Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Глобальное зависание компьютера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
jediroman - offline jediroman
Unhappy30-12-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Глобальное зависание компьютера

У меня, уважаемые Камрады, уже с июня виснет на играх и сложных процессах компьютер. Даже установка игр зависала*.
Все игры подходят по системным параметрам. Зависает глобально, т.е. зависает так, что нужно его кнопкой reset перезагружать, иначе никак. Мой комп: Intel Pentium 4 CPU 2,40ГГц, 512 Мб ОЗУ; видеокарта ATI RadeOn 9000; ОС Windows XP Professional версия 2002.
Помогите, пожалуйста!

*Зависала(в прош. времени), потому что на прошлой неделе я попробовал установить игры с DVD-ROM'а, а не с CD-ROM'а, как обычно. Получилось. Но игры все равно виснут.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Afeat - offline Afeat
03-01-2005 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Формат Ц пробовал? (без шуток)

Targon - offline Targon
04-01-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причины:

Разгон
Перегрев
Пыль
Некачественные дрова
Бэды на жестяке

Диагностику рассказывать?

madsurrge - offline madsurrge
04-01-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"виснет на играх"
Ну, на ATI Radeоn 9000 оно и не удивительно.

Посмотри в Task Manager, что у тебя за процессы висят и сколько они отжирают ресурсов CPU. У меня, было время, svchost.exe отжирал 99% и все просто лежало.

Что там у тебя в startup?

jediroman - offline jediroman
29-01-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Targon
Рассказывай.
madsurrge
Task Manager - это тот самый что Ctrl+Alt+Del вызывается?

Gordairoge - offline Gordairoge
29-01-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge
У меня, было время, svchost.exe отжирал 99% и все просто лежало.
Скорее всего это не он, а какой-нибудь троян, сидящий в системе.

jediroman
Task Manager - это тот самый что Ctrl+Alt+Del вызывается?
Тот самый.
У меня, уважаемые Камрады, уже с июня виснет на играх и сложных процессах компьютер
Не в обиду будет сказано, но где ж ты пол года был? Лучше бы ты сразу написал, сейчас-то сложнее будет разобраться, что произошло.
Даже установка игр зависала
А вот это уже тревожный признак. Может и правда беды на харде. Помню, у меня еще хуже было: Начинаешь записывать что-нибудь на диск Е и система падает, а после перезагрузки диск С не определяется(вообще), помогал только "format c:", проблема была в старом драйвере мат. платы.

Ты бы еще написал, какая у тебя мат. плата и хард, компьютер вещь такая, что иногда каждая мелочь может влиять на стабильность и без ритуальных танцев с бубном тут не разобраться.

Тут уже много чего посоветовали, может я что-нибудь повторю.
Ты бы лучше описал, что было в июне? Заменял ты что-нибудь из железа(как вариант разгонял что-нибудь), может какой-нибудь софт ставил?
Для начала проскань систему антивирусом(если он у тебя не стоит, то могу посоветовать достаточно злобный и бесплатный). Антивирус обязательно должна быть со свежей вирусной базой. Ты откуда драйверы ставил, с дисков, идущих вместе с железом? Скачай из нета(как вариант, найди на дисках к игровым журналам) наиболее последние драйверы к мат. плате и видеокарте и поставь их.
Видеокарта, конечно, не самая гениальная, но многие игры, вышедшие до(да и после) июня должна тянуть.
Но вообще, мало информации, опиши подробнее конфиг системы и что было в июне(до начала тормозов).

Obi-Wan - offline Obi-Wan
29-01-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот у меня проблема немного иного характера:

Из корпуса компьюетра раздается звуковой сигнал, через 3 секунды происходит зависание компьютера на 10-20 секунд.

Такого раньше вообще не было. Недавно было начало происходить в супергромоздких играх и то очень редко. Сейчас же даже в форточках и при запуске компьютера.

По моим подозрениям сигнал раздается из винчестера...
В принципе в понедельник ему в ремонт, но хотелось бы облегчить диагностику мастерам.
Никто не знает что это моголо бы быть ?

Gordairoge - offline Gordairoge
29-01-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan
По моим подозрениям сигнал раздается из винчестера
И чем это он интересно пищит? А вот мамка пищать умеет. Ты как определял? Системный динамик обычно как раз где-то в районе харда.
Может у тебя проц перегревается? Пни, помнится, умеют сбрасывать частоту при перегреве. Залезь в биос и посмотри, стоит у тебя какая-нибудь защита при достижении процом определенной температуры? Какой кулер на проце?
Или видеокарта перегревается(не самая вероятная причина).
А когда вообще начали происходить зависания, если при загрузке уровней, то может и правда хард, но я сомневаюсь. Если это хард, то все уже давно не включалось бы.
Сколько лет системе? Может все уже запылилось насмерть и греется, как ядерный реактор?

jediroman
Ну как система, нашлась проблема?

Obi-Wan - offline Obi-Wan
29-01-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
ну писк не такой как при запуске компа...
Проц врядли может перегреваться, на нем кулер залман за 40 зеленых...
Видюха... а хз ...
Зависание в любое время, в форточках реже чем в 3диграх...
Системе 6 месяцев (

Gordairoge - offline Gordairoge
29-01-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan
Проц врядли может перегреваться, на нем кулер залман за 40 зеленых...
Залман? Залман это хорошо. Да, перегрев маловероятен(если вентилятор не умер, что тоже маловероятно). За пол года пыли тоже особенно не накапливается(ну уж точно не смертельное количество).
Видюха... а хз ...
Не, ну если и в винде виснет, то это скорее всего не видюха, да и пищать она тоже не умеет.

Хм... пищит, виснет, развисает..., нет, ну если без писка, то можно набросать возможные причины, но с писком... что-то даже ничего в голову не идет.
Если исходить из писка, то пищит только мамка, значит с ней что-то не то. Вполне мог БП распоясаться, подает что-то отличающееся от номинального, а потом все приходит в норму. Кстати, а ИБП есть? Не было скачков напряжения незадолго до начала глюков?
А инструкция к мамке есть? В ней уж должно быть расписано, как и по какой причине она может пищать.

Gordairoge - offline Gordairoge
29-01-2005 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
на прошлой неделе я попробовал установить игры с DVD-ROM'а, а не с CD-ROM'а, как обычно. Получилось. Но игры все равно виснут.
Я вот над этим все думаю. А сд-ром и двд-ром одновременно стоят или сд-ром был заменен на двд-ром? Или это один двд-ром, только раньше на нем читали сд, а теперь двд?
А в какой момент виснут игры, при загрузке уровня или просто так, посередине уровня?
Если при загрузке, то что-то и правда на проблемы с хардом смахивает, попробуй найти программу mhdd и ей просканить хард(только найди еще описание по работе с ней, запускать ее надо из под ДОСа, с дискеты), если уж совсем искать лень, могу прислать, она небольшая.

madsurrge - offline madsurrge
31-01-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge Скорее всего это не он, а какой-нибудь троян, сидящий в системе.

Не угадал. Как оказалось, все дело было в непомерно большом файле HOSTS

Gordairoge - offline Gordairoge
31-01-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge
Ну что ж, ошибся.

jediroman
Ну как система?

Текущее время: 15:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru