Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » 2 вопроса разработчикам - от лица владельцев карт ATI
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Maklay - offline Maklay
27-09-2005 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Почему? Обьясни
А, ну извини. Если так дело обстоит, то вопрос снимается. Каждый имеет право на своё мнение.

SerGee - offline SerGee
29-09-2005 17:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba - спасибо, что хоть ты отвечаешь за разработчиков, но вот незадача - ты оказался неправ - вообще-то, технология 3Dc из-за бескорыстности корпорации ATI (не стала она лицензировать это новшество), стала далеко не "уникальной"(как ты говоришь), если ты в курсе событий, то NVidia тоже решила добавить с свои карточки эту технологию (на халяву-то чего только не сделаешь, даже корпоративно), да и насчет TRUFORM (Tm) ты меня "слегка" удивил - вообще-то эта технология TRUFORM (Tm) даже на моей супер-пупер новомодной карточке Sapphire X800XT PE поддерживается последними драйверами (Catalist 5.8)? тем более на ранних карточках она есть и "отменять" ее никто не собирался - другая песня - ЭТО ДОБЛЕСТНЫЕ ИГРОТВОРЦЫ - их подход ясен, -
"а зачем, когда и так пойдёт - тем более не для всех пользователей, а только для половины владельцев видеокарт, да и из тех только десятая часть заметит разницу в картинке, а другим и так хорошо...." - вот их примерное алиби - "на том и стоим"

Neko-Lich - offline Neko-Lich
30-09-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> технология 3Dc из-за бескорыстности корпорации ATI (не стала она лицензировать это новшество)

боже какой наивняк. Любая закрытая технология обречена на вымерание в кратчайшие сроки. Никто не хочт повторять опыт 3dfx

"а зачем, когда и так пойдёт - тем более не для всех пользователей, а только для половины владельцев видеокарт, да и из тех только десятая часть заметит разницу в картинке, а другим и так хорошо...."

боже.. я плакал. T_T ))) я очень хочу услышать зачем писать игру с использованием того, что держит только один из производителей. Любое отклонение требует усилий со стороны разработчиков , а => затрат бюджета => возможной не окупаемости проекта и задержки сроков (это к примеру расширения 2-х шейдеров от ати, на которые все дружно положили). И повторюсь - 3Dc абсолютно бесполезно для сталкера(4-х компонентный нормал сап с запечённым туда height map для виртуальной позиции, дабы сэкономить один фетч текстуры, а 3Dc жмёт только трёхкомпонентные), а Труформ - тем более, ибо благодаря ихнему рендерингу в 4 RT у пайплайна достаточно работы, которой можно заняться, кроме как плодить геометрию по н-патчу. 30FPS на 6-м GF это не хухры мухры. Просвет на вертексном шейдере возникает только на лайт стадии, но до лайт стадии вся геометрия должна быть отрисована и труформ тихо сосёт лапу ))

Изменено: Neko-Lich, 30-09-2005 в 07:26

Don Reba - offline Don Reba
30-09-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
незадача - ты оказался неправ - вообще-то, технология 3Dc из-за бескорыстности корпорации ATI (не стала она лицензировать это новшество), стала далеко не "уникальной"(как ты говоришь), если ты в курсе событий, то NVidia тоже решила добавить с свои карточки эту технологию

Вообще-то, я ничего об этом не говорил. Если она не уникальная, то может и используется.

вообще-то эта технология TRUFORM (Tm) даже на моей супер-пупер новомодной карточке Sapphire X800XT PE поддерживается последними драйверами

Причём поддерживается она исключительно драйверами, без аппаратного ускорения. То есть, обратная совместимость есть, но смысла использовать в новых проектах нету.

Текущее время: 18:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru