Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто что где ел? :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
фаншетта - offline фаншетта
11-02-2002 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто что где ел? :)

В одном трэде уже промелькнуло, кто что ел в книгах.
Вспомните, пожалуйста, ещё.
Например, меня в детстве одна родственница считала чёрствой девицей за то, что я Тома из Хижина слабо переживала.
А всё потому что, в начале книги ему жена готовила каждый вечер жареную индейку и торт! Я как на это наткнулась, мне дальше уже не жалко было. Нет,я не обжорка вовсе, просто тогда меня родственники таскали по всем очередям с талонами и без, за едой разной, это в 1 классе было.

Буратино пил какао у Мальвины.
Алиса пила чай с бутером с маслом.
Мумми-тролли - оладьи пекли тачками с джемом.
Другой Том, Сойер, - жареная грудинка с кукурузными лепёшками.
Если ещё вспомню, напишу.


__________________
Adieu

Креол - offline Креол
11-02-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Понедельник" АБС. Там целое эссе о литературных гастрономиях

А еще "Как один мужик двух генералов накормил". Те тоже, что ни примутся читать, все на еду попадали

фаншетта - offline фаншетта
11-02-2002 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол Понедельник" АБС. Там целое эссе о литературных гастрономиях

Точно. Они там даже Толстого вспомнили, как Махно омаров глотал. А Саша Привалов сам картошку только.
Кто-то ещё там - котлеты с огурцами.

Пух - МЁД!

Ларины - Брусничная вода.
Собакевич - бараний бок с кашей. Ну это всё программа школьная, это легко. Ещё Онегин ел Страсбургский пирог.
А 3 мушкетёра каких-то каплунов жареных.
А сам Пушкин - Пожарские котлеты и Варенье из крыжовника.

Шмардак - offline Шмардак
11-02-2002 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Шико в гостях у Горанфло:
раки под соусом с мадерой,
яичница с петушиными гребешками,
особым образом откормленный угорь
(все что помню)

Креол - offline Креол
11-02-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак, мощно загнул. Внушаить

PS О, извини, я думал тремя буквами все и сказано

Креол - offline Креол
11-02-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак Это Дюма?
Мне напомнило "Пену дней". Как вместе с героями и их домом-миром деградировала фантасмагоричсеская поначалу стряпня повара.

Айстра - offline Айстра
11-02-2002 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вкусно описана еда в "Райском саде Хемингуэя, в "Жизнь взаймы" Ремарка. Вообще у Ремарка очень аппетитно едят герои

Джей - offline Джей
11-02-2002 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
И у Ниро Вульфа.

Читала как-то сборник - Испанский (кажется) детектив. И там в одной повести герою надоедает питаться консервами, и он себе готовит бараньи ребрышки с вермишелью и перцами всякими. Запомнилось, потому что он вермишель положил в кипящий жир, и тушил в нем, пока она не стала прозрачная, а потом уже овощи добавил. А мне казалось, что она должна стать жесткой, жареной..
но написано было явно со знанием дела.

Frina - offline Frina
12-02-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и у Булгакова в "Мастере" много еды и все "первой свежести".
А еще больше еды в " Гаргантюа".

Nabuka Вкусно описана еда в "Райском саде Хемингуэя " у Хемингуэя все вкусно описано ..в смысле в о всех книжицах

фаншетта - offline фаншетта
12-02-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka Вообще у Ремарка очень аппетитно едят герои
Да, помню. Пат Хольман скармливали, как птенчику, раков.
А девушка из ночного кафе хорошо сама пекла домашний торт с цукатами и всех угощала. Она была чешка.
А старушка на улице продавала ночью сардельки тем, кто не спит
Но они там больше все пили ром и коньяк.

Джей А мне казалось, что она должна стать жесткой, жареной.. у меня один знакомый зажаривает макароны, как чипсы, а потом хрустит, но сначала, он,кажется, всё-тки отваривает
Frina Хемингуэя все вкусно описано ..в смысле в о всех книжицах
Вот еду у него не помню, кроме "первая закуска бесплатно", а пьют всю дорогу, и как воду в абсент добавляют, помню, и он становится белый
У Золя много едят всего и подробно. Такие названия, даже не знаю из чего это. Особенно в Нана.

Frina - offline Frina
12-02-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта У Золя много едят всего и подробно. Такие названия, даже не знаю из чего это. Особенно в Нана. У Золя как то скучно про это читать....(ИМХО)...не возбуждает вообще
Согласна, что у Хемингуэя много водицы (в хорошем смысле ) но и еда бывает

Frina - offline Frina
12-02-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта например в "Праздник..." начинается с устриц и вина (естест - но )

Frina - offline Frina
12-02-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



упс...дублим....

фаншетта - offline фаншетта
12-02-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frina Праздник..." начинается с устриц и вина (естест - но )
Да-да-да, он там сидит, ест и пишет в кафе, прямо как Роулинг - Гарри Поттера.
А вообще в Празднике автор часто несытый какой-то, даже смотрит на Сезанна и понимает, что так мог написать только голодный
Frina Золя как то скучно про это читать....(ИМХО)...не возбуждает вообще
Золя вообще необыкновенно спокойный и, наверно, поэтому, скучный. Но жутко подробный. Каждый бантик или оборочку на платье Нана и других не ленился описывать

Давайте ещё про одежду героев вспомним тогда!

Ну бедненькие муммики, как известно, пренебрегали и так ходили - голышом. А Снусмумрик был в шляпе и с трубкой. А все Хемули, даже мужчины, в длинном платье сборчатом и с альбомом для марок или бабочек!
У Тома Сойера было 2 костюма!
А у его Бекки - панталончики с кружевами, и синяя ленточка в косах.
Про кого ещё помню... Пух тоже обходился без. Про Буратино все знают. У Онегина - Боливар.
Ещё у Дюма много платьев придворных и про экипировку
У Ремарка у Пат был меховой жакет и ещё серебряное вечернее платье
Ну, ещё кто-нить про прикид напомните? ПЛЗ

Frina - offline Frina
12-02-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про шмотки: Носов "незнайка" и все такое.... Советские хоббиты разодеты и описаны во всех подробностях

фаншетта - offline фаншетта
12-02-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frina Советские хоббиты разодеты и описаны во всех подробностях

Незнайка - в голубой шляпе, жёлтой рубашке и что-то у него зелёное - штаны или галстук?
А ведь верно малыши-коротыши похожи на хоббитов!

Айстра - offline Айстра
12-02-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
В "Триумфальной арке" пьют кальвадос, в "Жизнь взаймы"- молодое монтраше, в "Тени в раю" - русскую водку

Я кальвадос до Ремарка не пробовала ни разу, по прочтении очеь захотелось попробовать - искала везде, с трудом нашла. Понравилось И монтраше попробовала (правда, на халяву, а так стОит дорого Ну, с водкой все ясно

Манни - offline Манни
12-02-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
А ведь верно малыши-коротыши похожи на хоббитов!
Только ноги у них не волосатые :)
А волшебная палочка — кольцо всевластья? :)

У Фунта были пасхальные брюки, но ему приходилось носить их каждый день.

ma3ay - offline ma3ay
13-02-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но можно вопрос поставить и так - не "Кто ЧТО где ел?", а "Кто КОГО где ел?" И тут же вспоминается печальная история колобка.

Джей - offline Джей
13-02-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помните, где ели тушёного крокодила с черемшой?

фаншетта - offline фаншетта
13-02-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А помните, где ели тушёного крокодила с черемшой? - миньоны при дворе Арканарского короля, АБС Трудно быть Богом

Nazik - offline Nazik
13-02-2002 12:37 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только дочитал "Свидание с Бонапартом" Окуджавы. "Список главных торжественных блюд, предназначенных для угощения гениев войны и смерти", отменно написан!

Джей - offline Джей
13-02-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
А про щи, и царицу их - капусту, это там же было?

У Хэмингуэя жарили рыбу, по 10 минут с каждой стороны. У американцев запомнились трапперские завтраки. Оладьи с патокой, и жареные белки.
В "Кыси" ели мышиный супчик. Хм.. Так скоро до "Пира" дойду.

Free Frag - offline Free Frag
13-02-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Джей
У того же Хэмингуэя Старик ел сырую рыбу с солью (помню тогда так переживал за Старика (его борьбу с Рыбой и Морем, что когда он стал есть эту рыбу у меня потекли слюнки)

Prond - offline Prond
13-02-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у ван зайчика баранину резаную ломтиками кушали и запивали эрготоу. Еще баоцзы ели, даже соревнования по их готовке устраивали

Текущее время: 23:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru