Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Отрицательные персонажи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
bgrooshin - offline bgrooshin
Smile16-07-2001 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nabuka, Бегемот - да, про Воланда, конечно, я напрасно забыл.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile16-07-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nabuka, просто он тебе симпатичен
А еще обвиню тебя в непоследовательности: чем отрицателен Бегемот и вся Воландова братия в таком случае ?

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Thumbs up16-07-2001 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж из Толкиена то король назгул Рууулит

Джей - offline Джей
Smile16-07-2001 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Медведь на воле - страшный, я видела.
И черемшой пахнет ))))

хеликс - offline хеликс
Smile16-07-2001 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7 Медведь на воле - страшный - пускай. Лучше погибнуть от Медведя, чем потом просто так помереть.

Айстра - offline Айстра
Smile16-07-2001 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
В общем, есть несоответствие, конечно
Объяснить не смогу, но попробую.
Воланд - он главный. Он совершает поступки, соответствующие его миссии. А компания иногда просто бузит. Я неправа?

Lady in red - offline Lady in red
Lightbulb16-07-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джеймс Броуди , да и супруга его -тоже сюда же.
Замок Броуди -Александр Кронин
Недавно прочла, поэтому на вскидку,по горячим следам. А так еще может чего вспомню.

Джей - offline Джей
Smile16-07-2001 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lady in red
Любимая книга моего детства мне ее не разрешали читать потому что. Достойные люди оба.
В общем, проще назвать отрицательных персонажей, которые не вызывают симпатий, их меньше.

Айстра - offline Айстра
Smile16-07-2001 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем да - сугубо отрицательные персонажи бывают только в мексиканских сериалах. А в хороших книгах трудно однозначно определить плохого героя и доброго. И даже в сказках

Джей - offline Джей
Smile16-07-2001 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свита Воланда вообще милашки.
А, вот у Каверина в "Двух капитанах" - Ромашка - сугубый.

Айстра - offline Айстра
Smile16-07-2001 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сугубые - Данглар, Фернан и третий, забыла, как его (склероз проклятый, старость-не радость).

А Ромашку мне даже жалко бывало временами.

Джей - offline Джей
Smile16-07-2001 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
И я не помню. Прокурор ?

Айстра - offline Айстра
Smile16-07-2001 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Не прокурор. Он еще потом трактир держал и вместе с женой ювелира убил.
Приду домой. порсмотрю в книжке.

Джей - offline Джей
Smile16-07-2001 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
А Рыбник в "Тиле"?

Айстра - offline Айстра
Smile16-07-2001 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Согласна. Отрицательный до омерзения.

Lady in red - offline Lady in red
Question16-07-2001 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
Это вы про Кадрусса?

хеликс - offline хеликс
Smile16-07-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin о Dart Vader'е ? - да, о нём.
какая она, представительница настоящих женщин в раннем детстве - боюсь, никто никогда этого не узнает. Ничем они тогда, наверно, не отличаются, настоящие от ненастоящих. Неправильно написала просто.

Айстра - offline Айстра
Smile16-07-2001 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Воланд - он не отрицательный, он... ммм....неоднозначный. ИМХО.

Romsan - offline Romsan
Cool16-07-2001 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Про медведиев.
В мультфильме "Цветик-семицветик" оч. отрицательный мидвидь! Он девочку чуть не съел!

ЗЫЖ Жаль

Romsan - offline Romsan
Angry16-07-2001 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Еще вспомнил!
Красавчик из "Белого клыка"...

хеликс - offline хеликс
Smile16-07-2001 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romsan - благодарю!
оч. отрицательный мидвидь - не помню!
Зато, когда была маленькой, меня познакомили с одной тётенькой и сказали, что эта та самая девочка Женя из *Цветика-семицветика* и из *Дудочки и кувшинчика*, то есть дочка Катаева. Обыкновенная, худая, в очках. Вспомнила Медведя оттуда, Белого, на Северном полюсе. Всё одно, Медведи рулят! Пусть лучше человеки от них произошли.

Айстра - offline Айстра
Post17-07-2001 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lady in red
Точно!

хеликс - offline хеликс
Smile17-07-2001 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lady in red J7 Замок Броуди -Александр Кронин - ой, не могу, как вы этот ужас вообще дочитали?! Меня не хватило! Читать же больно.
Два капитана - хуже кино, скучнее.
А вот Монте-Кристо в самый раз, читаешь и приятно знать, что дальше, и всё будет почти хорошо и, как, известно из кино.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile17-07-2001 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nabuka рассуждения без изъяна, а вот если их рассматривать как ответ на мой вопрос, то не катит
Речь шла об отрицательном персонаже, хоть он бузи, хоть миссию выполняй. Так что и Воланд и свита его с точки зрения традиционной морали есть зло. Наверное

Камрадкам ( ничего, что я вас так ? Кратенько на тему ваших рассуждений). Я не любитель чиста белых героев и чиста черных. Вот когда есть характер, который можно разобрать, за выступы и впадины которого можно ухватиться - это запоминается. А перечисленные вами, на мой взгляд, не более чем эпизодические герои, которых я бы даже не смог четко отнести к хорошим или плохим, скорее к никаким и жалким.

хеликс "Два капитана" и "Граф Монте-Кристо" - у меня с точностью до наоборот.

хеликс - offline хеликс
Smile17-07-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin "Два капитана" и "Граф Монте-Кристо" - у меня с точностью до наоборот - это, наверно, потому, что вы сначала читали, а потом видели. А у меня - сначала кино, а уж потом книжки нарыла.
У Каверина только сказки классные (Легие шаги, о Великом Завистнике, Немухинские музыканты), а романы эти длиннющие - это он социальный заказ выполнял, если хотите знать.

Текущее время: 13:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru