Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Что есть Nightwish?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Mighty Ravendark - offline Mighty Ravendark
28-08-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



duskfall
На самом деле уже есть такой жанр, как nightwish style power... То бишь пувер, похожий найтвошъ..
Во всех магазах сча так пишут...
Скоро появиццо видимо nightwish style goregrind и nightwish style raw black =)

duskfall - offline duskfall
29-08-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mighty Ravendark
Во всех магазах сча так пишут...
в магазинах много чего пишут, как почитать - дык там на каждой полке золото да бриллианты лежат. определение nightwish style power (либо найтвишлайк, чилдренофбодомлайк и прочее) исключительно для удобства выбора продкута фанатами, не стоит такие термины рассматривать всерьез, и определение симфопавер с околооперным вакалом будет звучать более грамотно...

Mighty Ravendark - offline Mighty Ravendark
29-08-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Симпха пауэр с околооперным вокалом = найтвиш стаил пувер. Или не?

duskfall - offline duskfall
30-08-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mighty Ravendark
да, но первое определение просто более правильно звучит =)

Mighty Ravendark - offline Mighty Ravendark
30-08-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



duskfall
Эстет млин =)))

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
31-08-2004 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Кстати как Вам последние альбом, стоит ли купить!?

Svartkladd - offline Svartkladd
31-08-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну имхо, он много хуже Oceanborn, который я всегда беру за эталон...
Тяжести поприбавилось, но это какая-то жалкая потуга типа "вот видете, мы не попсеем, ибо тяжелы"...
Слушаемо, но я бы порекомендовал перед покупкой ознакомится-таки с сабжем окольными путями

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
01-09-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Гуннбьёрн
ИМХО стоит... =)

BlindGuard - offline BlindGuard
02-09-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Слушаемо, но я бы порекомендовал перед покупкой ознакомится-таки с сабжем окольными путями

Например, посмотреть видеоклип на одну из композиций Сабжа по MTV (сейчас он как раз там в топ'е крутится, рядом с Виагрой и Губиным)... и задуматься

DrFall - offline DrFall
02-09-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вам, вот Hammerfell считается металлом хоть и паворным, а он ИМХО хуже . К тому же если челы стремятся не попсеть это уже хорошо, так что надо поддержать забугорного производителя

Blind Guardian - offline Blind Guardian
02-09-2004 18:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DrFall
>>>паворным
Каким, простите? Может п0варным? Или повАреным?

Demonaz - offline Demonaz
02-09-2004 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Blind Guardian
Поваренный метал - это конечно круто.... а что если до кипения довести?

Alex04 - offline Alex04
02-09-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DrFall

И чем же интересно Хаммерфол хуже? Ихуже чего?
Я понимаю, сейяас модно пинать Стратовариус и Хаммерфол, но хотелось бы услышать какие-нибудь аргументы.
Кстати, на фоне Найтвиша у Хаммерфола признаков опопсения намного меньше.
Это я к тому, что здесь для многих вопрос попса/не попса имеет первоочередное значение

И еще, Хаммерфол многие считаю играет хэви или хэви/пауэр, хотя для меня они только пауэр. И не самый плохой из современных европейских групп.

OutLast
Тарот - это сайд-проект Марко Хиеталла. И до его появления в Найтвиш такой группы не существовало. Так что не оттуда он пришел .

DrFall - offline DrFall
02-09-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian Паворный - Power (ох как придрался, я аш ваще блин...)

>>Каким, простите? Может п0варным? Или повАреным?>> ха-ха...

Alex04 Не ХаммерфЕл реально хуже, у меня недавно анлим появился и я с madhouse'a (хаб такой) качаю музыки немерено. В связи с этим наслушался Hammerfell'a до тошноты, а последний альбом Nightwish у меня есть - реально лучше. Конечно на любителя.

>>Я понимаю, сейяас модно пинать Стратовариус и Хаммерфол, но хотелось бы услышать какие-нибудь аргументы>>
1.Вокал
2.Абсолютно ничего выдающегося из массы
3.Разве этого не достаточно?!

>>Кстати, на фоне Найтвиша у Хаммерфола признаков опопсения намного меньше>> А ему дальше некуда, хотя опять же на вкус и цвет...

Demonaz - offline Demonaz
03-09-2004 04:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



DrFall Hammerfell

Какой нафик ХаммерфЕл?

DrFall - offline DrFall
03-09-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fell 1 [fel] Рубить, валить...
fell 2 [fel] p от fall - падать.

Краткий англо-русский и русско-английский словарь. СГ Займовский.

И вообще харе флудить.

DrFall - offline DrFall
03-09-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон не догнал, мы ж о разных группах треплемся Приношу всяческие извинения

Demonaz - offline Demonaz
03-09-2004 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



DrFall
Первый раз слышу о группе Хаммерфел. Есть инфа какая-нить?

Blind Guardian - offline Blind Guardian
04-09-2004 01:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>2.Абсолютно ничего выдающегося из массы
Ст0ит заметить, что Самовариус - одна из первых павер-метал групп, первый альбом у них появился еще в 89-ом году. Такшта нинада!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
04-09-2004 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Имхо Хамеры всегда пытались под БГ косить, даже обложки заказывали у того же художника ... Понится я купился на это в свое время ... Полсушал эти поросячие визги и выкинул альбом нафих!

Blind Guardian - offline Blind Guardian
04-09-2004 09:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
Это ты про ХаммерфЕл или про ХаммерфОл?

Alex04 - offline Alex04
04-09-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вокал у Hammerfall и Stratovarius типичный для пауэра. Тогда как вокал например Blind Guardian как раз исключение, елси это конечно пауэр.
Мне больше нравится чистый вокал, за некоторыми исключениями.
Так что, говоря, что тебе не нравится вокал у страто и у хаммеров, ты фактически говоришь - мне не нравится пауэр.
А это не является обоснованием наездов на эти группы.
Мне вот блэк не нравится. Но я же не говорю, что какой-нить Cradle of Filth - дерьмо.

Из массы у хамерфола выдается хотя бы качество сведения/записи их альбомов. Также то, что они никого в чистом виде не клонируют.

И вообще назови ту массу, из которой они должны выделяться?
На кого они похожи? Учти при этом, что первый альбом хаммеры записали в 1997 году.

Хаммерфол вместе со страто являются объектами для подражания, а не наоборот. А пинать хаммерфол начали в последнее время за однообразность, т.е. за самоклонирование. А это уже отдельный разговор. Я лучше послушаю очередной альбом хаммерфола, чем какую-нибудь чушь от свежеиспеченных монстров пауэра, у которых в миксе вокал забивается клавишами или еще какие перекосы случаются.

Svartkladd - offline Svartkladd
05-09-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Гхм... вообще-то у БГ, имхо, случшие вещи именно спидового периода... Не понимаю всеми любимый IftOS

А по поводу голосов пауэра... Ну не знаю... Hammerfall ни в коем случае, имхо, не объект для подражания... Тогда пауэр окончательно загнётся
Кёрш действительно обладает неординарным голосом... хрипит шикарно...
Кай Хансен тоже не блещет, слава богу, тупым героизмом в голосе...

А самоплагиат... Давить!

Текущее время: 08:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru