Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Камень камню рознь или вопрос знатокам серии M&M:)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
jake - offline jake
15-04-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Камень камню рознь или вопрос знатокам серии M&M:)

Вcе, кто играл в шестую по восьмую части, знает, то при наведении курсора на любой объект, выдается информация что это "камень", "дерево" или "факел". Cобственно, ничего примечательного в этом нет..если это пишется с маленькой буквы. Но зато когда тот же "Камень" пишется с большой буквы - он в себе что-то скрывает.
Играя в шестую по восьмую части я находил такой "Факел" в шестой части(храм Баа, замок Айронфист), cкрывавший 5,000gp и "Камень" - cекрет обелисков; в седьмой - случайно нашел "Камень" в Найгоне,cодержавший пару вещичек; и, наконец в восьмой части это было "Дерево" в Ravenshore, имевшее случайный артефакт.
Cобственно вопрос: Кто-нибудь находил в шестой, седьмой и восьмой частях такие "Камни" и "Деревья", кроме упомянутых?
Если да - поделитесь инфой.

2. На что конкретно влияет удача в M&M, кроме уменьшения ущерба от ловушек?

3.От чего зависит вероятность выпадания артефактов и реликов c драконов и титанов в M&M? От кол-ва уже имеющихся у тебя или от чего-то другого?

Gravedigger - offline Gravedigger
16-04-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В шестой части в самой первой локации (забыл название, блин ) на побережье за церковью есть камень-сундук; в шестой же части в каких-то подземельях есть люстры, содержащие драгоценные камни. Фруктовые деревья (с которых можно добыть еду) в той же первой локации и на Misty Islands - тоже пример хороший...

Я все собирался провести полное обследование шестой части на предмет подобных вещей, но времени катастрофически не хватает. А седьмую и восьмую части я не очень люблю, так что - увы, ищи сам

jake - offline jake
16-04-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Gravedigger

Cпасибо. А то я уж подумал, что никто не ответит..

Strannic - offline Strannic
17-04-2002 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Новом Сопригале, кстати, есть ещё буй. Если его поюзать, можно наблюдать "извержение" вулкана. Смысла особого в нём нет, зато забавно.
Вещи с трупиков - всегда рандомно. Не замечал, что на рандом что-либо влияет, ну окромя крутости монстра, разумеется (и, возможно, удачи ?? - интересный вопрос - нужно будет лича спросить). То же касается сундуков, но, правда, за редким исключением. Например, книга супер-пупер чёрной магии всегда есть в конкретном сундуке (ММ6).
Удача, кроме случайного уменьшения ущерба от сундуков, влияет на суммы находимых денег, и возможность более - менее удачно избежать воздействия вражеской магии.

jake - offline jake
17-04-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Strannic

Насколько я понимаю, содержимое сундука генерится при заходе на карту и зависит от ее тяжести, а шмотье с трупов - при смерти монстра. Ради интереса я снимал 50 раз шмотки с Вромтракса, перезагружаясь и со случайного дракона в Titan's Stronghold - результаты разные cовершенно: c первого артефакты валились чуть ли не через раз, а со второго может быть раза два за все 50 раз. Посему и спросил: Вромтракс в седьмой части - обычно первый дракон и артефактов у тебя раз-два и обчелся, а чем дальше, тем больше у тебя их становится. И энный дракоша уже с большим напрягом тебе выдаст ту же Йорубу или Броню правителя.
То же самое касается первого убитого дракона в храме с медузами в шестой.

А про буй тоже не знал, сенкс.

Текущее время: 20:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru