Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Картинг в Питере
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Freddie - offline Freddie
09-08-2005 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчет оранизованного мероприятия см. тут http://rbrally.gamenavigator.ru/for...18142#post18142

DeniX - offline DeniX
09-09-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



планируется поход камрадов картинг центр в ближайшее воскресенье с просмотром гонки Ф1 в Спа...

Tsar - offline Tsar
09-09-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Естественно, не только для просмотра, но и для использования картинг-центра "по назначению". Планируются международные соревнования Камрадов - ожидаются гости из зарубежья

inv2004 - offline inv2004
09-09-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, я только в следующее подъеду наверно

Alex Novikov - offline Alex Novikov
09-09-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда ожидаются международные соревнования? Может и я успею с НК заскочить

Tsar - offline Tsar
09-09-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пару заездов до Ф-1 и пару после. Заскакивай

Alex Novikov - offline Alex Novikov
09-09-2005 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не получиться заскочить
Ну ничего, покатаюсь на следущей неделе у СКК, я там еще не был

Tsar - offline Tsar
10-09-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вроде как есть картинг внутри Ледового дворца. Никто не пробовал?

DeniX - offline DeniX
10-09-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столик забронирован на 15:45. До 15:30 трасса арендована (не нами :/ ).

Alex Novikov - offline Alex Novikov
10-09-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде как есть картинг внутри Ледового дворца. Никто не пробовал?
Честно говоря не слышал. Раньше там была открытая трасса. На ней помню даже люки были

Alex Novikov - offline Alex Novikov
12-09-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Картинг у СКК:
http://rbrally.gamenavigator.ru/for...p?t=319&page=18

SuperDrummer - offline SuperDrummer
13-09-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, а Gaus в этом турнире будет участвовать?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
13-09-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, гонка 1600 в воскресенье на НК стоила пяти картинговых заездов! Особенно старт! Тюрюмин ехал, как в последний раз!

DeniX - offline DeniX
14-09-2005 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
а Gaus в этом турнире будет участвовать?
уже участвовал
фото- и видео-материалы с покатушек будут выложены к выходным.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
14-09-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь, он ещё в Питере? хотел с ним пересечься.
Камрады, в субботу на Невском кольце будет нечто мотогоночное, пока подробностей не знаю. Кто-нибудь пойдёт?


__________________
ARTLINE - The Best!!!
Автомобильные гонки делятся на автоспорт и кузовные гонки!
Dragon Motorsport

Alex Novikov - offline Alex Novikov
15-09-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если в эту субботу, то ты кубок наверное имеешь ввиду?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
15-09-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там вроде тесты должны быть и съёмки чего-то. Я забыл, мне говорил человек из команды. Мне казалось, что после гибели Репникова у нас на трассе официальные соревнования проводить не будут.


__________________
ARTLINE - The Best!!!
Автомобильные гонки делятся на автоспорт и кузовные гонки!
Dragon Motorsport

Alex Novikov - offline Alex Novikov
16-09-2005 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В эту субботу там будет Ралли Санкт- Петербург, этап КР

SuperDrummer - offline SuperDrummer
16-09-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У раллистов вроде спец там по воскресеньям обычно, разве нет? Хотя я больше с нашим автоспортом знаком, а не с ралли. )))))))))))))))) Просто с 11 до трёх точно тренировки мотогонщиков плюс съёмки чего-то там. Инфа от БТД МОТО.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
17-09-2005 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя я больше с нашим автоспортом знаком, а не с ралли.
А ралли теперь у нас автоспортом не считается?
Петербург проходит в один день, поэтому воскресенья нет.
Маршрутный лист ралли: http://afspb.org.ru/docs/mlspb05.xls

DeniX - offline DeniX
17-09-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем, чтобы вернуть тему от оффтопа, запоздавший краткий отчет об очередных "камрадовских" покатушках 11-го сентября

В картинг-центре были Tsar, Viggen, DenF1, я и гостивший в это время в Питере Gaus. Заездов было всего два - оба после просмотра Гран-при Бельгии (фото: в баре картинг-центра. Слева направо: DenF1, DeniX, Tsar, Gaus, Viggen). Стоит отметить, что трасса в очередной раз оказалась перестроенной: по сравнению с конфигурацией, нарисованной qwqwqw, полностью убраны "диагонали", перестроена обратная прямая и шикана перед прямой С/Ф. В общем первый заезд носил "ознакомительный" характер, плюс для Гауса это были кажется первые покатушки на картинге вообще (фото: Gaus перед тем, как сесть в карт, Gaus и маленькая машинка )

С самого начала завязалась очная борьба на трассе между мной и Tsar'ем. К сожалению она продолжалась недолго: пройдя три (!) поворота в параллели я ошибся, атакуя Диму, и чуть было не убрался в покрышки. Я попытался было догнать Дмитрия опять, однако ...
Однако в очередной раз стоит отметить небольшие технические проблемы с машинами. У Tsar'я в первом заезде его карту №6 просто немного не хватало тяги, у меня карту (№1) явно не хватало сцепления передних колес с трассой, у Den'а (карт №2) постоянно сносило заднюю ось, плюс по сравнению с картом №1 у "двушки" были явно более слабые тормоза.
В общем, пытаясь догнать Диму, в одном из поворотов на высокой скорости я повернуль руль, а вот карт не повернул вообще. В итоге я оказался в покрышках Тем временем Viggen освоился с трассой и понемногу экспериментировал с точками торможения и траекториями входа. Эксперименты не прошли даром - он первым "разменял" 23 секунды, и в итоге именно он на последнем круге вырвал у меня 1е место в заезде
DenF1 ближе к концу "застрял" за Gaus'ом что позволило мне его догнать. Мы с Дэном синхронно обошли Gaus'а и началась погоня. Каждый поворот у Дена заканчивался сносом задней оси (см. тех проблемы), однако эти помарки не были достаточными, чтобы дать мне возможность атаковать. Тем не менее мы с Дэном очень синхронно установили по быстрейшему кругу под конец заезда. Причем Дэн показал точно такое же время, как и Tsar (на 4 тысячных быстрее )
Что касается Gaus'а - он долго не мог правильно оценить возможности карта, и иногда просто зря оттормаживался перед поворотами. В итоге его время оказалось неплохим для первого раза, но на 4 сек. хуже победителя.
Фотография подиума по результатам 1го заезда:
1. Viggen - 0:22,08
2. DeniX - 0:22,26
3. DenF1 & Tsar - 0:22,46

Обменявшись впечатлениями и наблюдениями и немного отдохнув, мы отправились на второй заезд. К сожалению, во втором заезде не принимал участие DenF1. Но именно благодаря Дэну мы получили отличное видео со второго заезда (будет опубликовано чуть позже). Перед вторым заездом мы стали свидетелями, как работник картинг-центра на "перегонке" карта №3 показал время 21,4. В итоге мы попытались было разыграть этот карт, но в итоге все сошлись во мнении, что на этом карте поедет Gaus. Так Gaus и поехал на "тешке". И как поехал! Остается только догадываться, какое бы было у него время, будь его вес чуть меньше и опыта картинг-покатушек чуть больше В общем 22,6, показанные Gaus'ом стали для меня лично большим приятны сюрпризом
А вообще второй заезд начался с небольшого конфуза - Viggen на личном опыте убедился, что у карта №1 проблемы со сцеплением передних колес. Так же, как и я в первом заезде, он ушел прямиком в покрышки - но сразу же на первом круге. Я же на своей шкуре почуствовал, каково было Дэну на "двушке": весь заезд я боролся с машиной. Поначалу я даже надеялся удержаться за Tsar'ем, однако Дмитрий взял очень сильный темп и через какое-то время я его уже перед собой не видел Tsar сделал 4 круга быстрее 22 секунд, догнал и обогнал на трассе Виггена, однако "единичный" выстрел Виггена оказался эффективнее: Павел выиграл и второй заезд. Я так же вышел из 22 секунд только один раз. Возможно Tsar и мог бы показать лучшее время, однако в конце заезда похоже у него начал заканчиваться бензин и возникли проблемы с тягой (что очень хорошо видно в покруговке).
В итоге результаты второго заезда оказались следующими:
1. Viggen - 0:21,82
2. Tsar - 0:21,89
3. DeniX - 0:21,95
4. Gaus - 0:22,60
Фотография подиума по результатам 2го заезда

И на "закуску": покруговые результаты обоих заездов

Изменено: DeniX, 17-09-2005 в 17:22

DeniX - offline DeniX
17-09-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С видео-клипом пока неувязочка получается - у меня Ulead Video Studio "накрылся". Поэтому пока предлагаю несколько эпизодов без обработки:
1. Перед стартом (1,09Мб) - мы "экипируемся" в раздевалке, и не замечаем Дэна, уже включившего камеру.
2. Выезд из боксов (969Кб) - первым уезжает Gaus на карте №3, вслед за ним - Viggen (карт №1), сразу за Виггеном - я (карт №2) и последним на трассу уходит Tsar.
3. эпизод 1 (449Кб) - Tsar уходит на фаст-лап
4. эпизод 2 (916Кб) - Viggen выбрался из покрышек прямо перед группой пилотов и теперь "печатает" фаст-лапы, я все еще пытаюсь обогнать Gaus'а, Tsar догнал меня и выжидает момент для атаки
5. эпизод 3 (1,41Мб) - Viggen по-прежнему далеко впереди, Tsar уже обошел и меня и Гауса, я пытаюсь его контратаковать.
6. эпизод 4 (977Кб) - "Viggen уходит в отрыв"
7. эпизод 5 (1,82Мб) - гонщики растянулись по трассе. Tsar уже ближе к Viggen'у, я заметно отстал от Димы, Gaus остался в "одиночестве".
8. эпизод 6 (0,98Мб) - Gaus пробует на прочность покрышки в Т1
9. эпизод 7 (2,00Мб) - Tsar догнал Виггена, я и Gaus едем в одиночестве, Viggen пропускает Tsar'я перед выходом на прямую С/Ф
10. эпизод 8 (1,67Мб) - Viggen пытается удержаться за Tsar'ем, но влетает в покрышки (второй раз за заезд). Пока он ждет помощи от "стюарда", я его обхожу.

Tsar - offline Tsar
17-09-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gaus - offline Gaus
18-09-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Хороший обзорчик
Позже постараюсь написать свои впечатления

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-09-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за оффтоп.
Alex Novikov
По общеизвестному факту, огромный мир автомобильных гонок делится на два непересекающихся множества: автоспорт и кузовные гонки. Так как раллийная машина в большинстве случаев всё-таки имеет кузов, то ралли у нас автоматически выбывает в категорию кузовных гонок. Конечно, если пилот мастерски снимет кузов о какое-нибудь дерево, то до ремзоны он попадает в категорию "Автоспорт".

Как известно в каждой шутке есть доля шутки и огромная доля правды. К сожалению, в случае с нашим ралли доля шутки стремится к нулю бешеными темпами.

Текущее время: 10:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru