Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Ошибка при попытке установить Windows XP на съёмный жесткий диск.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
30-01-2006 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Ошибка при попытке установить Windows XP на съёмный жесткий диск.

Приветствую, камрады. Возникла у меня вот какая проблема: нужно установить на съёмный хард Windows XP+некоторые программы. (Жётский диск IDE подключён к USB через переходник.)
Однако, возникли некоторые затруднения. Сам процесс установки запускается и файлы копируются. Но после первого рестарта проходит белая полоска внизу (как и должно быть), появляестя логтип Windows XP с бегущими синими квадратиками, а потом система вываливается на синий экран с ошибкой UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME и намертво виснет.
Я пробовал и отключать основной жёсткий диск (из BIOS'а) и отключать в BIOS'е некоторые опции, связанные с жёстким диском, даже, последовав совету "синего экрана", пробовал отключать Video BIOS Shadow - но всё без толку.
Посдскажите, что не так? Может зря до того как устанавливать Windows, я разбил съёмный диск на партишины и отформатировал их в NTFS, присвоив буквы? Или надо всё-таки подправить что-то в BIOS'е?

Матплата у меня P4VMA-M от Biostar - может эта инфа как-нибудь поможет в решении проблемы.

PS: Может стОит просто просто скопировать с моего основного харда всю систему вместе с системной областью?
Update: эффект тот же, даже ещё "лучше". Комп просто сразу же уходит на рестарт...


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Изменено: Cruel_Crow, 02-02-2006 в 13:17

Текущее время: 04:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru