Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Китая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Lionet - offline Lionet
02-10-2006 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Да, эпизод прикольный

Да что-ж тут прикольного? Очень даже показательный эпизод.
Механик Феррари с огромным трудом поймал практически пустую бутылку, из которой Шумахер, давно, кстати, замеченный в пристрастии к употреблению алкоголя сразу после гонки, уже почти все выпил/вылил.
В то время как Алонсо, даже на подиуме не забывающий о проблемах молодежи и не желающий подавать дурной пример употреблением алкогольных напитков, практически не притронулся к бутылке, и, прекрасно понимая, что у членов команды не всегда есть возможность покупать дорогое игристое MUMM, решил их угостить. Однако механик Рено, полностью выложившийся во время гонки с целью обеспечить победу своему гонщику, просто не сумел удержать тяжелую бутылку, хотя очень старался, в отличие от своего высокооплачиваемого коллеги из Феррари, который и так может себе позволить такую бутылку купить.

Riskoff - offline Riskoff
02-10-2006 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Погоди, мы вроде прошедшую гонку по косточкам разбираем, а не сезон в целом?

Погоди, а разве не ты начал Венгрию вспоминать?

Если мы говорим о конкретно прошедшей гонке, то тогда надо признать одну простую вещь: никаких проблем у Bridgestone не было.

Мне кажетсмя, ты должен признать, что несколько перегнул палку и МШ (и феррари) в данной гонке все же были молодцы, от квалы до финиша.

Должен буду, если мне наконец-то объяснят побуждающие к этому причины. Пока что мой исторический опыт запрещает делать это. Ну не могу я назвать молодцом человека, который выиграл исключительно за счёт чужих неудач. Таких примеров, как я уже писал - масса. Ни один из них не позволяет мне дать хорошую оценку победителю, кем бы он ни был: Сенной, Култардом, или Шумахером.

bigol - offline bigol
02-10-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Когда я убеждаюсь, что очевидные на мой взгляд аргументы не воспринимаются оппонентом - я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Понимаю, что для тебя они не очевидны, но извини - откланиваюсь.
З.Ы. Вот кстати много интересной инфы, правда по Китаю еще вроде не вся. http://www.f1matrix.it

Изменено: bigol, 02-10-2006 в 07:34

Boy Serge - offline Boy Serge
02-10-2006 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну мля, все запущено как я вижу. Это я у тебя спрашивал, почему ты по-разному трактуешь две идентичные ситуации, а не наоборот! Ты хотя бы читаешь свои гигантские посты? Если что-то вылетает из головы, то какие-нибудь пометки делай что ли. Когда собеседник переворачивает вопросы и теряет логику происходящего, то это пугает.., честно.

Henaro - offline Henaro
02-10-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Истина где-то рядом

LICH_klava - offline LICH_klava
02-10-2006 08:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Блин, я тебе дал покруговку, потому что там написано черным по белому-до первого питстопа Шум, когда его никто не держал, шел в темпе Алонсо, на бридже, которых в квале один в первых 14, а в гонке 1 в круге лидера были. А что там было в конце гонки-это твои выдумки, т.к. ты просто не можешь знать, наскоко быстро смог бы идти шумахер, если бы у него не было 20сек преимущества
"Стимул ясный, как день - не дать догнать себя."-а что указывает на то, что Шумахер ради этого гнал на полную катушку? Вот покруговка указывает на то, что и Алонсо, и Шумахер в основном баловались временами последние 10 кругов, причем у обоих разброс времен до полутора сек, беспорядочно-и это при почти полном отсутствии круговых
Как ни крути-но отрезок до первого питстопа единственный, когда ОСНОВЫВАЯСЬ НА ТАК ЛЮБИМЫХ ТОБОЙ ФАКТАХ, в данном случае скорости на кругах и изменении отрывов, можно делать выводы о том, кто как быстро ехал, т.к. стимул гнать по максимуму был у всех.

"Что, только у него? Насколько мне известно, у остальных были те же проблемы."-а что, из первых 13 пилотов кто то еще был на бриджстоуне? Все, у кого еще были проблемы, заняли места в хвосте пелетона. Иначе по аналогии можно сказать по поводу проблемы алонсо в гонке-проблемы с резиной были у всех.

"С чего ты решил, будто я этого боюсь?"-за исключением формулировки "боишся" вопрос остается. Почему по твоей логике пропуск Алонсой Физикеллы судьи могли засчитать за КТ, а наоборот-нет? "Нет. Это – логика."-вот и объясни мне это логически

"Ну и в чём проблема-то? Шумахер тоже обогнал Физикеллу без борьбы, когда тот начал ему сливать по 3 секунды на круге, как ты сам только что заметил."-ошибочка вкралась. Физика начал проигрывать по 3 секунды ПОСЛЕ ТОГО, как его обошел МШ в результате ОШИБКИ первого. И если бы не было навека на борьбу, МШ бы не вылезал правой стороной на траву

"Сдедующим шагом, как я понимаю, будет обвинение Ferrari и Renault в сговоре команд, так?" - у тебя видимо да

"Не вижу никакого провала Шумахера на старте гонки. Он отставал, и я не вижу никакой взаимосвязи его стартового темпа со стартовой позицией. Никто ему не мешал держать свой темп" - пардон, см. ФАКТЫ в "лице" покруговки, мной выше выложенной. А чем занимались РБ, ДБ и ДФ (полгонки)? Когда ему никто не мешал-он и ехал в темпе ФА.

"Я не видел никакого выкладывая Шумахера на фоне скорости Физикеллы."-естессно, т.к. какой был смысл выкладываться последние 13 кругов, имея 20 секунд запаса, когда нужно просто доехать первым? А вот в начале и середине гонки видел, когда Шум отыгрывал у Физики секунды и давил на него так, что тот пару раз даже проехал быстрее алонсо, боясь повторения эпизода с Райкиным, когда он "заигрался" и пропустил его?

LICH_klava - offline LICH_klava
02-10-2006 08:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
"Должен буду, если мне наконец-то объяснят побуждающие к этому причины. Пока что мой исторический опыт запрещает делать это. Ну не могу я назвать молодцом человека, который выиграл исключительно за счёт чужих неудач."-ты сам себе противоречишь. Говоришь, что не обязательно выигрывать гонки, чтобы быть молодцов. Повезло Шуму с резиной Алонсы-и что? Если бы он не выиграл, пришел вторым-по прежднему Алонсо был бы героем, а Шум провел посредственную гонку?

MSC - offline MSC
02-10-2006 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ты прав в гонке проблем с резиной у Шумахера небыло, а вот в квалификации были коллосальные проблемы, надеюсь хоть с этим ты не будеш спорить?

И неужели ты думаешь если бы у Алонсо небыло проблем на втором пите, он бы смог выиграть гонку? Во всем остальном он виноват сам.

А Шумахеру повезло лиш с тем, что во время гонки небыло дождя. Или скорее можно сказать Алонсо повезло с дождевой квалификацией

Riskoff - offline Riskoff
02-10-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge 01-10-2006 17:05 > И к чему вообще ФА держал Физику?
Riskoff 01-10-2006 18:22 > Чтобы предотвратить обвинения в командной тактике.
Boy Serge 01-10-2006 18:41 > это как? а пропуская ФА на второе место в Рено не боялись обвинений?
Riskoff 01-10-2006 19:04 > Дык, там чистый обгон. Прямо как Шумахер Ирвайна обгонял в Бразилии-1998.
Boy Serge 01-10-2006 19:44 > Нет, почему пропуск ФА на 2ое место за несколько кругов до финиша это чисто, а пропуск объективно более быстрого Физики это командная тактика?
Riskoff 01-10-2006 21:54 > Ага! Так значит, что ты сам не видишь разницы? Тогда в чём вопрос?
Boy Serge 01-10-2006 22:02 > Если не понял моего вопроса, то попроси - я перефразирую.
Riskoff 01-10-2006 22:32 > Откуда я могу знать о том, что неправильно понял твой вопрос? Если это действительно так, то хорошо, прошу тебя его перефразировать.
Boy Serge 02-10-2006 11:48 > Ну мля, все запущено как я вижу. Это я у тебя спрашивал, почему ты по-разному трактуешь две идентичные ситуации, а не наоборот!

Отсюда, соответственно, не понятно три вещи.
1) Где ты у меня спросил о том, почему я по-разному трактую две идентичные ситуации (назвать дату и время, ссылку на пост)?
2) Где ты увидел две идентичные ситуации (опиши обе ситуации ещё раз)?
3) У кого тут всё запущено на самом деле (обоснуй)?


LICH_klava
Блин, я тебе дал покруговку, потому что там написано черным по белому-до первого питстопа Шум, когда его никто не держал, шел в темпе Алонсо

Что мне до твоей покруговки, если идущий "в темпе Алонсо" Шумахер отстал до первого пит-стопа на 20-ть секунд?

А что там было в конце гонки-это твои выдумки

Это не выдумки, а факты, которые были на самом деле.

ты просто не можешь знать, наскоко быстро смог бы идти шумахер, если бы у него не было 20сек преимущества

Да, как и ты. Но факты - упрямая вещь. Согласно им Шумахер оставался медленнее Алонсо.

"Стимул ясный, как день - не дать догнать себя."-а что указывает на то, что Шумахер ради этого гнал на полную катушку?

Он всегда так делает. Особенно по мокрой трассе.

а что, из первых 13 пилотов кто то еще был на бриджстоуне? Все, у кого еще были проблемы, заняли места в хвосте пелетона.

Посмотри результаты квалификации в Монце. Обрати внимание на то, где находятся клиенты Brisgestone в сухую погоду. Если уж у всех клиентов Bridgestone, кроме Ferrari, к концу сезона оказались медленные шасси, то в этом не вина Bridgestone. Или их вина? В общем, не важно, так как проблемы Bridgestone существуют для всех, кроме клиентов Ferrari. Дождь в квалификации лишь немного замедлил Шумахера, в результате чего он повторил свою рекордную стартовую позицию на Гран При Китая.

ошибочка вкралась. Физика начал проигрывать по 3 секунды ПОСЛЕ ТОГО

Никакой ошибки нет. Физикелла начал терять время в результате смены шин. Именно после этой смены Шумахер обогнал Физикеллу. Не наоборот.

у тебя видимо да

Нет. Я не привык обвинять команды в сговорах - это привилегия фанов Ferrari и/или её пилота(ов).

А чем занимались РБ, ДБ и ДФ (полгонки)?

А кто говорит про полгонки? Я говорил про стартовый темп.

какой был смысл выкладываться последние 13 кругов, имея 20 секунд запаса, когда нужно просто доехать первым?

Не знаю. Однако прежде Шумахер никогда не позволял себе слить 20-ть секунд запаса сопернику, если он не является товарищем по команде. Значит, какой-то смысл в этом есть. Не понятно, с чего бы ему терять этот смысл именно на Гран При Китая.

А вот в начале и середине гонки видел, когда Шум отыгрывал у Физики секунды и давил на него так, что тот пару раз даже проехал быстрее алонсо,

Лишь подтверждает мысль о том, что сам Физикелла не шибко торопился.

Если бы он не выиграл, пришел вторым-по прежднему Алонсо был бы героем, а Шум провел посредственную гонку?

Да. Где противоречие? С чем противоречие? Я говорю лишь о том, что победа на чужих бедах не делает победителя молодцом. И уже приводил примеры. Вот, скажем, ещё один пример-задачка. Айртон Сенна в Монако-1993 - молодец?


MSC
Ты прав в гонке проблем с резиной у Шумахера небыло, а вот в квалификации были коллосальные проблемы, надеюсь хоть с этим ты не будеш спорить?

Какие конкретно "колоссальные" проблемы были у Шумахера в квалификации с резиной? Перечисли, пожалуйста.

И неужели ты думаешь если бы у Алонсо небыло проблем на втором пите, он бы смог выиграть гонку?

Да.

Во всем остальном он виноват сам.

В чём конкретно виноват Алонсо? Перечисли "всё остальное". Обоснуй.

А Шумахеру повезло лиш с тем, что во время гонки небыло дождя.

А ещё повезло со сходом Райконена, с ошибочным решением Renault/Michelin на первом пит-стопе Алонсо, с заминкой на втором пит-стопе Алонсо, с потерей темпа Джанкарло Физикеллы в конце гонки. Шумахеру повезло "всего лишь" с выходом из борьбы за победу всех его конкурентов в гонке. Видели мы такие победы, в которых успех победителя никак не говорил о том, что он - молодец.

Paramon - offline Paramon
02-10-2006 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSC ...в гонке проблем с резиной у Шумахера небыло, а вот в квалификации были коллосальные проблемы... Да нет же!
Проблема - одна. Бриджи дольше приходят в рабочее состояние. Если для гонки это практически несущественно, то для квалы - весьма критично.

nibo - offline nibo
02-10-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у МШ в Монце был уже б/у мотор, после Турции - в Шанхае у МШ новый мотор, в Сузуке будет старый.

у ФА в Монце был новый мотор (новая спецификация которая сгорела), в Шанхае тоже новый мотор (но старая проверенная спецификация), в Сузуке будет старый.

Riskoff

не могу пройти мимо твои утверждения, что МШ всегда доезжает последнюю часть гонки на полную катушку совершено не соответствуют действительности. МШ наоборот всегда, кто бы за ним не шел, едед ровно так, что бы быть впереди на минимум. потому как нет смысла завышать обороты и переть так же как и догоняющий тебя, если он отстает на 15 секунд за 10 кругов до финиша. нужно/можно ехать ровно на 1 сеукнду медленнее, но зато сохранить мотор. я очень хорошо это заметил уже давно - т.к. практически всегда в конце гонки если МШ лидировал, он подпускал преследователя достаточно близко и я всегда волновался

если нужны факты - читай интервью после гонки в шанхае - там МШ раза 2-3 повторил - "обогнав физикеллу я просто занизил обороты двигателя и старался не делать ошибок".

Изменено: nibo, 02-10-2006 в 16:21

Riskoff - offline Riskoff
02-10-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
твои утверждения, что МШ всегда доезжает последнюю часть гонки на полную катушку совершено не соответствуют действительности

Мои слова соответствуют действительности и тому есть масса примеров. Если бы этой практики не было, я не написал бы об этом.

я очень хорошо это заметил уже давно - т.к. практически всегда в конце гонки если МШ лидировал, он подпускал преследователя достаточно близко и я всегда волновался

Вот и я заметил уже давно, с 1994-го года, один простой момент: Шумахер никогда не подпускает соперника ближе, чем на 15 секунд.

"обогнав физикеллу я просто занизил обороты двигателя и старался не делать ошибок".

А тут говорят о том, что Шумахер боролся ( с припоганейшими шинами ) чуть ли не больше, чем Алонсо. Ok, сделаем поправку привычек Шумахера на новые правила по мотору. В любом случае, это подтверждает моё утверждение о том, что Шумахера нельзя назвать молодцом по итогам гонки, так как последнюю треть гонки до победы он ехал не напрягаясь, не встречая сопротивления вышедших из борьбы соперников.

MSC - offline MSC
02-10-2006 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Не пойму твоей фразы, ты сначала пишеш проблем с резиной у Михаэля небыло, а потом пишеш:"Пpoблeмa - oднa. Бpиджи дoльшe пpиxoдят в paбoчee cocтoяниe. Ecли для гoнки этo пpaктичecки
нecyщecтвeннo, тo для квaлы - вecьмa кpитичнo".
разве это не проблема???

Riskoff
"Кaкиe кoнкpeтнo "кoлoccaльныe" пpoблeмы были y Шyмaxepa в квaлификaции c peзинoй? Пepeчиcли,
пoжaлyиcтa"
Разве потеря нескольких секунд на круге, изза плохого сцепления с трассой не проблема?

"B чём кoнкpeтнo винoвaт Aлoнco? Пepeчиcли "вcё ocтaльнoe". Oбocнyй."
Он мог поступить как Физик, не менять резину.
Также совсем необязательно было вылетать с трассы, теряя на этом порядка 4сек.

"A eщё пoвeзлo co cxoдoм Paйкoнeнa"
Здесь с тобой можно согласиться, Кими прекрасно начал гонку. Но он рано сошел, и неизвестно какбы он ее закончил.
Возможно Кими был бы вторым, учитывая его "везучесть", в таком случае повезло Алонсо. Кими не пропустил бы его как Физик

"c oшибoчным peшeниeм Renault/Michelin нa пepвoм пит-cтoпe Aлoнco"
Алонсо мог поступить как Физик, Шумахер и большинство пилотов, не менять резину.

"c пoтepeй тeмпa Джaнкapлo Физикeллы в кoнцe
гoнки"
Сомневаюсь что он потерял темп, просто ему нужно было: пропустить Алонсо и беречь машину. Его ведь никто не пресинговал, какой смысл ему было идти на пределе?

Riskoff - offline Riskoff
02-10-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSC
Разве потеря нескольких секунд на круге, изза плохого сцепления с трассой не проблема?

Эта проблема касалась всех пилотов и шинников, без исключения. Крайне нелепо бравировать этой проблемой, как проблемой только Шумахера и/или Bridgestone. Когда проблема на всех одна - это не проблема, а условия.

Он мог поступить как Физик, не менять резину.

Не мог. Алонсо не принимал участия в принятии данного решения.

Также совсем необязательно было вылетать с трассы, теряя на этом порядка 4сек.

Это время (на деле около 3-х секунд) никак не повлияло (бы) на конечный результат гонки.

Сомневаюсь что он потерял темп, просто ему нужно было: пропустить Алонсо и беречь машину.

Не верю. Никто не мешал Физикелле начать атаку на Шумахера в борьбе за победу, пока Алонсо ехал на третьем месте. Даже риск столкновения был намного ценее для Renault, нежели гарантированные 2-е и 3-е места, следом за Шумахером.

LICH_klava - offline LICH_klava
02-10-2006 16:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

"Что мне до твоей покруговки, если идущий "в темпе Алонсо" Шумахер отстал до первого пит-стопа на 20-ть секунд?"-дальше думаю беседовать бесполезно Все что я могу ответить на это-"что мне до твоего Алонсы, если он проиграл Шумахеру первое место, стартуя с поула", когда ему даже другие машины не мешали И "что до того, что он до первого пита проиграл 20 секунд, если на финише выиграл"

"Это не выдумки, а факты, которые были на самом деле."-давай факты, что шумахер ехал на максимум в конце в этой гонке
"Он всегда так делает. Особенно по мокрой трассе."-угу, на мокрой трассе на сликах и прямо всегда... И это есть доказательство твоей позиции конеретно об этой гонке? Комменты Шума после гонки: http://f-1.ru/news/2006/10/0114.html

"Посмотри результаты квалификации в Монце. Обрати внимание на то, где находятся клиенты Brisgestone в сухую погоду. Если уж у всех клиентов Bridgestone, кроме Ferrari, к концу сезона оказались медленные шасси, то в этом не вина Bridgestone."-при чем тут Монца? Ты разницу между Монцей и Китаем видишь? Команды 3 недели тестились в Монце, готовясь к гонке, готовя пакеты, которые нигде кроме Монцы не используют (включая шинников) ввиду ее единичности после перестройки Хокка. Так причем тут Монца? Разные шасси по разному пожходят к разным трассам, есть более универсальные, есть менее, более универсальные кстатии обычно более удачливы. Так причем тут Монца?
"В общем, не важно, так как проблемы Bridgestone существуют для всех, кроме клиентов Ferrari. Дождь в квалификации лишь немного замедлил Шумахера, в результате чего он повторил свою рекордную стартовую позицию на Гран При Китая." -читай комменты Мишлена после гонки http://f-1.ru/news/2006/10/0206.html В гонке им повезло, что не было дождя, поэтому они почти смогли нивелировать проигрышь мишленам, хотя и не до конца

"Никакой ошибки нет. Физикелла начал терять время в результате смены шин. Именно после этой смены Шумахер обогнал Физикеллу. Не наоборот"-Шумахер обогнал Физику, когда тот выезжал из боксов, и у тебя нет фактов о том, как бы он смог быстро поехать на прогретых сликах, если бы сумел остаться впереди, скорее всего опять стал бы держать, подпуская Фернандо. Хотя сам он и говорил, что сцепка была не очень-но на первых кругах у всех так было. В комментариях самого Физики после гонки- "меня попросили поберечь двигатель" ( http://f-1.ru/news/2006/10/0111.html ), Алонсо ессно не просили

"Нет. Я не привык обвинять команды в сговорах - это привилегия фанов Ferrari и/или её пилота(ов)."-переход на личность, при этом домысливание "за меня" обоснованное "какими то фанатами МШ". Где видно, что я-фанат МШ?

"А кто говорит про полгонки? Я говорил про стартовый темп"-хорошо, чем они занимались, пока Алонсо создавал свои 20сек в начале гонки?

"Не понятно, с чего бы ему терять этот смысл именно на Гран При Китая." - а поберечь мотор? И действие правил на мотор действует не так давно, с тех пор у Шума практически не было возможностей побывать в такой ситуации. И еще раз http://f-1.ru/news/2006/10/0114.html

"Да. Где противоречие? С чем противоречие? Я говорю лишь о том, что победа на чужих бедах не делает победителя молодцом. И уже приводил примеры. Вот, скажем, ещё один пример-задачка. Айртон Сенна в Монако-1993 - молодец?"-а я сказал, что он молодец, потому что просто победил? Я сказал, что он молодец, потому что поработал в гонке как минимум не меньше Алонсо-читай мой первый пост

Изменено: LICH_klava, 02-10-2006 в 17:38

nibo - offline nibo
02-10-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Вот и я заметил уже давно, с 1994-го года, один простой момент: Шумахер никогда не подпускает соперника ближе, чем на 15 секунд.

ну вот как можно о чем то спорить или разговаривать с тобой? я вобщемто и не собирался этого делать.. не выдержал. занятие же бесполезное.

2006
Имолу пропустим, там была плотная борьба.

Нюрбургринг
1. Михаэль Шумахер 1:35'58.765
2. Фернандо Алонсо 1:36'02.516

Индианаполис
1. Михаэль Шумахер 1:34'35.199
2. Фелипе Масса 1:34'43.183

Маньи-Кур
1. Михаэль Шумахер 1:32'07.803
2. Фернандо Алонсо 1:32'17.934

Хокенхайм
1. Михаэль Шумахер 1:27'51.693
2. Фелипе Масса 1:27'52.413

Монца
1. Михаэль Шумахер 1:14'51.975
2. Кими Райкконен 1:15'00.021

в 2005м сравнить нет чего, по 2004му пробежался картина примеро такая же, но тогда даже правила про 1 двиг на 2 гонки не было.

где 15 секунд?

LICH_klava - offline LICH_klava
02-10-2006 17:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

"В любом случае, это подтверждает моё утверждение о том, что Шумахера нельзя назвать молодцом по итогам гонки, так как последнюю треть гонки до победы он ехал не напрягаясь, не встречая сопротивления вышедших из борьбы соперников."-в этом видимо вся разница между нами. Я не требую от пилота ВСЕГДА ехать на максимум, когда ситуация того не требует, для меня это приемлемо токо в случае необходимости. Не вина Шума, что Реношки в конце гонки не смогли навязать ему борьбу. Если он для этого СО СВОЕ стороны сделал все возможное и без ошибок-молодец. Мне достаточно того, чего пилот успел сделать до этого, пускай и не без удачи, и того, что он сделал, я считаю достаточным, чтобы назвать его молодцом. Да, Алонсо гнал в конце, надеясь на ошибку МШ, хотя это и было бесполезно и больше грозило взрывом мотора-молодец, даже не смотря на ошибку мелкую и отсутствие обгонов. Я же не отрицал этого, наоборот подтверждал

Изменено: LICH_klava, 02-10-2006 в 17:42

MSC - offline MSC
02-10-2006 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Hюpбypгpинг
1. Mиxaэль Шyмaxep 1:35'58.765
2. Фepнaндo Aлoнco 1:36'02.516
Индиaнaпoлиc
1. Mиxaэль Шyмaxep 1:34'35.199
2. Фeлипe Macca 1:34'43.183
Maньи-Кyp
1. Mиxaэль Шyмaxep 1:32'07.803
2. Фepнaндo Aлoнco 1:32'17.934
Xoкeнxaйм
1. Mиxaэль Шyмaxep 1:27'51.693
2. Фeлипe Macca 1:27'52.413
Moнцa
1. Mиxaэль Шyмaxep 1:14'51.975
2. Кими Paйккoнeн 1:15'00.021
Браво, бравооооо........!!!!!!!!!!!

Riskoff
"He мoг. Aлoнco нe пpинимaл yчacтия в пpинятии дaннoгo peшeния"
У него что рация была неисправна, или к его мнению в Рено не прислушиваются? Откуда такая информация?

"Этo вpeмя (нa дeлe oкoлo 3-x ceкyнд) никaк нe пoвлиялo (бы) нa кoнeчный peзyльтaт гoнки. "
Если я не ошибаюсь Фернандо отстал, не на много больше этого времени, или потерянное время на пите отличается от потерянного времени на трассе?

"He вepю. Hиктo нe мeшaл Физикeллe нaчaть aтaкy нa Шyмaxepa в бopьбe зa пoбeдy, пoкa Aлoнco exaл нa
тpeтьeм мecтe. Дaжe pиcк cтoлкнoвeния был нaмнoгo цeнee для Renault, нeжeли гapaнтиpoвaнныe 2-e и 3-e
мecтa, cлeдoм зa Шyмaxepoм."
А еслибы он не смог бы приблизится на дистанцию атаки, в таком случае пришлось бы сливать Алонсо не по 3сек на круге, а намного больше.

И один вопрос: Можешь назвать пару гонок или хотябы одну гонку в которой, по твоему мнению, Шумахер победил заслуженно?

Riskoff - offline Riskoff
02-10-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
давай факты, что шумахер ехал на максимум в конце в этой гонке

Если это не так, то Шумахер однозначно отработал меньше, чем Алонсо. То есть, ты не прав, утверждая, будто они отработали одинаково.

что мне до твоего Алонсы, если он проиграл Шумахеру первое место, стартуя с поула

Меня совершенно не волнует твоё отношение к Алонсо.

Разные шасси по разному пожходят к разным трассам, есть более универсальные, есть менее, более универсальные кстатии обычно более удачливы. Так причем тут Монца?

Если Монца не при чём, то и Bridgestone не при чём. Так что не надо сваливать проблемы Шумахера на Bridgestone, который не при чём.

Шумахер обогнал Физику, когда тот выезжал из боксов, и у тебя нет фактов о том, как бы он смог быстро поехать на прогретых сликах, если бы сумел остаться впереди

Факты есть - это последующий темп Физикеллы на следующих двух кругах, в сравнении с темпом Шумахера.

В комментариях самого Физики после гонки- "меня попросили поберечь двигатель"

В какой конкретно момент времени? Номер круга, пожалуйста.

переход на личность

На чью?

при этом домысливание "за меня"

Почему ты так решил? Я не упоминал твоего имени.

Где видно, что я-фанат МШ?

А я разве где-то написал о том, что ты - фанат кого бы то ни было?

хорошо, чем они занимались, пока Алонсо создавал свои 20сек в начале гонки?

Ехали.

а я сказал, что он молодец, потому что просто победил?

Я просто привёл пример-задачку.

а поберечь мотор?

Смотри мой предыдущий пост.

сказал, что он молодец, потому что поработал в гонке как минимум не меньше Алонсо

Согласно твоим же аргументам - это не так.

не требую от пилота ВСЕГДА ехать на максимум

Я - тоже. Просто я констатирую факты. Алонсо работал много больше Шумахера. Хорошо, что ты это тоже понял.

Мне достаточно того, чего пилот успел сделать до этого, пускай и не без удачи, и того, что он сделал, я считаю достаточным, чтобы назвать его молодцом

Понятно. Любой человек - молодец, в любом случае. Так бы сразу и сказал.


nibo
2006
Имолу пропустим, там была плотная борьба.


Какой смысл приводить эту статистику после двух моих тезсов?
1) Вот и я заметил уже давно, с 1994-го года, один простой момент: Шумахер никогда не подпускает соперника ближе, чем на 15 секунд.
2) Ok, сделаем поправку привычек Шумахера на новые правила по мотору.

Ты же сюда приводишь статистику на исключающий выборку 2006-й год, плюс отрыв Шумахера от Массы, который не является соперником Шумахера ввиду контрактных обязательств бразильца.


MSC
Откуда такая информация?

Со слов Renault/Michelin.

Если я не ошибаюсь Фернандо отстал, не на много больше этого времени, или потерянное время на пите отличается от потерянного времени на трассе?

В разы отличается.

А еслибы он не смог бы приблизится на дистанцию атаки, в таком случае пришлось бы сливать Алонсо не по 3сек на круге, а намного больше.

Вот именно, никакой проблемы.

И один вопрос: Можешь назвать пару гонок или хотябы одну гонку в которой, по твоему мнению, Шумахер победил заслуженно?

Пару гонок? Запросто. Нюрбуринг-1995. Маньи-Кур-2004. Вот это были победы. Всем победам победы.

nibo - offline nibo
02-10-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nibo: я очень хорошо это заметил уже давно - т.к. практически всегда в конце гонки если МШ лидировал, он подпускал преследователя достаточно близко и я всегда волновался

Riskoff: Вот и я заметил уже давно, с 1994-го года, один простой момент: Шумахер никогда не подпускает соперника ближе, чем на 15 секунд.

Nibo (привел все победные гонки МШ в сезоне 2006 и отрыв нигде не был 15 или более секунд)

Riskoff Какой смысл приводить эту статистику после двух моих тезсов?

Nibo (посмеялсо и пошел спать)

Tsar - offline Tsar
02-10-2006 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MSC - offline MSC
02-10-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
"Co cлoв Renault/Michelin."
Значит, к мнению Алонсо в команде не прислушиваются, странно, неужели если бы он сказал оставте резину его не послушали???
Не верю.

Как ты думаешь, если бы Алонсо был на месте Шумахера, опережая его на 15-20сек, на псевдо-сликах, на влажной трассе, во время начинающегося дождя, он бы ехал в томже темпе что и в гонке, или нет?

Riskoff - offline Riskoff
02-10-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
(посмеялсо и пошел спать)

Да, действительно, порой случаются смешные ситуации, когда nibo невнимательно читает и приводит какую-то нелепую информацию, которая не имеет ничего общего к обсуждаемым вопросам. Ты что сказать хотел?


MSC
Не верю.

Разумеется. Каждый верит в то, во что ему удобно верить. Вот только факт остаётся фактом, даже если он неудобен.

Как ты думаешь, если бы Алонсо был на месте Шумахера, опережая его на 15-20сек, на псевдо-сликах, на влажной трассе, во время начинающегося дождя, он бы ехал в томже темпе что и в гонке, или нет?

Я никак не думаю. Мне показалось, что мы уже закрыли этот вопрос.

MSC - offline MSC
02-10-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff "B paзы oтличaeтcя"
Ну так Алонсо отстал всего на 3-4сек, т.е. ровно на столько, сколько он потерял во время вылета.
Значит он виноват, в первую очередь?

Если нет тогда в Турции, нужно винить машину безопасности, механиков Феррари, капитанский мостик Феррари, кого угодно. А Михаэль нивчем не виноват, хотя и вылетел с трассы, так чтоли?

Я считаю в Турции, вся вина за 3-е место на Михаэле, а в Китае за 2-е на Алонсо, а ты?

nibo

DeniX - offline DeniX
02-10-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только факт остаётся фактом, даже если он неудобен
ну отчего же... некоторые просто ловко игнорируют неудобные факты, обзывая "фактами" свои домыслы и убеждения...

ALL
вот вам не надоело... кстати, хороший афоризм вспомнился - "Заткнуть дураку глотку - невежливо, но позволить ему продолжать - просто жестоко" (кажется, Франклин)

Текущее время: 00:37 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru