Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Естественный модоотбор... Та-даааа!
Какие 2 мода Вы хотели бы укатывать в РуГПЛ-9?
67-65
67-69
65-69
Люблю, чтобы за меня все решал кто-то другой.
67-ТhunderCars
65-ThunderCars
69-ThunderCars
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Kokka - offline Kokka
01-09-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
В РуГПЛ есть сформировавшаяся, без пафоса можно сказать - годами, практика ездить гонки в одно и то же время в одни и те же дни. Под эти дни выделяется время в основной жизни.

Есть комьюнити, которое ездит под РуГПЛ. Есть общий Регламент, с которым все более-менее (скорее более) согласны. Есть сайт, заточенный специально под этот Чемпионат.

Ездить какой-то третий Чемпионат где-то на autosim.ru... Я например не знаю как это будет выглядеть. Новое написание регламента, новый выбор админов, обсуждения работы новой метлы которая ессно будет мести по-новому, перегружать мозг третьим днем для Чемпионата, увеличение количества тренировок и снижение их качества, и тд, и тп - это все дискомфорт. И он менее приятен, чем перспектива потери 65 мода. А 65й мод потеряется после РуГПЛ-9. Но это мои трудности.

С другой стороны, будет дробление комьюнити - кто-то поломится на autosim.ru по каким-нибудь левым причинам - типа других правил, иного регламента, иного отношения к процессу гонок, нелюбви к конкретным людям. А оно там будет иное. Я слышал, что кто-то из этого самого автосима даже сетапами своими на гонку ни с кем не делится Это и есть иное отношение. И в РуГПЛ таких моментов слава Богу нету. И не надо им тут появляться.

Так что гораздо правильнее будет делать все Чемпионаты на базе ГПЛ и ее модов именно под РуГПЛ и Камрадом.

И еще раз, повторюсь - если мы сейчас забудем про мод-65, то с вероятностью 99% мы забудем о нем навсегда. А он этого недостоин. См. голосование.

А с серверным временем, сайтом для обработки инфы и "прочими ресурсами" (которых кстати нет) РуГПЛ обеспечен сверх меры. И таким же образом можно запустить третий мод в рамках того же РуГПЛ-9 - для этого автосим не нужен ни разу. Запуск Чемпа по ГПЛ на автосиме приведет только к дроблению комьюнити.

Другой вопрос - это тяжело для гонщиков - учавствовать в трех Чемпионатах сразу. И протест не из-за "Рекламы 69 мода", а из-за несправедливого убирания 65 мода и абсолютного нежелания Lookeron'a рассматривать никакие варианты с включением 65 мода в РуГПЛ-9.

А его пост в этом топике, точно так же как и твой и этот мой - злобный оффтоп. А злобный оффтоп на форуме приравнивается к дурному тону. Есть другая ветка для обсуждения Чемпионата РуГПЛ-9.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-09-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Lookeron, по-моему, уже рассмотрел (в узком администраторском кругу ) варианты с включением 65 в следующий сезон и даже соизволил поведать всем интересующимся причины невключения. так что зачем ему еще десять раз перемусоливать свои аргументы, доказывать их истинность, очевидную для него, но непонятную для нескольких участников (остальным, видимо, всё так же очевидно - или сугубо фиолетово) - я не знаю. так что, мне кажется, попытки как-то воздействовать на него не пройдут, а доказать неправильность его решения можно только конкретными действиями (а именно успешным продолжением чемпа на 65 - не суть важно где, как и с кем), а не гневными речами на форуме с потребительской позиции.

Kokka - offline Kokka
01-09-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
попытки как-то воздействовать на него не пройдут
По-моему, ты заблудился в своих "претензиях". Все мои посты - всего лишь ответы на его и твои посты, не более того. И я не стараюсь ни на кого "воздействовать". Просто объясняю свою позицию.

Перечти ветку и тебе многое откроется

SuperDrummer - offline SuperDrummer
01-09-2006 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а что мешает провести сокращённые чемпионаты 65 и 69? Раз сторонников поровну, то такой вариант может стать приемлемым компромиссом.

Kokka - offline Kokka
02-09-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer, я предлагал Луку проводить поочередно 65 и 69 - он промолчал.

Nicodim99 - offline Nicodim99
02-09-2006 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
И еще раз, повторюсь - если мы сейчас забудем про мод-65, то с вероятностью 99% мы забудем о нем навсегда. А он этого недостоин. См. голосование.
А если в твоей реплике заменить цифру 65 на 69? Будет такая же сильная фраза.
Как можно забыть мод, на котором проехали два чемпионата? А вот забыть мод на котором не проехали ни одного - не справедливо.

Как один из вариантов: в четверг ехать 65 - в пятницу - 69. Или наоборот. Без дивизионов.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
02-09-2006 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
В пятницу - 67!

Kokka - offline Kokka
03-09-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Как один из вариантов: в четверг ехать 65 - в пятницу - 69. Или наоборот. Без дивизионов.
Говорю ж - предлагал нечто подобное. Я целиком за внятное решение по использованию обоих модов, типа такого.

Lookeron - offline Lookeron
13-09-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, ну ты забавный, ей богу. Сам тут разводишь агитацию, а когда на нее отвечают, выражаешь крайне неудовольствие наличием контраргументации и разводишь того же самого еще больше.

То, что, по-твоему, я бы расписал про 65-й, реашющими соображениями никак не является. Это не более чем особенности, которые я, по-твоему, произвольно произвел бы в плюсы. А между тем ты был заинтересован в том, чтобы говорить за меня убедительно.

Но я тебе немного помогу. Можно рассматривать как существенный плюс 65-го, что ездить на нем проще, чем на 67-м, при похожей физике. Это позволяет рассматривать его как учебный. (69-й с крыльями 15-15 еще проще, но физика при этом на новичковых скорстях получается более аркадная). Из этого можно было бы попробовать сконструировать решающее соображение (причину, по которой его в любом случае стоило бы ехать), аргументируя жизненной необходимостью привлекать и обучать людей. Но жизненного важно здесь только привлечение, а новый хороший мод с аэродинамикой с этой задачей должен справиться лучше. (Обучение само по себе тоже жизненно важно, но оно далеко не сводится к 65-му моду, поэтому временное отдвигание 65-го на второй план не смертельно).

Так что решающим это соображение станет только в случае, если мы потянем три чемпионата или придем к выводу, что в смешанном чемпионате нет ничего страшного. Но мне сейчас так не кажется. Чемпионаты на моде и так были менее популярны чем на каноническом 67-м, а смешанный будет еще более специфическим, еще более на любителя. И на бОльшую квалификацию. То есть делая смешанный чемпионат, мы сделаем половинчатую уступку сторонникам 65-го, но при этом пожертвуем несколькими участниками и уровнем гонок.

Идея двух микрочемпионатов по 7 гонок мне в голову не приходила, но на первый взгляд тоже кажется не идеальной. Этим мы отчасти решаем задачи связанные с 69-м и гладим по головке сторонников 65-го, но резко подрубаем статус обоих чемпионатов и ослабляем интерес к ним. Впрочем, в этом я уверен не на 100%, попробуйте все-таки развить эту идею.
В ней, например, хорошо то, что она решала бы проблему сосуществования трех, а может быть и четырех модов. И может быть с выходом 66-го нам все-таки придется понизаить статус модов и ездить их по полсезона. Но пока 66-го нет, и он не претендует на время в сезоне, это не горит.
Другой плюс половинчатых чемпионатов - возможность проехать чемпионат от начала до конца для тех, кто придет или отвалится в середине сезона. Но это же и минус - девальвация чемпионатов. С этим минусом можно спорить: девальвируя "модные" чемпионаты, мы повышаем статус основного... Но я тут уже почти было уговорив себя что получемпионаты не смертельны, сообразил, что девальвация одного из параллельных чемпионатов может его убить. Просто поймал себя на соблазне вместо того чтобы ехать получемпионатишко, всерьез поучаствовать в черезнедельном чемпионате на другом симуляторе.

А вот три чемпионата параллельно - это, по-моему, чистая девальвация всех трех чемпионатов. Три больших минуса ради маленькой конфетки тем, кому 65-й нравится чуть больше чем 69-й (к тому же возможно из-за недостаточного знакомства с ним).

Kokka - offline Kokka
13-09-2006 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
ну ты забавный, ей богу. Сам тут разводишь агитацию,
Юр... Не хочу заводить старую волынку, но агитация началась вот здесь. Нет, право, ты первый начал

Кроме того GPL становится симулятором и для тех, кому техника (компьютер или связь) не позволяет гоняться на более свежих симуляторах, а таким аэродинамика тоже интересна.
Странное для меня предложение... Пункт 5 "Кодекса Лукирона" читай...

Теперь по твоему последнему посту.

Можно рассматривать как существенный плюс 65-го, что ездить на нем проще, чем на 67-м
А можно рассматривать как существенный плюс 69 мода то, что в Спе я ехал на 4 секунды медленнее самого медленного пилота просто из-за отсутствия сетапов в сети? В 65 и 67 у меня минус и недоезд до минуса доли секунды, соответственно. Причем эти результаты стабильны в районе +/-0.3 сек.

Не во мне дело. Сетапов нет... Я приехал четвертым, угодил в 4 аварии (дай Бог в 1 я был виноват).

И я ни разу не новичок в этих гонках. Гонки в 69 делятся на "умеющих строить машины" и "не умеющих строить машины". Тут тебе лично заметный плюс - тебе это нравится. Ты прешься от регулировок кастеров, камберов и прочих крыльев. Мне - минус. Я не люблю ковырять сетапы. Мне интересно просто ездить. Заметь, я перешел на личные приоритеты, просто потому что не могу говорить скажем за wallace или Grr, которые проголосовали за 67-65.

Далее.

физика при этом на новичковых скорстях
Что такое "физика на новичковых скоростях"? Не понял определения. Разжуй плиз...

То есть делая смешанный чемпионат, мы сделаем половинчатую уступку сторонникам 65-го, но при этом пожертвуем несколькими участниками и уровнем гонок.
Ты говоришь об одновременном участии в гонке машин 65 и 69 модов? Если да, то ты меня не понял. Никодим озвучил внятную идею проведения в четверг - 65, в пятницу - 69. Никаких смешанных Чемпионатов. Просто еще +1 табличка на сайте. Я готов ее вести. Даже хостить гонки. Можем в конце 9 Чемпионата посмотреть статистику и на ее основе решить, что же нам интереснее. Народ активно уплывает в рФактор. Надо его возвращать. А такие пилоты, как Grr и wallace - делают Чемпионаты интересными.

но резко подрубаем статус обоих чемпионатов и ослабляем интерес к ним.
Почему? Не вижу аргументов. Я не настаиваю, но послушал бы, чем же мы ослабим интерес? Я например не вижу никаких перепетий связанных с "ослаблением интереса". Просто может оказаться, что в 65 поедет больше. Или в 69 поедет больше. А совсем круто будет, если одинаково поедет и в 65 и в 69. Можно будет убить 2й дивизион и 10м Чемпионатом проводить уже 4 мода, в каждом из которых будут свои гонщики. И этим ИМХО мы только привлечем людей. Но не оттолкнем их. Где я не прав?

Человек должен иметь выбор. Исключая один из модов мы лишаем гонщика выбора.

Со слов Другой плюс половинчатых чемпионатов - возможность проехать чемпионат...
Какие из Чемпионатов ты полагаешь "половинчатыми"? Например в 8м Чемпионате наша Команда работала исключительно на 65 мод. Мы вполне конкретно шли на Чемпионство в общем зачете гонщиков и на Командное Чемпионство. На эту тему были долгие разговоры, идеи что делать и как нам ехать дальше. И мы победили.

"Половинчатым" для нас был скорее 67 мод. И не из-за того, что в 67 Grr ездил за другую команду, а просто из расчета основных сил. Вклад в Командное Чемпионство того же Grr огромен, но и мое 5е место, и достижения Gausa также сыграли немалую роль. Мы шли на конкретную цель. Мы ее добились. И если п не твой трындеж во время гонки на НК, быть Дену на 5м месте, а мне на 4м

А вот три чемпионата параллельно - это, по-моему, чистая девальвация всех трех чемпионатов.
Да нет никакой девальвации. Просто каждый ездит то, что ему интересно. Никаких "больших минусов" нет. И конфетка тех, кому нравится 65 - совсем не маленькая. Минимум полконфеты от всей конфеты (сорри за тавтологию). См. голосование.

А насчет недостаточного знакомства... Ну не надо на основании высказывания Wser'a судить об остальных. Некрасиво.

Lookeron - offline Lookeron
14-09-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, я в самом деле упустил то свое сообщение. Но я там не вижу попыток вызвать у кого-либо симпатии к 69-му. В любом случае это вполне оправданный ответ на твою реплику из преамбулы.

Насчет сетапов. Шли тот, на котором ты ехал Спа (если там мы ехали на разных машинах, то хорошо б восстановить, где на одинаковых). Берусь за один сеанс подойти на нем к своему ПБ, играя только крыльями.
69-й просто требует несколько другой техники, а предел там несколько дальше от первого чистого проезда, чем при отсутствии аэродинамики. Сетапы здесь ни при чем совершенно. Дело только в освоении.
И даже если б были причем, мы гоняемся в симуляторе, а не аркаде. Симуляторе технического вида спорта. Если ты слаб в его технической части, соревнуйся с теми, кто в результате получится равен тебе. Я не люблю и считаю что не умею настраивать машины, пользуюсь только самыми поверхностными приемами. Думаю что езжу в основном на далеко неидеальных сетапах и спокойно принимаю ту скорость, которая получается. Хотя и завидую тому что у тебя всегда свежие сетапы от LICHа.

Половинчатыми чемпионатами я назвал 7 этапов на одном моде затем 7 этапов на другом. В рамках разных чемпионатов, естественно. Смешанным чемпионатом я назвал чемпионат, сотоящий из гонок то на 65-м то на 69-м. В одной гонке машины одного мода, естественно.

Три параллельных чемпионата, по-моему, совершенно несерьезно (то есть настолько несерьезно, что меня даже злит что это приходится объяснять). Если б нас было хотя бы человек 40, еще можно было бы попробовать. Но полноценно участвовать сразу в трех никто не будет, а народу у нас будет всего на 5-6 человек больше чем на один более-менее полноценный. Получим, во-первых, в полтора раза меньше народу в каждой гонке (а в этом году число участников и в норме может падать до 8-12), во-вторых, менее серьезное отношение и подготовку половины участников. Я уже ездил по остаточному принципу последний RCM. И мне сейчас страшно неудобно перед остальными его участниками. Я посчитаю проявлением неуважения к соперникам со своей стороны, если буду готовиться к гонкам столь же поверхностно.
Конечно, этот вопрос каждый решает для себя сам, и нам нужны любые участники, но мы не заинтересованы жертвовать теми, у кого отношение к гонке такое же как у меня.

Kokka - offline Kokka
14-09-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И даже если б были причем, мы гоняемся в симуляторе, а не аркаде.
В симуляторе "механика автомобиля формулы-1" что ли?

Если ты слаб в его технической части, соревнуйся с теми, кто в результате получится равен тебе.
Вот и я про то же. Даешь 65!

Хотя и завидую тому что у тебя всегда свежие сетапы от LICHа.
У тебя деза Не "всегда" а всего лишь на 5-6 этапов и только для 65. И потом, Лич вполне свободно делился ими с другими пилотами. Тебе ничто не мешало убить свою зависть.

Половинчатыми чемпионатами я назвал 7 этапов на одном моде затем 7 этапов на другом.
Неправильно понял. В четверг едет 65 мод, в пятницу - 69. Трасса одна и та же, поэтому сильной встряски при пересадки с одного болида на другой быть не должно. Более того, можно разнообразить тренировки, меняя болид время от времени - устал от 65, садись на 69. И наоборот. Это, как мне кажется - вполне реально.

Три параллельных чемпионата, по-моему, совершенно несерьезно
Я например не понимаю, почему несерьезно. "Несерьезного" в этом, как мне кажется - только твоя уверенность в том, что всем интересно попробовать аэродинамику. Ты в этой общей заинтересованности уверен настолько сильно, что тебя злит даже компромисс с участием 65 мода наравне с 69 Но голосовалка говорит об обратном.

Я не знаю как ты катал RCM, но говоря за себя скажу так: я например, просто не буду катать 69 мод - вот и все. Это не пафосное заявление, просто вот так я решил Если я не могу рассчитывать только на свое умение вести машину, а завишу еще от каких-то "настроек крыльев" - значит это не для меня.

Мне кажется нормальным наличие огромного количества сетапов на любой вкус к практически всем трассам, которые мы ездим, для 67 и 65 модов. Когда такая же ситуация сложится с 69 - не вопрос. Я буду рад покататься.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
14-09-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пройдусь по обоим.
Kokka
Автоспорт - технический вид спорта. Кто не умеет настраивать машину или адекватно общаться с гоночным инженером, и в реале далеко не идёт. И не так уж это сложно, освоить технику элементарной настройки автомобиля. В твои любимые 30-е пилоты так и делали, между прочим! Так что этот аргумент по поводу 69-го не катит. Лук прав: не можешь (а точнее, не хочешь, т. к. элементарная настройка по азам даёт пусть и не самую комфортную машину, но по крайней мере позволяет ехать достаточно быстро, надёжно и предсказуемо) настраивать свою технику - значит, твоё заслуженное место в середине второго десятка! К тому же ты немного Lookавишь - на машине с крыльями ещё важна скорость твоих движений, скорость обработки информации. Это не полуторалитровые движки, где рулить можно в полусне.
Lookeron
Даже если проводить два полноценных дивизиона в 65 и 69 модах, то по числу этапов чемпионаты будут не половинчатыми - нормальное число этапов исторических серий - 10! А уж вариант Никодима тем более не понизит популярности - подготовка к этапу становится легче и интереснее, т. к. едется одна и та же трасса. Это скорее привлечёт новых участников, чем отобьёт кого-либо. И не будет неразберихи с дивизионами и введения дурацкой очковой системы из-за этого! Кокка прав - важен выбор каждого водителя. Отсутствие выбора будет неуважением к участникам РУГПЛ со стороны администрации.

Nicodim99 - offline Nicodim99
14-09-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka вообще-то сlookавил про Спа - ко всем стандартным трассам есть сетапы для 69 мода. Не альенские, конечно, но как раз для нас.
Так что про отсутствия сетапов в сети в контексте Спа - неправда, некорректный аргумент в споре.

Я вот тоже не умею обращаться с настройками машины. Но в РУГПЛ, по словам того же Кокки, есть люди, которым незападло поделиться своим сетапчиком.

Kokka - offline Kokka
14-09-2006 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, минус мне конечно, но я что-то при "третьем приближении" сетапов для Матры не нашел... Мобуть и правда плохо искал. И еще... ко всем трассам, но не ко всем машинам. Я укатывал Матрас.

есть люди, которым незападло поделиться своим сетапчиком.
Ром, эти сетапчики эти люди укатывают до самого последнего дня. И нередко получается, что тебе пересылают настройки в лучшем случае, за день до гонки. В худшем - прямо перед гонкой. Ну а настраивает каждый по-своему...

Вона мне Личик дал сет на Матрас для Кьялами - нифига я не понял за 20 минут практики как на ем ехать. Поехал на стандартном...

SuperDrummer
Автоспорт - технический вид спорта. Кто не умеет настраивать машину или адекватно общаться с гоночным инженером, и в реале далеко не идёт.
Не надо таких резких отзывов. Тут не реал ни разу. Не надо сравнивать мозги с копчиком. Во-вторых где ты в ГПЛ нашел "инженера с которым можно адекватно общаться"? Кому мне сказать "блин, у меня андер! исправь плиз!"?

Это не полуторалитровые движки, где рулить можно в полусне.
Ты сколько трасс в 65 моде минуснул? И вообще, старайся не рассуждать на неизвестные тебе темы. Ты ни одного старта в Чемпионате-65 не сделал. Поговори с wallace, c Grr о борьбе и интересе ездить в гонках на 1500-кубовых машинах. Что они позволяют делать и как они позволяют бороться.

В твои любимые 30-е пилоты так и делали, между прочим!
Читаем Браухича, Нойбауэра, Кансельери, ДеАгостини и Шредера и тыкаем меня носом в те места, где рассказывается как Браухич, Караччиола, Ланг и Роземайер настраивали свои машины. Можно также почитать Тринтиньяна. У него одна из глав целиком посвящена тому, как он "настраивал" машину. Но помним два момента:
1) Тринтиньян был посредственностью и был вынужден сам настраивать свою машину для гонок, так как он купил ее на свои деньги.
2) Тринтиньян немного "заливает" о своей значимости, мастерстве и умении. Это не только мое мнение. Отзыв о Тринтиньяне, как о пилоте можно услышать также от конструктора Феррари Аурелио Лампреди. Тринтиньян был исключением - гонщик, знающий устройство машины досконально (он лично вытаскивал мышиное дерьмо из карбюратора своего заглохшего на трассе Бугатти, за что и получил соответствующее прозвище - prdko) и щадивший машины изо всех сил. Потому у него всего две победы в Гран-При за всю карьеру.

[added]
И еще третье:
3) Все "настройки" Тринтиньяна сводились к тому, что он просил механика улучшить машину, отзываясь о ее поведении. Блин, давай я буду тебе говорить что тут не так, а ты мне ее настраивай? Мнять, будем в пятерке к концу Чемпионата!

значит, твоё заслуженное место в середине второго десятка!
Дай нормальные сеты на 69 мод, и я тебе покажу твое место

важна скорость твоих движений, скорость обработки информации
Говорю ж - ты явно не знаком с вопросом Минусни Монцу в 65. Для смеху.

[added]
К тому же ты немного Lookавишь - на машине с крыльями ещё важна скорость твоих движений, скорость обработки информации.
В Дижоне я взял первое место сходу и вел гонку до финиша (если не считать момента когда Boy Serge вынес меня в шпильке, но он извинился и пропустил меня обратно). На сетапе от Кьялами, с крыльями настроенными по подсказке Nibo.

Изменено: Kokka, 14-09-2006 в 22:01

Lookeron - offline Lookeron
15-09-2006 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, я бы тебя попросил на сообщения подобного размера тратить хотя бы по полчаса. Лучше час. Выразителей чисто спонтанного мнения и без тебя хватит, а ты способен на большее. А без истерик мы и вовсе можем обойтись.

Про подбор крыльев - ну не смеши. Их спокойно можно делать одинаковыми впереди и сзади, в остальном подбираются как сетапы. Ставишь 15-15. Если слишком просто - 8-8; если все равно просто, а время улучшилось - делишь дальше пополам, иначе возращаешься на 12-12 и т.д. двоичным поиском. Всего 4 итерации для подбора крыльев с точностью до 1. Хочешь более прицельные настройки - включай мозги, не ленись.

В общем вопрос о сетапах закрыт. Доступность сетапов для 67-го и 65-го - бесплатный бонус и поблажка тем, кому лень заниматься сетапами, а не обязательное условие равных соревнований. Лень возиться самому, ищи себе механика. Но это никак не проблема Лиги - обеспечивать тебя сетапами на равных с действительно хорошими симрейсерами.

Однако могу дать еще один, на этот раз универсальный совет. Он на самом деле хороший. Возьми любой стандартный сетап (лучше симметричный; переименуй под расширение своей машины, если надо), сделай его копии с именами "андестирный", "оверстирный", "мягкий", "жесткий" и другими, если пяти вариантов не хватит. И выбирай из них. Уверяю тебя, один из них обязательно подойдет. Не сразу конечно, но подойдет. Это проблема последней сушки, а не наиболее подходящего сетапа.

Изменено: Lookeron, 15-09-2006 в 11:10

wallace - offline wallace
15-09-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу сетапов: идем сюда http://www.gpladdicts.speedgeezers.com/, в столбике слева тыкаем Steve's Replays, выбираем нужный нам год (в данном случае 69) и лицезреем сетапы и реплеи для всех машин для всех стандартных трасс (исключая руан). Могу поспорить, это отличные сетапы (на них показаны очень быстрые секунды).

Kokka - offline Kokka
15-09-2006 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, ты меня не понимаешь
Не надо меня учить как что-то настраивать. Я просто не буду этим заниматься - вот и все. Мне это неинтересно, понимаешь? Ну не играю я в игру "Дум-2" - она мне не интересна. Тут то же самое. И не надо выдумывать какие-то "особые условия для ездящих в симуляторы". Все просто - сетапов нету - симулятор мне не интересен Фанаты настраивать машины просто нашли для себя этот плюс.

А насиловать себя занимаясь ни разу не интересными мне вещами, "включать мозг" ради них - я не собираюсь.

И я не претендую на то, чтобы меня Лига (!) снабжала сетапами. Просто их нет - вот и все Тупая констатация факта.

Kokka - offline Kokka
15-09-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wallace, спасибо. Единственный пост хоть как-то решающий основной вопрос

Lookeron - offline Lookeron
15-09-2006 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, еще раз, с тем, что ты принципиально играешься не в симуляторы, а в "симуляторы минус настройка машин" - не сюда, не к нам. Это нас не касается и никак не должно влиять на решения на уровне RUGPL. В частности, никакого отношения к выбору мода на очередной чемпионат не имеет. (Хотя той или иной помощи тебе с настройкой машин или поиском сетапов, понятно, не исключает - такое проявление этой твоей проблемы еще допустимо)

Kokka - offline Kokka
15-09-2006 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, ахренительно весело, что изначальный вопрос применения модов в грядущем Чемпионате плавно слили на всеобщую озабоченность по теме "Как заставить Кокку научиться настраивать машины и плавно забыть о том, что 8 из 18 опрошенных хотели бы ехать 65 мод в рамках 9 Чемпионата" 5 баллов!

Повторяю, если контекстом не улавливается: мое неумение и нежелание строить машины - только моя проблема и ничья больше. Не надо мне ее вменять в вину и учить как с ней бороться. Это мои проблемы. И ни тебя, ни Лиги они не касаются.

То что я не поеду 69 Чемпионат при отсутствии сетапов - мое решение и я его никому не навязываю. Меня же задолбали навязывать свои идеи по теме "Как тебе, дорогой Кокка надо ездить". Я ценю эти попытки, но они увы, неприменимы ко мне.

Меня сейчас интересует только (и более ничего!) вопрос проведения 65 Чемпионата в рамках РуГПЛ-9. Только в связи с тем, что ты решил забить эту тему обсуждениями. Если бы ты промолчал в указанном мною посте, этого обсуждения бы не было. Но ты захотел полемики - и получил ее. Теперь, на основании нехилого кол-ва голосов за 65 мне интересно его проведение. Остальное мне до лампочки.

Gaus - offline Gaus
15-09-2006 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Целиком поддерживаю Костю. Мне я тоже не могу настривать машину и не вижу смысла тратить время на копание в сетапах!

Lookeron - offline Lookeron
15-09-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, давай не переворачивать и тем более не учить меня тому что я же тебе сообщил. Практически все твое настаивание на 65-м строится на недостатке сетапов для 69-го. Это и определяет место этой темы в нашей дискуссии. А если хочешь чтобы она здесь закончилась - не поддерживай и не развивай ее.

Оснований выбирать из двух модов именно 65-й не вижу. К 69-му интерес не меньший, плюс на его стороне стратегические соображения (в т.ч. вероятность абсолютного бонуса: что для тех же сторонников 65-го он в конечном итоге окажется интереснее).
Все что хочется, все равно никогда не проехать. Надо уметь мириться с тем, что чем-то придется пожертвовать. Я пробовал не мириться, и могу сообщить, что начиная уже с третьего параллельного чемпионата участие во всех трех начинает страдать самым явным образом.

А раз надо выбирать, то если думать за Лигу, а не опираться только на чисто субъективное, нисколько не обработанное анализом "хочется", то выбирать надо 69-й: на 65-м нас ждет только предсказуемое движение по наклонной из-за естественного старения GPL. По крайней мере соответствущих аргументов за обратное я не видел.
Я с самого начала предупредил что решение скорее всего будет именно такое и примерно по этим причинам. Специально, чтобы в конце не было эксцессов. Если не можешь себя контролировать и обходиться без них, то нефиг было вообще поднимать эту тему. Она полезна только в информационном плане, а как только начинает претендовать на повод для раскола RUGPL, ее уже лучше свернуть.

Тем не менее те, кто успел вызвать у себя искуственную аллергию к 69-му, могут попробовать организовать гонки на 65-м на ресурсах autosim.ru . Это будет как минимум не хуже, чем если бы 65-й поехали в четверг. День значения не имеет: как правило к другому дню гонок удается приспособиться без проблем. Никто не мешает проводить этот чемпионат в рамках RUGPL и рассчитывать на любую поддержку со стороны Лиги. Просто учтите, что этим вы будете распылять и без того небогатые человеческие ресурсы RUGPL, и скорее всего навредите не только другим двум чемпионатам, но и себе как любителям 65-го.

Kokka - offline Kokka
15-09-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, бурные овации.

** [16:33] :
эх б@@ть...
Kocta [16:33] :
а че?
** [16:33] :
ничо... хочу другого админа
** [16:34] :
более сговорчивого
** [16:34] :
который либо сам поступает умно либо слушает что ему говорят учаснеги

Вот ты по-моему мало слушаешь, что тебе говорят. Тут он прав...

Nicodim99 - offline Nicodim99
15-09-2006 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так выбери другого админа, в чем проблема? Вон Кокка поможет голосование создать.

Текущее время: 22:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru