работает), то завод и верфь – в принципе, военные структуры, но если на них работает гражданский персонал(т.е. нейтральные техники, нанятые в городах), то при уничтожение объекта население возмущается, а если персонал был военный(натренированный игроком), то население не реагирует на удар.

И вот еще что, может ввести несколько показателей лояльности? Почему такая бинарность, либо Империя, либо повстанцы? Планета вполне может люто ненавидеть Империю, но почему она должна при этом любить повстанцев? Помню мы вроде как обсуждали этот вопрос с Таркин-ом и у нас получилось что-то типа трех показателей лояльности(скорее не лояльности, а приверженности): приверженность Империи, приверженность повстанцам, приверженность текущему режиму на случай членства в нейтральном объединении. В принципе, конечно, нужно иметь показателей по количеству разных режимов, и я думаю даже можно соорудить визуальное отображение всего этого, но игроку все это банально не нужно, да и 99% планет не будут нужно что-либо кроме обозначенных трех.

TheSith - offline TheSith
26-04-2006 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Вижу что не все в EAW переметнулись!
Это хорошо.
Хотел полностью завершить, а потом выложить, но вижу что потом это никому не нужно будет.

Вот часть моего концепта.

План проекта: «Star Wars: Конец Смуты».
Автор: TheSith


Star Wars: Конец Смуты

1. Предпосылки создания.
2. Возможная сюжетная линия.
3. Игровое пространство.
4. Распределение сил в Галактике на момент начала игрового процесса.
5. Управление территориями.
6. Ресурсы в игре и их распределение.
7. Дерево технологий.
8. Строительство объектов.
9. Строительство флота.
10. Строительство наземных подразделений.
11. Принцип перемещения флотов, объектов и подразделений.
12. Герои, их задачи в игре.
13. Секретные операции.
14. Космические сражения.
15. Наземные сражения.
16. Специальные объекты, юниты, корабли, строения, герои.

Предпосылки создания

Бесконечные разы просмотров оригинальных трилогий. Тысячи страниц прочитанных текстов. Сотни страниц комиксов. А также фантазия, подпитываемая ожиданием новых эпизодов SW и взрощенная не таким уж огромным количеством игр по вселенной SW, заставляли раз за разом с замиранием сердца ожидать нового игрового продукта по любимой тематике. Хотелось наслаждаться игровым процессом, руководить флотом в грандиозных баталиях, вести пехоту по осаждённым планетам, исследовать миры внешнего кольца Галактики. Участвовать в создании Великой Галактической Империи!
Но именно так и ведёт себя голодный желудок в ожидании вкусного обеда. Действительность другая. Каждый раз мы получали очень ограниченные продукты. Не было ничего того, что напоминало нам наши мечты. Даже последний продукт, Star Wars Empire at War , не дали нам желаемого результата, а сколько ожидания и надежд было на него!
Нет, нам нужна именно ПОЛНАЯ стратегия, которая передала бы всю атмосферу оригинальных SW, а также всех существующих фан-фиков. Мы должны проследить историю с момента создания Галактической Империи, участвовать в окончательном разгроме войск Сепаратистов, переживать события связанные с возникновением Восстания. Вести поиск, участвовать в битвах…
Пережить смерть Императора. Крах первой Империи. Анархию. Делать всё возможное чтоб восстановить порядок в Галактике. И властвовать, сражаться, уничтожать, завоёвывать, освобождать, исследовать, открывать загадки Старой Республики и Империи Ситхов.
Вот зачем нам нужна эта игра. Вот чего от неё нужно ждать и к чему стремиться.
Кстати, название так и было придумано. Во-первых – символизирует сюжет. Во-вторых – символизирует конец поиска и начало времени полного наслаждения новым продуктом!




































Возможная сюжетная линия.

Давным-давно в далёкой, далёкой галактике, бушевали …

Всем знакомые слова, которые заставляют нас с нетерпением усаживаться перед экранами телевизоров в ожидании знакомого всем сюжета. Думаю, каждый истинный почитатель хотел бы оказаться на месте героев оригинальной SW. Прочувствовать себя пилотом Х-крыла, капитаном Звёздного Разрушителя, Дартом Вейдером или Люком Скайуокером.

Итак, начнём.

Сюжетная линия игры опирается на оригинальные трилогии. Начать нам предстоит с момента объявления Канцлером Палпатином о создании Первой Галактической Империи. Вы выступаете в роли одного из приближённых Императора, одним из его советников, не очень значительным советником.
В самом начале нам предстоит завершить окончательный разгром войск сепаратистов. По приказу Императора мы будем осуществлять поиск остатков сил Сепаратистов, проводить дипломатические миссии на планетах, которые вели войну со старой Республикой.
Как я думаю, Вы уже поняли, что вне зависимости от Ваших политических убеждений, будь Вы имперец или повстанец, Вам предстоит в начале играть только за одну сторону. Вы будите участвовать в военных и политических миссиях во благо развития и процветания Империи. С самого начала под Ваше управление будет передан небольшой сектор под управлением ничем не выделяющегося моффа. В наличии у Вас будет небольшое количество кораблей Aclamator и Venator класса, полностью укомплектованными клонами и техникой старой республики, остальные корабли разных классов и типов.
Я думаю понятно, что ресурсов всей Империи Вам сразу не дадут. В вашем распоряжении небольшие ресурсы, но строить вы можете всё, вести дипломатические операции и военные от имени империи тоже можете. Распоряжайтесь всеми доступными ресурсами по своему усмотрению. Главное – не забывайте, что есть воля Императора, её нужно исполнять, ну или делать вид что исполняете. От вашего усердия или бездействия зависит, как быстро подчинённый Вам мофф будет получать от Императора новые полномочия или лишаться их.
Выполняя приказы императора, Вы поднимаете свой политический рейтинг и в последствии можете взять под свой контроль ещё одного моффа, а может и всех, став Императором. Кстати на пути к этому будут стоять огромные препятствия. И ещё, после смерти Императора, если Вы смогли стать Гранд Визирем, щансы Ваши восхождения на престол возрастут!
После военного разгрома остатков сепаратистов Вам предстоит, в основном, заниматься дипломатией. Начните исследование окружающего пространства в поисках возможных уцелевших баз сепаратистов, а они будут уж поверьте! Кстати на основе этих баз в последствии образуются пиратские кланы. Поэтому уделяйте внимание патрулированию и исследованию звёздных систем, пусть это даже и отвлекает Ваши силы.
В процессе выполнения дипломатических миссий, Вы поймёте, что не все планеты поддерживают Империю и её новый порядок. Многие кто был и при старой Республике(СР) нейтрален так и останутся нейтральны. Те кто раньше выступал открыто против СР с трудом захотят поддержать Вас и присоединится. Но воля Императора превыше всего, хотите же Вы повысить свой политический рейтинг? Используйте силовое давление, подкуп, военную интервенцию в конце концов!
А теперь настал тот самый момент, когда Вам предстоит принять одну из сторон в игре.
В процессе «насаждения» своих идей и силового присоединения Вы столкнётесь с неизвестными Вам скрытыми силами, которые будут препятствовать распространению влияния Империи и участвовать в саботаже ваших сил. В очередной раз Вам поступит приказ от Императора разобраться с новой угрозой для мира в галактике. Вам предстоит начать крупномасштабные шпионские миссии, выслеживание передвижения сил и героев противника. Поиск возможных баз… И Вы найдёте их. Произойдёт первое открытое столкновение между флотом Империи и «Повстанцами». Вы плените одного из основных героев противника и… между Вами происходит разговор, в результате которого Вы решаете остаться верным Императору или может перейти на сторону восстания, дабы прекратить угнетения народов галактики и восстановить республику, покончив с правлением Ситхов навсегда!
На этом чётко выделенный линейный сюжет заканчивается. В силу вступает нелинейный, теперь Вы властны делать что хотите. Приказы от Императора продолжают поступать, но направлены они не только к Вам. Все советники, все моффы, все адмиралы и генералы, каждый штурмовик обязан их выполнять. Но выполнять их или идти своим путём, судить и выбирать только Вам.
Теперь Вы полностью во Вселенной оригинальной трилогии и сможете участвовать во всех событиях 4,5 и 6 эпизодов. Причём от Вас будет зависеть сам сюжет.
Ещё одна дань оригинальной трилогии – гибель Императора. Естественно Вы сможете её предотвратить, если сможете найти место скопления флота повстанцев и уничтожив его. Думаю, в этом случае Император выразит своё неудовольствие тем, что нарушили приказ, но простит за то, что разгромили противника с лишением некоторых полномочий и ссылкой в дальние регионы. А можете затаившись выждать сражение где-нибудь в дальнем секторе галактики и помчавшись к Корусанту после смерти Императора, объявить себя его наследником. И взять власть ИМПЕРИЕЙ в свои руки, если сможете удержать, ведб таких наследников будет много!
После сюжета эпизода 6, Вас ждут новые приключения, связанные в первую очередь с мирами из фан-фиков и тем, что описано в играх по тематике SW. Вам предстоит создать новую Империю или участвовать в окончательном её искоренении. Вам предстоит встретиться с новой угрозой в галактике – с нашествием Вонгов.

И запомните главное – только от Вас зависит судьба галактики!

Игровое пространство.

В нашем случае игровое пространство – галактика. Галактика состоит из планет. Всего из в игре будет 500. Планеты делятся по размещению на них ресурсов и по возможности заселения. Ну, вообще то заселить можно любую, но вот смысл какой от планеты без ресурсов, вот только как аванпост её использовать. Карта галактики изначально разделена на внешние неисследованные миры, исследованные/обитаемые миры и ядро галактики, где расположены самые густонаселённые и богатые миры. Все планеты сводятся в сектора. Размер сектора (количество планет в нём) не фиксировано, а зависит от навыков моффа сектора. Планеты в сектор можно добавлять любые смежные с Вашим сектором по желанию и по возможности, но только не входящие в другой сектор и являющиеся лояльными к Вам (принадлежащие Вашей игровой стороне). Лишиться одной из планет сектора можно путём вывода её из сектора (через меню), уменьшения полномочий моффа либо захвата планеты врагом, потерей лояльности к Вам.

TheSith - offline TheSith
05-05-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадам!!!

Уважаемые, высокочтимые камрады!!!
Взываю к Вам, потому что по другому нельзя!

Неужели эта тема так и будет забыта? Неужели Вам не жаль Вашего драгоценного времени, которое Вы потратили на обсуждение этой темы и на чтение мириад страниц форума? Почему? Где та лояльность к проэкту, которая подпитывала Вас в течении стольких лет? Неужели истинные почитатели проэкта "вымерли", трансформировались!!!?

Обидно ребята!!!

Я понимаю, вы скажите - "а кто ты такой?".
Отвечаю - Я почитатель мира SW! Всё что с ними связанно - это моя жизнь!!! Я вырос на этом фильме! Я воспитывался в его духе! Это мой внутренний мир!!!

Неужели я один такой? Не верю! Должны быть у меня единомышленники! Должен же быть этот проэкт неравнодушен ещё кому нибудь! Отзовитесь, или забудте о проэкте навсегда и тогда тему можно просто ЗАКРЫТЬ!

Генерал Губа - offline Генерал Губа
05-05-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Ну вот мои предложения
1) Сюжет: Завязываем на Э3+ Оригинальной Трилогии.
Начинаться будет во времена последнего года Войны Клонов с выбором между Старой Республикой и сепаратистами, позже предстоит окончательный выбор между Повстанцами или Империей...
2) Космические бои:
-Разделение кораблей на субсистемы ( как в ЕaW)
- Возможность отвода поврежденный кораблей путем гиперпространственного прыжка...
-Возможность бомбардировки планет с кораблей...
-Широкий набор приказов ( в том числе возможность задать кораблям строй и париказать поддерживать оный...)
-Набор опыта экипажами и командирами кораблей, чем более опытный экипаж, тем лучше действует корабль...
3) Наземные бои
- Набор опыта
- Противо-космическая оборона...
- Полевые укрепления ( окопы, минные поля...)
-Применение авиации на поле боя
4) Галактика
- Нейтральные планеты и дипломатия...
-


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Да и с кем эти труперы воевать будут? Магмаребело-то нет, как впрочем и свомпребелов с радребелами...
С обычными ребелами, у которых в этом конкретном энвайроменте будет всё получаться хуже и дохнуть они будут быстрее.

Такие дела.

Gordairoge - offline Gordairoge
07-05-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
1) Сюжет: Завязываем на Э3+ Оригинальной Трилогии.
В принципе, сюжет(а скорее даже несколько сюжетных линий/типов компании) должны будут делать камрады. Я только делаю движок с учетом поддержки необходимых возможностей и фич... Лично для себя я хочу только режим полной свободы(как в оригинале) и компания по созданию Империи за Палпатина(т.е. мы имеем Палпатина, Мола, возможно небольшую сумму денег и непомерные амбиции; задачи: истребить всех джедаев и создать первую галактическую Империю). А что уж там камрады понаделают, это уже пусть как хотят, хоть эпическую сагу по мотивам вселенной ЗВ, начинающуюся еще во времена освоения гиперпространства и заканчивающуюся войной с Вонгами, требующую для своего прохождения несколько месяцев игрового времени...

-Разделение кораблей на субсистемы ( как в ЕaW)
Это точно будет(Гы гы гы гы...(демонический гогот))

- Возможность отвода поврежденный кораблей путем гиперпространственного прыжка...
Это тоже планируется, разве что с учетом гравитационного поля планеты, т.е. неподалеку от планеты прыгать нельзя(ну, теоретически можно, только в результате такого прыжка корабль получит повреждения), т.ч. для прыжка нужно еще вылететь за пределы гравитационного поля.

-Возможность бомбардировки планет с кораблей...
Это тоже планируется, вот только в результате этого планирования каждая планета фактически стала походить на слегка упрощенную версию четвертой цивилизации...

-Широкий набор приказов ( в том числе возможность задать кораблям строй и париказать поддерживать оный...)
Лучше бы кто-нибудь предложил какие-нибудь мысли по алгоритмам, необходимым для этого... Вообще никаких мыслей по поводу операций с управлением группой кораблей нет...
Что есть(Хе-хе-хе этот абзац перетек в статус ToAll):
-Есть мысли по разделению управления одним кораблем и группой кораблей на разные классы. Т.е. пока игрок просто кликает мышкой по кораблям, выполняются алгоритмы для управления одним кораблем, когда игрок обводит корабли рамкой(и в эту рамку попадает больше одного корабля), то устанавливается флаг, что действия ведутся с группой кораблей и начинают выполняться алгоритмы для работы с группой.
-мысли(я думаю окончательные) по тому, как должен работать алгоритм выбора кораблей посредством обведения рамкой
И, в принципе, вот и все... а еще нужно вот сколько:
-мысли по тому, как организовать строй для кораблей, конкретно: должны корабли строится в зависимости от своего класса(крейсер, линкор, корабль ПРО, эсминец, канонерка); если должны, то как; или построение должно быть вне зависимости от типов кораблей; должны при разных строях корабли иметь какие-либо определенные угла наклона в плоскостях; должны быть переходы строя(т.е. например возможность взять в клещи(трехмерные клещи с шести сторон), флот подходит ко флоту противника, а потом часть кораблей обходит корабли противника со всех сторон, окружая их(после чего можно либо выдвинуть ультиматум о сдаче в плен, либо просто разнести противника)); примеры построений кораблей...
-Ну и конечно мысли по тому, как ИИ должен контролировать действия противника и противостоять ему. Причем ИИ может получить только координаты кораблей, их углы наклона по осям, ну и, в принципе, все остальные данные о состоянии кораблей, т.е. если мы видим, что корабли построены клином, мы осознаем, что это построение клином, а для ИИ нужны алгоритмы определения что это за строй. Можно конечно подсмотреть статус группы кораблей, т.е. что за строй выбрал игрок для кораблей, но игрок в принципе может выбрать строй, созданный им самим, или вообще выстроить корабли по одному, а потом отправить их к цели, при этом они вполне могут поддержать строй, т.ч. нужны алгоритмы определения строя...
Да, вот еще что, если кто решит предложить мысли по этому абзацу, то лучше писать в тему Star Wars Rebellion 1.5 концепт (детали космобоя), ибо здесь обсуждается по большей части карта галактики и все связанное с ней.

-Набор опыта экипажами и командирами кораблей, чем более опытный экипаж, тем лучше действует корабль...
В принципе, опыт я добавить могу, другое дело, что для опыта будет требоваться больше памяти, так, для каждого отрада нужно будет порядка четырех байт(1 байт на тип отряда, 2 байта на порядковый номер и 1 байт на состояние отряда(еще в принципе можно присобачить название отряда, но на это нужна будет дополнительная память(как минимум 1 байт на одну букву), т.ч. это лучше оставить для кораблей)). В принципе, можно поиграть с битовыми полями, разбив на биты байт, отвечающий за тип отряда и байт состояния отряда... Другое дело, что если для состояния отряда подойдет 2-3 бита(4-8 состояний), то с опытом и типом отряда все сложнее, оставшиеся 13-14 битов можно разделить, например на 6/7(64 или 128 типов отрядов) и 7/6-8/7(от 64 до 256 очков опыта)... Если брать вариант с добавление еще одного байта на опыт, то мы получаем 5 байтов на отряд и 256 очков для набора опыта(или 2 байта и 65536 очков опыта). А кстати, никто не обратил внимание, что на Камраде количество посещений темы обозначено беззнаковым двухбайтным числом(для тех кто не в курсе: числом имеющим значения от 0 до 65535), т.е. например тема Приколы SW. как я понимаю, уже давно перевалили за 65 тыс. просмотров...
А вообще, наверное надо все делать через опыт, т.е. мы посылаем рекрутов в академию космофлота/наземных сил и начинаем тренировать из них нужный нам отряд, в начале обучения мы получаем отряд с опытом 0. По мере обучения мы можем в любой момент забрать отряд из академии, но с соответствующим опытом... Отряд, закончивший обучение в академии, получает опыт равный некому количеству процентов от максимума, но такой, который считается нормальным(например для управления кораблем) затем по мере службы отряд получает опыт, но этот опыт нельзя получить в академии(а может и можно, ввести например курсы повышения квалификации личного состава), набрав максимум опыта отряд получает статус элита и все делают в совершенстве...

3) Наземные бои
Ох, не хочется трехмерных наземных боев, ибо, ИМХО, в век космических линкоров наземные бои практически бессмысленны, имеют место быть разве что бои в городских условиях... Хотя да, абсолютно согласен, в данном контексте компании Войны Клонов с выбором между Старой Республикой и сепаратистами наземные битвы смотрелись бы куда лучше, чем в контексте подпольной войны повстанцев с Империей... А может это просто моя непроникнутость духом ЗВ, мол гунганы прикрылись щитом и Торговая Федерация не смогла пробить щит энергетическим оружием... у меня гунганы получили бы по башке одну-две ракеты класса космос-планета с кассетной боевой частью(причем зачастую в кассете нет ложных целей, только боеголовки(т.е. 1-2 ракеты у разных классов ракет равняются 30-100 плюхам мощность которых в зависимости от типа колеблется между килотоннами и десятками мегатонн)) и успокоились бы(хотя, я думаю, на гунганов пожалели бы тратить что-то мощное, прилетело бы им что-нибудь типа 5-10 б.ч. по 1-2 кт каждая с кучей мусора)...

- Противо-космическая оборона...
Будет, как космического(орбитального) базирования, так и планетарные пушки.

- Нейтральные планеты и дипломатия...
Это точно должно быть, причем хочется не только нейтральных планет, но и враждебных и дружеских(причем если враг, то не значит, что обязательно друг противника, и соответственно наоборот).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-05-2006 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gordairoge
О прыжках в гравити велле.

Прыгнуть можно. Соло говорит. Но только гипердрайв сгорит нафик от такого прыжка. После чего корабль вывалится в реалспейс и уже никуда не прыгнет. И если это будет вдали от планет и систем... медленная и голодная смерть. Либо сдача в плен противнику, который отследил твой короткий "прыжок" и позаботился спасти команду.

shtraib - offline shtraib
09-05-2006 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Хотелось бы когда-нить увидеть ето.........
Парочку скринов нельзя ли?

Dizant - offline Dizant
06-08-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати надо бы армию покрасивее сделать, ну картинки imperial army regiment и rebel army regiment, картинки убогие просто

Dizant - offline Dizant
06-08-2008 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу вас, не надо меня убивать, мочить и пытать за такие слова, но как насчет сделать продолжение в эпохе КОТОРА

Scorpi - offline Scorpi
06-08-2008 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да блин. Хоть в чём то сделай. Работа то всё равно стоит, и прогрессом и не пахнет.

Марка Рангос - offline Марка Рангос
07-08-2008 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю надо хорошенько проработать менюшки выбора построек, выбора флота, сделать три сегмента флота как в EaW. Сильно усовершенствовать планетарные "Бои" , да и космос не помешало бы проработать. Я пока толь ко готовлю коцепт, там будет много рисункаф. Еще бесят эти сообщения, заместо сообщений лучше ввести СТАТИСТИКУ, в которой будет показано где че построено, где бунты. А сообщения оставить только для важных вешщей, типа смерть или похищение. Кстати надо провести агитацию на мыле, я присмотрел там сообщество где много фанов ЗВ, там тоже можно народ набрать


__________________
Познай же темныую сторону силы Энакин
А не пошел бы ты в жопу старый извращенец

Текущее время: 08:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru