Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » multiclass ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Asvas - offline Asvas
02-07-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И дал ли ты своему сорку фиты амбидекстерити и бой двумя руками? (Самые необходимые для сорка )

Pako - offline Pako
02-07-2002 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Asvas
Для сорка эти фиты не обязательны
Я вон своему магу взял фит exotic weapon,надел boots of speed(постоянный haste),и теперь хожу с two-bladed sword.А силу поднял до 17-ти артефактами(было 8)

Asvas - offline Asvas
03-07-2002 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И тоже отгребаешь пенальти -10 на левую руку и -6 на правую? Или меч так, для красоты?

Pako - offline Pako
03-07-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Asvas
В том то и дело что для красоты.Ну нравится мне two-bladed sword Красивый очень.

F L Y - offline F L Y
04-07-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От этого меча не должно быть пенальти, это же что то вроде двуручного оружия, это никакого отношения к nwo-weapon не имеет.

Night Lynx - offline Night Lynx
04-07-2002 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



F L Y В мануале написано, что имеет. Да и так заметно...

Asvas - offline Asvas
04-07-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он не двуручный, ты используешь два его конца и имеешь две атаки в раунд, двуручник имеет только одну атаку.
А проще всего посмотреть в окне персонажа, там написано, чего и сколько

layka - offline layka
04-07-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



ээээ... или меня надо госпитализировать срочно, или он двуручный - оффхэнд не аппликейбл - ни щит, ни второй нож нельзя взять.
пенальти нет - амбидекстерити и бой двумя руками не нужен.

это называется разговор за мультикласс

Asvas - offline Asvas
04-07-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sword, Two-Bladed: A two-bladed sword is a double weapon. You can fight with it as if fighting with two weapons, but if you do, you incur all the normal attack penalties associated with fighting with two weapons as if you were using a one-handed weapon and a light weapon.

Это особое оружие, требует двух рук, но не является Two-handed weapon, а Double weapon - все, кроме посоха, сплошная экзотика. Отличие от двуручного - там ты дежишь обеими руками за один конец, а здесь хват - за середину.

layka - offline layka
04-07-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



со всем уважением к мануалу и т.д., но о каких пенальти идет речь в этом абзаце? на аттак ролл, правильно? так вот для two bladed sword'ов таких пенальти _в этой игре нету_.
аттак бонус к выброшеному дайсу плюсуется полностью, без вычетов.
другое дело, что модификатор на дамаг от силы для "как бы оффхэнд" удара не полный - так это же не пенальти.

F L Y - offline F L Y
05-07-2002 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas как не двуручный когда ты его держишь двумя руками?

Asvas - offline Asvas
05-07-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FLy
Ну надо же мне было как-то отличить один вид оружия от другого по названию
2 Layka
Приду домой, специально куплю это меч и проверю - посмотрю в окне персонажа. Но если это так, то это баг, так как двуруч дает 2d6, а двойной меч - 2 атаки по 1d8, то есть в максимуме 2d8. Несбалансированное оружие получается. Кстати, действительно, разночтения с 3 редакцией есть, так как там у посоха 2 варианта использования - просто и как double weapon. Ну, это понятно, они просто решили не морочиться с двумя вариантами расчета.

Pako - offline Pako
05-07-2002 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Asvas
Действительно,никаких пенальти нет.

Asvas - offline Asvas
06-07-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, пенальти нет, но, похоже, нет и второй атаки в раунд. Тогда это - лонг с невозможностью взять щит в левую руку. По параметрам, естественно.

layka - offline layka
06-07-2002 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Asvas, нет, не так. вторая атака есть - в логах же написано: "оффхэнд, хит" - и пенальти на бонус аттак нет. и амбидекстерити (браслет) на бонус не влияет.
действительно баг, да. недоглядели.

Изменено: layka, 06-07-2002 в 17:46

Asvas - offline Asvas
06-07-2002 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, дейсвительно, проверил - иногда пробегает off-hand атака, хотя в окне характеристик это не отражается.

Bupb - offline Bupb
06-07-2002 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди я вас не понимаю! нафига сорку в файтера мультить? я чистый сорк, взял фит toughness и буты у мя +3 к консте, ща у мя 17ур и где то около 160 хитов, имхо для мага енто более чем достаточно...
и нафига для красоты брать оружие в руки если есть хорошие посохи...
я вас не понимаю...

Asvas - offline Asvas
06-07-2002 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто сказал, что у меня сорк? И правильно, нефига сорка в файтера - лучше наоборот, файтера (рейнджера) в сорка

Bupb - offline Bupb
06-07-2002 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas
ну я не тебе говорил... вон например господин Pako над своим визардом издевается! где енто видано, чтобы визард с двуручником ходил!! УЖАС!!!
мультиклассинг суксь!

Night Lynx - offline Night Lynx
06-07-2002 22:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Bupb С двуручником - суксь А с 2 скимитарами или катанами - самое то!

Bupb - offline Bupb
06-07-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night_Lynx
любой маг с оружие круче посоха - противоестесственно

Asvas - offline Asvas
07-07-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гэндальф?

Pako - offline Pako
07-07-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Bupb
Я не издеваюсь.У меня ведь не двуручный меч,а two-bladed.А это имхо для эльфа в самый раз,подчеркивает его изящность
Поиздевался я над ним когда один уровень варвара взял

Asvas
А Гендальф судя по фильму один уровень файтера взял.Вон как с Сауроном бился

DeadUshka - offline DeadUshka
12-07-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Камрады, такой вопрос. Начал чистым безмозглым файтерюгой, а на третьем уровне переметнулся в rogue. Вопрос такой:
1. Чем мне может это грозить в перспективе?
2. Смогу ли я потом вернуться в файтеры?
3. Что лучше - качать чистого файтера или с довесками типа rogue/mage/ranger/cleric?

Bupb - offline Bupb
12-07-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
енто не дуал как в БГ, енто мульти! тут ты можешь хоть каждый ур брать разных для того чтобы получить их плюсы и минусы, когда меняешся в другого ничего не пропадает! а качать лучше имхо чистого чела, я уже тут выражался, что я думаю о кровосмешениях =)) в крайнем случае напарника нужного возьмешь...

Текущее время: 10:32 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru