Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Отрицательные персонажи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Джей - offline Джей
Smile18-07-2001 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
про Г.Форда
Смотря с кем сравнивать. А для него именно конвейер как процесс был самым важным? А не результат, который это принесет?

хеликс - offline хеликс
Smile18-07-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra В каком конкретно кино? - теле, там где Харатьян - Louis quinze.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile18-07-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7 фраза "Движенье - все, цель - ничто" принадлежит Г. Форду. Я только в этом смысле намекал.

Джей - offline Джей
Smile18-07-2001 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
А это лозунг. И странненький.. я бы с ним не согласилась..
я подумаю..

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile18-07-2001 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



bgrooshin
Форду? А я всегда думал, что Троцкому.

хеликс - offline хеликс
Smile18-07-2001 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7 - вот видите. С лозунгами всегда так! Не поймёшь, кто первый выдал. Особенно с переводными

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile18-07-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7 а мне нравится и я согласен
Mikki везде то ты сёдня споришь Тут я не могу свысока носом ткнуть, скажу лишь, что помню это с уроков истории в школе. А про Троцкого я совсем ничего не знаю, кроме громких ленинских погонял.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile18-07-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ещё о лозунгах: всем знакомо выражение "Великий, правдивый, могучий, свободный... " Кому принадлежит, Тургеневу или Горькому ? А то я совсем уже в сомнениях

Lengra - offline Lengra
Smile18-07-2001 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



bgrooshin
Если вот так дословно, то точно не Тургеневу.
хеликс
Я в актерах не разбираюсь Фильм назови. "Дочь д`Артаньяна" что ли?!

Айстра - offline Айстра
Smile18-07-2001 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Про великий и могучий - Тургенев.Однозначно Из цикла коротких таких абзацев, гордо именуемых стихотворениями в прозе (терпеть не могу Тургенева. Помните, в 2 капитанах на "Записках охотника" Саня силу воли тренировал? Хотя вот "Вешние воды" - так очень даже... искключение...)

bgrooshin - offline bgrooshin
Wink19-07-2001 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lengra "поясните, так туманно"(с)
Nabuka ... искключение...
С придыханием и благоговением ?

хеликс - offline хеликс
Smile19-07-2001 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra Фильм назови - кажется, продолжение наших отечественных 3 мушкетов.
bgrooshin " Кому принадлежит, Тургеневу или Горькому ? А то я совсем уже в сомнениях - это школьная прога, точно Тургенев. Оттуда три стиха в прозе нужно было знать наизусть: Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий... ты один мне...великий могучий...русский язык; дальше - Как хороши, как свежи были розы... и ещё один - Камень. Во, помню ещё!
А Вешние воды - не обязательные.Nabuka

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile19-07-2001 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



хеликс ах ты умница
А я помню только из Онегина кусочка три и какой-то революционный призыв про Герцена и декабристов.

хеликс - offline хеликс
Smile19-07-2001 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin из Онегина кусочка три - он же обязательный.Герцена - нету его в программе. Я же говорю, вся классика - вынужденная, потому на сочинении пригождалась, из меня до сих пор цитаты сыплются как иголки с новогодней ёлки.
Ещё отрицательных-обаятельных вспомнила - Кот Базилио и Лиса Алиса. Попрошайки, конечно, но чего не просить, если сами дают ?

Blade Runner - offline Blade Runner
Wink19-07-2001 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



по сабжу:

Я! На одном из форумов рунета Не на этом


Хехе..... они от меня уже ноют все ... круто

Tmyn - offline Tmyn
Smile19-07-2001 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner

Columbanus - offline Columbanus
Post19-07-2001 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Blade Runner ну если ноют уже, то тематика форума напрашивается сама собой

Blade Runner - offline Blade Runner
Post19-07-2001 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Я

Хехехе........


Columbanus

Нука.... поделитесь соображениями?

Джей - offline Джей
22-08-2001 03:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сабжу - любой отрицательный персонаж, в котором нет подлости, привлекателен, своей энергетикой.
Хотя что это я пишу, а Горлум как же? ))))))

GrimReaper - offline GrimReaper
22-08-2001 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взятые из Черного отряда.
Вейдер - угу.
Банда Воланда - угу.
Hannibal Lector - угу.
Тип из "Денньги карты два ствола" и "Snatch"(кино, забыл как зовут, в ДКДС у него был сын).
Zorg bp Fifth Element

ma3ay - offline ma3ay
22-08-2001 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот мне вспомнился Саурон. Но только не Толкиновский, а из "Дневника одного Орка"

sindell - offline sindell
23-08-2001 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошо запоминаются те плохие персонажи, которые поначалу ими не были:
например пес Куджо С.Кинга
его боишься и его одновременно жалко

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
23-08-2001 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



А мне кажется еще, что если у хорошего писателя ОГ получается симпатичным, значит таков его замысел. И значит, есть в этом персонаже что-то хорошее, настоящее.
Например:GrimReaper Банда Воланда - по сравнению с московскими обывателями это почти положительные персонажи
А Выбегалло из ПНС (АБС) ну нисколько не симпатичен.

Еще вспоминился Великий Маг Ангро-майнью Л. Кудрявцева - все-таки не положительный персонаж, а по человечески внушает уважение. Именно уважение.

Dragon79 - offline Dragon79
25-08-2001 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про Хищника все забыли ? ;-)

Джей - offline Джей
25-08-2001 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dragon79
А.. это кто, Хищник?

Текущее время: 23:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru