Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Batracer
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
alg - offline alg
29-05-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
ага, тока в BTCC ерунда какая-то творится, в практиках половина кругов запорота с ошибками, с получением инфы на 60, в квале поставил топить на 90, так не просто круг запорол, разбил машину нафиг, вот думаю теперь ставить Always Push на гонку или нет, есть у кого-нить опыт этой фитчи? а то боюсь на первом же круге врежется куда-нить...

Crueger - offline Crueger
30-05-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg я пробовал ездить с always push, никакого влияния не заметил.. НИ проигрыша, ни выигрыша

alg - offline alg
30-05-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой вопрос к тем кто уже по дождю поездил, у меня в BTCC седня квала будет с погодой 'Rain', из линейки погоды на этой странице
http://batracer.com/-ph?read&40
это тучка с двумя каплями, а вопрос в следующем, какие шины пользовать, промежуточные или дождевые?

Tsar - offline Tsar
30-05-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне вот тоже интересно

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
30-05-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня второй поул подряд в ф1 2006, но в гонках не везет, причем обычно за несколько кругов до финиша разбиваю машину либо сам либо с помощью.. Вот и не знаю где прогадываю..

alg - offline alg
30-05-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
а ты Always Push на гонку ставишь?

Crueger - offline Crueger
30-05-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar пыталс отправить длинный пост по поводу шин, но форум ругался на базу данных.

Вкратце - там всё считается тупо прямолинейно. Есть 12 градаций погоды, есть покрышки что по-максимуму работают на сухую, и есть другие - что для самого сильного дождя. Тоесть для первых 6 градаций погоды лучше пудет сухая, для вторых 6 - дождевая.
Картинки градаций погоды есть в расширенном английском факе

alg - offline alg
30-05-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
А если дано три типа резины то соответственно 4-4-4 будет? Если так получается что на Steady Rain (8ой тип погоды) промежуточная резина лучше чем дождевая?

И еще вопрос, надо предполагать что изменения от идеального Bone dry сетапа для изменившейся погоды тоже тоже расчитваются легко? приведи пример для случая если у меня какое-то значение в bone dry сетапе spot on напрмер 65, и инженер говорит что для максимального дождя (12ого типа погоды) надо от него -30, то как мне расчитать нужное значение например для 6-ого типа погоды (Rain)?

Crueger - offline Crueger
30-05-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg про три типа резины я совершенно не в курсе :-(

Про сетап я заметил такую фишку - когда в течении гонки погода плавно меняется то оптимальность сетапа (в процентах) тоже изменяется линейно.

А вот по точным данным, насколько что где нужно крутить я не в курсе.

Меня смущает тот факт что инженер часто дает числовые поправки, выходящие за допустимые пределы доступных диапазонов. Типа опустить подвеску на 30 (когда spot-on на 22), поднять крыло на 40, когда спот-он на 88, и тп.

Tsar - offline Tsar
30-05-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так а чего смущает - нормально. Бывает что оптимальный сетап вообще не подобрать, даже без советов инженера на изменение погоды.

LotTie - offline LotTie
30-05-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос есть еще такой, правда на него ответить смогут те, кто как минимум два сезона в одном чампе прокатал: спот-оны для каждой конкретной трассы меняются от сезона к сезону или нет?

Grr - offline Grr
30-05-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже больше скажу. Одинаковые сезоны на одинаковых машинах все равно имеют разные спот оны. Проверено на Ф1 2002 (Заубер) и Ф1 2006 (БМВ). Т.е. ехал параллельно четыре чемпа под двумя эккаунтами. Гонки шли почти одновременно. Разница в спот-онах, иногда, была более 15 едениц! Короче, рандомайз рулит


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

alg - offline alg
30-05-2006 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LotTie
Естессно спотоны меняются, иначе не было б игры.

LotTie - offline LotTie
31-05-2006 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем лучше, собстно

Susel - offline Susel
31-05-2006 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная штука. Пока ничего не путного не выходит, но все равно интересно

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
31-05-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
У меня второй поул подряд в ф1 2006, но в гонках не везет, причем обычно за несколько кругов до финиша разбиваю машину либо сам либо с помощью.. Вот и не знаю где прогадываю..
Всё как и говорил. Второй поул подряд и опять сход теперь по каким-то электрическим проблемам. Вроде риск везде сильно снизил.. Ладно, буду прошлогодним Кими.
Царь, поздравляю с подиумом!

Crueger - offline Crueger
31-05-2006 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати вы заметили, что в race playback появилась ссылка на графическое представление гонки? Ну по ссылке вываливается реклама "кул стул", да, но в коде странички присутствуют все данные для графического отображения гонки. И если отключить яваскрипт - то даже покажется эта страничка с картой и менюшками. Так что похоже что путем изменения какой-то яваскрипт-переменной можно таки включить карту.

Кто шарит - гляньте плизз? :-)

Crueger - offline Crueger
31-05-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



усё, проблема решена :-) ВСё очень тупо и просто оказалось.

на страничке реплея в адресную строку вбиваем java sсript :alert(showmap=1); и жмем ентер, и вуаля :-)

Crueger - offline Crueger
31-05-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



java sсript без пробела

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
31-05-2006 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
Там урл http://batracer.com/-cr?d&5, куда вбивать-то?

alg - offline alg
31-05-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока все получается неплохо, в своей первой гонке А1ГП квалифицировался на 14, потому что не знак как квала работает и сделал всего 1 круг, в спринг гонке приехал на 8 месте, в длинной гонке поднялся на 3. Во второй гонке (приват А1ГП) квалифицировался на 4, спринт гоку выйграл. Сейчас еще идет первая гонка в моем третьем чемпионате БТКК, в квалификации разбил машину, стартовал последним, спринт гонку приехал на 5 месте, вторая квала была дождевая, занял 2 место, седня ночью будет длинная гонка. Заодно проверил насчет резины, если дано 3 типа резины то и впрямь по погодам она распределяется 4-4-4, квалу дождевую ехал на промежуточной, все было путем. Удивительно что больше половины народу дождевую квалу ехали на сликах даже спонсоры и те кто имеет кул тулс, то есть вроде как народ должен был рзбираться...

Crueger - offline Crueger
31-05-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol) вместо него.

alg - offline alg
01-06-2006 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни кто не встречался с такой фигней, из 5 гонок что я пока что проехал (2 в BTCC и 3 в А1ГП) у меня было запорото 4 старта, одна авария и три exceptionally bad старта, просто беда какая-то, один раз, стартуя со второго места на старте проиграл 9 позиции, как с этим бороться? Вроде ведь и не зависит от меня тут ничего :о(

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
01-06-2006 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Как не зависит? А ползунок Race start?

Crueger - offline Crueger
01-06-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg ага, когда сильно задираешь race start то от exceptionally bad стартов спасу нет

Текущее время: 22:42 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru