Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Проблемы с загрузкой Windows XP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
New Lord - offline New Lord
08-12-2005 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с загрузкой Windows XP

Привет всем. Прошу помочь в решении моей проблемы. Стоит Windows XP Prof.
После включения компьютера всё идёт нормально, но перед загрузкой Windows возникают проблемы.
1.Компьютер зависает. Приходится жать Reset.
2.После перезагрузки может зависнуть или выдать сообщение:
“Не удалось запустить Windows из - за испорченного или отсутствующего файла:
System 32\DRIVERS\pci.sys” (иногда вместо pci выдаёт isapnp.sys)

Данные файлы на месте. После нажатия любой клавиши происходит перезагрузка.
Далее всё по новой. Или зависание или сообщение. После примерно 5мин. перезагрузок
1.появляется предложение загрузить Windows в Безопасном режиме, С последними
работоспособными настройками или провести обычную загрузку. После выбора
С посл. раб. настройками или обычной загрузки Windows спокойно загружается и работает
без проблем.
2.Как вариант Windows просто загружается.
Если после этого выключить компьютер и включить его через пару минут то загрузка
происходит нормально, но если включить через 3-4 часа или на следующий день то
проблемы вернутся. Переустановка Windows результатов не дала.
Я просто в отчаянии. Вся надежда на вас.

larry1234 - offline larry1234
08-12-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Железо. БП, мамка, карты.
Для теста поставь в биосе пароль на запуск, включи комп и подоожди минут 5. Потом ресет, введи пароль и как запустится винда?

Tetsujin - offline Tetsujin
08-12-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая проблема была, типа не найден какой-то системный файл... Полетела оперативка вообщем, вынул первый модуль, а второй поставил на его место и проблема сразу пропала. Если переустановка винды не даёт ничего, то либо кривой дистрибютив винды, либо проблема в железе. Правда у тебя ругается на дрова к PCI и ещё ISA упонимается... попробуй новые дрова к мамке качнуть.
Чтоб вызвать меню с выбором режимов загрузки (безопасный режим, с последними рабочими параметрами и т.д.), жми перед загрузкой винды (после самотеста BIOS и определения винтов и сидюков) F8.

Smagin - offline Smagin
09-12-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, тоже было на 366 при неудачном переразгоне.
Тот же файл не находил - pci.sys и тоже он был на месте!

Tetsujin - offline Tetsujin
09-12-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin
Тогда я всё больше склоняюсь к мысли, что тут виной оперативная память, как у тебя она работала при разгоне нестабильно, так и у него (вроде на штатных частотах, ибо про разгон ничего не упоминалось).

New Lord - offline New Lord
10-12-2005 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 2x256 DDR SDRAM.
Системная плата Asus P4B533.
Никаких разгонов не производил.

Tetsujin - offline Tetsujin
11-12-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй вынуть первый модуль (слоты пронумерованы) и попробуй запустить.

Текущее время: 06:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru