Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » НЛП
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
10-01-2003 04:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЛП

Хочу наконец выяснить, туфта это или серьезно.
Можете посоветовать книги?

VGV - offline VGV
10-01-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.follow.ru целиком
все что писал Эрик Берн,"Магия НЛП" особенно.

Джей - offline Джей
10-01-2003 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV
Я начала смотреть на сайте. И уже вижу, что некоторые из методов, относимые к НЛП, - это методы демагогии.

Nau - offline Nau
10-01-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей - "видишь ли, старик, НЛП - это реально работающая технология, многие приемы из которой используются в маркетинге-рекламе-предвыборной агитации(например президентской компании) и т. д. Поэтому практически невозможно найти в открытой печати серьёзные публикации на эту тему, а тем более сами методики НЛП. Только околонаучные домылсы дилетантов, которые где-то что-то слышали. Иногда намеренно выкладывается часть информации, но немного "подкрученная", для запутывания ситуации и внутренних разборок". Это почти дословная цитата из моего знакомого, который работает в ФСБ, психолога по образованию, занимается он в своей конторе работой по профилю.

davvol - offline davvol
10-01-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
У Джориан спроси, она точно знает.

Lengra - offline Lengra
10-01-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



используются в маркетинге-рекламе-предвыборной агитации
Факт
практически невозможно найти в открытой печати серьёзные публикации на эту тему
Тоже, к сожалению, факт

Джей - offline Джей
10-01-2003 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



невозможно найти
Во-во.
У Джориан спроси
Ладно.

Мыслитель - offline Мыслитель
10-01-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
лежит у меня одна книга дома... вроде бы, в ней всё логично изложено... почти полностью о НЛП...

Куделин А.С., Геращенко А.В.
ГИПНОЗ. практическое руководство. - Ростов
н/Д.: "Феникс". 2002. - 352 с.

Lengra - offline Lengra
11-01-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Мыслитель
Эриксоновский гипноз?

Accel - offline Accel
11-01-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Вы про Нейро-Лингвистическое Програмирование?

VGV - offline VGV
13-01-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
про его

Nau
обрадовал , понятно что не всё там истина что блестит, но что так плохо
если можно, спроси пожалуйста у своего знакомого что СТОИТ почитать.

Nau - offline Nau
13-01-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV - "сначала поработай у нас в конторе, и если себя покажешь, пошлют на спецкурс, и там все расскажут, а может, и почитать дадут. Практически все - ДСП. Кстати, разработкой прикладного применения НЛП занялись в КГБ по указанию Берии после того, как у нас в стране появился Вольф Мессинг - изучали его феномен". Короче, ничего мой знакомый не сказал конкретного. И вряд ли скажет.

Accel - offline Accel
13-01-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



VGV
http://www.lover.ru/books/nlpbooks.shtml/ - Вот почитай на досуге

VGV - offline VGV
14-01-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
Короче, ничего мой знакомый не сказал конкретного. И вряд ли скажет
Что вполне понятно.

Accel
Спасибо хорошая ссылка, но про неё я знаю

Nessy - offline Nessy
14-01-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я знаю, НЛП разработали два американца, которые предварительно обобщили опыт работы большого кол-ва психологов и психотерапевтов...какие-то психологические методики воздействия, в моем понимании, работают как хиромантия, астрология...типа - как лучше с девушкой познакомиться (была, кстати, такая темка во Флейме, мальчики давали друг другу советы - чем не психметодика? вот, мда....), господи, ну, надо же с этими американцами о чем-то говорить...чушня какая-то очередная. Главное, причипить всему "умное лицо" - все в нейро-лингвистических липосомах и керамидах.

UTilizator.VrX - offline UTilizator.VrX
15-01-2003 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть очень хороший Центр Практической Психологии - "Синтон", основанный Николаем Козловым (знаете, наверное, кто это). Там в свое время проводили неплохие семинары на эту тему - я ходил, когда время было. Кто живет в Москве и кого есть время - советую. У них каждое воскресенье день открытых дверей - просто сходите посмотрите.

Джей - offline Джей
15-01-2003 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UTilizator.VrX
Знаем...

Kit - offline Kit
15-01-2003 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Хочу наконец выяснить, туфта это или серьезно.

НЛП - есть попытка обобщения опыта людей в сфере общения друг с другом. НЛП систематизирует наблюдения за многими мастерами общения и наблюдательности.
Проблема же в том, что теории, как таковой, в НЛП нет - есть обобщенные практики, причем слишком многое зависит от личности практикующего. Поэтому пока лично я считаю НЛП недостаточно убедительным знанием.

Джей - offline Джей
15-01-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может кто-нибудь пример привести?

davvol - offline davvol
15-01-2003 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Можно и пример.
Представь ситуацию когда тебе хочется пива, а твоя подруга(вы гуляете например) впринципе это знает,но не то чтобы не хочет, но на вопрос "будешь пиво?" скорее всего откажет, а т.к. ты не любишь пить пиво в одиночку, то такой вариант не катит.
Тогда ты спрашиваешь ее "Где мы будем пить пиво? Тут? или тут?"
С одной стороны, ты уже обозначила в вопросе факт пития пива, забив на мнение подружки, с другой стороны, ты предоставляешь ей мнимую свободу выбора, чтобы она не почувствовала принуждения и у нее создалась бы иллюзия что последнее слово остается за ней.
Сам же ответ на вопрос для тебя не важен. И вы счастливо идете пить пиво

Viola - offline Viola
16-01-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Есть такая книжонка, называется "Из лягушек в принцы". Издана давно, не знаю, переиздавалась ли. Авторы Дж. Гриндер и Р. Бендлер, два американца, заложивших, собственно, основы НЛП. Довольно интересно и просто написана. Если не понравится - НЛП не для тебя

davvol

очень жаль разочаровывать, но твой пример не совсем НЛП...

Viola - offline Viola
16-01-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
вот, нашла

читай сразу Гриндера и Бендлера

Джей - offline Джей
16-01-2003 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viola
Спасибо.

А вообще мне это кажется нечистоплотным, что ли.

Th_ - offline Th_
16-01-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

А вообще мне это кажется нечистоплотным, что ли.

В таком мире живем. Различные формы обмана не только не осуждаются, но и приветствуются. Все по принципу "с волками жить".

Lengra - offline Lengra
16-01-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Джей Th_
Для меня это не формы обмана - это формы защиты от обмана

Текущее время: 20:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru