Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Почему экран дрожит ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
migs - offline migs
11-11-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему экран дрожит ?

Железо:

мать asus p5 gd1 pro
видуха asus x-700 PCI-E
драйвера свежие скачал.

Заметил, что если приблизится на расстояние 20 см к экрану, то заметны мелкие дрожания изображения. На старом компе такого не было.

И еще, воткнул колонки в родной материнсковский саунд и когда на усилителе поднимаешь громкость > 20% начинаются ужасные помехи. тоже раньше не было

Чем лечить-то ?

larry1234 - offline larry1234
11-11-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



драйвера свежие скачал
Это молодец
Далее - что за монитор, какие помехи, есть ли мобилка в кармане
По второму - какой плеер. А вообще купи внешнюю звукавуху.

migs - offline migs
11-11-2005 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234

Монитор sony E200. Пока не купил новое железо, на нем все показывало отлично.

Мобилки рядом нет Помехи проявляются больше всего на вертикальных элементах, т.е. маленькая рябь (искажение) по левой-правой вертикальной стороне windows окошек.

Я читал, что такие помехи (как в звуке так и в изображении) могут возникать из-за маленькой мощности блока питания, но я бы не сказал, что он у меня слабый. (max 350W)

На счет внешней звуковухи я уже думал =)

larry1234 - offline larry1234
12-11-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А монитор не перемещался по комнате или вообще переезжал куда? Если попробовать менять частоту развертки - что происходит? Часто такие наводки происходят от внешних полей и не лечатся даже ИБП со стабилизатором. Только пространственное перемещение.

migs - offline migs
12-11-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал перемещать, ничего.

Вспомнил еще одну особенность. комп полностью без корпуса стоит. Может это еще влиять ?

Заметил, что когда мышей крутишь, то помехи еще больше. Пошел мышу в ps2 переставлять.

Изменено: migs, 12-11-2005 в 08:32

Per - offline Per
12-11-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



migs но я бы не сказал, что он у меня слабый. (max 350W)
Что за БП? Производитель?
колонки рядом с моником стоят?
Попробуй моник подцепить в ДВИ выходу на видяхе через переходник ,мне помогло - на радеоне 9500 такое же было...

migs - offline migs
14-11-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

БП - enhance.
Колонки очень далеко от него. Переходник попробовал, таже фигня.
Не комп, а глюк какой-то

Per - offline Per
15-11-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



migs БП - enhance. Достаточно качественный
Переходник попробовал, таже фигня. ясно

Ну тогда или какие то наводки ,или заземление тебе поможет

migs - offline migs
16-11-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

Надо наверное корпус для компа купить

Пасиба всем за советы.

Intellekt - offline Intellekt
17-11-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не факт - я может быть не понял - но какой выход ты используешь? если аналоговый - то возможно артефакты на экране сопряжены с двойным преобразованием цифра-аналог-цифра... Очень часто бывает что ЦАП (цифроаналоговый преобразователь) глючит...

Изменено: Steel Lord, 18-11-2005 в 07:07

multivak - offline multivak
18-11-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Intellekt
да ладно. это не цап глючит а np в основании кристалла переходы не пропечатались отсюда погрешности при обратном преобразовании.

migs - offline migs
18-11-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Intellekt

Я пробовал на стандартном VGA выходе, и я так понимаю на TFT (или как говорил Per - ДВИ) через переходник. Не помогло.
на 1024x768 при 100 Hz видно сильно, как только приближаешься к 85, лучше, на 800x600 все отлично.
Только дело в том, что я не хочу сидеть на 85 герц или на 800x600

larry1234 - offline larry1234
18-11-2005 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



migs
Ну все-таки. Если переместить хотя бы на 3м моник - что получится? Или вообще в другую комнату?
НПо моей практике это лечится только этим. 20 минут неудобства и желательно отчет сюда

migs - offline migs
19-11-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234

Комп стоял в другой комнате, помехи были, переместил в другую комнату, метров на 10, все осталось.

Per - offline Per
19-11-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



migs Может резонанс с частотой питающей сети ,тогда только рефреш не кратный 50 тебе поможет ,попробуй выставить 101 или 102 Гц.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
23-11-2005 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



100Гц...спалишь в прямом смысле ты себе монитор, камрад.

Per - offline Per
23-11-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON 100Гц...спалишь в прямом смысле ты себе монитор, камрад.
С чего ради то он спалит?
В крайнем случае, если не поддерживает 100 Мгц ,просто напишет ,что превышена частота вертик. развертки...

Tetsujin - offline Tetsujin
25-11-2005 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может просто колонки мощные и стоят возле монитора? У меня от своих колонок монитор даже перекашивало, пришлось подальше отодвинуть и поставить между ними и моником системник и звуковой усилок - тогда не фонит так. А при увеличении громкости на экране цветомузыка была рябь такая цветная.

Текущее время: 01:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru