Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ф-1. ГП Бразилии-06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Boy Serge - offline Boy Serge
23-10-2006 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физик может и лох, но МШ просто блестяще с ним расправился. Как сказал дядя из Артлайна: "Дожал до ошибки, как в учебнике". Получилась вполне спортивная и красивая месть вот бы и Зидан также, вспоминая соседнюю ветку, а то головой в грудь....
http://www.rapidshare.ru/79533

DeniX - offline DeniX
23-10-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
вообще-то, если правильно помню, цвета КР взяты отсюда (вариант 2), а вовсе не с МакЛарена

Riskoff - offline Riskoff
23-10-2006 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
максималка ничего здесь не решала

Когда дело касается обгона на прямой, решающим фактором является именно разница скоростей на самой длинной прямой трассы. Это такое объективное обстоятельство. То есть если бы у Шумахера была бы минимальная скорость на прямой, то они никого не обогнал бы на прямой. Обгон на прямой не происходит по причине наибольшей скорости прохождения поворотов, не по причине силы воли гонщика, не по причине его мастерства, а по причине просто тупой разницы в скорости. Чем она больше, тем выше вероятность обгона соперника на прямой. Если бы Шумахер имел максимальную скорость такую же, как у Кубицы (например), он застрял бы за поляком до конца гонки на грани очковой зоны. Сумма компонентов Ferrari вчера была потрясающей, но она ничего не значила бы без мощного мотора и максимальной скорости, значительно превышающей максимальную скорость соперников на прямой.

Просто Физикелла - лох, что он доказал не раз по ходу этой гонки да и всего сезона. Надеюсь, не обидел его болельщиков в виду отсутствия таковых

Нет, лох - это Шумахер, который ошибался на протяжении всей гонки, как лох, отчего при объективно лучшей машине среди всех своих соперников умудрился упустить даже третье призовое место. Надеюсь, не обидел болельщиков Михаэля Шумахера ввиду отсутствия таковых.

Boy Serge - offline Boy Serge
23-10-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
мда, жжешь товарищ. Говоря языком современной молодежи, пеши исчо. Хотя в данном контексте скорее подойдет "выпей йаду аффтар"
МШ на тяжелой машине бился всю гонку, шел в темпе легкого Массы, отыграл гигантское по меркам Ф1 отставание, ставил быстрые круги, вопреки своей традиции блестяще бился на трассе. Да так, что даже Бриаторе похвалил его и он лох.....хотя конечно тебе надо следовать своему амплуа, так что удивляться и обижаться тут нечему, так легкое сочувствие...

Кщьфт - offline Кщьфт
23-10-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сказал дядя из Артлайна: "Дожал до ошибки, как в учебнике".
видимо этот учебник Джанкарло не читал

Riskoff - offline Riskoff
23-10-2006 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
и он лох.....хотя конечно тебе надо следовать своему амплуа

Не-а, я следую ампула камрада bigol И, вообще, что это за несправедивость такая? Богоподобному камраду bigol, значит, можно называть "лохом" Физикеллу, так? Куда уж там недостойному выродку типа меня называть "лохом" не менее богоподобного (чем bigol) Михаэля Шумахера Что же, я понимаю твоё негодование

так что удивляться и обижаться тут нечему, так легкое сочувствие...

Давай-давай, "пеши есчо" Сказав "А", говори "Б". Будь последователен, посочувствуй bigol'y и напиши сюда об этом

LICH_klava - offline LICH_klava
23-10-2006 10:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge Riskoff
пацаны, вы начинаете впадать в крайности с частичным (пока) отсутствием логики

Тарантул - offline Тарантул
23-10-2006 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В общем-то да, оба одинаково неправильно высказались, что Riskoff про Шуми-лоха в этой гонке (ну ясно, это ответ bigol'у), что сам bigol. Почему это Физи лох? Вот два Вильямса - тут да, вот это блин, столкновение... партнеры по команде друг у друга машины раздолбали. А тут - миллиметровое касание. Причём предотвратить его можно было с обоих сторон - Физико мог бы пораньше оттормозиться, а Шуми мог бы не так оптимистично заходить на внутренний радиус, практически подрезая.

Riskoff Ну, не обгонять на трассе, имея почти 10 км/ч преимущества в конце прямой, было бы, по меньшей мере, странно.
И тем не менее истории такие случаи известны. Смотря что стоит на кону и какая трасса. Правда, в Бразилии как раз на слипстримах хорошая борьба получается, видно, не такая уж плохая трасса. Полотно, кочки, всё так, но сами гонки обычно интересно проходят.

Кщьфт - offline Кщьфт
23-10-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
полагаю дело в том, что
1. физи на этом ГП обязан был выглядеть лучше Фернандо. т.к. Алонсо вообще не стремился рисковать в этой гонке + новая версия мотора у физи
2. а он выглядел хуже не только Алонсо, но и Кими с Баттоном
3.2 сезона он был медленнее Алонсо (якобы по причине того что он лишь второй номер или недоработок команды)
4.в конце гонки он ошибся с торможением в первом повороте и пропустил МШ
физи конечно не лох в полном смысле этого слова, но со стороны, к сожалению, это так и выглядит

MSC - offline MSC
23-10-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блестяшая гонка господа, понравилось все, Алонсо в том числе, хоть я и не его поклонник, провел чемпионскую гонку, без суеты, супер.
А единственным ...ом, могу назвать Росберга, мало того что вьехал в зад своему напарнику, так еще и пытался ехать на пределе без антикрыла
И такие выходки уже не впервой, видать сглазили парня после Бахрейна, а жаль

Шуму "Респект", хотя еслибы не топливный насос, и порез шины, была бы всего лишь 92-я победа, а так супер гонка. Не знаю кто либо заканчивал такой гонкой карьеру???

Тарантул - offline Тарантул
23-10-2006 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кщьфт физи на этом ГП обязан был выглядеть лучше Фернандо. т.к. Алонсо вообще не стремился рисковать в этой гонке
А Физи должен был стремиться? КК на кону был, думаю, указания и ему были даны.

а он выглядел хуже не только Алонсо, но и Кими с Баттоном
К слову сказать, Баттон выглядел и лучше Алонсо тоже.

2 сезона он был медленнее Алонсо
Ну да, откроем страшную правду - Физикелла медленнее Алонсо. Увы. Но это не делает его совсем уж... (не будем произносить слово, начинающееся на "л" и оканчивающееся на "ох" )

4.в конце гонки он ошибся с торможением в первом повороте и пропустил МШ
Да, вот единственный его маневр, который подпадает под определение "ошибка". И думаю, она уже ничего не меняла - Шумахер его всё равно бы обогнал, а больше никаких последствий этой ошибки не было.

Кщьфт - offline Кщьфт
23-10-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю кто либо заканчивал такой гонкой карьеру???
Мика тоже 4 кончил карьеру и Фанхио тоже

Тарантул

не смотря на твои доводы - физи меня разочаровал.
может это просто мои эмоции, может он и всегда так ездит, но всегда ждал от этого парня большего.
и вот что странно - всегда какой нибудь отмаз у него есть в случае неудач, то Алонсо помогать надо, то еще чего нить...

Тарантул - offline Тарантул
23-10-2006 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кщьфт Ну для меня единственное разочарование было, ещё когда он начал вместе с Алонсо выступать - что он оказался медленнее его. А остальное - следствие этого, ничего там уж суперпровального не было.
Посмотрим, как он с Ковалайненом рядом смотреться будет.

MSC - offline MSC
23-10-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]Кщьфт[/б]
"Mикa тoжe 4 кoнчил кapьepy и Фaнxиo тoжe"

Я ведь не о месте, я о гонке. Мика безусловно отличный пилот, и чемпионат 2000, я не забуду никогда. Обгон Микой Шумахера в Бельгии просто феноменален, наверно один из лучших в истории современной формулы.
Но ушел он поздно, или может быть рано, но не вовремя, а Михаэль ушел вовремя, один из немногих кто ушел вовремя.

К сожалению о Фанхио практически ничего не знаю, только из хроники, а этого думаю недостаточно, чтобы судить о этом, безусловно прекрасном гонщике.
Если кто нить знает, где можно приобрести записи прошлых чемпионатов, напишите, буду признателен.

bigol - offline bigol
23-10-2006 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не смотря на твои доводы - физи меня разочаровал.
может это просто мои эмоции, может он и всегда так ездит, но всегда ждал от этого парня большего.
и вот что странно - всегда какой нибудь отмаз у него есть в случае неудач, то Алонсо помогать надо, то еще чего нить...

Вот. Т.е. ошибка когда его прошел МШ (второй раз) - просто очень яркий штрих, который просто нельзя не заметить. Только приблизился МШ - и тут же грубая ошибка. Это не уровень пилота топ-команды Ф-1 в возможно решающей гонке за КК. И таких штрихов, но не столь ярких, масса по ходу сезона. Ковалайнен его просто уроет
Riskoff
Блин, ну не знал что ты болельщик Физико А ответ твой достойный, предлагаю еще плюнуть незаметно мне на пальто
Говоря, что максималка ничего не решала, я конечно неправильно выразил свою мысль. Она не решала в плане общего времени круга, ведь Масса с гораздо меньшей максималкой проиграл по лучшему времени немного, при том что он особо не напрягался. А по ходу сложившейся гонки максималка безусловно решала для МШ многое, но никто не мешал другим тоже настраивать аэродинамику на бОльшую максималку. Но Баттон например предпочел быть быстрее всех на апексе медленного поворота и т.д. Еще раз повторю - сравнивая максималку Массы с соперниками и вспоминая отрыв на финише можно утверждать, что решала НЕ максималка.

Riskoff - offline Riskoff
23-10-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
пацаны, вы начинаете впадать в крайности с частичным (пока) отсутствием логики

Скажу больше. Не с частичным отсутствием логики, а с полным.


Тарантул
В общем-то да, оба одинаково неправильно высказались, что Riskoff про Шуми-лоха в этой гонке (ну ясно, это ответ bigol'у), что сам bigol.

Хорошо, что на форуме есть как минимум два объективных человека. Вот такой показательный тест. Хотя "Шумахер-лох" - это, конечно, не со зла. Но результаты теста замечательные...

Физи лох?

Ну, конечно, "лох" Ошибся при входе в первый поворот, съехал с трассы, пропустил Шумахера. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Правда, кое-какие болельщики Шумахера, следуя его заветам, многого не видят. Ровно, как не видят двух (против одной у Физикеллы) ошибок самого Шумахера в той же гонке. И, говоря о том, что "Физикелла - лох", они почему-то скромно умалчивают про двойного лоха, следуя шкале, под которую попал Физикелла.


2 bigol : Тут есть как минимум один человек, который болеет за Физикеллу девять лет.

Кщьфт - offline Кщьфт
23-10-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
двух (против одной у Физикеллы) ошибок самого Шумахера в той же гонке
под стать этой теории можно удтверждать что МШ что то делал, или даже делал в 2 раза больше физи

меня вот беспокоит другое - агури и ихскорость, т.к. вилы и тоеты сошли, то получается что феррари не так и быстро ехала на фоне агури в конце гонки когда можно было лепить лучшие круги, положим Масса не торопился - но МШ то гнал.
что скажешь Riskoff по этому поводу?

bigol - offline bigol
23-10-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Возможно многие гонщики делают незначительные ошибки по ходу гонки, но ошибаться сразу, как только от тебя понадобилась концентрация - это слабость.
А о каких ошибках МШ ты говоришь? Может я что-то упустил (трансляция была отвратная, одна из худших за несколько лет), но те несколько ситуаций когда МШ внезапно терял скорость связаны как мне показалось скорее с техническими проблемами чем с ошибками пилота.
Тут есть как минимум один человек, который болеет за Физикеллу девять лет.
Если это ты, то я понимаю теперь почему ты такой злой

SuperDrummer - offline SuperDrummer
23-10-2006 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Почему это Физи лох? Вот два Вильямса - тут да, вот это блин, столкновение... партнеры по команде друг у друга машины раздолбали. А тут - миллиметровое касание. Причём предотвратить его можно было с обоих сторон - Физико мог бы пораньше оттормозиться, а Шуми мог бы не так оптимистично заходить на внутренний радиус, практически подрезая.
Потому что не так давно, в те времена, когда Шумахер ещё не был настолько лучше остальных, чтобы выигрывать очередной титул всего за полсезона (за редкими исключениями), было принято, что когда идёт разборка между двумя большими дядями (или тремя - зависит от сезона) за титул в последней гонке, то остальные воздерживаются от каких бы то ни было рискованных действий в направлении всех, кто сражается за титул.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
23-10-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати!
Считаем количество побед у великих чемпионов!
Мэнселл - 31!
Сенна - 41!
Прост - 51!
Шумахер - 91!

Тарантул - offline Тарантул
23-10-2006 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



SuperDrummer Ну, Шумахер сам перед гонкой сказал, что борьба за титул для него окончена. Такштаа, развязал Физикелле руки (и антикрылья)
А если серьёзно - ему и правда ничего не светило. Основная борьба шла за кубок конструкторов, и вот тут как раз надо было бороться.
Вон Кими тоже как сопротивлялся, хотя ему как раз было пофигу и с точки зрения положения в чемпионате пилотов, и с точки зрения чемпионата конструкторов, и с т.з. возможности подиума/победы. Просто потому, что это функция пилота - доказывать, что ты на трассе лучше, чем парень, который едет рядом.

Jazz - offline Jazz
23-10-2006 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



SuperDrummer
Это же не значит, что Физи надо было подвинуться на обочину, включить аварийку и помахать Шумахеру рукой. Все честно, имхо.

Riskoff - offline Riskoff
23-10-2006 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
под стать этой теории можно удтверждать что МШ что то делал, или даже делал в 2 раза больше физи

Не спорю, ни в коем случае. Очень красивая гонка Михаэля - это общедоступный факт А ежели я его "лохом" назвал, то, повторюсь, не со зла. Это было сделано для профилактики, дабы показать разным камрадам очень простую вещь: вешать оскорбительный ярлык лоха - некрасиво и некорректно выглядит со стороны.

положим Масса не торопился - но МШ то гнал.
что скажешь Riskoff по этому поводу?


А что я могу сказать? С самого начала уик-энда было понятно, что Шумахеру нечего терять и он будет лупить на все деньги. Скорее всего, лимитатор ему выкрутили полностью. В то же время Массу, скорее всего, больше волновал вопрос победы на домашнем Гран При. Видимо у партнёров Ferrari были разные программы на гонку, для перестраховки.

Вместе с тем, учитывая интересную скорость Super Aguri и низкую скорость тех, кого они объезжали (включая приехавший на подиум в Монако Red Bull) ясно, что Bridgestone превзошёл сам себя. Как я уже отмечал, Ferrari собрали все компоненты скорости в этот уик-энд. Шумахер прав: если бы не сбой в квалификации и не вызванный этим прокол, то он всех объехал бы на круг.


bigol
Возможно многие гонщики делают незначительные ошибки по ходу гонки, но ошибаться сразу, как только от тебя понадобилась концентрация - это слабость.

Не согласен. Уж Физикелла-то как раз дольше всех умудрялся Шумахера держать при том, что разница в их максимальной скорости составляла около 5 км/ч. Выдерживать прессинг соперника, который может ехать на две секунды с круга быстрее тебя - это скорее плюс, нежели минус. И обгон в таком случае - это неизбежность. Физикелла слетел с трассы, перетормозив, но не вписавшись в поворот. Это значит, что он входил в поворот за пределом, яростно защищая свою позицию. А раз так, то это никак не может являться проявлением слабости.

А о каких ошибках МШ ты говоришь? Может я что-то упустил (трансляция была отвратная, одна из худших за несколько лет), но те несколько ситуаций когда МШ внезапно терял скорость связаны как мне показалось скорее с техническими проблемами чем с ошибками пилота.

Вот уж не знаю, что это за проблемы такие, которые стопорят машину и перезапускаются дважды... Никогда не видел таких проблем, честное слово. Один раз только, но не дважды за гонку, а единожды, на том же Гран При Бразилии 1999 года был аналогичный сбой у Мики Хаккинена - не включилась следующая передача и он, прекратив разгон, пропустил в лидеры Рубенса Баррикелло на Stewart'e... Мика связался с боксами и спросил инструкций. Ему посоветовали попробовать включить следующую передачу ещё раз. Мика попробовал. Получилось, и он продолжил гонку без проблем.

Если это ты, то я понимаю теперь почему ты такой злой

В последний раз я был злым, когда ставил штамп в военный билет об увольнении в запас. А после того, как вышел из военкомата, злость ко мне больше не возвращалась. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на злость, пока ты в безопасности. Уж, тем более, нет никакого смысла злиться из-за каких-то гонщиков Ф-1, подавляющее большинство которых я никогда в глаза не видел.

Javl - offline Javl
24-10-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если быть объективным, то Физикелла на быстрой машине в прошлом году выиграл только одну гонку, а партнеры Шумахера значительно чеще поднимались на высшую ступень при абсолюном их пресинге и угнетении. Да и ошибка Физико похожа на ошибки новичков младших формул, куда он летел, вообщето есть обратная тактика раньше тормозить и занимать выгодную траекторию, а потом раньше разгоняться, чтобы создать проблемы с обгоном, вот по этому его так и назвали.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
24-10-2006 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Вон Кими тоже как сопротивлялся, хотя ему как раз было пофигу и с точки зрения положения в чемпионате пилотов, и с точки зрения чемпионата конструкторов, и с т.з. возможности подиума/победы. Просто потому, что это функция пилота - доказывать, что ты на трассе лучше, чем парень, который едет рядом.
Да, но Кими сопротивлялся предельно корректно!

Текущее время: 08:06 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru